Автор Тема: Ставропольский вопрос  (Прочитано 62802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #399 : 21 Август 2016, 02:54:35 »
А кого выбираем ?
Ты наверное пошутил Алексей ??? .....если не в курсах, то могу подсказать, выбираем депутатов в Государственную Думу РФ. Вот ты бы хотел, что бы твои интересы в ГД представлял человек из твоей местности, который будет землю грызть, что бы нам жилось хорошо!?...я бы хотел....и сразу предвкушаю множество эпитетов по поводу сказанного :o ...

У нас пока тишина с агитацией . Поэтому про выборы в ГД не знал. Опять спортсменов с артистами на выбирают. Из моей местности местных политиков нету , одни приезжие . У нас даже мэр бывший , был гражданином Украины. Его посадили за воровство. Я только губернатора знаю , хороший мужик , на место ставит мэров , порядок в области наводит.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #400 : 21 Август 2016, 12:00:03 »
А кого выбираем ?
Ты наверное пошутил Алексей ??? .....если не в курсах, то могу подсказать, выбираем депутатов в Государственную Думу РФ. Вот ты бы хотел, что бы твои интересы в ГД представлял человек из твоей местности, который будет землю грызть, что бы нам жилось хорошо!?...я бы хотел....и сразу предвкушаю множество эпитетов по поводу сказанного :o ...
У нас пока тишина с агитацией . Поэтому про выборы в ГД не знал. Опять спортсменов с артистами на выбирают. Из моей местности местных политиков нету , одни приезжие . У нас даже мэр бывший , был гражданином Украины. Его посадили за воровство. Я только губернатора знаю , хороший мужик , на место ставит мэров , порядок в области наводит.

У нас тоже тихо,по ящикам макулатуру не разносят,пару раз видел от справедливой России газетки раздавали.Да ещё Драпеко с Мироновым висят на билбордах, Ажиотажа нет. На выборы пойду,отдам голос против всех.Тут прочитал Пьеха решила  в думу продраться,вот таких депутатов нам точно не хватает.На носилках её что-ли понесут.Видимо решила внучку место застолбить.И землю грызть, ради электората она уж точно не будет.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 13:03:33 от Руслан »
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #401 : 22 Август 2016, 12:27:12 »
Цитата: олег1951
У нас тоже тихо,по ящикам макулатуру не разносят,пару раз видел от справедливой России газетки раздавали.Да ещё Драпеко с Мироновым висят на билбордах, Ажиотажа нет. На выборы пойду,отдам голос против всех.Тут прочитал Пьеха решила  в думу продраться,вот таких депутатов нам точно не хватает.На носилках её что-ли понесут.Видимо решила внучку место застолбить.И землю грызть, ради электората она уж точно не будет.
Ну это вообще уж, "архивные" люди, лезут куда им не надо, живите спокойно, вернее доживайте свой век, дайте дорогу молодым.

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #402 : 25 Август 2016, 22:53:25 »
Очень хотелось бы узнать от форумчан, как складывается ситуация в ваших регионах в предвыборной гонке?
   


Владимир, здравия желаю! В Ростове-на Дону никак ???     
а вот по РОССИИ-1 вроде началось  :-X :-X :-X  и это самое невинное от ПАРНАС 


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YuWsb80ocoI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YuWsb80ocoI</a>   





Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #403 : 23 Сентябрь 2016, 16:23:12 »
В соответствии с распоряжением губера нашего края, все чиновники правительства края обязаны выезжать в районы и выслушивать жалобы, замечания простых людей. Сегодня должна была осуществлять приём зам. пред. правительства Кувалдина Ирина Владимировна, но....не царское это дело и прислала своего клерка, но с обязательной отметкой в карточке приёма граждан её фамилии!, о как!...но это ещё не всё, вчера лично она звонила в администрацию района и сказала следующее "подготовьте мне вопросы такие, по которым уже приняты меры или такие, что бы мне лично не напрягаться", это сказала член партии едросов...
Да мля....кто был никем, тот так и подохнет ни с чем....суки...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #404 : 23 Сентябрь 2016, 17:38:34 »
сказала следующее "подготовьте мне вопросы такие, по которым уже приняты меры или такие, что бы мне лично не напрягаться", это сказала член партии едросов...
Чо то мне это изречение напомнило следующее,я знаю,что он не виновен,но наказать всё равно накажем и так у нас везде!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #405 : 06 Март 2017, 12:04:02 »
ЩУКУ КИНУЛИ В РЕКУ

