Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Налайх

Краснознаменный 266-ой апиб имени Монгольской народной республики

<< < (12/17) > >>

KAV:
Пардон, в 52-ом посте ошибочка - вместо самолет Су-15, конечно же надо читать самолет Су-25.

SSV:
через палаточный городок возле читинского аэродрома многие прошли, мы тоже там ночевали   :)
Кстати, там мы встретили команду призывников, которые готовились к вылету в Москву, вот мы тогда друг на друга и на минобороны удивлялись - сотню человек привезти из Москвы в Читу, а сотню местных партей из Читы в Москву отправить.

Vik:
А сейчас в Украине стараются снизить расходы на перевозку призывников и оставляют служить максимально близко (в пределах области или в соседней области).

Сергей Крона:
Vik! Если так близко, то можно пешком ходить. Совсем дешево будет.

Фланкер:
Приветствую всех и доброго всем здоровичка!!!!
 Перечитал все в этой ветке, но так и не нашел начала или основания на той земле 266апиб,как я считал всегда с 1968г.
И кто стал там командиром полка в период с 1968 по 1970г.г.Командиром обато был подполковник Панченко-это для 266 полка .Еще там стоял полк вертолетчиков на Ми-4 и Ми-6,со своим обато.Мой отец там начинал,вместе со всеми  обживать все,что тогда успел построить инж.батальон в 1968г. А в 1969 наша семья, как и многие другие- приехала туда помогать служить ему. Я помню,что туда прибыли служить 8-мь молодых летчиков ускоренного  выпуска из ЕВВАУЛ 1969г.Некоторые фамилии и имена их помню до сих пор это Гена Веревкин, Саша Луговой, Юра Росицкий,остальных уже не помню,но вот Саша и Юра через год убыли в Кубинку( кого-то из этого выпуска еще отобрали-не помню кого),Генка остался там, а потом заменился в Дубно(Украина).Уже будучи в в/зв. капитана я был там в командировке и с ним встретился....Вспоминали всю ночь Налайху...А еще ,кажется зимой,в начале  1969г. при ночных полетах случилась катастрофа на МиГ-17-при заходе     
  2 х 180  ночью в СМУ -зацепился в развороте за сопку крылом и разбился  летчик  к-н Миндоров....Я его очень хорошо знал по Овручу-он всегда там принимал участие в заливке и подготовке катка зимой и всегда выходил с нами играть в хоккей.Играл здорово,потом у него родилась двойня,я помню детей назвали Руслан и Людмила.Но они отца так и не увидели...Жалко очень...Земля пухом...Может быть кто-нибудь расскажет подробности этой катастрофы ,если знает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии