Суббота , 20 апреля 2024

Завершен ремонт шоссе Улан-Батор — Чойр

Дорога Гачуурт - Налайх

На автодороге Улан-Батор — Чойр открылось движение на ее 20-километровом участке в пригороде столицы, отремонтированном нынешним летом за счет средств льготного кредита правительства КНР.

Автодорога в направлении Налайха была построена более 60 лет назад и требовала капитального ремонта. Работы по ее реконструкции началась 20 апреля 2019 года, в ходе их на участке от поворота на Гачуурт до поворота на Налайх до 7 метров увеличена ширина проезжего пути. Вместо однополосного движения теперь имеется по две полосы в каждую сторону, на перекрестке у Хонхора установлены светофоры, построены пять пешеходных переходов.
В рамках проекта  реконструкции на автодороге протяженностью  20.9 км  установлены 38  дренажных труб для отвода вод, построен мост длиной в 20.75 метр через реку Хул, пешеходные и велосипедные дорожки.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Автовокзал «Драгон» переезжает в новое место

Легендарный автовокзал "Драгон", он же "Луун", он же "Сонгинохайрхан" переезжает на новое место.