Автор Тема: Гарнизон 7-й разъезд  (Прочитано 217180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #739 : 24 Апрель 2015, 21:37:17 »
Спасибо за теплый прием, в 1988 по контракту работал в Налайхе, после вывода перевелся в 7 разъезд начальником домоуправления. В клубе проводил дискотеку. Помню у нас была маленькая компания холостяков, (называли себя пионерской организацией) которые каждый вечер собирались у кого нибудь, помню Иванова, был Олег, который женился там же на продавшице военторга, в Наливном служил Колбасов, помню подполковника Хуснетдинова ( во время вывода я всех провожал). Помню майор Войтенко ( комендант 7 разъезда), в складе работал Зероян. Что вспомню еще напишу. По возможности выложу все фотки.
мы всё ещё ждём фоток и воспоминаний от вас..Айбек, возвращайтесь, пожалуйста.

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #740 : 06 Май 2015, 15:44:42 »
семёрка в.ч  п/п 13225 79-80год службы.Надпись на памятнике гласит.Воинам автомобилистам погибшим в боях за свободу и  независимость Родины.(строитель)

Фото01933.jpg

Фото0195.jpg

Фото0196.jpg

Фото01941.jpg
« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 14:59:08 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн LUCFER

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #741 : 08 Май 2015, 19:27:30 »
А что это за часть

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #742 : 09 Май 2015, 03:56:14 »
Всем привет!!!Это в.ч спец,строит,ч. п/п 13225 Отдельный строительный батальон.Комбат подполковник Прокофьев М.Р Нач.штаба майор Губа.
Всех с праздником Днём Победы.(строитель)
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #743 : 09 Май 2015, 10:08:51 »
всех с праздником, Днём Великой Победы! $$$ *army* *good*

Оффлайн Танский В.

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: skygraff
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #744 : 01 Июнь 2015, 01:09:03 »
Привет однополчанам. В/ч 44941. Я служил с 81-83гг осень. Ремвзвод. Командир батальона п.п. Локшин, зам.потех майор Солодаренко, командир взвода прапорщик Пушкарь. Ищу однополчан, если есть кто отзовитесь. :)
Я служил вместе с тобой. Только зампотех вроде Солодарь - майор. И Пушкарь комвзвода был. И призывался я осенью 81-го. Ремвзвод. Только назовись, а то я уже ни хрена не помню...)))


Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #745 : 07 Июль 2015, 23:31:14 »
Всем привет!!!Это в.ч спец,строит,ч. п/п 13225 Отдельный строительный батальон.Комбат подполковник Прокофьев М.Р Нач.штаба майор Губа.
Всех с праздником Днём Победы.(строитель)

  Понт..))Серёга!!!..))Ё-маё!!!..))Рад видеть во здравии,уважаемый..))Помнишь "Крана"?..)) *beer*
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 04:32:21 от мазута »

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #746 : 08 Июль 2015, 15:32:52 »
Привет!!!Рад тебя видеть.Конечно я тебя помню и кран твой помню. У меня где-то фото есть твоего крана.Только назовись ,а то не помню .Очень рад, что откликнулся.(строитель)
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #747 : 08 Июль 2015, 16:48:07 »
Привет!!!Рад тебя видеть.Конечно я тебя помню и кран твой помню. У меня где-то фото есть твоего крана.Только назовись ,а то не помню .Очень рад, что откликнулся.(строитель)

   Николай..))Первое время после дембеля ещё переписывались-у меня пара-тройка твоих писем где-то в архиве ещё лежат,ну а потом,как обычно,жизнь-суета...то-сё..((Ну как это бывает..((И времени много прошло,да и людей мимо промелькнуло..((

Когда вас на 7-ку пригнали,на кране только я и был,да Андрюха Петров,электрик (если помнишь,"забайкалка" на лице у него была,всё зубной пастой мазался,с Красноярского края,Вити Шайдурова вашего земляк,Витя меня и "подсадил" на браслеты для часов-неплохо получалось)Об одном жалею-Витя "цыганочку" танцевал как бог!!Надо было поучиться..))...Потом Володю Мирошина прислали в напарники-вдвоём с ним "рулили",из Якутска парень..Пытался его найти через знакомых,но...никто ничего не знает (чернявый такой парнишка,на Григория Мелехова из "Тихого Дона" очень сильно был похож)..Любитель был бражку на кране ставить..))Ну а что??К нам никто не лазил-делай,что хочешь..)) Потом,ближе к зиме 79-80 меня в Маниту перебросили,а Володе дали напарника-Вагида Сулейманова (я о нём тут на форуме писАл когда-то..Его сын с пол-годика назад на меня вышел,сказал,что Вагид погиб в 1999-м в Волгограде..что..как...почему-неизвестно..)...

