Автор Тема: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251  (Прочитано 1581189 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6099 : 23 Август 2015, 16:01:07 »
Суть наезда такова? Хотя бы фото сделал! А то дома где то лежит? $$$

А ...вот ты о чем .. :) .Ну ладно сделаю как то ...просто настроения не было . Я то хочу прибить эти два флага на конек своего дома и так сфоткать ...а потом посчитал что это ребячество и детство и вообще все забросил куда то . Буду дома и будет настрой зайду по второму кругу.  :D $$$

Оффлайн Русский Сержант

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6100 : 26 Август 2015, 04:20:35 »
Суть наезда такова? Хотя бы фото сделал! А то дома где то лежит? $$$

А ...вот ты о чем .. :) .Ну ладно сделаю как то ...просто настроения не было . Я то хочу прибить эти два флага на конек своего дома и так сфоткать ...а потом посчитал что это ребячество и детство и вообще все забросил куда то . Буду дома и будет настрой зайду по второму кругу.  :D $$$

Прибить два флага на крыше 16-этажки, фактически самого высокого здания в Белокурихе ? Руслан да ты реально крут !

Оффлайн кирапи

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6101 : 26 Август 2015, 19:10:20 »
В Даурии между дома  был музей "Музей боевой славы". Как -то наш замполит повел свою роту, как детский сад, в этот музей. Чем он руководствовался? Спасибо,как говорится ,  ему за это. За давностью лет уже все забылось. Тематика и экспозиции музея касались частей, дислоцированных в Даурии. Вот только помню, что там были упоминания про конфликт на КВЖД 1929 года. Совсем недавно узнал, что погибшие конфликта похоронены в Даурии.
 Имеются вопросы. Чей этот был музей? Как его посещали и даже посторонние? Все воинские части выехали и где экспонаты?
 Музей , как завершение присутствия частей, как в театре, сгорел. Как говорится:"Это наша история,мы уезжаем, а вам она не нужна".

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6102 : 26 Август 2015, 19:45:08 »
Прибить два флага на крыше 16-этажки, фактически самого высокого здания в Белокурихе ? Руслан да ты реально крут !
Станислав не к  многоэтажке, а к дому который построил сам Руслан - "прибить на конёк"

Оффлайн Русский Сержант

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6103 : 27 Август 2015, 00:47:28 »
Прибить два флага на крыше 16-этажки, фактически самого высокого здания в Белокурихе ? Руслан да ты реально крут !
Станислав не к  многоэтажке, а к дому который построил сам Руслан - "прибить на конёк"

А на 16-этажку было бы круче....

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6104 : 27 Август 2015, 01:29:35 »
Приветствую уважаемых Даурцев! Все верно Андрей правильно меня понял . На свой дом я могу и прибить на крышу свои флаги. Ну а на 16 этажке разве что селфи с фоном живописных окрестностей... но это уже детали моей крутизны . На самом деле я думаю было бы круто если бы коммунизм на всей земле победил , не было бы войны и + у каждого воина-забайкальца и компана  был бы такой флаг дома. То есть на "Титанике" была бы хотя ОДНА  объединяющая всех общность. Тогда бы я сфоткался бы с нашими флагами  стоя на самом краю бордюра 16 этажа! Мне не долго! *good* $$$

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6105 : 27 Август 2015, 01:48:58 »
В Даурии между дома  был музей "Музей боевой славы". Как -то наш замполит повел свою роту, как детский сад, в этот музей. Чем он руководствовался? Спасибо,как говорится ,  ему за это. За давностью лет уже все забылось. Тематика и экспозиции музея касались частей, дислоцированных в Даурии. Вот только помню, что там были упоминания про конфликт на КВЖД 1929 года. Совсем недавно узнал, что погибшие конфликта похоронены в Даурии.
 Имеются вопросы. Чей этот был музей? Как его посещали и даже посторонние? Все воинские части выехали и где экспонаты?
 Музей , как завершение присутствия частей, как в театре, сгорел. Как говорится:"Это наша история,мы уезжаем, а вам она не нужна".

