Автор Тема: Наш автосалон  (Прочитано 201908 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #79 : 06 Март 2010, 22:21:23 »
А какие еще сети предоставляют накопительные скидки?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #80 : 09 Март 2010, 23:00:31 »
На МКАДе автомобилистов использовали в качестве живого щита при попытке задержать преступников

               Сотрудники ГИБДД в Москве использовали автомобилистов в качестве живого щита при попытке задержать преступников на МКАД. Операция провалилась. Пострадавшим автовладельцам милиционеры сказали, что компенсаций за поврежденные машины никто не получит. Столичная автоинспекция обещает разобраться.
Москвич Сергей Сутягин опубликовал в интернете видеообращение, в котором рассказал, как его вместе с другими автомобилистами милиционеры использовали в качестве «живого щита» при попытке задержания преступников. Сотрудники ГАИ сами показали остановленным водителям как расположить машину на проезжей части. «Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль “Волга”, пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», — рассказал Сергей.
По его словам, пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороге между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом, задействовав еще несколько автомобилей, инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "Живой щит" (водители и пассажиры все это время оставались внутри машин) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.
Как заявил Сутягин, позднее владельцам пострадавших машин в ГИБДД объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует. Сергей Сутягин также заявил, что подаст заявление в московскую прокуратуру и в генпрокуратуру в связи с тем, что его автомобилю был причинен ущерб, а его жизнь и жизни водителей других машин подверглись опасности.
Сутягин также упоминает инспектора Борисова Алексея из 10-го спецполка, который забрал у водителей документы, сообщив, что они получат их на стационарном посту. Пока непонятно, на каком основании инспектор забирал у автовладельцев права на управление транспортным средством и паспорта, тем самым заставляя их нарушать закон, управляя автомобилем без разрешающих это документов. На посту водителям сказали, что автомобиль с преступниками скрылся и нет никаких шансов получить возмещение ущерба.
Стоит также заметить, что инспекторы не просили водителей выйти из автомобилей и ничего не объясняли, таким образом, подвергая их жизни прямой угрозе. По словам очевидцев, за черной «Волгой» стояла еще одна, белая, водитель которой вез в роддом беременную женщину. От удара белая «Волга» также пострадала. По словам Сутягина, беременная пассажирка «Волги» лишь чудом не получила тяжелые травмы.
Сутягин заявил, что у его автомобиля сильно повреждены передняя правая дверь и крыло. «Что было бы, если бы злоумышленники остановились и начали стрелять, что было бы, если бы они попали в другую “Волгу”, где находились муж с рожающей женой? Неужели наши жизни ничего не стоят в нашем российском государстве?» — задает вопрос Сутягин, адресуя его к ГИБДД.
Как заявил представитель пресс-службы ГИБДД Москвы Максим Галушко, об инциденте в инспекции узнали только из газет. «Мы разбираемся», — сообщил он. Подтверждения или опровержения факта создания «живого щита» получить не удалось.
В 2008 году аналогичная история произошла в Белоруссии. Для задержания пьяного водителя инспекторы ДПС в Минске остановили несколько машин на маршруте следования нарушителя и запретили их водителям покидать автомобили. По итогам расследования, сотрудники дорожной инспекции, выстроившие «живой щит» из машин простых автомобилистов, были уволены и приговорены к условному сроку. Пострадавшие получили возмещение в размере 22 миллионов белорусских рублей.
По некоторой информации, на Дмитровском шоссе около полутора лет назад уже была попытка создать живой щит из водителей. К счастью, водители, несмотря на угрозы конфискациии прав, отказались вставать поперек дороги. Но на этот раз ситуация повторилась с гораздо худшим концом.
http://news.mail.ru/incident/3484928/
           
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн customer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 6
  • Skype: customer688
Re: Наш автосалон
« Ответ #81 : 10 Март 2010, 00:03:57 »
А какие еще сети предоставляют накопительные скидки?
  Мне на работе дали карточку ПТК \Петербургская топливная компания\. Карточка литровая.
Организация перечисляет деньги на счет ПТК -покупает бензин со скидкой  1 рубль с литра -1 тонна стоит 22900 р на заправке - литр 23.9 р.Все топливо гнобят ой плохое ой г..но.На СТО то же- на ПТК не заправляйтесь!.А свечи вывернут -чистые,фильтр в норме .Стараюсь заправляться на одной бензоколонке-возле Смольного.
Баганур в\ч 19559 разведбат, Сайн-Шанд в\ч 93234 артполк 1985-1987 осень

