Суббота , 20 апреля 2024

Открытие рейса Астана — Улан-Батор переносится на 2017 год

air_astana_plane

Авиакомпания Air Astana намерена летом 2017 года решить вопрос с авиарейсом Астана-Улан-Батор, на которое от авиационных властей Монголии был произведен отзыв на разрешение на полеты в эту страну, сообщил председатель правления компании Питер Фостер.

“Монгольские авиационные власти отказали нам в разрешении в последнюю минуту, по причинам, которые нам не прояснили. Мы надеемся вернуться к этому вопросу следующим летом, но в настоящее время мы концентрируемся на других вещах”, – сказал П. Фостер агентству “Интерфакс-Казахстан” в кулуарах Казахстанско-китайского туристского форума в Астане в среду.

Рейс между Астаной и Улан-Батором планировалось открыть с июня 2016 года.  Эйр Астана заблаговременно прошла аудит органов гражданской авиации Монголии, не получив ни одного замечания, и в марте авиакомпания получила разрешение на полеты в Монголию.

Однако уже в апреле 2016 года Улан-Батор отозвал разрешение в одностороннем порядке. В Эйр Астана считают такое решение авиационных властей Монголии необоснованными и призывают пересмотреть его.

Air Astana – совместное предприятие казахстанского госфонда национального благосостояния “Самрук-Казына” и английской компании BAE Systems (51% и 49% акций соответственно). Авиакомпания обслуживает свыше 40 международных и 19 внутренних маршрута.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Автовокзал «Драгон» переезжает в новое место

Легендарный автовокзал "Драгон", он же "Луун", он же "Сонгинохайрхан" переезжает на новое место.