Когда ваш призыв дембельнули,то и Володя в Маниту перебрался "от греха подальше"-не сложились отношения с последующими призывами..Ничего такого,слава богу,не было-пару раз при мне ребятишки "топоршились",но-обошлось..))

  Хотел пару-тройку сохранившихся фоток вставить,да что-то не получается..((Фотки так себе,но всё-таки..))Ну если поумнею-то выложу..))

  Конечно,много лет уже прошло,что говорить..((Вроде по лицам многих помню,а вот по именам...Так,обрывками уже..((Шомон..парнишка-цыган..."Фаза",которому уже свои "шару" пить запретили-"доходил"..Князь...Паша-"чистюля"-на растворомешалке работал,НО-всегда подшит,отутюжен,сапоги блестят..парнишка-художник,который олимпийского мишку так забацал на подставке для телика,что круче фирменного был...ну про Серёгу Вострикова (Красноярский край) и говорить не надо-я о нём на фоуме уже упоминал..))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 17:53:28 от мазута »

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #748 : 09 Июль 2015, 23:26:44 »
Николай привет!!! А у меня письма не сохранились, зато есть фото.Я тоже не всех помню по ф.и.о.Только по фото.Про парней, о которых ты написал помню. Выставляю фото,как мог через редактор восстановил..Давай смотри и пиши кого узнал.Я думаю узнаешь многих.Я кое где себя обрезал, чтоб "не пистрить".(строитель)                                                               Фото0217.jpg                                                                                                               Фото0227.jpg                                                                              0_fe1f3_6cc66350_-1-L.jpg   Фото0229.jpg                                                                               Фото0231.jpg Фото0232.jpg Фото0230.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 21:15:26 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #749 : 10 Июль 2015, 03:50:08 »
  Ёёёёёперный театр,Серёг..))
Ну на первой то я о-натюрель,перед выпуском с речного..))

На второй-весна 1979-го,на фоне промтоварного магазина,по краям справа и слева-ребята из Улан-Батора,работали на котловане того кирпичного ДОСа,что вы потом строили...вот имён уже не помню,к сожалению..((Второй слева-тоже я,третий слева-парнишка,друг Серёги Вострикова,они с ним постоянно вместе ходили,а вот как зовут-увы...

На третьей ..фотка не очень разборчива,но слева очень похож на Володю Мирошина,а справа-ты..))Дальше про то,где ты,говорить не буду..))

На четвёртой-у парнишки слева лицо знакомое...Вроде бы в шахматы с ним играли,но,возможно,ошибаюсь..Справа,по-моему,как раз тот парнишка-цыган..

На пятой в центре парня не помню ..((Справа-художник..))Тот,что олимпийского мишку забацал..))Так он,насколько я помню,чуть не с одного двора с тобой?Вот имени тоже уже не вспомню..((Фотка с перевёрнутого негатива-значки не на той стороне ..))

На шестой-вроде бы ШомОн,но не поручусь..((

На седьмой -как раз Паша,что на растворомешалке работал..))Запомнил его потому,что сижу как-то на кране,наблюдаю-он песок с цементом в свой агрегат загрузит (там лопатками перемешивалось) и начинааает-дрыг-дрыг...дрыг-дрыг..Привод был ременный,ослаб и не проворачивал..))Кричу ему-ну подтяни ты ,ё-маё...а он-да я хрен его знает-как!..))Спустился,подтянул ему..))

Восьмая расплывчатая,трудно кого-то узнать...((

Мда,сколько лет прошло..((Нырнуть бы в эти фотки и оказаться на 7-ке в те времена,пройтись..))Просто так,для души..))

Завидую нынешней молодёжи-щёлкнул на мобильник и память на всю жизнь,а тогда с фотками тяжело было..((Да что с фотками-стержни от шариковых ручек с Союза в письмах присылали,в Монголии их не было..Помню,я спецом чернильную купил,заправлял тушью...С часами тоже проблема была,но зато сгущёнка и кофе со сгущёнкой в банках-завались!..))

