Автор Тема: Ставропольский вопрос  (Прочитано 63021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2011, 12:18:01 »
Чингис   с   добрым   утром.   А   мого   тебе   осталось   до   пенсии ---  в  отставку?   Чем  собираешься      заняться    на  заслуженном   отдыхе.    Я   дольше  по   строительству    усебя  дома.   Вот     в  этом  году   пристроил  к   дому   типа   веранду.   Осталось  только   павесить  (   навесить)  дверь.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2011, 17:50:50 »
Ребята   извините   что    вмешиваюсь.  Вам    виднее. ЖЗачем    СОВ. ВЛАСТЬ   спустила   всех  их  с   гор.  Вспомните   кино   " КАЗАКИ "  и   рассказы   Лермонтова.  НЕужели   не  ясно-  им  нодо   отделение  от  России.  Провокации   будут   усиливаться.  Драки    всё  это   семечки.  Мед   и  Пут.  с ними   заигрывают.  Вот  и   результат.   Сталина   им   нужно   Сталина.  Вспомните   в  годы  войны,    раз  и   всё   тихо.  И  нет   больше    белого   коня   немцам.   Конечно   время  не  то.  Тогда   надо  их   отпускать.   Жаль,  что   столько   денег  туда    вбухали  и    всё  ещё   просят  -  требуют.   Как   допустили,   что  у  них   бизнес  в  ценре  России.  ДА  и  наши   чиновники  сволочи  и   большие   СУКИ.   Вся  и  всё   продали.   Падлы.  Ну  ничего  и   до  них   доберутся-  дайте   время.  Только  время  вот   мало.   НЕТ    я  не   тяфкую    я   уже   рычу.  Или  я    :-\

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2011, 17:56:45 »
прошу почтеннейшую публику, говоря о национальных проблемах, предъявлять обоснованные претензии конкретным персонажам, а не всему народу разом, тому или другому.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2011, 22:21:54 »
Авиакомпания «Кавминводыавиа» прекращает свою работу 
     
   
 Крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа «Кавминводыавиа» в рамках процесса реорганизации и передачи активов компании «Аэрофлот» прекращает свою работу.       «Продажу билетов закрываем на все рейсы, компания фактически перестает существовать, это связано с реорганизацией. Персонал обещали трудоустроить», — сообщил помощник гендиректора компании Игорь Завьялов.
Все рейсы «Кавминводыавиа» отменяются с 1 октября. Пассажиры, которые уже приобрели билеты, смогут полететь рейсами «Аэрофлота» или оформить возврат.
Решение, согласно которому авиакомпании, находящиеся на балансе «Ростехнологий», передаются крупнейшему воздушному перевозчику страны «Аэрофлоту», было принято правительством РФ в марте 2010 года, напоминает РИА Новости.
13 сентября руководство «Аэрофлота» объявило о планах сделать базовым перевозчиком на Кавказе свою дочернюю компанию «Донавиа».
  Все новости региона

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/26/6821682/

Ну вот, край лишился своей авиакомпании и соответственно международного аэропорта. Москва прибрала к своим загребущим рукам.....у нас уже почти всё подмято Москвой, земли, богатые фермерские хозяйства, банки и т. д.....
   

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2011, 00:14:34 »
Цитировать
руководство «Аэрофлота» объявило о планах сделать базовым перевозчиком на Кавказе свою дочернюю компанию «Донавиа».

--- а «Донавиа», в свою очередь, планирует все свои перевозки отдать своей дочерней (в смысле - принадлежащей младшей дочери Главного) компании "Козявка-авиа"...  ;D
 
- чем больше будет "козявок" - тем больше будут падать их самолёты... пр изношеный флот я уже и не говорю....
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2011, 21:47:34 »
Цитата: Кошелев Геннадий Алексеев
А  от  куда   берутся  фальшивые  доллары? 

Алексеевич привет! А где же ты вычитал, что фальшивые доллары печатают у нас на Кавказе?
Они с таким же успехом печатаются и в Москве и Рязани, и ещё во многих городах, да такие что трудно отличить от настоящих ??? ....так что нельзя в одну кучу валить всё.


Цитата: Кошелев Геннадий Алексеев

 А куда  нам   деваться  от  их  гордости.   Плевать   они   хотели  на   наши   законы.   

Так кто же вам не даёт гордиться собой? Другой разговор, что за бутылкой некогда, а они вот находят время, сами себя поставили в унизительное положение теперь кто-то виноват. Вспомните хотя-бы историю, Александр Невский, Пётр 1, А.В. Суворов, М.И. Кутузов, адмирал Ушаков и многие другие герои, ни кто не преклонял колени перед ворогом, будь он хоть и внутренний, и ни кому не позволили плевать на законы.

Много ещё можно написать о том какая неразбериха творится в нашем государстве, но толку в этом будет мало........ситуация сегодняшняя пущена на самотёк и это устраивает руководство края да и страной....а национальную политику на Кавказе измеряют всё теми же "американскими рублями" и из года в год всё больше и больше втюхивают в ЭТО. 