В августе прошлого года в селе Эдиссия Курского района сдали детский сад на 160 мест. Тот самый, который по условиям контракта надо было сдать не позднее 20 декабря 2015 года. Потратили на объект 105,5 миллиона рублей бюджетных средств.


Но детсад так и не радует жителей села. Во всяком случае, посвященных. Выяснилось, что проектная документация не соответствует техническому заданию и не предусматривала ряд обязательных строительных работ. При возведении объекта использовались строительные материалы, не имеющие сертификатов качества. В итоге еще перед сдачей несущие строительные конструкции деформировались, на стенах появились трещины.


Так что здание сегодня представляет потенциальную угрозу своим обитателям - детям.
Возводили объект строители из Чечни. Контролирован стройку начальник отдела муниципального хозяйства администрации Курского района П. Бабичев. Судя по всему, это крайне ценный кадр для главы администрации района С. Калашникова. Еще в 2011 году он поставил Бабичева своим заместителем. Спустя четыре года вдруг выяснилось, что тот при оформлении документов не указал судимость (хищение государственной собственности). Вмешивается, прокуратура, Бабичев увольняется по собственному желанию. Но спустя совсем немного времени Калашников вновь принимает его в ряды муниципальных служащих, назначает на должность начальника отдела муниципального хозяйства. Контрольно-надзорные органы опять вмешались: указали на судимость, и на то, что людям с таким пятном в биографии не место на муниципальной службе.


В ответ Бабичев на три месяца уходит на больничный. И затем... назначается Калашниковым на должность заместителя главы администрации, который фактически возглавляет вновь образованный отдел государственных закупок. Поистине бесценный кадр! В народе в таких случаях говорят: щуку кинули в реку.


http://st-vedomosti.ru/articles/2017/02/03/щуку-кинули-в-реку

Это село от райцентра нашего в 5-и км. и мы там впахивали, аки батраки на Волге :::0 ...но...всё же вор на воре сидит и вором погоняет! Паша Бабичев,  мой сосед по детству ещё, я ему поджопников столько отвалил, что он наврядли мог сидеть на пятой точке, но вот...выбился таки в "люди" и ворует и ворует...а он ещё и председатель КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям) 8) . А что же творится-то в рамках всей России ??? :-X ???

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #406 : 06 Март 2017, 12:26:08 »
Привет Володя. А в рамках всей России, похоже творится полная жопа. Пока всё не разворуют и не вывезут ,думаю не успокоятся.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #407 : 06 Март 2017, 16:16:55 »

Это село от райцентра нашего в 5-и км. и мы там впахивали, аки батраки на Волге...но...всё же вор на воре сидит и вором погоняет! Паша Бабичев,  мой сосед по детству ещё, я ему поджопников столько отвалил, что он наврядли мог сидеть на пятой точке, но вот...выбился таки в "люди" и ворует и ворует...а он ещё и председатель КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям)
Похоже Володя твои поджопники не имели должного воздействия,по другому месту надо было настучать.Может хоть сей   час-бы людям не гадил.Везде одно и тоже.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #408 : 06 Март 2017, 18:06:11 »
Привет Олег! Да ты прав, везде одно и тоже...говно! Прокуратура успокоилась, он же типа уволился, а потом его с распростёртыми объятиями опять взяли на работу, видно ворует много и делится правильно, знает с кем водиться. Вообще у нас в районе всё поделено, начальник отдела полиции всю дорогу под себя подмял, заключил "договор" с предприятиями огромных грузовиков, что бы их гаишники не трогали, а те и рады стараться, возят грузы аж асфальт выдавливают из-под колёс, прокуратура крышует торговлю (алкоголь и т.д..), администрация...а эти воруют у государства и народа... Эта болезнь у всей страны и вылечить её, ох как трудно, даже не возможно!