Здравствуйте! $$$  Вот видите Вас водили по музеям боевой славы !Ну и ничего тут ...все нормально в духе того времени . *good*  Нас не водили, увы . А у вас в памяти это . Что касается "Это наша история ,мы уезжаем а вам она не нужна" вопрос куда более глубокомысленный чем то куда делись экспонаты . Вопрос более общий... в последние четверть века это массовое явление, про историю очень многим хотелось бы забыть...Там были очень неудобные для нынешних командиров моменты, там была идея и беззаветное служение идеалу а тут оно не вязалось с распоясавшейся нормой хапать и ПОТРЕБЛЯТЬ, бабло  без удержу и тормозов. Ну вот и сгорел наш музей боевой славы,а на его месте  вырастили племя дебиловатых хищных живоглотов идейно заточенных на бабло. А бабла на всех никогда не хватало вот и пепелище готово, там где некогда была жизнь. И пришло время посыпать голову пеплом да поздновато... Музей боевой славы исчез... и стали исчезать живые человеки . Как так ? в чем тут причина ??? :::0

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6106 : 29 Август 2015, 18:07:41 »
В Даурии между дома  был музей "Музей боевой славы". Как -то наш замполит повел свою роту, как детский сад, в этот музей. Чем он руководствовался? Спасибо,как говорится ,  ему за это. За давностью лет уже все забылось. Тематика и экспозиции музея касались частей, дислоцированных в Даурии. Вот только помню, что там были упоминания про конфликт на КВЖД 1929 года. Совсем недавно узнал, что погибшие конфликта похоронены в Даурии.
 Имеются вопросы. Чей этот был музей? Как его посещали и даже посторонние? Все воинские части выехали и где экспонаты?
 Музей , как завершение присутствия частей, как в театре, сгорел. Как говорится:"Это наша история,мы уезжаем, а вам она не нужна".
Здравствуйте! $$$  Вот видите Вас водили по музеям боевой славы !
Добрый вечер Даурчане! а в клубе у нас был уголок Боевой славы??? Станислав??? смутно помню :(

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6107 : 29 Август 2015, 20:42:08 »
 ;D Эх вы молодежь!! Смутно помню! Хотя я тоже не помню! :::0

Оффлайн Русский Сержант

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6108 : 30 Август 2015, 01:56:40 »
В Даурии между дома  был музей "Музей боевой славы". Как -то наш замполит повел свою роту, как детский сад, в этот музей. Чем он руководствовался? Спасибо,как говорится ,  ему за это. За давностью лет уже все забылось. Тематика и экспозиции музея касались частей, дислоцированных в Даурии. Вот только помню, что там были упоминания про конфликт на КВЖД 1929 года. Совсем недавно узнал, что погибшие конфликта похоронены в Даурии.
 Имеются вопросы. Чей этот был музей? Как его посещали и даже посторонние? Все воинские части выехали и где экспонаты?
 Музей , как завершение присутствия частей, как в театре, сгорел. Как говорится:"Это наша история,мы уезжаем, а вам она не нужна".
Здравствуйте! $$$  Вот видите Вас водили по музеям боевой славы !
Добрый вечер Даурчане! а в клубе у нас был уголок Боевой славы??? Станислав??? смутно помню :(
Я как бы тоже не часто в клубе бывал.... По моему что-то было на втором этаже, рядом с библиотекой....

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6109 : 01 Сентябрь 2015, 23:36:06 »
Всех Гвардейцев Порт - Артурцев с праздником днем Гвардии!!! Всего хорошего парни!!! *holiday* *balala*




Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6110 : 02 Сентябрь 2015, 10:40:49 »
Всех Гвардейцев Порт - Артурцев с праздником днем Гвардии!!! Всего хорошего парни!!! *holiday* *balala*

Поздравляю Гвардейцев -Порт-Артурцев! *good* $$$

Серега а шо воно якоись ты змалюнок нэвштывый такэ до гвардийцив знайшов... :::0 шо воны таки нэ брыти воны що ватники чи шо?  :D  :o ???

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6111 : 02 Сентябрь 2015, 15:34:49 »
Привет Руслан! Я хоть и на четверть хохол! Но по мове не бачу! Переведи? :::0

Оффлайн Андрей 00

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Страна: ru
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6112 : 02 Сентябрь 2015, 16:23:16 »
Привет всем!!!!!!!!! С Днем гвардии!!!!!!!!!!!!!!! @= @= @=   *beer* *beer* *beer*

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6113 : 02 Сентябрь 2015, 16:37:29 »
18сентября 1941 года День рождения советской гвардии!
Цитировать
Автор утвержденного проекта знака «Гвардия» — художник С.И. Дмитриев. И.В. Сталин лично рассматривал все проекты знака. Он предложил барельеф Ленина на знамени заменить надписью «Гвардия».Во время Великой Отечественной войны знак «Гвардия» вручался в торжественной обстановке, на общем построении, с выносом боевого знамени. Молодое пополнение, распределявшееся в гвардейские части и соединения, удостаивалось этой чести после боевого крещения, а в авиации и на флоте только после нескольких боевых вылетов или похода. Это правило распространялось как на рядовой, так и на офицерский состав.С 11 июня 1943 года этот знак помещался также на знамёнах данных подразделений. Для гвардейцев планировалось ввести особую форму одежды с погонами, но во время войны это не представлялось возможным.



