Пятница , 19 апреля 2024

Выставка картин Николая Рериха открывается в Улан-Баторе

В уланбаторском  Музее изобразительных искусств имени Г. Занабазара открылась выставка под названием «Н. К. Рерих и Монголии».  Она посвящена 100-летию национальной революции Свободы, 10-й международной встрече монголоведов, и 85-летию Центрально-Азиатской экспедиции Н. К. Рериха в Монголии.  Эта выставка организована совместно Международной ассоциацией монголоведения, Музеем изобразительных искусств Г. Занабазара и Музей имени Н. К. Рериха.

На выставке представлены 59 картин Николая Рериха, созданных с 1925 по 1947 год, а также портрет кисти его сына Сергея Рериха из фондов Международного Центра Рериха. Ожидается, что наибольшим интересом будет пользоваться картина под названием «Красный герой».

Помимо примерно 7000 картин, Н. К. Рерих  является автором 30 научных работ в области литературы и философии. Основываясь на своих глубоких знаниях о Монголии, Николай Рерих создал массу живописных работы о природе, истории и достопримечательностях страны.

www.montsame.mn


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Музей восковых фигур Чингисхана открыт в Улан-Баторе

Музей восковых фигур, в котором представлены первые 13 восковых фигур видных монгольских деятелей XIII века, открылся в монгольской столице.