Монголия сегодня > Орхонский аймак

Эрдэнэт

(1/9) > >>

erdene:
Здравствуйте, мы с семьей сейчас живем в г.Эрдэнэт. Градообразующим предприятием является горно-обогатительный комбинат, занимающийся добычей медной руды. Здание гендирекции КОО "Предприятие Эрдэнэт". Фотографировала 01.02.2011.
На третьем снимке здание АБК комбината, примерно в 8-10 километрах от города.

þỡℓễğ:
Эрдэнэ, спасибо за фотографии.
У меня к Вам просьба, если вы ездите поездом в Дархан или У-Батор, то проезжаете станции Салхит и Эрхэт. Пожалуйста если возможно , сделайте фотографии с тех мест, хоть с вагона поезда.

erdene:
Олег, конечно, я постараюсь сделать.
Фото технологического института, в 2010 году исполнилось 35 лет со дня его основания. Институт носит имя Шардагын Отгонбилэга, который был первым монгольским директором ГОКа и возглавлял его в течение 10 лет. В 2001 году Отгонбилэг трагически погиб в авиакатастрофе. Памятник ему установлен рядом с институтом. Фото делала летом 2010г

erdene:
Дэлгуур, который находится напротив Гендирекции ГОКа.

erdene:
Лучшей гостиницей в городе считается "Сэлэнгэ". Вообще-то это целый комплекс, кроме гостиницы в здании находится ресторан, и арендуют помещения разные организации. Летом 2010г здание ремонтировалось, и еще был пристроен 3-й этаж, куда переехал ресторан. На первом фото видны леса на центральном фасаде. На втором фото я случайно поймала момент, когда меняли буквы на вывеске. В новом ресторане мы отмечали Новый год вместе с цехом, где работает муж. Были монгольские дед Мороз и Снегурочка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии