Автор Тема: Cайншандская средняя школа № 7  (Прочитано 37070 раз)

Оффлайн Enhtaivan Tumurtogoo

• Пионер
  • **
Re: Cайншандская средняя школа № 7
« Ответ #139 : 08 Январь 2018, 16:31:12 »
Привет.простите,что быстро не среагировал на твой отклик и не смог писать писать ответ так долго,Андрей.Теперь буду часто зайти в сайт [пи-и-ип].Регистрировался.Удачи.

• Пионер
  • **
« Ответ #140 : 08 Январь 2018, 17:11:54 »
Здравствуйте,когда поступил в 1-ый класс Сайншандской средней школы №7 моим классним руководителем была Козлова Галина Яковлевна.Когда я отставал в учебе наша учительница посадила меня в одну парту с Светой,отличницей нашего класса.Она была дочерью её.А муж Козлов преподавал урок в Монгольской средней школе русский язык.Когда они уезжали из Сайншанда,помню мы монгольские ребята сильно плакали.Вот какие душевные отношения связывали,связываютнас Монголов и Русских.Как много помогали нам русские,советские люди,отцы и матери ваши.

Оффлайн Руслан

• Аксакал
  • Страна: ru
« Ответ #141 : 08 Январь 2018, 17:29:56 »
Здравствуйте,когда поступил в 1-ый класс Сайншандской средней школы №7 моим классним руководителем была Козлова Галина Яковлевна.Когда я отставал в учебе наша учительница посадила меня в одну парту с Светой,отличницей нашего класса.Она была дочерью её.А муж Козлов преподавал урок в Монгольской средней школе русский язык.Когда они уезжали из Сайншанда,помню мы монгольские ребята сильно плакали.Вот какие душевные отношения связывали,связываютнас Монголов и Русских.Как много помогали нам русские,советские люди,отцы и матери ваши.

Здравствуйте Enhtaivan Tumurtogoo! Рады видеть Вас на нашем Форуме! Пишите, рассказывайте, интересно будет всем и кроме этого вы возможно встретите на нашем форуме и своих знакомых ! 

Оффлайн Карпин Виталий

• Пионер
  • **
« Ответ #142 : 09 Январь 2018, 05:32:35 »

Привет, Эйнхтайван! Помнишь ли ты меня? Я учился с тобой в одном классе с зимы 1978 по лето 1980 года. Я очень хорошо тебя помню и потом вспоминал. Очень рад, что ты дал знать о себе. Из монголов в нашем классе учился Бадиа Чинбаяр и девочка Батджаргал. Потом она ушла из школы. Как ты знаешь, здесь на форуме уже есть Андрей Тверской из нашего класса.  Посмотри на фото вашего 6 класса 1981 год. Там ты есть и все наши oдноклассники. Меня там нет, я уехал летом из Монголии в 1980 году. Ты меня провожал на железнодорожном вокзале.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 14:02:03 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Карпин Виталий

• Пионер
  • **
« Ответ #143 : 09 Январь 2018, 05:39:24 »
Вот я на этом фото первый слева у нашей школы в Южном городке. Если не ошибаюсь это 1980 год.

• Пионер
  • **
« Ответ #144 : 13 Январь 2018, 11:25:58 »
Привет,Виталий.Я рад,что помнишь меня.Чимбаяраа,Батжаргала.Я помню тебя,как только посмотрел твой фото.Мы много играли баскетбол на уроке физкультуры.На первой фото наши [пи-и-ип] и наша учительница Косинова Ирина Николаевна,Чимбаяр и я.Тверской Андрей с книгой на руке. Заикин Олег, Это же фото у меня есть.Вообще в нашем классе Олегов много было.Прости,если ошибаюсь в именах,все таки мы живём в этом мире 50 с лишним года.Чимбаяр в Уланбаторе жил,но последнее время почему то нет извести,он после средней школы уехал учится вСССР,на лётного специалиста.После учебы работал в гражданской авиации. Много ездил заграницу.а Батжаргал жила в Сэлэнге,Алтанбулаг на границе с Россией.Даже служила на границе офицером-пограничником.А теперь она военная пенсионерка.Виталий,если есть время подскажи,какой способ поставить фото сюда?.А то в интернетах отстаю.Спасибо,удачи.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 14:42:45 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Карпин Виталий

• Пионер
  • **
« Ответ #145 : 15 Январь 2018, 02:01:07 »
Привет, Эйнхтайван! Я так понимаю, что этот форум не поддерживает вставку картинки с компьютера пользователя. Картинки(фото) уже должны быть размещены на каком-нибудь сайте в интернете. Я просто вставил ссылку на свои фото, которые размещены на сайте ok. ru и фотографии появились здесь в сообщении. Если хочешь, пришли мне свои файлы на мою электронную почту - щёлкни дважды мышкой по моему имени здесь на форуме и ты увидишь мой адрес электронной почты. Я их размещу у себя и пришлю тебе ссылки, которые ты сможешь вставить в свои сообщения или сам это сделаю.
Расскажи, как сложилась твоя жизнь. Где ты сейчас живёшь, чем занимаешься? Столько лет прошло! Пиши.

Оффлайн Наводчик Т-54

• Аксакал
« Ответ #146 : 15 Январь 2018, 02:58:46 »
Можно здесь больше узнать:http://mongol.su/forum/index.php/topic,530.0.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

• Администратор
  • Аксакал
  • Заградбригада, I бат.
« Ответ #147 : 15 Январь 2018, 03:15:32 »

• Пионер
  • **
« Ответ #148 : 17 Январь 2018, 18:44:44 »
Привет,Виталий.Хорошо.Спомощью молодых я положу несколько фото,сохранившиеся у меня.Немного о себе.После школы я поступил на службу в милицию,милиционерам.Окончил институт полиции,в Монголии.Очень хотел поехать в СССР учится,но к сожалению не получился..Нёс службу центральном и восточно-гобийском аймаках.Дослужился до капитана и 2011 году вышел на пенсию.Значет,теперь военный пенсионер,хотя не скачешь-старик.Или может скажут.Живу в Сайншанде,работаю частной охранной фирме.Охрана наша называется -"звезда",значет русское название мы дали.В основном охранниками работают отставние офицеры сержанты,бывшие полицейские,пожарники,пограничники  военные.Охраняем мы имущества разных компании.По договору охраняем.Жаль только русских компании у нас мало,всегда смотрю русское ТВ.По возможности,езжу в Бурятию,Город Улан-үде,Итгелт хамбу.О Батжаргале и Чимбаяре я уже писал.Вот так и живём.Жизнь наша продалжается.Пиши о себе,Виталий.Где живешь,чем занимаешься.Про наших oднoклассников, учителей.Мы очень уважаем Россию,русских,ведь учились мы у вас.Удачи,Виталий.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 18:52:48 от Mongol.Su ® »

• Пионер
  • **
« Ответ #149 : 03 Февраль 2018, 11:36:48 »
Здравствуйте,друзья.Мой первый учитель в этой жизни-советский человек,коммунистка-Козлова Галина Яковлевна.Самый уважаемый,любимый и незабываемый человек,женщина.Дай пожалуйста бог ей здоровья и долгой жизни. *army*

Оффлайн Манукян_Артем

• Пионер
  • **
« Ответ #150 : 07 Август 2018, 06:35:01 »
здраствуйте  добрые люди  есть кто учился в  88-89г   я первый класс  пошел в эти года меня зовут армен манасарян  если есть кто отзовитесь