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #750 : 12 Июль 2015, 11:55:01 »
Привет!!!Да ты не ошибся это Володя Мирошин твой напарник.А с кем в шахматы играл это Гена Ефимов он с Казани. Шомон он же Шамиль г.Казань фамилию не помню.Николай Коногоров художник мыс ним с г.Бугульмы. Одно время работали вместе в 83-86г. Последнее время пропал из вида.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Парень в центре фото ,это дембель осень 79г.Рассохин.А.Парень похожий на цыгана ф. и. не помню он с г.Альметьевска.                                                                                                                                                                                                                                            Паша, да амбициозный парниша и чистюля необыкновенный.Да лет много прошло,в памяти многое стёрлось,но кое-что и осталось. Будем вспоминать .(строитель)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 17:55:54 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #751 : 14 Июль 2015, 17:47:23 »
...Будем вспоминать .(строитель)   

  Ну а как не вспоминать-то?..))Как ни крути,а те годы были не самые "серые" в жизни..))Нет-нет,да и выплывет из памяти..))

  То ребятишки подойдут-да сломай ты свой кран,ё-маё,дай отдохнуть..))Честное слово-пытались сломать..))Пол-ночи ходовые движки жгли (поставили на тормоза и дали "первую"..Гудел-гудел,но...)

  То,уже под вечер,сидим с тобой в "кандейке" на первом этаже в ДОСе,который строили (крайний правый подъезд,первый этаж,дверь-прямо),дубасим друг друга по плечам и ржём,как лошади..))Ты потом ещё такой встаёшь,и капитану (комроты,как раз зашёл):"Я завтра работать не буду-он мне всё поотшибал!"(Похоже,что Евдокимов у тебя эту фрвзу потом слямзил..))..))Вот энергии было,ё-маё..))

  То "нулевой" отпал и на корпусе -380 В!!!Все прожекторы-вдребезги!!А работать то надо..."Кран,ты всё вырубил??...Да вырубил-вырубил..."Стропаль за гак хватается,а его,сердешного,"от души"!!!...Как никого не поубивало-бог весть..

  То картинка из столовой,когда нашу палатку на две части разгородили-в одной половине мы жили ("мазута" прикомандированная),в другой поначалу ваш комсостав жил,потом столовую сделали..Справа от основного входа навесик такой был,столы стояли...И,видимо,"достали" одного парнишку из вашего мехвзвода (призыв 77-79,осень)-схватился за нож!!Каааак все брызнули в разные стороны!!..))Чуть погодя "очухались",взяли в кольцо с лопатами наперевес..))Вроде всё обошлось..))Парнишка там у вас ещё был,с таааакой бицепсурой-ё-маё..но-как-то всё "на подхвате"..

  То,из более позднего,когда нас уже к вам в казарму переселили (палатку снесли)-перевели к вам в роту парнишку одного к которому ,видимо,много вопросов накопилось у прежних "сотоварищей",пришли разбираться..))Санинструктор ваш в форме "бушлат-трусы-сапоги",младший сержант тогда ...Запомнилось,что лычки у него были не жёлтые,как обычно.а серебрянного цвета..Ничего такого-так всё "базаром" и обошлось,тем более,что чуть погодя ваши лейтенанты прискакали..))Медик тот,насколько помню,нормальный парень был..))Тогда в журнале "Спортивная жизнь России" пытались курс каратэ публиковать-они его втихушку отрабатывали..))

  То "буча" с "чёрными"-стоим возле клуба то ли до,то ли после фильма (когда ещё в общий клуб ходили)..Несутся в нашу сторону от их толпы двое..."Понт,что делаем?"Мочим"?"..."Погоди-пусть ближе подойдут"...))Только они ближе подходить не стали-развернулись..))Да и слава богу,как я теперь думаю..))А тогда вопросов к ним было много..и они сами их ставили..

  Не пропадай,уважаемый..))Живы будем-ещё пообщаемся..))Будь..))

 
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 19:58:44 от мазута »

Оффлайн Шустрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Страна: de
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #752 : 16 Июль 2015, 17:15:37 »
приятно смотреть, когда через столько лет, сослуживцы, ну или просто люди, находят друг друга и от чистого сердца радуются и вспоминают детство, молодость, службу в армии и так далее) *army* $$$

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #753 : 17 Июль 2015, 12:21:06 »

  Ну а как не вспоминать-то?..))Как ни крути,а те годы были не самые "серые" в жизни..))Нет-нет,да и выплывет из памяти..))
  Не пропадай,уважаемый..))Живы будем-ещё пообщаемся..))Будь..))
 