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #82 : 10 Март 2010, 00:14:47 »
По моему в роснефти есть сетевые карточки и бензин у них товарный прям с завода.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Наш автосалон
« Ответ #83 : 10 Март 2010, 00:22:49 »
Вот прочитал, сижу и думаю: Вот менты, они такими родились, или они уже потом деградировали? Вот обычно как, сначала подумал, потом сделал. Чем больше думаешь, тем лучше получается. Есть люди, которые научились быстро принимать правильные решения, их называют профессионалами, мастерами. А вот люди. которые делают не подумав причём всё чаще и стабильней. Похоже называются - ментами. Причём, они также не подумав, производят других ментов. 

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #84 : 10 Март 2010, 00:46:42 »
Когда служебная была машина (на предо-предыдущей работе), использовал какое-то время топливную карту.
Чтобы исключить наличный оборот денег, организация выдавала сотрудникам, у кого служебные авто, такие карты. Так же,  как и с наличными, в конце месяца сдавал все чеки в бухгалтерию. Но потом, когда стал выезжать в командировки в регионы в филиалы компании (в Великий Новгород очень часто ездил), бывало, в Нижний, еще где по близости, стало неудобно - там московские карты не принимают, надо перед командировкой закрывать путевой лист, тот, что с карточной, на период командировки открывать для использования наличных, по возвращении в Москву снова та же процедура.
И дали добро постоянно за нал заправляться.

Очень удобно - без привязки к конкретным заправкам, взял в бухгалтерии в начале месяца под авансовый отчет определенную сумму, в конце месяца сдал отчет со всеми чеками.
Если остаток денежных средств - сдал в кассу, если перерасход - мне доплатили.
Никакого лимита по бензину/пробегу, только на мойки лимит (2-3 раза, в месяц, вроде), да на химчистку.
Как 15 тыс подходит, говорю менеджеру по транспорту, он звонит в сервис, в определенный день я с утра ему ключи, он отправляет офисного водилу с моей машиной, вечером она у офиса, ТО пройдено ,все фильтра и жидкости поменяны.

Красота :-)
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #85 : 10 Март 2010, 00:47:49 »
По моему в роснефти есть сетевые карточки и бензин у них товарный прям с завода.
Спасибо, буду проезжать, посмотрю, какие у них цены и вообще
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #86 : 10 Март 2010, 00:56:04 »
Игорь, они просто не задумывались, что обычные гражданские лица - это не спецназ, чтобы из них и их личных автомобилей живой щит выстраивать, ловя преступников. Поставили бы свои авто спереди, а не сзади.

А вообще на МКАДе полно стационарных постов ДПС, как на самом МКАДе, так и на вылетных из города трассах.
На каждом из них есть останавливающая лента, "Барьер" или как она там называется - с шипами.
Растянули бы ее по МКАДу - и делов-то.
Но, видимо, не успевали.
В программе "Время" даже одним из первых сюжетов  эта новость пошла - барсеточников ловили.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн LotS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд, школа №7 (1986-1990)
Re: Наш автосалон
« Ответ #87 : 10 Март 2010, 11:16:50 »
На МКАДе автомобилистов использовали в качестве живого щита при попытке задержать преступников

               Сотрудники ГИБДД в Москве использовали автомобилистов в качестве живого щита при попытке задержать преступников на МКАД.
http://news.mail.ru/incident/3484928/
           

Уроды конечно. Слов нет. А ведь второй уже случай, хотя первый возможно в Беларуси был, тогда даже пострадавшие были. Машина которую ловили на таран пошла на приличной скорости, а в ту что он въехал семья с детьми....

Оффлайн LotS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд, школа №7 (1986-1990)
Re: Наш автосалон
« Ответ #88 : 10 Март 2010, 11:21:46 »
Хотя если бы я оказался в данной ситуации, то либо отказался машину ставить - поставил бы у обочины и объяснялся с нашими доблестными ДПС , либо уж в машине не сидел... Хотя конечно со стороны легко рассуждать.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Наш автосалон
« Ответ #89 : 10 Март 2010, 11:26:25 »
Вот поехала моя жена сейчас на работу, на своей машине, я поехал на своей.Еду и думаю, а вдруг, какой нибудь мусорок. остановит машину моей жены, и выставит её живым щитом. Брррр. И сделать нельзя ничего, не подчинится нельзя, на йух послать нельзя, по башке его стукнуть нельзя.
Самое главное, за это им ничего не будет.

