Автор Тема: Политика и общество  (Прочитано 422743 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5479 : 17 Апрель 2022, 14:15:37 »
одно точно знаю, мир стал другим...

"Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот."

 —  Гераклит,  544—483 гг. до н. э
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Политика и общество
« Ответ #5480 : 19 Апрель 2022, 22:47:21 »
То, что рано или поздно запад и восток столкнутся, было ясно.  Но то, что точкой столкновения стала братская страна - заслуга капиталистов типа Коломойского, для которого Родины не существует. Капитал не имеет национальности.
Может это кровопускание наконец-то научит славян лучше понимать друг друга. Хотя с такими капиталистами...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #5481 : 20 Апрель 2022, 15:43:15 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #5482 : 20 Апрель 2022, 20:44:10 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости
За что простить простить простить???
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2968
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Политика и общество
« Ответ #5483 : 20 Апрель 2022, 21:05:16 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости
Виктор привет.А можно конкретнее,за что лично тебя надо прощать.Обоснуй.Лично мне, просить прощение, в данной ситуации,не у кого и не за что.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5484 : 20 Апрель 2022, 21:49:39 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости

Виктор, под баном понравилось?
Это я про твою настойчивую потребность не вести разговор, а митинговать?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5485 : 20 Апрель 2022, 22:25:43 »
..То, что рано или поздно запад и восток столкнутся, было ясно.  Но то, что точкой столкновения стала братская страна - заслуга капиталистов типа Коломойского, для которого Родины не существует. Капитал не имеет национальности.
Не всё так просто Алексей,не всё так просто..Конечно же олигархат и денежные мешки  с обеих сторон ,внесли  огромную лепту в этот кризис..Там много факторов и много чего понамешано..
.
Может это кровопускание наконец-то научит славян лучше понимать друг друга. Хотя с такими капиталистами...
Ну это кровопускание,звучит конечно цинично,когда с обеих сторон гибнут солдаты и большинстве своём не всегда  понимающие ,что они делают на территории соседнего государства,где к тому же ещё гибнут и мирные жители ,к сожалению..Этот кризис катастрофически отдалило два народа и это надолго...Это моё субъективное мнение,с которым можно соглашаться и не соглашаться...Время всё поставит на место и белое станет белым,а чёрное чёрным...Такое уже было ,но к сожалению,выводов человечество видно  не делает..одни и те же грабли ,раз за разом...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #5486 : 20 Апрель 2022, 22:33:34 »
А кто-то не удосужился поверить в  действие плана Аллена Даллеса и иже с ним- захватить умы развратом и столкнуть два Братских народа.  :(  Вот в чём нельзя отрицать планам Запада- в их долговременности и планомерном их(планам) исполнении.  |:( :(  В результате имеем то, что имеем. Увы...
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Политика и общество
« Ответ #5487 : 21 Апрель 2022, 10:02:40 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости
Виктор привет.А можно конкретнее,за что лично тебя надо прощать.Обоснуй.Лично мне, просить прощение, в данной ситуации,не у кого и не за что.
В ДНР,отправлялись росс.служащие через Ростов .Виктор ,он Ростовец.   Ростов мафиозный город.Мой двоюродный брат по отцу Виктор Заздравных там погиб при исполнении полицейских обязаностей.Кубанец.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5488 : 21 Апрель 2022, 12:13:51 »
ТОП самых плохих по уровню жизни российских городов на 2022 год
3.1 Худшие крупнейшие (с численностью населения больше миллиона человек)

3.1.1 Омск
3.1.2 Волгоград
3.1.3 Челябинск
3.1.4 Воронеж

3.2 Худшие крупные (население от 250 тысяч до 1 миллиона человек)

3.2.1 Чита (Забайкальский кр.)
3.2.2 Барнаул (Алтайский кр.)
3.2.3 Якутск
3.2.4 Иваново

3.3 Худшие большие (от 100 до 250 тысяч жителей)

3.3.1 Нефтеюганск (ХМАО)
3.3.2 Орск (Оренбургская обл.)
3.3.3 Новошахтинск (Ростовская обл.)

3.4 Худшие средние (от 50 до 100 тысяч проживающих)

3.4.1 Лабинск (Краснодарский кр.)
3.4.2 Черемхово (Иркутская обл.)
3.4.3 Чапаевск (Самарская обл.)

Критерии выбора

Для составления подборки в наименьшей степени пригодных по качеству жизни российских городов целесообразно опираться на сравнительную таблицу, составленную Минстроем РФ. За основу брался индекс качества городской среды — показатель, измеряющий способность региональных властей обеспечивать благоприятные условия для жизни.

