Автор Тема: 4 гвардейский танковый полк в/ч пп 59842 (132-я площадка)  (Прочитано 274944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн охотник

  • охотник
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан 81-83 г.г.



Наш ТАНК !!! Место расположения г. Минск  недалеко от здания Управления делами Президента Беларусии
Когда увидел, чуть глаз не выпал, не сразу поверил, что это НАШ ТАНК, что ЭТО ПРО НАШУ ДИВИЗИЮ и НАШ ПОЛК
август 2016 года , во время проведения встреч по Минским соглашениям
Сразу мысль возникла, если не договорятся, снять машину с постамента, завести и помочь в этом процессе
Вобщем эмоций было через край, вечером за Тацинцев за Танкистов накатил

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Во дела. Интересно как он там оказался? $$$

Оффлайн охотник

  • охотник
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан 81-83 г.г.
Вражеский гарнизон Минска состоял из 3 пехотных и 1 танковой дивизии, 3 полков СС и различных спецподразделений.
В ночь на 3 июля 1944 г. советские войска овладели подступами к Минску. Нужно было разведать силы врага, выявить огневые точки. По приказу генерал-майора А.С. Бурдейного в разведку выделили танковый взвод младшего лейтенанта Дмитрия Фроликова. Проявив высокое боевое мастерство, мужество и отвагу, танкисты прорвали передний край обороны гитлеровцев и устремились в сторону Минска. Немцы открыли сильный огонь из орудий. Взвод под командованием Фроликова, подавляя огневые точки врага, продолжал разведку боем. Данные сразу же передавались по радио в штаб танкового корпуса.
В 2 часа 30 минут танк Дмитрия Фроликова ворвался в Минск. Он пронесся по Советской улице, уничтожил самоходное орудие и несколько десятков гитлеровцев. Общему боевому успеху танкового корпуса способствовали и ценные разведданные, которые добыл экипаж. Во второй половине дня Минск был полностью освобожден.
В 1952 году в честь подвига советских танкистов, первыми ворвавшихся в Минск, был установлен памятник-танк (легендарный Т-34) у Окружного Дома офицеров. На башне танка - звездочка и номер Л-145. На постаменте надпись:
"Доблестным воинам 4-й гвардейской Минской Краснознаменной ордена Суворова II степени танковой бригаде 2-го гвардейского Тацинского Краснознаменного ордена Суворова II степени танкового корпуса, вступившим первыми в Минск 3 июля 1944 г. при освобождении его от немецко-фашистских захватчиков".


Оффлайн охотник

  • охотник
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан 81-83 г.г.

фото из архива 1952 год г.Минск


Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Вот, после многих попыток зашел таки в свой полк, а тут как и по всей дивизии тишина. И куда подевались наши славные танкисты?

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Да, и вопрос к админу - почему то не могу войти под своим старым именем?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Да, и вопрос к админу - почему то не могу войти под своим старым именем?

Ответ от админа - под каким логином входите?

Тут как-то сама собой открылась забавная проблема, не проблема даже, а нюанс пользования форумом: некий среднестатистический форумчанин не заходит на форум продолжительное время, естественно, cookies у него в браузере самоприбиваются и он разлогинивается. А когда через какое-то время он хочет войти на форум, выясняется, что залогиниться он не может, потому что забыл точный логин или пароль или оба.
Напоминаю всем, что то имя, которое вы видите в своем аккаунте и в каждом сообщении - не логин ваш, а отображаемое имя, которое ник, которое может меняться по 7 раз на дню, а логин виден в вашем профиле в разделе "Настройки учетной записи",  там  он значится как "Имя пользователя".
-
И то и другое можно восстановить через функцию восстановления пароля.

Да, для порядка: давайте вопросы к админу, модераторам и прочие технические вопросы по форуму задавать там, где следует:  http://mongol.su/forum/index.php?topic=37.0   а не в любой теме, где понравится.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
всех танкистов с праздником. крепкого здоровья и не забывайте друг друга  *army* *beer*

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
   С праздником, гвардия!!! С Днем танкиста $$$
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Саша, спасибо за поздравление ( извини за опоздавший ответ), да вот только настоящих танкистов то здесь давно не видать. А я так, полковая артилерия ...

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Ну и что теперь Михаил что артилерия? Я в мсб служил и не стесняюсь этого. Одну землю сапогами топтали. $$$

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Саша, спасибо за поздравление ( извини за опоздавший ответ), да вот только настоящих танкистов то здесь давно не видать. А я так, полковая артилерия ...
   Еще разок для верности, Михаил - Здоровья всем, кто топтал эту землю! Сапогами, траками колёсами. Частенько и пузом топтали :)
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Не так ты Вася меня понял наверное. Своими ПУШКАМИ на петлицах я всегда гордился. Просто в танковом полку основной ударной мощью являются все таки танки. Вот и здесь, на форуме, им бы тон задавать. Василий, извиняюсь за свою забывчивость, а ты когда служил? $$$

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Ну вот и выяснили,мысль дошла *good* . Служил 87-89 $$$

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Ваш МСБ, насколько я помню располагался в двух казармах. Первая - возле чайной и вторая - в одном ряду с ней, если смотреть в сторону артполка. Вообще то неплохо бы создать схему полка - где кто располагался. Ну у меня с этим затруднения - незнаю как выставить изображение площадки с карты гугла на нашу страницу. Для начала хотя бы пронумеровать казармы.

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Наш батальон Михаил занимал 3 казармы. Ребята уже как то пытались составить схему,тут посмотри. http://mongol.su/forum/index.php/topic,328.740.html

Оффлайн arzo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Страна: ru
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • в.ч.59842 1985-1987
С ПРАЗДНИКОМ,АРТИЛЛЕРИСТЫ !!! *beer*

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Всех служивых с днем ракетных войск и артиллерии !!! *army*

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Привет всем. Василий, схему эту я вижу.Вот не мешало бы ее обновить и чтоб стояла вверху каждой страницы, примерно как в 268-м полку. Казармы как то обозначить, можно пронумеровать, чтобы каждый пришедший на форум мог указать свою, ведь ротации, насколько я знаю были. Ну и схема парка не помешала бы, можно отдельно. 

Оффлайн Василий Мелкозёров

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: elektron0ept
Привет Михаил. По поводу парка я чего то совсем плохой,если по памяти мысленно в полку худо бедно плучается перемещатся то в парке совсем беда)