Оффлайн LotS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд, школа №7 (1986-1990)
Re: Наш автосалон
« Ответ #90 : 10 Март 2010, 13:49:10 »
И сделать нельзя ничего, не подчинится нельзя
Самое главное, за это им ничего не будет.

Мне кажется в такой ситуации имею полное право отказаться, сдать на обочину и разбираться какого вообще они мне такое предлагают. Пусть свои казенны тарантайки ставят. или грузовиком перегораживают

Оффлайн LotS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд, школа №7 (1986-1990)
Re: Наш автосалон
« Ответ #91 : 10 Март 2010, 13:50:51 »
Может наконец Медведев и в ГИБДД наконец шашкой махнет по генералам  @= :::0

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #92 : 10 Март 2010, 14:13:35 »

Мне кажется в такой ситуации имею полное право отказаться, сдать на обочину и разбираться какого вообще они мне такое предлагают. Пусть свои казенны тарантайки ставят. или грузовиком перегораживают
согласен!
Все адвокаты сейчас именно так и предлагают действовать в таких ситуациях.

А завтра они пойдут штурмом здание с засевшим там преступником штурмовать. И что - при отсутствии бронежилетов во время спецоперации можно будет гражданское население впереди поставить?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Бас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #93 : 10 Март 2010, 14:29:00 »
И поставят!Пригонят нелегалов которые подлежат департации и все ровно будет.Пошумят,покричат,найдут отмаз что нелегалы должны были с этого места на автобусе уезжать,а тут террарист их обстрелял.Вот и получилась зачистка с потерями.
в/ч.71626 1985-1986,одб-36 1986-1987,Борзя в/ч.01230 1987-1988

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Наш автосалон
« Ответ #94 : 10 Март 2010, 15:31:36 »
Самое главное, они же толком не объяснили свои действия, просто ставь сюда машину и всё. По идее надо подчинятся требованиям сотрудников гибдд ёпрст.

Оффлайн Бас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #95 : 10 Март 2010, 15:40:46 »
Давно думаю,надо видеорегистратор поставить в машину,и у китайцев примочки всякие продаються для сьемки видео и звука .Я себе взял ручку она снимает,а потом на комп сбрасываешь.Только еще не пользавался.А так многие в суда оспорили лишение прав.Вобщем надо оснащаться против системы всеми средствами.
в/ч.71626 1985-1986,одб-36 1986-1987,Борзя в/ч.01230 1987-1988

Оффлайн LotS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд, школа №7 (1986-1990)
Re: Наш автосалон
« Ответ #96 : 10 Март 2010, 17:02:23 »
По идее надо подчинятся требованиям сотрудников гибдд ёпрст.

Да ладно вам мужики. Советские времена, когда просьба сотрудника в погонах по существу являлась приказом прошли. До идеала конечно тоже еще как до Китая в определенной позе.... Но тем не менее.

Начальник спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью машин граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил во вторник замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

По его словам, глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций автовладельцам, чей транспорт был поврежден, сообщает РИА «Новости».


«В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАД, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции «Борсетка». Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины», − сказал Исаев.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #97 : 10 Март 2010, 17:10:15 »
По идее надо подчинятся требованиям сотрудников гибдд ёпрст.


«В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАД, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции «Борсетка». Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины», − сказал Исаев.
Как это - были вынуждены?
Они что, в поле проводили задержание?
Ведь на к4аждом посту есть лента, а сколько там этих постов? На пересечении каждой вылетной трассы плюс так по трассе.

А вообще, если бы не интернет, и не шумиха в СМИ, вряд ли что выплатили бы.
Ведь ДПС сразу сказало водителям - виновник не установлен, компенсаций не получите.
Хорошо, если у кого КАСКО, а если только ОСАГО?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Бас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Наш автосалон
« Ответ #98 : 10 Март 2010, 17:46:56 »
SSV каску еще надо получить! У меня все машины каско и осаго в ВСК в душу эту контору.А еще была РСК,так она деятельность прикратила через пол года как я каску там оформил.У нас боле мене толька Аско,Цурих,Росгострах.А остальные только бабло собирают а выплачивать не хотят.Езжайте в Москву,разбирайтесь,весь ответ!
в/ч.71626 1985-1986,одб-36 1986-1987,Борзя в/ч.01230 1987-1988