Оценивалось:

*количество аварийного и ветхого жилья;
*продолжительность жизни, уровень смертности;
*покупательная способность;
*проблемы по экологии;
*загруженность дорог, доля ДТП со летальным исходом;
*уровень безработицы;
*состояние озеленения;
*развитие инфраструктуры.

Источник: https://vyborok.com/rejting-hudshih-gorodov-rossii-dlya-prozhivaniya
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5489 : 21 Апрель 2022, 12:22:23 »
"Самыми комфортными для проживания городами-миллионниками признаны Москва (значение индекса 293),
 Санкт-Петербург (256),
Казань (210),
 Нижний Новгород (209),
 Новосибирск (195).
Среди городов с населением от 250 тысяч до миллиона человек комфортными для жизни признаны
Тюмень (233),
Краснодар (225),
Калининград (223),
Чебоксары (220)", — указано в публикации.

Подробнее здесь:https://realty.ria.ru/20220401/goroda-1781256370.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Политика и общество
« Ответ #5490 : 24 Апрель 2022, 20:36:21 »
А кто-то не удосужился поверить в  действие плана Аллена Даллеса и иже с ним- захватить умы развратом и столкнуть два Братских народа.  :(  Вот в чём нельзя отрицать планам Запада- в их долговременности и планомерном их(планам) исполнении.  |:( :(  В результате имеем то, что имеем. Увы...

Бред и не правда! /// кино насмотрелись, согласен....
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5491 : 24 Апрель 2022, 22:12:48 »
А кто-то не удосужился поверить в  действие плана Аллена Даллеса и иже с ним- захватить умы развратом и столкнуть два Братских народа.  :(  Вот в чём нельзя отрицать планам Запада- в их долговременности и планомерном их(планам) исполнении.  |:( :(  В результате имеем то, что имеем. Увы...

Бред и не правда! /// кино насмотрелись, согласен....
Виктор привет .Ты своими выкриками вот никому ничего не объяснил и не доказал.Я вот тоже считаю ,что никакого плана Даллеса не было,но ничего доказывать не буду ,а просто скажу своё мнение.Про этот план Даллеса  уже членораздельно доказали и показали в разных печатных и интернет ресурсах -его не было...Этого документа нет ни в каких архивах или документах внушающих доверия.Если бы он был ,то можно не сомневаться ,журналисткая братия американская ,давно его достала бы и сделала  достоянием общественного мнения ,особенно на выборах...Она была добыта из глубин ,где разрабатывались всякие мифы ,как и многие другие,партийной номенклатурой ,которой доверялась такая ответственная работа,противостояние западным ценностям..Его опубликовали в советских газетах в начале 90-х...Вот писалось ,что никакого специального договора Молотова и Рибентропа не было,а как оказалось был договор то ,был и даже оригиналы хранятся в архивах..Так и здесь говорят был план ,а его не было..В интернете куча тому доказательств ,не хотелось бы всю кучу сюда тащить и захламлять,тут и так хватает всего...при желании трезво оценить всё -есть такая опция ,думать и анализировать ,а не тупо читать и всё принимать за чистую монету...Это моё мнение ,субъективное ...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1287
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Политика и общество
« Ответ #5492 : 25 Апрель 2022, 14:38:35 »
А кто-то не удосужился поверить в  действие плана Аллена Даллеса и иже с ним- захватить умы развратом и столкнуть два Братских народа.  :(  Вот в чём нельзя отрицать планам Запада- в их долговременности и планомерном их(планам) исполнении.  |:( :(  В результате имеем то, что имеем. Увы...

Бред и не правда! /// кино насмотрелись, согласен....
Виктор привет .Ты своими выкриками вот никому ничего не объяснил и не доказал.Я вот тоже считаю ,что никакого плана Даллеса не было,но ничего доказывать не буду ,а просто скажу своё мнение.Про этот план Даллеса  уже членораздельно доказали и показали в разных печатных и интернет ресурсах -его не было...Этого документа нет ни в каких архивах или документах внушающих доверия.Если бы он был ,то можно не сомневаться ,журналисткая братия американская ,давно его достала бы и сделала  достоянием общественного мнения ,особенно на выборах...Она была добыта из глубин ,где разрабатывались всякие мифы ,как и многие другие,партийной номенклатурой ,которой доверялась такая ответственная работа,противостояние западным ценностям..Его опубликовали в советских газетах в начале 90-х...Вот писалось ,что никакого специального договора Молотова и Рибентропа не было,а как оказалось был договор то ,был и даже оригиналы хранятся в архивах..Так и здесь говорят был план ,а его не было..В интернете куча тому доказательств ,не хотелось бы всю кучу сюда тащить и захламлять,тут и так хватает всего...при желании трезво оценить всё -есть такая опция ,думать и анализировать ,а не тупо читать и всё принимать за чистую монету...Это моё мнение ,субъективное ...
Тот факт,что плана ненашли(а может не показали),не означает его отсутствие. Наличие такого плана либо его отсутсвие утверждается примерно в равных пропорциях.
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн si1953