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #409 : 07 Февраль 2018, 16:29:32 »
СК проводит проверку после смерти полпреда губернатора Ставрополья

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Следственный комитет проводит проверку после гибели полномочного представителя губернатора Ставропольского края по Минералводскому округу, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Тело Александра Коробейникова с огнестрельным ранением груди нашли утром в его доме Ставрополе. По одной из версий, он покончил жизнь самоубийством.

В краевом главке СК сообщили РИА Новости, что следователи проводят осмотр происшествия и опрашивают соседей и родственников погибшего.

Александру Коробейникову было 64 года. В 1990-х он был заместителем губернатора Ставропольского края и вице-премьером краевого правительства. Затем занимал должность первого заместителя полпреда президента в Южном федеральном округе и главного федерального инспектора по Карачаево-Черкесии и Ставропольскому краю. Представителем губернатора по Минераловодскому округу он стал в октябре 2015 года.
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fincidents%2F20180207%2F1514134844.html&lang=ru&from=main_portal&stid=i85DgXuIfGfrYPY9zh8q&t=1517998627&lr=35&msid=1517998908.73191.22885.31608&mlid=1517998627.glob_225.6b2411ca&turbo_url=https%3A%2F%2Fria.ru%2Fincidents%2F20180207%2F1514134844.html

Сейчас позвонили мне и сказали, что это убийство.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #410 : 04 Апрель 2018, 11:49:26 »
Итоги президентских выборов на Ставрополье. Четверых глав администраций, в том числе и нашего и Николая районов, сняли с должности. Нашли формулировки не связанные с выборами, но речь на "сходняке" была именно о выборах. Эти 4 района показали самый маленький % по явке и отданных голосов за ВВП. Да здравствует демократия и административный ресурс!!!

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #411 : 18 Июнь 2018, 09:41:31 »
Жена сенатора от Ставрополья попала в топ-5 списка Forbes

Inx960x640
от Ставрополья попала в топ-5
Жена сенатора от Ставрополья и экс-главы края Гаевского попала в список Forbes как одна из самых богатых жен депутатов, оказавшись на четвертом месте, сообщает журнал Forbes.

«Ольга Гаевская, жена бывшего губернатора Ставрополья Валерия Гаевского, сейчас члена Совета Федерации от Ставропольского края, за 2017 год заработала свыше 308,7 миллиона рублей и оказалась в списке Forbes на четвертом месте», — говорится в сообщении.


Помимо этого, Гаевская сумела заработать больше, чем ее супруг, который задекларировал свыше 10,1 миллиона рублей.


Также в этом списке на первом месте расположилась жена депутата Некрасова — она уже второй год подряд лидирует в топе Forbes. В этот раз ей удалось превысить доход своего мужа, она заработала в 78 раз больше супруга, и ее заработок оценивают свыше 2,3 миллиарда рублей. На втором месте оказалась жена депутата Саблина, которая заработала свыше 698,7 миллиона рублей, а третьей в списке стала жена члена комитета Госдумы Красноштанова — она задекларировала свыше 670,4 миллиона рублей.


https://newstracker.ru/news/society/17-06-2018/zhena-senatora-ot-stavropolya-popala-v-top-5-spiska-forbes

Бедненькая...с утра на коровнике и на свинарнике пашет....потом за штурвалом комбайна сутки сидит.....потом пашет на тракторе.....ни сна ни отдыха...Откуда миллионы-то взялись ??? ...Все земли Ставрополья проданы дельцам из Москвы, ну и себе трохи прихватили, для поддержки штанов или юбок...

