Мы работали в Монголии > Специалисты

Разные специалисты, работавшие в МНР

<< < (4/4)

Mongol.Su ®:
Тему вы можете сами любую (в пределах разумного)  открыть, а фотки - кидайте сюда, так удобнее, когда всё в одном месте. Они большого размера, просто для удобства просмотра автоматически создаются миниатюры - хотите увидеть больше, щелкните на ней, она увеличится до размеров окна, а в полный размер - нужно щелкнуть в верхней части картинки на квадрат со стрелкой.
Позже выберу время, обработаю их, чтобы было лучше видно

Ковалевский игорь:
 :) спасибо.

Bredly:
В Яндекс-фотки нашел  alexusid, возможно инженера дорожника, работавшего в Монголии с 1938-1946 год.

Вот некоторые из фото, которые сделали советские специалисты, о своей и окружающей их жизни в этой стране (надписи автора):

Монголия 1938-1946 год


На охоте


Монгольские медсестры.






Жилая комната инженера дорожника.


Субурган, один из множества.


Советские военнослужащие.


Местные жители.


Традиционное монгольское лечение.


Полевой лагерь дорожников.


Дацан




 

олег1951:

Страницы истории работ геологов СССР и РФ по поискам и освоению месторождений урана на территории Монголии
Сайт "Монголия сейчас" предпринял попытку освятить малоизвестные факты деятельности советских геологов-специалистов по урану в Монголии и ознакомить читателей сайта с воспоминаниями легендарных геологов, с инициатив которых и началась "Урановая эпопея" Монголия, бывшая долгие годы полностью закрытой темой. Мы также попытались описать события в развитии российских-монгольских отношений в "урановой сфере" за последние 20 лет и подвести некоторые итоги.
История работ советских геологов-"уранщиков" в Монголии освящена в многочисленных специальных изданиях, малодоступных широкому кругу читателей, а также отрывочно на специализированных сайтах.
 
С полным текстом статьи можно ознакомиться на главном портале МОНГОЛИЯ СЕЙЧАС в разделе ГЕОЛОГИЯhttp://news.mongolnow.com/03_02_2015.html
[/URL]http://mongolnow.com/Sobolev_01.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии