Автор Тема: Гарнизон 7-й разъезд  (Прочитано 216529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #719 : 20 Апрель 2014, 18:57:33 »
Привет.А что на разъезде никто не слышал про ремроту? Я помню был беларусский батальон,наливной,хозрота,музыканты. К нам заходил один.Помню новую казарму начинали строить как раз напротив нашего парка.
а в каких годах это было? Просто тут люди в разное время служили-жили на 7-ке..уточните, пожалуйста даты, и все всё вспомнят :)

Оффлайн МихаилK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #720 : 21 Апрель 2014, 01:42:17 »
Попал на семёрку осенью 81г. после учебки. Учебка была в Антипихе возле Читы.вч 12653.Я уже писал что попал в ремроту вч.73995.

Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #721 : 22 Апрель 2014, 00:37:57 »
При мне в каждом батальоне был свой рем взвод

Оффлайн МихаилK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #722 : 22 Апрель 2014, 01:41:49 »
У нас была отдельная рота человек восемьдесят.Парк находился возле вам и железной дороги на склады гсм.Мы ремонтировали технику для целины и выезжали на ремонт.Осенью 82г выезжали в Маниту,стояли недолеко от неё,ремонтировали камазы.Кто служил 81-83 г наверное должен знать про нас .У нас в парке стоял зил с кунгом комбрига.Все машины были с кунгами для ремонта.Весной 82 я должен был ехать на целину командиром отделения по ремонту техники целинного батальона,но попал на губу,пока сидел все уехали.Бражки хорошо попили в целинном парке.

Оффлайн МихаилK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #723 : 22 Апрель 2014, 02:02:54 »
Пишу ВАИ а получается вам. На против парка была стопка на которую нас иногда гоняли. В столовой каторая стояла возле памятника воинам автомобилистам работал повар с нашей роты Равшан. Потом столовку сделали в парке.Пишите где у кого стояла казарма. Наша была если смотреть от штаба слева в конце плаца.Она была на две роты.

Оффлайн МихаилK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #724 : 22 Апрель 2014, 16:37:33 »
На губу тогда много народу попало.Было построение на плацу,нас поставили на против всех ,объявили кто за что.Комбриг увидел что я сержант закричал разжаловать.Тут со всех сторон побежали ,успел один срезать лычки. Одного парня забрали и увезли в улан-батор,наверное посадили.Человек десять отправили под арест с построения за дедовщину. Короче камера была забита по полной.Как раз я только год прослужил.Заставили плац ремонтировать.На десятые сутки я оттуда вышел.Пришлось сказать что у меня грыжа,отправили в госпиталь в Налайх,доктор посмотрел сказал что ничего делать не будет и отправил в часть.Так я вышел с губы.Это про губу.

Оффлайн ЗАХАР

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #725 : 23 Апрель 2014, 13:29:14 »
Если стоять на плацу спиной к штабу, с лева три казармы были наши. С права была пожарка, наша старая казарма,(рядом с трибуной) и казарма роты тяжелых.Напротив штаба через плац прачка с баней.Столовая где рядом памятник была наша.За ней наш автопарк.С лева за нашими казармами к жил зоне был наш штаб, клуб, медсанчасть и дальше ГУБА. Территорию вашей ремроты я знаю был там, проволокой грузился. У вас там ангары с запчестями были.


Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #726 : 23 Апрель 2014, 22:59:49 »
Третия казарма была рота отдельных взводов где находились рем взвод сан взвод взвод подвоза воды  и хоз взвод

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #727 : 24 Апрель 2014, 00:37:41 »
У нас была отдельная рота человек восемьдесят.Парк находился возле вам и железной дороги на склады гсм.Мы ремонтировали технику для целины и выезжали на ремонт.Осенью 82г выезжали в Маниту,стояли недолеко от неё,ремонтировали камазы.Кто служил 81-83 г наверное должен знать про нас .У нас в парке стоял зил с кунгом комбрига.Все машины были с кунгами для ремонта.Весной 82 я должен был ехать на целину командиром отделения по ремонту техники целинного батальона,но попал на губу,пока сидел все уехали.Бражки хорошо попили в целинном парке.

  Если не изменяет память, кунг комбрига стоял в нашем парке (15611), штаб бригады занимал отдельный бокс, через стену стоял мой кунг.
  Этим самым кунгом, летом 81-го, я снес шлагбаум на посту ВАИ   :-[

Оффлайн МихаилK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #728 : 24 Апрель 2014, 02:39:56 »
В 82г водителем кунга комбрига был шишкин андрей с нашей роты.в целинном парке ночью мы пили в нём брагу,потом подрались и губа.В нашей казарме была ещё одна рота, но не помню кто, а напротив жили курки.казарма была в углу плаца,когда выбегали на зарядку помню прятались в бане.там где был котёл.помоему с другой стороны была казарма роты тяжолых.В парке бал один большой ангар ,там был и склад запчастей,моторный цех,в конце ангара была кочегарка и наша баня с парилкой.В конце парка списанные машины,не знаю откуда их пригоняли,их разбирали на запчасти.при въезде в парк был наш кап.при выезде с парка ваи с лева,а с право огромная стопка.

Оффлайн ЗАХАР

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #729 : 25 Апрель 2014, 17:19:03 »
84 весной как призвался в карантине я собирал чей то штабной кунг на базе маз(500).Был перевёртыш .Потом ходил в командировки как пункт обогрева.Потом выгнал с класса(в парке был кирпичный бокс возле караулке в нём класс) Камаза(5410 сидельный) и дослуживал на нём. Проехал много, много повидал ездил даже в союз.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2014, 23:55:17 от Руслан »

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #730 : 26 Апрель 2014, 00:27:39 »
Захар, возможно это был мой МАЗ, если были следы синей краски на кабине  -  мой.
Когда призвался в батальоне уже были КАМАЗы, а МАЗы возвращались в часть после капремонта и были окрашены в синий цвет, стояли в парке первой роты вдоль забора, со стороны столовой. Один из них, по желанию нач. штаба, был оборудован мною под кунг, будку брал с помойки ремвзвода.

Оффлайн ЗАХАР

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #731 : 26 Апрель 2014, 06:04:52 »
Да кабина была по мойму синея , она валялась на територии ремвзвода .Я ставил другую, зелёную обшарпоную полностью голую. Да он был в 1 роте, я его потом в свою 3 перегнал. Наш парк был первым от КПП. Собирать его мне помогал сослуживиц ДИМЫЧ ,он в электрике пёр отлично.






Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #732 : 26 Апрель 2014, 23:00:02 »
Да кабина была по мойму синея , она валялась на територии ремвзвода .Я ставил другую, зелёную обшарпоную полностью голую. Да он был в 1 роте, я его потом в свою 3 перегнал. Наш парк был первым от КПП. Собирать его мне помогал сослуживиц ДИМЫЧ ,он в электрике пёр отлично.
 
  Первым от КПП был парк первой роты ( Францкевич), далее вторая рота ( Гнеушев),  и в конце парка, ближе к железке наливная третья рота ( Бойченко )

Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #733 : 26 Апрель 2014, 23:38:16 »
 Знакомые  фамилии Гнеушев Женя Бойченко  Оба из Челябинска У Бойченко я даже на свадьбе гулял

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #734 : 27 Апрель 2014, 00:11:16 »
Знакомые  фамилии Гнеушев Женя Бойченко  Оба из Челябинска У Бойченко я даже на свадьбе гулял

  Бойченко мне тоже запомнился с хорошей стороны, сейчас  живет в Майкопе.

Оффлайн ЗАХАР

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #735 : 27 Апрель 2014, 06:01:47 »
Я как раз застал реконструкцию парка, 1 рота с 3 ей менялись местами . У нас мой 1 взвод получал от 1 роты камазы( 5410) ,2 взвод кирпичный бокс, там стояли(4320) и 3 взвод бензовозы ( уралы и зилы) их в течения года потом списали( угнали, утащили на центральный ГСМ). Офицеры были другие, я их половину забыл как звать , но визуально помню .

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #736 : 27 Июль 2014, 12:50:54 »
Камазы 4310, 43105 ( чуть длиннее, вроде) и "Шаланды"-полуприцепы...Зачем я всё это запомнил, будучи ребёнком на 7-ке?) Сейчас сам за рулём 40-ка тонника и улыбаюсь, вспоминая, что мой первый руль был УАЗик, потом КАМАЗ и только в России потом легковая машина) ???

Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #737 : 31 Декабрь 2014, 19:31:34 »
Поздравляю Всех сослуживцев с Новым  2015 годом !

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #738 : 24 Февраль 2015, 20:00:03 »
с прошедшим 23 февраля всех.не теряйтесь и не пропадайте, прошу вас) |:(