Автор Тема: Монголия - Exo-Terra  (Прочитано 54417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #99 : 08 Январь 2013, 00:56:09 »
Бабло... Но Монголии водились- доказано! Динозавры, хищники огромных размеров против которых Ти-Рекс- котёнок. Были они как огромные собаки... Скелеты есть в Монголии, Воспроизведение их в натуре внушает ужас... Или я не прав? ...
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #100 : 09 Январь 2013, 04:52:16 »
Японские военнопленные на территории Монголии.

Работая с документами Центрального архива Министерства Обороны Российской Федерации, удалось обнаружить документы,
касающиеся передачи советскими подразделениями японских военнопленных и трофейного имущества властям МНР. Впервые вопрос о выделении военнопленных японцев и трофейного имущества Монголии поднимался 4 сентября 1945 г. На этот период требуемое число пленных было определено как 10 тыс. чел. Другим документом, в котором идет речь о передаче пленных МНР, является «Донесение о движении военнопленных на участке Забайкальского фронта» за 24 сентября 1945 г. В нем отражено, что
эшелонами №№ 80866 и 80899 со станции Мукдена на станцию Наушки для МНР было отправлено 3 тыс. чел. Таким образом, общее число пленных, которое опубликовала Япония в газете «The Japan Times» в 1990 г., практически совпадает с числом, приведенном в документах ЦАМО РФ. Согласно данных этой газеты, в МНР было 12.318 пленных Квантунской армии. Из них, 1.615 чел. официально признаны монголами как умершие на их территории. В настоящее время довольно трудно рассмотреть вопросы жизнедеятельности японских военнопленных в Монголии из-за недоступности архивных материалов, однако удалось определить, что довольно высокий процент смертности был из-за заболевания пневмонией, которая, скорее всего, была следствием условий содержания и интенсивности использования. Монголия стала открывать свои архивы, касающиеся военнопленных Квантунской армии с 1990 г. В декабре 1990 г. руководство Красного Креста Монголии подготовило список из 1.597 японских военнопленных, которые умерли в Монгольских лагерях в период Второй мировой войны. Этот список занял 51
лист. Среди общего числа военнопленных приблизительно 10% составляло гражданское население. Сюда же входили и медсестры, сопровождавшие пленных и японские поселенцы.
Конкретизирует численность японских военнопленных, переданных Монголии, документ, обнаруженный в РГВА. Согласно этому
документу, на 8 мая 1947 г. в Монголии находилось 12.318 японских военнопленных. В это число входило 608 офицеров, 2.263 сержантов, 8.079 рядовых и 1.368 гражданских лиц – железнодорожников. На эту дату умерло в монгольском плену 1.323 чел. и находилось на стационарном лечении 1.308 чел. В Монголии военнопленные были размещены в 16 лагерях для военнопленных, которые прекратили свое существование только в октябре 1947 г., когда последний японский военнопленный покинул  территорию
МНР. Среди оставшихся в живых вернувшихся в Японию было 10.705 чел. (из них 1.143 чел. составляло гражданское население). Список, составленный монгольским Красным Крестом, так и не стал достоянием гласности широкой общественности по причинам «секретности».

КАРАСЁВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ "История плена: советско-японская война и ее последствия (1945-1956 годы)"
http://www.famous-scientists.ru/list/7869