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergey_i8
Re: Политика и общество
« Ответ #5493 : 25 Апрель 2022, 15:29:59 »
   Ужас, ужас, ужас! Моя Родина, убивает МОЮ РОДИНУ....
Украина, ох если сможешь прости прости прости
Ну, и чего ты разнылся, как самый последний либераст?!Ты для полной убедительности прихвати с собой эту тётку — Ахеджакову, приедь на Азовсталь и там, ставши на колени, вопите к нацикам, пока их там, как крыс не передушили. Даст сатана, они вас простят.Перед балаганными шутами и шоколадными мерзавцами покайтесь.
Тебе же сказал Президент: не было иного выхода. Или так, или 22 июня-2. А тебе всё неймётся: "Мы пишем позорные страницы... Я фашист?...". Ты – дятел, но вполне можешь стать законченным фашистом, начав перед ними каяться, наплевав на жертвы  своего народа в навязанной ему войне.
Ко всем: мужики, забудьте о всяком там "братском народе", "единой семье" и прочей чепухе. Не было никогда никакого братского народа. Я это испытал на собственной шкуре. Начиная с 1963 г. И если раньше всё укропское дерьмо выливалось тут, на месте, то сейчас оно обрушилось на всю Европу. Наверняка вы это заметили по интернетовским роликам. По секрету: мне, старику, европейский шок от нашествия кастрюлеголовых — маринованным огурчиком по выдоху...
"Украинцы уже не будут прежними", "как теперь нам с ними жить", "нам не простят"... Да наплевать и жить счастливо, не заморачиваясь всей подобной лабудой. К украинцам относиться свысока — они не достойны равноправия. Ну, согласитесь: как можно нормальному человеку приравнять себя к особи, скачущей по площади с кастрюлей на голове? И главное: не верьте, не верьте им — обязательно рано или поздно предадут. У них по этой части великий учитель был — Иван Степанович, пятикратный иуда.
И последнее. В этой навязанной России войне отступать нельзя. Никак. И на месте фашистской украины нельзя оставить ни клочка. Этот клочок тут же вновь накачают оружием и фашистами со всего света. И так будет до бесконечности. Для того этот проект "404" и затеяли.
PS Вадим, извини, что я так внезапно со своим самоваром... Ну, не смог удержаться, слыша это нытьё. А позицию мою ты наверняка знаешь — заходишь же к соседям... Если я не ко двору — удали.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5494 : 25 Апрель 2022, 18:35:51 »
...Тот факт,что плана ненашли(а может не показали),не означает его отсутствие. Наличие такого плана либо его отсутсвие утверждается примерно в равных пропорциях.
...Получается ,что он вроде был,а его никто не видел в оригинале.а то что был , можно утверждать только по советским печатным ресурсам.Вот и получается 50Х50...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Политика и общество
« Ответ #5495 : 27 Апрель 2022, 00:18:09 »
Вот писалось ,что никакого специального договора Молотова и Рибентропа не было,а как оказалось был договор то ,был и даже оригиналы хранятся в архивах..
Ну, договор был, это никто не оспаривал. Споры шли про секретное приложение к нему
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5496 : 27 Апрель 2022, 00:28:24 »
Вот писалось ,что никакого специального договора Молотова и Рибентропа не было,а как оказалось был договор то ,был и даже оригиналы хранятся в архивах..
Ну, договор был, это никто не оспаривал. Споры шли про секретное приложение к нему
Так и он как оказалось был..,но немецкая сторона решила переиграть и не рассчитала силы противодействия ,да и несла она миру не МИР к сожалению,а смерти и разрушения...вот и получила по зубам...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Политика и общество
« Ответ #5497 : 29 Апрель 2022, 00:21:26 »
Смотрю - мордуете тут друг друга потихоньку... Вроде взрослые (старые даже) люди. Давайте жить дружно :-)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14399
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Политика и общество
« Ответ #5498 : 29 Апрель 2022, 01:11:42 »
Смотрю - мордуете тут друг друга потихоньку... Вроде взрослые (старые даже) люди. Давайте жить дружно :-)
Мы то тут все местные,никого не трогаем ...да и живём вроде давно дружно,тихонько журим по мелочам и хамства всякие себе не позволяем..)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"