Да мы тоже жили в этой палатке.Часть уже была на семёрке,когда мы прибыли с Эрхэта май 79г. Потом сами себе казарму построили. Когда переехали в новою, в палатке  сделали столовую.При входе еще бочка стояла с водой туда еще какую-то химию добавляли.Пока руки в неё не окунешь в столовку не пускали .Вот такая была профилактика.Она там простояла пока свою доделали  новою.Ещё там-же нам баню устраивали(как в полевых условиях).Площадка там была большая. Пригнали газ-66 колич. не помню. Вот они её монтировали трубы, шланги, перегородки и.т.д.В общем  получилось нормально. Такого нам больше не устраивали.                                                                                                                                                                                                                                              Кандейка нас эта хорошо спасала,зимой особенно.Чего только в ней делалось и песни пели, анекдоты травили,спирт пили,травку курили, даже песни сочиняли и.т.д.Фара парень с нашего призыва, очень хорошо на гитаре играл. Это с его легкой руки мне в фамилии букву сменил с"а" на "о" стал называть Понт.Так и прижилось.Командира роты капитана Комр прозвал "Песняры"очень он на них смахивал и усы как у них.Очень это у него хорошо получалось,прямо в точку на все 100%.                                                                                                                                                                                                                                                                                Помнишь у нас спец.гражданский был прораб руководил строит. работами.Вот он меня озадачил сделать захват для подъема поддонов с кирпичом.А аппарат свароч.так себе был.Я Фазу всё доставал чтоб сделал.Он от меня не знал как отделаться,так и не сделал. Ну, а захват, как мог сделал.Только долго им не поработали.Уже 2ой этаж начали делать.Это наверное при тебе было,если нет поправишь.Мы тут кучей собрались,а ты кирпич подавал на дом. И перемычка у захвата лопнула шов свароч. не выдержал.И все это рухнуло около нас метров в 3ех,А высота была метра 4е.Хорошо,что никто не пострадал.Вот такой случай был.                                                                                                                                                                                                                                                               Ну ладно давай надолго не пропадай.(строитель)                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 15:36:04 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #754 : 20 Июль 2015, 19:14:30 »
приятно смотреть, когда через столько лет, сослуживцы, ну или просто люди, находят друг друга и от чистого сердца радуются и вспоминают детство, молодость, службу в армии и так далее) *army* $$$

  Ну а как??Серёга-это Серёга ..))Я только один момент озвучу и вам многое станет ясно-когда приказ вышел (то есть-стал "молодой")-он "старикам" сказал,что больше "летать" не будет!..".."И что??"..."Ну что-"ввалили" два или три раза и отстали.."..))Мало у кого на такое духу хватало...
   $$$ Гам бай..))Аль-аля..))(выпьем...до дна...))Какое-то китайское наречие..))Одно время общался-запомнилось..))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 00:17:25 от мазута »

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #755 : 20 Июль 2015, 20:10:20 »

 
Да мы тоже жили в этой палатке.Часть уже была на семёрке,когда мы прибыли с Эрхэта май 79г. Потом сами себе казарму построили. Когда переехали в новою, в палатке  сделали столовую.При входе еще бочка стояла с водой туда еще какую-то химию добавляли.Пока руки в неё не окунешь в столовку не пускали .Вот такая была профилактика.Она там простояла пока свою доделали  новою.Ещё там-же нам баню устраивали(как в полевых условиях).Площадка там была большая. Пригнали газ-66 колич. не помню. Вот они её монтировали трубы, шланги, перегородки и.т.д.В общем  получилось нормально. Такого нам больше не устраивали.                                                                                                                                                                                                                                              Кандейка нас эта хорошо спасала,зимой особенно.Чего только в ней делалось и песни пели, анекдоты травили,спирт пили,травку курили, даже песни сочиняли и.т.д.Фара парень с нашего призыва, очень хорошо на гитаре играл. Это с его легкой руки мне в фамилии букву сменил с"а" на "о" стал называть Понт.Так и прижилось.Командира роты капитана Комр прозвал "Песняры"очень он на них смахивал и усы как у них.Очень это у него хорошо получалось,прямо в точку на все 100%.                                                                                                                                                                                                                                                                            Помнишь у нас спец.гражданский был прораб руководил строит. работами.Вот он меня озадачил сделать захват для подъема поддонов с кирпичом.А аппарат свароч.так себе был.Я Фазу всё доставал чтоб сделал.Он от меня не знал как отделаться,так и не сделал. Ну, а захват, как мог сделал.Только долго им не поработали.Уже 2ой этаж начали делать.Это наверное при тебе было,если нет поправишь.Мы тут кучей собрались,а ты кирпич подавал на дом. И перемычка у захвата лопнула шов свароч. не выдержал.И все это рухнуло около нас метров в 3ех,А высота была метра 4е.Хорошо,что никто не пострадал.Вот такой случай был.                                                                                                                                                                                                                                                               Ну ладно давай надолго не пропадай.(строитель)     
 

