Автор Тема: 4 гвардейский танковый полк в/ч пп 59842 (132-я площадка)  (Прочитано 274298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
С Наступающим 2015!

Оффлайн Виктор Хохол

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: viktor.23011966
Привет, форумчане! Поздравляю всех с наступившим новым годом. Я служил весна 84-86 в артдивизионе во 2-й батарее. Командир батареи капитан Романенко, командир взвода управления Сафронов. Кто помнит отзовитесь.

Оффлайн Виктор Хохол

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: viktor.23011966
« Последнее редактирование: 01 Январь 2015, 23:28:22 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Виктор Хохол

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: viktor.23011966


Арзо ! Ты помнишь этих ребят? Я служил с ними 2 года  Решетин Сапожников Турегельдиев 2 батарея Остальные с 1 и 3 батa
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 00:17:55 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Тацинец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • 4 ГВТП. ЗРАБ. 1985-1987 Весна. вч пп 59842
всем доброго здоровья!
я александр из ростова на дону! случайно на ютубе увидел ролик с фотографиями ребят танкового полка мотострелки - на одной из фото (4-я минута) узнал себя молодого и красивого)) ну ребят некоторых -сослуживцев.
я призывался в 86, служил после учебки(чита) в минометной батарее водителем на газ66, потом мтлб тягачи привезли. до 1988года!
про пропавший пулемет помню - ходили его искать, про пробитую стволом пушки кабину камаза помню, 
некоторых парней с которыми служил и которые есть на фото помню! фото по счету 165 http://photo.qip.ru/users/pukkpukk/150067647/173193126/
слева направо - якут из вилюйска Акимов Афанасий Егорович(водитель), следующий - я, далее не помню, далее - Киселев (остался на сверхсрочку), следующий - Степанов Андрей из бурятии, следующий -не помню.
падал сквозь крышу в бокс - я и чечен(под нами провалился шифер) потом лежал в госпитале - поломал руку ребра и позвоночник.
по полку потом я ходил с палочкой)))
степанова андрея искал - не нашел!
в моей барарее служили водителями буряты(на год призывом раньше) фамилия Халзаев(здоровенный парень), прибалт Лангольф(фамилию могу путать), азербайджанец моего призыва(наводчик) Мамедов село Шаке- прямо перед дембелем его госпитализировали на оперцию....
кто помнит и был рядом отзовитесь!
Александр, а ты когда в монголию приехал? У меня корефан Слободчиков Александр служил минамётчиком,ЗКВ в мае 87 отправили в Союз строить полк.

Оффлайн Илдар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: i_gibadullin
В 1987 осенью,кокда начали готовиться к осенней проверке,обнаружили в пехоте отсутствие на одной из БМП пулемёта ПКТ.С этого момента в полку начался кипеж.Искали везде и всюду!По несколько раз проверялись коптёрки,подвалы и т. д.Каждый день ходили цепью по окресностям площадки,но поиски результатов не приносили.Особисты опрашивали каждого солдата,не слышал-ли он чего-нибудь в разговорах военнослужащих.Вспомнили о том,что до нас пропадал пистолет и вроде-бы не был найден.Так продолжалось неделю или больше,пока на самолёте не прилетел какой-то высокий начальник(говорили,что из окружения министра обороны)Полк в 22-00 построили на плацу и обратились больше к дембелям,что мол не найдёте до Нового Года-не видать вам дембеля.Отбоя не было-был приказ ,,искать пулемёт везде!"Караулу было приказано-не припятствовать.Помню,мы,взяв с собой картошки с тушёнкой ушли в котельную на КПД.Основательно подкрепившись и просидев там часов до 2-х,мы решили потихоньку двигать в казарму.Добравшись до родной казармы,мы закрылись в сушилке и завалились спать.Рано утром дневальный орёт о построении.Нашей батарее было приказано срочно прибыть к штабу полка.Прибыв туда нам объявили о том,что в штаб подбросили записку,в которой указано,что пулемёт находится на нашем ВАПе.Мы сели в машину и помчались по степи.Примерно на середине пути навстречу попадает УАЗик и говорят нам,что пулемёт найден и мы едем обратно в полк.А спёр его солдат,стоя на посту в парке часовым.Хотел поменять с монголами на двухкассетный японский магнитофон.Был в дивизии суд(вроде как показательный)дали ему 7 лет.Вот такой был случай.
Приветствую всех!
Служил в 4 ом танковом, 3 батальон, 7 рота. Командир роты капитан Константинов. Был зам ком взводный ст.лейтенант Юрий Быбин.
Тем днем(когда сперли ствол пулемета) наша рота в караул заступила. Я разводящий принимал БМП шки, у одной задняя дверь не закрыта, но печать висела, дверь не открывалась. Караульный Липодат (Валерий по моему) показал мне, так и приняли БМП, доложил старлею Юре Быбину так и так дверь вроде не открывается печать целая, как принял так и сдал на следующий день. Через месяц наверное в Союз на картошку поехали. Через недельку особисты приехали, объявили, что сперли ствол, полк не спит, среди вас находится чел, что спер ствол. Так вот Валера подходит ко мне и говорит, я пошел сдаваться, я снял с БМПшки ствол....
Оставили его до въезда в часть, в первую же ночь в части увезли его. Потом суд показательный и т.д. Хорошо потеряли ведомости, кто разводящим, кто дежурным был. Как то так.

Оффлайн Илдар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: i_gibadullin
всем доброго здоровья!
я александр из ростова на дону! случайно на ютубе увидел ролик с фотографиями ребят танкового полка мотострелки - на одной из фото (4-я минута) узнал себя молодого и красивого)) ну ребят некоторых -сослуживцев.
я призывался в 86, служил после учебки(чита) в минометной батарее водителем на газ66, потом мтлб тягачи привезли. до 1988года!
про пропавший пулемет помню - ходили его искать, про пробитую стволом пушки кабину камаза помню, 
некоторых парней с которыми служил и которые есть на фото помню! фото по счету 165 http://photo.qip.ru/users/pukkpukk/150067647/173193126/

слева направо - якут из вилюйска Акимов Афанасий Егорович(водитель), следующий - я, далее не помню, далее - Киселев (остался на сверхсрочку), следующий - Степанов Андрей из бурятии, следующий -не помню.
падал сквозь крышу в бокс - я и чечен(под нами провалился шифер) потом лежал в госпитале - поломал руку ребра и позвоночник.
по полку потом я ходил с палочкой)))
степанова андрея искал - не нашел!
в моей барарее служили водителями буряты(на год призывом раньше) фамилия Халзаев(здоровенный парень), прибалт Лангольф(фамилию могу путать), азербайджанец моего призыва(наводчик) Мамедов село Шаке- прямо перед дембелем его госпитализировали на оперцию....
кто помнит и был рядом отзовитесь!
Не, не кабину пушкой пробили, а ПАК по моему на базе 131го. За рычагами танка сидел Серега Слепцов, с Якутии в одной роте служили. Ну "не много" не трезв был. Пробил стволом пушки, насадил практически кунг. В этот момент, кто то из офицеров ужинал. Можете представить его состояние! Ствол рядом прошел с головой! Слава богу ПАК попался на пути, а так по палаткам проехал бы, как раз полевой выход был, ночь в поле ни зги не видно...Увольнялись через дембельский аккорд, восстанавливали кунг

Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
Кабиной на ствол гаубицы М-30 наделся наш Камаз,когда в летние лагеря ехали.Шли колонной(Камазы с гаубицами),из кузова выпал ящик с тетрадями для политзанятий,идущий следом увидел это дело и по тормозам,а следующий прошляпил и на ствол накатил.Я находился в кузове второго.

Оффлайн zhdankins

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sa121266
Здравствуйте однополчане!!!! Служил 85-87 осень.Арт дивизион.Взвод управления начальника артиллерии полка ВУНА (подполковник Ельцов,зам у него был капитан Муравлянский.) Во взводе было 5 человек... Я.Замок-Куницын.Водила 131 кунга Малакмадзе. Мех водитель ПРП Непомнящии. Связист Сукяненко Паша мой призыв, он с Кургана.После дембеля Куницына я стал зам.комвзвода.А вместо Малакмадзе пришёл водителем Сытар.Он потом ушёл учится на прапорщика.

Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
zhdankins,привет!Помню тебя и весь ваш доблестный взвод ВУНА.Как-никак 2 года в одной казарме прожили.

Оффлайн Виктор Хохол

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: viktor.23011966
Вот фото на плацу Артпока, датируемая 85-ым (фото соседей). На заднем плане видна казарма Артдивизиона нашего пока, чуть ближе РМО и трубы нашей котельной.



Это там же. Казарма(будущуя) РМО.


Оффлайн Виктор Хохол

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: viktor.23011966
Вот в той казарме на заднем плане и прошла вся моя служба

Оффлайн Тимофей

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята с 25 летием вывода нас в Союз, мы там за Союз пузы рвали, а здесь все между собой поделили буржуи.

Оффлайн Саке

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Вот в той казарме на заднем плане и прошла вся моя служба

 я тоже там служил около года

Оффлайн Тацинец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • 4 ГВТП. ЗРАБ. 1985-1987 Весна. вч пп 59842
Всех форумчан поздравляю с днём ТАНКИСТА !!!!!!

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
С праздником однополчан и всех всех форумчан!!! $$$ *holiday* *army*

Оффлайн Саке

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Всем привет!

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Привет Саке! $$$


Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
Всех артиллеристов с Днём ракетных войск и артиллерии! *beer*

Оффлайн Саке

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
С праздником!