Цитировать
УЛАН-БАТОР, 21 июня.2002г. /Корр. РИА "Новости" Александр Альтман/. Находящийся в Монголии по приглашению президента страны Нацагийн Багабанди с официальным визитом японский принц Акисино с супругой - принцессой Кико в пятницу посетили мемориальный комплекс памяти японских военнопленных, расположенный в окрестностях монгольской столицы.
Как передает корреспондент РИА "Новости", члены императорской семьи Японии отдали дань уважения погибшим японским солдатам и возложили венок к мемориалу.
Мемориальный комплекс памяти японских военнопленных в местности Дамбадаржаа на северной окраине Улан-Батора был построен на средства японского правительства и открыт в октябре 2001 года на месте бывшего кладбища японских военнопленных.
После окончания Второй мировой войны в период с 1945 по 1947 годы на территории Монголии насчитывалось более 12 тыс японских военнопленных. Свыше 1,5 тысяч из них остались похороненными в монгольской земле. Всего таких захоронений было более 10, расположенных, в основном, на севере страны, где военнопленные строили трансмонгольскую железную дорогу.
Впервые могилы своих родственников семьи погибших японцев смогли посетить только в 1972 году, в год установления дипломатических отношений между двумя странами.
В 1995 - 1999 годах в соответствии с договоренностью между правительствами Японии и Монголии останки военнопленных, похороненных на монгольской территории, после эксгумации тел, были кремированы и прах их отправлен на Родину. Одновременно было принято решение о строительстве мемориала памяти японских военнопленных.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20020621/178871.html#ixzz2HQJEcRqP   

***

Японские источники

Мемориальный комплекс памяти японских военнопленных в местности Дамбадаржаа на северной окраине Улан-Батора
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
http://sfpmongol800.seesaa.net/article/26691989.html
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
http://blogs.yahoo.co.jp/gg_mitsu_gg/29679888.html
http://www.steppesjourney.com/jp/mongolia/sity_tour.html
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Цитировать
Японские заключенные 2.

Я хочу написать трагическую историю японских военнопленных.
10 августа 1945, после войны с Японией ,Монголия также приняла участие в репарациях Советского Союза. Военнопленные были принуждены к принудительному труду,  в Советский Союз из Маньчжурии , было передано 500 000 японских военнопленных в нарушение международных договоров.
За два года , к 1947 году, в Монголии погибло 1600 человек, из 10 002 тыс. переданных сюда и вынужденных заниматься принудительным трудом  .

Монголия , после  инцидента на реке Халхингол, рассматривала работу этих заключенных в качестве компенсации за вторжение  Японии в Монголию. Труд пленных применялся для строительства.  Японские военнопленные были вынуждены строить правительственные здания вокруг центральной площади, театр, Национальную центральную библиотеку, Министерство иностранных дел, канцелярию премьер-министра, Национальный университет, с ущербом для своего здоровья и жизни.
.....
Если вы посмотрите на рисунки и фотографии  того времени - такие, как строительство города, вряд ли Вы подумаете , что это сделано трудом 10 002 тыс.  заключенных японцев. Трудом непосильным ,подневольным, тяжелым . Такое трудно  себе представить.
http://www.aero.or.jp/web-koku-to-bunka/2009.08.15mongol14.html
translate.google
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 06:16:30 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #101 : 10 Январь 2013, 16:51:27 »
Была в мятежной Монголии, в начале прошлого века, такая загадочно-одиозная фигура - Джа-лама....О нем наверное есть в http://mongol.su/wiki


  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
                                      Это его "работа"      и над ним...
фото :  http://baiolke.com

Цитировать
После убийства Джа-ламы его труп был сожжён, а предварительно отрезанную от тела голову увезли сначала в Улясутай, где некоторое время демонстрировали народу в подтверждение его смерти, а затем в ёмкости с водкой переправили в Ургу. Из-за использования в процессе мумификации соли, выступившей на коже, её прозвали «Белой головой» (монг. Цагаан толгой). Из Урги голову вывез в 1925 году советский монголовед Казакевич, поместил в стеклянный сосуд с формалином и переправил диппочтой в Ленинград, в Музей антропологии и этнографии (Кунсткамеру), где с головы удалили мягкие ткани и поместили как экспонат № 3394 («Череп монгола») в фонды, где она и хранится до настоящего времени.[3]

Помимо лежащих на поверхности политических причин акции с демонстрацией головы, вероятно, имелись и другие причины для её сохрания. Так, Н. К. Рерих сообщает, что в Тибете высшей мерой наказания для самых страшных преступников было «лишение перевоплощения» (то есть оставление сознания умершего в бардо) посредством сохранения головы покойника от гниения или уничтожения.[4] Однако, даже такие меры не предотвратили распространение слухов о гневе мёртвого Джа-ламы: скоропостижная смерть вождя монгольских коммунистов Сухэ-Батора 22 февраля 1923 года связывалась с недавним прибытием в монгольскую столицу этой «Белой головы».   http://www.diary.ru/~bushunchak/p166051399.htm 

По поводу второй фотографии:
Цитировать
Кожа снята с  живого человека.
Уникальный экспонат Пражского национального музея

Принадлежавший Национальному музею с 1981 года уникальный экспонат - высушенная кожа снятая с живого человека. Она была собственностью Вацлава Копецки, военного интенданта, который привез ее в 1920 году из Иркутска в Прагу. Он выиграл ее во время своего пребывания в Сибири у капитана В. Булатова, в семье которого он жил. Это кожа принца Хайсана ,  которого жестоко пытал его родственник, князь Джа-лама.
................
Смерть князя Chaisana
Одно из обнаруженных кожи человека пожертвовали капитан Булатов В. Копецки, который в 1920 году привез в Прагу вместе с несколькими документами. После смерти ее Копецки выиграл Национальный музей в Праге, депозитарии хранятся сегодня. Чтобы осветить ужасные реликвии истории служили в первую очередь отчетности Булатова капитан и его истории, которую он писал В. Копецки.
Принц Dambídžankan или дза-лама был со своим родственником принца Chaisanem спор о некоторых весьма тривиальный вопрос. Но сердиться достаточно, чтобы посадить его проповеди. Chaisanova мать знала дза-ламы жестокость, и поэтому сразу прошу выдается за жизнь своего сына. Предлагаемые в качестве выкупа за все золото его, драгоценными камнями, серебряные сосуды, одежды и мехов, и пусть přihnat все свои стада крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов.
Дза-лама предложил выкупить с якобы согласился, но в то время как přiháněli скотоводов, дал князю Chaisana загрузки из кожи. Работа поручена cvičenému киргизами и приказал ему, чтобы загрузить кожу так, что Chaisan остался жив. Киргизы начали с ног и ног, а затем отправился с разрезами на спине и провел затылке. Chaisan Но на фоне мучений умер. Настоящее дза-лама был в ярости, потому что он не мог бы сделать свое намерение - передать матери кожей сына и все еще жив. Поэтому Chaisanovi уже мертв, в голове, и пусть кожа получит киргизов. Тогда мать дала окровавленные кожи ее сына. Сумасшедшая женщина на месте.

  http://www.vesmir.cz/clanek/kuze-stazena-z-ziveho-cloveka   Перевод с чешского - translate.google.com   
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 04:44:41 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #102 : 12 Январь 2013, 22:49:39 »


Это наверное традиционное погребение...?

Здесь будет об этом...Но "экзотика" зашкаливает.... Поэтому прежде чем идти по ссылке прикиньте нужно ли это ...впечатления очень-очень  не приятные.
Если администрация сочтет ссылку не уместной - удаляйте .

Монголия.Буддизм !?!?
http://www.caak.mn/view/8011//?purge=cache&modules
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #103 : 12 Январь 2013, 23:25:20 »
Монголия.Буддизм !?!?
http://www.caak.mn/view/8011//?purge=cache&modules

Да... :-[  Олег, привет ! а это все так в Буддизме положено или это что то отдельное какое течение ??? ...слишком все как то радикально, на мой взгляд проходит ...обряд погребения .... :::0

Оффлайн vitishenko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Страна: ua
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #104 : 13 Январь 2013, 00:11:25 »
Что то в Монголии я не слышал о таких погребениях.А вот в Гималаях, недавно по телику смотрел,такой обряд существует."Мясник" вмажет пол литры и крамсает труп налево и направо.А грифы все поглощают без остатка...
МНР Арвай-Хэрэ в/ч52757 1979-81г осень Виталий Ищенко

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #105 : 13 Январь 2013, 03:15:54 »
Цитировать
vitishenko
Что то в Монголии я не слышал о таких погребениях.А вот в Гималаях, недавно по телику смотрел,

По духовству, "деды" нам рассказывали о традиционном погребении. Показывали где в Эрхэте это место. Предлагали пойти посмотреть - не захотелось  ;D Там не массовое "кладбище", монгол там мало, просто один труп-скелет был.