Источник: http://shtab.su/konspekt/informirovanie/18_sentyabrya_1941_goda_den_rozghdeniya_sovetskoy_gvardii.html

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6114 : 02 Сентябрь 2015, 16:58:04 »
Привет Руслан! Я хоть и на четверть хохол! Но по мове не бачу! Переведи? :::0

Привет Сергей ! Это не по МОВЕ !Это Кубанский разговорный суржик! Не переводится ! Я сказал что мне не понравился легкомысленный смайлик с балалайками это  не по гвардейски!  stop

То что ты на четверть хохол тоже не верю ибо не понял как это ты высчитал  ???.Это же не национальность а вид прически,внешности,ну если натянуть то мировоззрения в какой то мере...а так  это  хохол на голове !Хотя я так же  и не знаю по какой системе высчитывать в себе процент той или другой национальности... Такого не быват что бы на четверть или на половину.... типо кровь другой окраски ?  :-[ ???

День рождения Гвардии вообще то 18 сентября но все равно всех с Днем Сталинской Гвардии!

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6115 : 02 Сентябрь 2015, 21:25:19 »
С одной стороны дед с бабушкой русские, а с другой дед русский а бабушка чистокровная хохлушка была, я ее в детстве плохо понимал, что она бачила! Вот и считаю что на четверть. А насчет смайлика- гвардейцы всякие были , ты сам знаешь! И такие иеще смешнее! ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6116 : 03 Сентябрь 2015, 12:11:36 »
С одной стороны дед с бабушкой русские, а с другой дед русский а бабушка чистокровная хохлушка была, я ее в детстве плохо понимал, что она бачила! Вот и считаю что на четверть. А насчет смайлика- гвардейцы всякие были , ты сам знаешь! И такие иеще смешнее! ;D

Хорошо Сергей .Ты так думаешь и считаешь что в тебе 25% украинской крови. Я считаю что во мне во много больше потому что я понимаю и говорю на языке близкого мне народа ,читал и читаю поэтов Украины,историю  моего народа , очень люблю  украинские песни, говоря о том, что во мне течет кровь украинца я как бы подтверждаю  что я ментально принадлежу к этому народу в равной степени как и к русскому . Только так . А если не "бачу" но думаю что на четверть это как то не совсем .... :-[ В общем Серега,мне кажется что тебе надо ближе познакомиться с Украиной ,поучить язык хотя бы . Лучше всего язык учится слушая одни из самых красивых на земле, соловьиных украинских песен!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-0wqRZcFdXo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-0wqRZcFdXo</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HZttX7RONIU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HZttX7RONIU</a>

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6117 : 03 Сентябрь 2015, 16:53:28 »
Ну песни то ничего *good* Ни хочу никого обидеть, но Украинский язык мне не нравиться, как кстати и Белорусский и Немецкий тоже! :::0

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5273
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Гвардейский 382 Порт-Артурский полк. в\ч 36251
« Ответ #6118 : 06 Сентябрь 2015, 21:05:03 »
Новая российская разработка - боевая машина "Курганец-25" оснащена системой фильтрации воздуха, камерами кругового обзора и туалетом, передает телеканал "Звезда".
По словам главного конструктора "СКБ Машиностроения" Алексея Козлова, система воздушной фильтрации способна функционировать в условиях химического, бактериологического и радиационного заражения, подавая к рабочим местам очищенный воздух. Люк в корме БМП оснащен откидным стульчаком, а восемь размещенных на броне видеокамер обеспечивают экипажу обзор всех подступов к машине.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lHrhbBbvaBA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lHrhbBbvaBA</a>

Напомним, БМП на основе гусеничной платформы "Курганец", разработанная концерном "Тракторные заводы", была впервые показана на Параде Победы в Москве 9 мая 2015 года.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W3tFMRXLEWw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W3tFMRXLEWw</a>
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 23:23:05 от Руслан »