Автор Тема: мехбат Панина 1983-1987г.  (Прочитано 19834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miklous

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #39 : 22 Июнь 2012, 00:48:23 »
Серый привет чт-то твоя фамилия знакома напиши о себе.Серый Головка его фоо при закладке золотого звена,это я видел на этом -же сайте поищи сразу не скажу там ссылка мехбат панина-дембельский альбом вото там видел пару раз.Ты ели что пиши в однокласники Паво Николай найди возраст 48 место жительства крым.заходи буду ждать.

Оффлайн miklous

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #40 : 23 Июнь 2012, 00:11:00 »
Не пойму пишу а мою писанину кто-то уберает.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2012, 14:08:43 »
Давненько в этой теме никто не общался не рассказывал . Ждем наших воинов. Темы не должны "молчать" и простаивать уверен что многое еще не досказано и не рассказано. Приходите ребята на огонек  *good*  $$$

Оффлайн Белих Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #42 : 10 Январь 2013, 15:31:15 »
 VoIK01!!Поздравляю з Новогодними праздниками. Украина г. Черкаси . Я служил у 3 роте М.Соловев 84-85г..Подскажите фамилию ком 1 или 2 роти (Он был родом с Черкаськоъй области с.Билозыря.Учился разом с Тыховодом А.И.).Казарма била расположена напротив клуба.

Оффлайн serg1964

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #43 : 10 Февраль 2013, 20:52:30 »
Служил в отдельном рем.взводе с мая 1983 по 20 декабря 1984.Замкомвзвода у нас был Серега Юрасов. Душой же компании -"Халява"{Латфуллин Халил}из Татарии.Взвод был на особом счету у начштаба Головкина.Постоянно придирался по делу и без оного.Морозов называл нас нарывом на теле батальона.О зампотехе капитане Сафонове ничего плохого сказать не могу.Отличный был мужик.Другом Тиховода был лейтенант Титаренко-если не ошибаюсь.Они вместе прибыли в часть и одно время он нами командовал.Спустя полгода его перевели во вторую роту командиром взвода.Этому поспособствовал"ледокол"{замполит Морозов}.Он его ненавидел.Хорошие отношения у нас были с Полянским.Вместе жили  на трассе в палатке летом 1983.Мой призыв во взводе-Тарасов{Тарас} Луконин {Лукоша} Юрасов{Юрас} Махров Серега    Латфуллин {Халява} Науменко из Херсона и собственно я.Был еще Баталов которого отправили в Союз за полгода до дембеля.Первый год жили в палатках а за несколько месяцев до дембеля переехали в Дорнод и соответственно в щитовые казармы.Где свирепствовал прапорщик Панасюк.Задолбал своими бесконечными построениями.

Оффлайн Белих Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #44 : 12 Февраль 2013, 18:50:00 »
Служил в вч 14412 с 09.84р у 3 роте (ком. роти Соловьева) - киномехаником по переводу с Мех.бата. Начальником клуба был Пащенко и Тиховод. Титаренко у 85 г. уже был командиром 2 роти. Он был тоже родом с Черкасской области как и Тиховод (Они вместе учились у военном училище в г.Ленинград)

SVLE

  • Гость
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #45 : 16 Февраль 2013, 12:03:25 »
Ну вот, неожиданно для всех нас, Он дал нам понять кто мы такие, с нашими потребностями и страстями, богатством и бедностью, требованиями и пожеланиями, традициями и правилами, законами и беззаконием... Просто прилетел камушек на бешеной скорости, и упал туда, где захотел. И мог бы и в другом месте, и намного больший камушек... И всё! Всё сломано и порушено, тысячи людей включая детей, ранены, дома требуют ремонта и даже несколько цехов предприятий разрушено. Каков ущерб, мне кажется, никто достоверно не подсчитает, поскольку сразу налетают шакалы со своими услугами, ценой подскочившей в разы - они-то думают, что ЭТО ИХ МОМЕНТ... Какая чушь, какая глупость! Сейчас надо молиться и слушать песни Дениса Майданова - как специально созданные для этого страшного времени  ("Пролетая над нами", например). И учиться любить друг друга - другого не дано.Кто этого не понимает надо заставить понять! Всем пострадавшим челябинским желаю выздоровления и восстановления потерянного и порушенного, и Храни нас всех Господь!

Оффлайн Белих Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #46 : 22 Февраль 2013, 18:57:57 »
Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!
 Источник http://www.pozdrav.ru/23f.shtml

Оффлайн volodea

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: mu
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2013, 21:10:20 »
самбайнур кампены- привет однополчани.Дорофеев Владимир служил 83-84 май вч 14412 взвод прма водитель.Кто меня помнит отзовитесь.Кто помнит моего напарника Саватеева Юрия ответьте.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #48 : 10 Октябрь 2013, 11:17:09 »
самбайнур кампены- привет однополчани.Дорофеев Владимир служил 83-84 май вч 14412 взвод прма водитель.Кто меня помнит отзовитесь.Кто помнит моего напарника Саватеева Юрия ответьте.