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2011, 22:40:22 »
Геннадий Алексеевич ,  Позвольте с вами не согласится . Нельзя всех пускать под один размер ( у нас обычно так говорят) . Каких нет татар да , каких нет русских и далее ...  . Кавказцы торгуют на рынке у нас круглый год , вполне приемлемые цены , очень доброжелательны , приветливы . В Алкино- 2 Комбриг инж. сап. бриг . дагестанец . После свадьбы дочери ( зять военный был в этой бригаде ) зашел к нему на счет квартирного вопроса , и без проблем сделал двухкомнатную в общаге . Еще один даг- друг , сыновья в кадетке вместе учились ( помог поступить) , среди татар такого друга не сыщешь . Чеченцами служил , да они гордые , но не высокомерные - в моем понятии . Кто мешает нам гордым быть .....   . У нас водка , пиво , сигареты в зубах , зависть переходящий в ненависть , стукачество - но не работать , семьей за детьми не смотреть . Смешно - женщины занимаются всем в хозяйстве , воспитывают детей ....  ??? .  На Кавказе не был , знаком по СМИ и  по форуму , иногда волосы дыбом встают...  :o . Что- бы не было надо жить в дружбе и во взаимопонимании , не надо никого обливать грязью , сперва наверное  необходимо в своей избе наводить порядок . Имею в виду даже свое родное село , где  трудяг  , которые заработали на своем собственном горбе , видят как кулаков, врагов - и это факт. А что делает руководство  мы ничего одни делать не сможем , а свою лепту можем вносить в ходе избирательной компании и на выборах . Собственно мое мнение , и я в праве это высказать. 
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2011, 13:27:35 »
  Ребята  сдобрым    утром.  Меня  уже  и  в  алкоши    записали.  Язык   мой  --  враг   мой!   Всё,    всё   ---сдаюсь.   :-\ я :-\  Хотеал  порусуждать,  а  получил   пинок   в зад   за   их  лезгинку   на   поклонной   горе.    За   взрывы   и   гибель   ни  в  чём  не  повинных  людей,  главное  детей.  И  я   должен(обязывают)  их  любить   за  это.   Да   если  бы  что   нибудь   случилось  с   моим   Русланом.........Я   бы  в   долгу   не  остался   бы.   Мне   старику......   Надеюсь  поняли.    И   какое   мнения   оставили   о  себе,    когдв   они  были  у   нас  в  "гостях"     См.   выше.  Вот  так   и  складывается   общественное  мнения.      С   уважением   ваш :-\

Главная беда всех рассуждений в том, по моему, что нет ничего однозначного. Лезгинка на Поклонной горе - плохо? Наверное. Лезгинка в принципе - плохо? Нет, думаю, это просто танец. Не нравится лезгинка, пляши трепак...
За взрывы и гибель неповинных людей отвечают, наверное, те, кто устроил эти взрывы, а не скопом все население того или иного места, нет?
Любить насильно бесполезно, да никого и не заставишь. Но разделять мухи и котлеты в разные кучки все же надо.  Сдается мне, нет ни одного народа, который остался бы без претензий со стороны других народов.

А общественное мнение - штука спорная. Оно очень часто создается со стороны и технологии эти известны. 
Хоть сейчас натащу кучу примеров из "общественного мнения" с той и с другой стороны, и в итоге все будут замазаны с ног и до головы.
К чему это я? Да все к той же своей старой просьбе - буде обсуждаем тут какие-то темы, в которых без обвинений не обойтись, так давайте обвинять тех, кто конкретно в чем-то виноват, а не весь колхоз сразу.
И - с аргументами в руках, а не с эмоциями..
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2011, 15:19:19 »
Вадим   привет.   Я  к    ним    в   гости  не   собираюсь.   А  если  и   приехал  бы,  то   вёл   себя  подабающим    образом.  А  они   приезжают--   как    хозяины  всей  России.  Эмоции.  Да    пожалуй  ты   прав.    надеюсь    Вас   не  отолкнёт   теперь  от   меня.  Или  я  упал  в  ваших   глазах.  Моего   младшего  после   окончания  Воен.   Универа    хотели   направить   в  Владикавказ.   С  матерью   плохо-в  слёзы,   яеё  успокаевать.   Говорил  какие-то   доводы.  Ну  кароче-  не  послали.  Направили  в  Ейск  и   по   сей  день  там   служит.    СМИ.   И  конечно   вносит  свою   лепту.  Нац.   вопрос-  трудная   штука.   Во   всяком   народе  дерма  хватает.  Конечно  нельзя   судить   о   народе  по   отдельным   выродкам.
Во-первых, непонятно, кто ОНИ? Если жители российского Кавказа, то у них столько же прав быть тут, сколько и у нас с вами, и на "хозяйничание" в России.  Далее, "подобающе" - это как? пока я только увидел внятно сформулированное про лезгинку на Поклонной горе. Не уверен, нужно ли танцевать на Поклонной горе в принципе, но по моему нужно объяснять, а не пылать ненавистью.
Танцевать лезгинку или любой другой танец в другом месте, не поминальном - что такого? Не вижу проблемы в этом вообще...
Проблема же не в танце, а в единых законах для всей страны, что Якутия, что Дагестан, и их соблюдении
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2011, 16:44:43 »
Это ужоооо ,интересно,всё-таки СТАВРОПОЛЬСКИИЙ ВОПРОС :) *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2011, 17:04:39 »
 :) :) Сало вот засолил,хорошее то вышло сальцо ,прослоечка в палец,чесночок вот сверху (бабушкин),короче УКРАИНСКИЙ ВОТ ШОКОЛАД ПОЛУЧИЛСЯ. Иэто вот как не странно выращивается в СтавРОПОЛЬском крае-то *beer* *beer* *beer* *army* *good*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2011, 17:43:06 »
Не ВЕРЮ ,что сало на РУСИ ,не любят :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2011, 19:03:16 »
     Война в Чечне породила стереотип о зловещих кавказцах. Но уверяю Вас, горские народы очень и очень гостеприимные. Мне "посчастливилось" принимать самое активное участие в наведении конституционного порядка в этой гордой кавказской республике и местное население говорило нам спасибо, за то что мы охраняли их порядок, их глаза светились добром, они делились с нами последним куском лепёшки и мы помогали в меру своих возможностей. А подонков и бандитов местное население выдавали нам, для предание их суду.
     Народ за бандитов не в ответе, у терроризма нет национальности и цвета кожи. А то что я упомянул про бутылку, это некий афоризм того, что народ наш растринкал свою гордость, упустил момент истины. А как вы знаете "ждать и догонять" очень трудно.