  Кэпа вашего помню..))И старшину тоже..))Прапорщик такой восточной внешности,чернявый..))Заводит меня как-то раз в канцелярию и даааавай комроты жаловаться-ну эээтот вааааще отморозок!!!Второй то ладно (это он про Володю Мирошина),а эээээтот"!!!Вообще ничего не понимает!!Блин..))Я стою и понять не могу,о чём вообще речь!!Ни замечаний не было,и вообще мы с ним никогда не конфликтовали!!!Вроде и "борзотой" не страдал..((Кэп ваш,так проникновенно :"Ты,парниша,остынь!!А то отметелим "от души"-потом иди,жалуйся..Всё понял?"..А что тут скажешь??Разбираться бесполезно..))"Так точно,товарищ капитан!"..)) 

  Блин,Вовку этого..))Месяца три ранее влетел он где-то по пьяному делу,из Улан-Батора припылили два старлея,наши,но я их раньше не видел и не помню...Стоим с Володей по стойке "смирно" в нашей палатке,как полагается,а эта зараза усатая таааакую невинную физиономию скорчил-ну хоть сейчас на доску почёта..))Один старлей другому :"Как думаешь-кто наквасился?"..Тот и минуты не думал-на меня показывает..))А я тогда не то,чтобы пить-и не курил даже..))

  Володя-Володя..Как ты?Где ты?Как жизнь сложилась??..Дай бог,чтобы без трагедий..

  Прораба помню,конечно..))Светленький такой мужчина,вроде бы в очках,звали,кажется,Сергеем..))Когда его достало,что я постоянно на почту за письмами бегаю (а время то идёт,работа стоит)-  сам начал у почтаря мои письма забирать..))Был с ним один конфликт поначалу-я затемпературил что-то...перед глазами всё плывёт ...весь в поту...Думаю-точно кого-нибудь укокошу вирой-прилёг на полу отдохнуть...Влетает на кран,весь красный-РАБОТАЙ!!А потом видит,что  дело то хреново-остыл...Ну ты как-нибудь,ё-маё..Вроде обошлось..))

  Баню ту помню..))Вообще с этим делом у нас туго было-скитались по гарнизону,где удастся..))То на котельную втихоря,чтобы никто не увидел,то "во дворе из ведёрка"-как придётся..))

  А рухнувшую виру не помню...Видимо-Володя на кране был..)) Хотя могло быть всякое-какая там,нафиг,техника безопасности!!!Я помню,как мы к встрече "колотун-ага" готовились (к зиме)..))Нихрома не достать,а что делать? Закрутили двухметровую спираль в два ряда из проволоки-"катанки" 5 миллиметров (вроде как индуктивное сопротивление)-давай испытывать...Протянули в кабину отдельный провод (кабель квадратов так в двадцать),в обшивку кабины-крючок,НО-чтобы до корпуса не доставал...выложили из кирпичей изоляцию,уложили эту спираль...И у меня до сих пор как стоп-кадр в глазах этот наш первый пуск..))Володя на сиденье за рычагами,я держу этот кабель за изоляцию и наконечником тычу в конец спирали (второй-заземлён)...Таааааакая дуга!!!ЁЁЁЁЁ...))Как Вовка телепортировался с сиденья через меня и этот ТЭН за дверь кабины на площадку-до сих пор понять не могу..)) :D ..))НО- работало..))Потом уже,как страхи улеглись..))                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 21:13:01 от мазута »