  *monflag*Рады приветсвововать на нашем Форуме ,компана ,воина-Забайкальца Дорофеева Владимира! Рассказывай о своей службе ,о своих друзьях и знакомых ,выставляй фото ,так быстрее все найдутся ! Добро пожаловать на наш Форум! *army* *good* $$$

Оффлайн volodea

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: mu
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #49 : 10 Октябрь 2013, 21:07:52 »
Привет однополчане.Зашел на сайт тут написано мехбат панина почему?Когда я служил это был мехбат Миглау.Сергей 1964,тебя помню.У нас командир взвода был лейтенант Яблонский .Тот призыв о котором ты говоришь был на пол года поже моего.Я дембельнулся в конце мая 1984.Начальник штаба тогда был старший лейтенант Головкин(редкая гнида).Хотел нас посадить в дизбат за москвича Борисова Вову.Зам палит Морозов(Саша челюсть).До этого не с кем не переписывался,таое впечатление,что не кого не осталось. Молодцы что пишите,так приятно вспомнить Монголию,в моём призыве были:Юра Ткаченко(крановщик),Ященко с украины,молдованин Жора Бачу.До начала переброски нас в Монголию мы находились в Рязане, микрайон Дягелево .Командиром взвода был прапорщик Школяренко,замком взвода был Чадов А.Очень бы хотел узнать как сложилась судьба моего напарника кажется из вашего призыва Саватеева Юрия(он из Омска)

Оффлайн serg1964

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2013, 23:17:53 »
Дорофеич привет.Помню как ты с Ященко зажигал.Между прочим твоя машина 93-16 есть на одной из фото выложенных выше.   Савва дембельнулся на полгода позже нас.Если не ошибаюсь, ты призывался из Кишинева.Рад что откликнулся.

Оффлайн volodea

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: mu
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #51 : 31 Декабрь 2013, 15:01:04 »
Серега громадное спасибо за то ,что откликнулся.Для меня это,как бальзам на душу. Лутшего поздравления на новый год не думал получить.С Юркой мы зажигали не плохо и про сайгаков помню и про самодельную винтовку тоже.Напиши кто ещё на связи,пусть откликаются.ВСЕМ С НОВЫМ ГОДОМ :СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!и как говорят в Одесе:чтоб на вас в новом году напали деньги,а Вы отбивались,но они победили.УРА ЗАБОЙКАЛЬЦАМ!! *beer* *good* *good* *good*

Оффлайн Белих Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #52 : 08 Апрель 2014, 21:42:10 »
Где все потерялись!

Оффлайн паво николай

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: miklous64
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2014, 17:56:27 »
Здравствуйте все,все те кто живёт воспоминаниями о наших замечательных днях проведёных в Монгольских степях.Я Паво Николай он-же miklous он-же момон,наш взвод это взвод охраны,любимчики старшего лейтенанта тогда ещё Головкина Вовы,только лично я к любимчикам его никогда не отличался невзлюбил он уж меня крепко может потому что я как художник ему тушь перевернул на карту учений когда рисовали с ним вместе,если-бы вы видели как у него его таракание усы зашевелились,а может потому что бегать не хотел ну коротче он мне старался делать подарки до конца службы.Может кто помнит как меня вызвали из строя и у всех на глазах автоматчики по приказу головки бегом сопроводили в соседнею часть на губу,тогда особист впаял мне 12 суток за то что якобы ятобрал у молодого его зарплату на дембель,вобщем Москвич Серёга писарь Головкина нашептал на меня за что я и поплатился,сейчас вспоминаю как было стыдно перед строем,а ведь не за что,теперь вспоминаю этих людей добрым словом всю жизнь,всё хочу на гражданке их встретить и посмотреть в их бестыжые таракание глазёнки.Ребята я часто ходил в хозвзвод у меня там земляки были из Саратова к сожалению фамилии позабывал,я тогда одному так и не доколол парусник так он на дембель и ушол с мачтами без парусов и смех и грех,когда уежал на дембель из далека мне любя кулаком помахал.Вспомнил сейчас и Юраса и Тараса из Саратова у него ещё зайчья губа может кто знает о них что-нибудь напишите пожалуйста.Всем всем желаю крепкого здоровья и благополучия вашим семьям с уважением к вам Николай. $$$ *beer*

Оффлайн паво николай

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: miklous64
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2014, 18:02:35 »
Серёга 64,где сейчас Тарас,может ты знаешь? Мы ведь на дембель с ним вместе ехали, я проехал свою станцию и мы к нему домой поехали затянул он меня водки попить! Ух, хорошо было!  Серый зайди на мою страницу  может, вспомнишь меня.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 19:20:05 от Руслан »

Оффлайн Белих Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: мехбат Панина 1983-1987г.
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2015, 15:31:29 »
Монголы! Всем привет. С новым годом.