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #412 : 18 Июнь 2018, 12:32:44 »
   Погано то, что все это со всех возможных каналов информации показывают народу. Смотрите, холопы, кто в доме хозяин.
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #413 : 25 Июнь 2018, 20:49:40 »
У нас установилась ужасная жара выше сорока :'( ....только и спасаемся этим *beer*



Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #414 : 22 Сентябрь 2018, 21:06:19 »
Хотелось бы узнать,как обстоят дела в других регионах по мусору. У нас до 1 июля этого года комунальщики брали плату 60 руб в месяц,но дело в том ,что пользовались этой услугой процентов 10,остальные в том числе и я,вывозили на свалку всё сами,кто на телеге ,кто в прицепе или как я на своём фордике в мешках,вывозил где-то раз в два месяца,свалка от меня км 10,навоз от свиней вывожу раз в год в мае месяце одну тракторную телегу .выходило 900 руб. И вот наступили времена!!!!Свалку закрыли. Частник с края выкупил тендор и выставил свои цены.Плату стали взимать 128 руб с человека в месяц,у меня четверо,получается 512 руб,против,когда вывозил сам,выходило руб 20 по соляре.За навоз же сказали будут брать 5 тыс и только исключительно в чистом помёте.За два месяца уже пришли квитанции,я не оплачиваю и не собираюсь платить, как и многие другие,мусор сжигаю весь на хоз дворе в сваренной бочке.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #415 : 22 Сентябрь 2018, 21:20:42 »
....Хотелось бы узнать,как обстоят дела в других регионах по мусору.
Привет Коля!Я плачу за ТБО -318 руб в месяц ..это ещё со льготой...Пытался протянуть ..не платить,хрен с сельсовета справку дадут-иди оформи договор ,потом за справкой.Всё завязано.Председатель сельсовета ,он же "командует" предприятием по вывозу ТБО ...Всё ,круг замкнулся))
....я не оплачиваю и не собираюсь платить, как и многие другие,мусор сжигаю весь на хоз дворе в сваренной бочке.
С этим тоже будут проблемы.У нас один тоже попытался сжигать,так его оштрафовали за вред экологии.По "жалобе жителей села"(он же сосед )написал заяву..может попросили...ну пошёл штраф заплатил и оформил договор...вот такие дела))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Александр Sokol

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3112
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #416 : 22 Сентябрь 2018, 21:29:09 »
Хотелось бы узнать,как обстоят дела в других регионах по мусору. У нас до 1 июля этого года комунальщики брали плату 60 руб в месяц,но дело в том ,что пользовались этой услугой процентов 10,остальные в том числе и я,вывозили на свалку всё сами,кто на телеге ,кто в прицепе или как я на своём фордике в мешках,вывозил где-то раз в два месяца,свалка от меня км 10,навоз от свиней вывожу раз в год в мае месяце одну тракторную телегу .выходило 900 руб. И вот наступили времена!!!!Свалку закрыли. Частник с края выкупил тендор и выставил свои цены.Плату стали взимать 128 руб с человека в месяц,у меня четверо,получается 512 руб,против,когда вывозил сам,выходило руб 20 по соляре.За навоз же сказали будут брать 5 тыс и только исключительно в чистом помёте.За два месяца уже пришли квитанции,я не оплачиваю и не собираюсь платить, как и многие другие,мусор сжигаю весь на хоз дворе в сваренной бочке.
Привет, Николай. Как Саша Федотов сказал: Пагано то, что все об этом знают и ни каких мер. А вот навоз от свиней надо продавать а не валить в отвал. Не по хозяйски это.
Каштак весна -осень 74. 102 Т.П. 2 Т.Б. 5 Т.Р.ОСЕНЬ 74-ВЕСНА 76.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #417 : 22 Сентябрь 2018, 21:36:01 »
А вот навоз от свиней надо продавать а не валить в отвал. Не по хозяйски это.
Не ,навоз от свиней не годится для удобрения....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #418 : 22 Сентябрь 2018, 22:20:57 »
У нас в деревне, где моя дача, 70 руб в месяц берут