И про танцы. У нас дикотеки без лезгинки не проходят, я выдавал дочь замуж и тоже лезгинку танцевали. Кавказская молодежь, я имею студенты и прочее, не имеют контроля за собой со стороны взрослых, вот вам и случаются такие факты, а подойти и приструни его пожилой человек, он сразу изменится. Отаре нужен пастух, я утрирую.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2011, 19:26:56 »
Блин ,не могу переносить; тему;в нужное русло-то,поэтому и пишу тут -то.А Банька -то на на каких ветках,если кто понимает,то поймёт :-[ 
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2011, 19:49:26 »
офф: Перестаньте вы уже извиняться передо мной на каждом шагу ) скоро иконой себя почувствую и оклад закажу себе ))
*army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2011, 21:18:20 »
Цитата: Кошелев Геннадий Алексеев
Ребята   хватит   о   политике.   Надоело.  Истопил   баньку.    Сейчас   пойдем   мыться.   Солнце   светит,  что  нам  ещё   в   жизни   надо.   НИЧЕГО.

Да чего же хватит ??? ... тема "Ставропольский вопрос" здесь можно и о политике, но только в Ставропольском крае и о бане, то же в Ставропольском крае. Насчёт солнца это правильно, оно у нас ещё печёт, а жизнь...она только на пенсии и начинается *beer* ...дети взрослые уже, одна радость - внуки *good* , вот для них мы и живём.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2011, 00:20:57 »
Чингис    привет.   Я  всё   осознал   и   всё   убрал.   Да  не   злой   я.   Спасибо  ВАМ    за     то  ,  что  вы  есть.   И  Вадиму  тоже  извинения.   Я  ещё  помню  слово:  "харам".

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2011, 00:44:51 »
Привет Алексеевич *beer* !!! Мне очень интересно читать твои посты, они идут от чистого сердца *good* ....но бывает в сердцах и перегнёшь палку :-[  да, это эмоции понимаю, самому иногда хочется такое завернуть, а потом подумаешь - стоп ну меня на х... stop ....не обижайся мы все свои *army*

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2011, 12:33:03 »
Чингис   с   добрым   утром.   Опять   спасибо   за   тёплые   слова.   Ну  кудба   деть   зти  эмоции.У   ВАс   опять   убили    подполковника   ФЗБ.   Шалят   ребятки.  Шалят!  Надо  им  по   попе   дать   или   поставить  шалунов   в  угол.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Ставропольский вопрос
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2011, 20:55:23 »
    Привет Алексеевич!!! Да, в нашем СКФО не спокойно, особенно -  сам видишь в Дагестане. Подонки, типа таких о которых написано в нижней статье, хотят расшатать итак очень хрупкий МИР на Кавказе, с ними борются, но как правило от этой борьбы гибнут мои коллеги...   Но нас не согнуть, если придётся будем "мочить и в сортире", только вот команды нет, свыше, а руки уже чешутся >:D ох как чешутся ;0 !

Житель Железноводска задержан за нацистские заявления против русских



Дебошир пытался доказать местным, что Железноводск принадлежит людям
другой национальности


     Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Железноводска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, в июле 2011 года молодой человек, находясь на улице в городе Железноводске, в присутствии посторонних граждан стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности, к их образу жизни, культуре, традициям, мотивируя свои высказывания принадлежностью территории города Железноводска представителям другой национальности.

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действие, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.