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #756 : 24 Июль 2015, 17:33:41 »
Привет!!!Слушай если не напомнил,я санинструктора и не вспомнил.Парень он нормальный,мы с ним из-за Паши сталкивались.Паша сам конфликты решать не мог,вот и бегал,то к нему в санчасть,то в 4-ую СМР к землякам.Но всё обходилось разговорами.Умели договариваться.                                                                                                                                                                                                  Не знаю при тебе было или нет, и кому в голову взбрело наверное идея была общая.Выходной день был,а может и нет из офицеров в роте никого не было.Решили борьбу устроить между призывами(Татарстан-Сибирь).Выбрали парней с каждой стороны по одному человеку.Те поначалу ни в какую, а нам кому зрелище давай,кому кто победит.Их состояние на тот момент понять можно.С какой радости это им выпало.В общем тогда победила дружба"ничья"и парни оказались крепкими.Вот такие были развлечения.                                                                                                                                                                                                                                          Ансамбль(виа)у нас свой был.Хотя на тот момент ребята организовались не так давно.Играли они даже очень,очень не плохо.Обед в столовой всегда с музыкой проходил.                                                                                                                                                            При выходе из нашей казармы, на против стояла казарма толи автобата, или рембата.Мы туда к ним  умываться ходили,помещение было большое,а у нас больше десяти человек не помещалось.Отношения у нас были хорошие ,дружные.Казармы стояли наша и автобата напротив губы гарнизонной и памятника. За памятником столовая автобата стояла.Стены выкрашены или побелены в белый цвет.Перед "губой"была площадка или плац,но чтоб строевой кто-то занимался никогда не видел.(строитель)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 21:54:03 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #757 : 24 Июль 2015, 20:00:08 »
Привет!!!Слушай если не напомнил,я санинструктора и не вспомнил.Парень он нормальный,мы с ним из-за Паши сталкивались.Паша сам конфликты решать не мог,вот и бегал,то к нему в санчасть,то в 4-ую СМР к землякам.Но всё обходилось разговорами.Умели договариваться.                                                                                                                                                                                                  Не знаю при тебе было или нет, и кому в голову взбрело наверное идея была общая.Выходной день был,а может и нет из офицеров в роте никого не было.Решили борьбу устроить между призывами(Татарстан-Сибирь).Выбрали парней с каждой стороны по одному человеку.Те поначалу ни в какую, а нам кому зрелище давай,кому кто победит.Их состояние на тот момент понять можно.С какой радости это им выпало.В общем тогда победила дружба"ничья"и парни оказались крепкими.Вот такие были развлечения.                                                                                                                                                                                                                                          Ансамбль(виа)у нас свой был.Хотя на тот момент ребята организовались не так давно.Играли они даже очнь,очень не плохо.Обед в столовой всегда с музыкой проходил.                                                                                                                                                            При выходе из нашей казармы, на против стояла казарма толи автобата, или рембата.Мы туда к ним  умываться ходили,помещение было большое,а у нас больше десяти человек не помещалось.Отношения у нас были хорошие ,дружные.Казармы стояли наша и автобата напротив губы гарнизонной и памятника. За памятником столовая автобата стояла.Стены выкрашены или побелены в белый цвет.Перед "губой"была площадка или плац,но чтоб строевой кто-то занимался никогда не видел.(строитель)

  Привет,Сергей..))Про ВИА ничего сказать не могу-видимо,уже без меня было..И конкурс тот тоже,видимо..Что запомнилось-в призыве мехвзвода был такой парнишка,мой тёзка,тоже Колей звали (призыв 77-79,осень,светленький такой,вроде бы даже чутка кудрявый,на вид вроде бы и не атлет-ну там не "рама" в плечах",да и не занимался вроде бы ничем) где-то так под метр 90,вроде бы водитель),вот о нём рассказывали..))Мммм...кажется,Витя Шайдуров и рассказывал-навалились на него в шутку десять человек,типа побороть (кажется,тоже-Красноярск,этот Коля,Сибирь),ну и??..))И-ничего..))Здоровый был парнишка,жилистый..))

   Умывальник ваш помню..))Действительно,был небольшим..))Как заходишь-дверь слева,перед дверью в казарму..))

