Пятница , 19 апреля 2024

Музей национальной истории

muzeumnational

Музей национальной истории
Монголын үндэсний түүхийн музей

Находится на ул. Сухбаатара (к западу от здания Правительства, западный угол площади Чингисхана)

Этот музей, основанный в 1924 году при участии российских исследователей Центральной Азии, таких как А. Д. Симуков, В. И. Лисовский,  П. К. Козлов, и американского американского палеонтолога Р. Ч. Эндрюса, в 1991 году был объединен из исторического, археологического и этнографического отделений Центрального музея и музея Революции. Сегодня он знакомит с историей Монголии от каменного века до наших дней. В экспозиции музея около 50000 археологических, исторических и этнографических экспонатов, выставляющихся в 7 залах, на нынешний день это один из наиболее богатых и интересных монгольских музеев.

Часы работы: зимой с 10:00 — 17:00 (выходной: понедельник, воскресенье), летом с  09:30 — 17:00, без выходных. Стоимость билетов: взрослые — 5000, студенты — 2500, дети — 1000 тугриков

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Угасшая звезда Каракорума

Строительство державного Каракорума началось в 1225 году по распоряжению Чингисхана, который, впрочем, так и не увидел основанный им город во всем его великолепии.