  По поводу санинструктора-не..не с Пашей тот "разбор" был..Где-то так осенью 1979-го перевели к вам в роту парнишку одного,где-то так под метр 80,чернявый,но вполне славянской внешности..Мммм...может это тебе напомнит-он себе детскую стрижку "забацал"-ну,знаешь,как в 60-х школьников стригли..))Голова налысо и такой чубчик..))Потом,вроде бы,ваш старшина его вообще заставил налысо постричься..))Ну да бог с ним..))У санинструктора этого приятель был,светленький такой парнишка...заходит как-то в роту и ко мне-давай в шахматы..))Ну давай..))Делаю Е2-Е4,в ответ :"Ууууу...каааакой примитив!!С кем я связался!!"...Когда я минут через пятнадцать съел одним конём его ферзя и ладью-фыркнул,вскочил....))Больше не играли..))Приятно вспомнить..))А Гена Ефимов-да,та ещё зараза..))Сели...играем....Сидит,головой крутит-"Сииильно играет!"(а вокруг зрители же)...Кааааак он меня тогда раздолбал!!!..)) :o

   А автобатовскую столовую помню..))Пока вас не пригнали,мы в неё и ходили..))Лафа была,ё-маё..))И готовили нормально (не как ваши казахи,блин..),и паек было раза в два больше,чем личного состава..))Математика проста-приезжал кто-то в командировку,привозил продаттестат,а когда уезжал (обычно срочно,"на пожар"),то продаттестат так и оставался..))Служи-не хочу..))Ну а потом,когда вы появились,проблема возникла-обед в автобатовской столовой не совпадал с вашим...((Вот начальство и перекинуло нас к вам..((Даже сейчас обидно..((..))

  Ну а по поводу отношений между родами войск-так ещё Серёга Востриков сказал,что стройбат всегда со всеми нормально жил,живёт и будет жить..))Его то помнишь??..))Потом Володя Мирошин,уже ближе к весне 1980-го сообщил,что брякнулся Серёга с верхней лесенки нашего крана "в изрядном подпитии",ногу сломал...но,вроде бы,всё обошлось..))Повезло..))С нами парнишка один призывался,тоже "крановой"-тому "досталось"..Пол-года не прослужил-упал с крана в Улан-Баторе,сломал ногу как-то очень уж неудачно-отрезали..((

  Чёрт,столько лиц помню..((Жаль,что не занимался рисованием,хотя вроде бы и способности были..((Парнишка перед глазами стоит,вроде бы младший сержант тогда,тоже чернявый...Таким мультяшным голосом что-то такое :"...Прам-пам-пам..."..Потом так брови кверху,и этаким голосом Бабы-Яги :"Хо-хо...моя лапонька!!"..))Смеялись до слёз..))
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 21:06:08 от мазута »

Оффлайн Пантелеев_Сер

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон 7-й разъезд
« Ответ #758 : 25 Июль 2015, 16:42:22 »
Николай привет!!!Да я помню тот случай,парня того вспомнить не могу.Пришли вечером перед отбоем или после,санинструктор как ты описываешь был"сапоги-трусы- майка-бушлат".Всё происходило около бытовки,и обошлось только разговором.Парнишка мл.сержант,у меня фото есть,как звать не помню,могу ошибаться.Фото выставляю за тобой ответ Да или Нет???                                                                                                                                                                                                                                                                   В автобатовской столовой тоже питались дня 2,своя не работала причину не помню.С нач.столовой звание не помню сделки производили.Мы ему стройматериалы со стройки дома,он нам чай,кофе,спирт.Прораб раззорялся поэтому поводу,но за руку поймать не мог,как не пытался.Я через этот спирт на губу и угодил.Пили его дня 2а,парни рассказывали ,что ротный с замполитом на губу уволокли.Сам идти не мог,да не помню отключился.Пробыл я там всего ничего вечер и ночь.Утром очнулся не пойму где,смотрю парень с автоматом стоит.Улыбка до ушей,смотрит на меня через решетку.Тут до меня дошло где нахожусь.Давай выходи ваш лейтенант за тобой пришел.На выходе с нач.губы столкнулись,что отпустили я молчу ...он я бы тебя не отпустил.(строитель)                                             
https://img-fotki.yandex.ru/get/14/88736683.0/0_1056d2_ead5162a_L.jpg
« Последнее редактирование: 25 Июль 2015, 19:56:37 от Пантелеев_Сер »
в/ч пп13225 79-80г.7-ой разъезд. в/ч пп13225 3-я СМР 78-79г.Эрхэт. в/ч пп 13225 78г.04.-78г.05.Эрдэнэт.