Фильм с Тибета я то же видел. Там снято более-менее "культурно", как для нас...

Спрашивал у монгол о той ч\б фотографии. Сказали и сейчас  такое встречается, говорил недавно сам на таком присутствовал...Ну просто оставили труп и все...

Буддизм это я так написал, там еще какие то тонкости есть-модификации, на монгольской почве...

Ниже есть о голове Джа-ламы.
 А пленные японцы пишут ,что в Сибири им было легче чем в Монголии , трудности именно из-за монгольского отношения к человеку  и методов наказания. Хотя с Сибири они уезжали с надеждой на лучшее. Ожидали  мягче климат и если что , то бежать из плена легче и ближе.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #106 : 19 Январь 2013, 18:30:28 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]    
1941г.                                   1954г.

Фотографии : Баясгалангийн Даваасүрэн , Uugan Otgon- www.facebook.com
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #107 : 19 Январь 2013, 22:18:46 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Vnuk Jaroslava Haška se zabydlel v jurtě.Richard Hašek (uprostřed) spolu s českým sinologem a mongologem Jiřím Šímou vítají mongolského velvyslance. http://www.blesk.cz/clanek/zpravy-udalosti-zajimavosti/56516/vnuk-jaroslava-haska-se-zabydlel-v-jurte.html

Внук Ярослава Гашека,  поселился в Юрте.Ричард Гашек (в центре) вместе с чешским синологом и монголоведом iřím Šímou встечаются с  монгольским послом.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"Отец" Швейка , красноармеец Ярослав Гашек , 1920г. Фото из книги "Dobrodružství asiiského světového. revolucionáÍe Jaroslava Haška cestou od Baikalu do Mongolska na podzim 1920'. PAVEL GAN "
Цитировать
Впоследствии, рассказывая об этом периоде пребывания в России, Гашек упоминал, что ему пришлось осуществить какую-то сверхсекретную миссию в Монголии, где он от имени командующего армией вел переговоры с неким китайским генералом. Биографы писателя до сих пор не нашли документального подтверждения этой эпопеи. Достоверно известно только, что китайский язык он действительно учил.
http://www.interesniy.kiev.ua/znamenitye-kievlyane/pisateli-i-poety/dualizm-yaroslava-gasheka-perom-i-shtykom

В Чешских источниках пишут что "Тайная миссия" Гашека в Монголию включала местное китайское руководство, Барона Унгерна и даже Черного ламу.... Он был знаком с монгольскими революцинерами Сухебатора. Имел отношение к первым номерам газеты "Унэн"
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:22:42 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #108 : 25 Январь 2013, 01:13:51 »
Цитировать
Рихард Зорге давно намеревался побывать в Маньчжурии, чтобы своими глазами увидеть сложившуюся там обстановку. Центр также настаивал на более обстоятельной информации. Японские власти не допускали в Маньчжурию иностранных корреспондентов. Но для доктора Зорге, известного в генеральном штабе своими прояпонскими взглядами, было сделано исключение. Вскоре после февральского путча Рихард поехал в Маньчжурию.
............
Через месяц Зорге вернулся из Маньчжурии. Добытые сведения убедительно подтверждали, что следующий акт японской агрессии может быть направлен против Монгольской Народной Республики. Центр получил соответствующую информацию. http://www.litmir.net/br/?b=108727&p=22
Рихард Зорге в Монголии (внутренней)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фотография Bilgee Tsoodo https://www.facebook.com
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #109 : 25 Январь 2013, 03:00:16 »
Из книги Козлова, 1904г.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #110 : 27 Январь 2013, 23:13:34 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Монгольские акробат девушка выступает в пустыне Гоби, Монголия  Источник http://mayaguais.blogspot.com
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #111 : 27 Январь 2013, 23:52:00 »
  :-[ О том, с чего я начал эту тему ...
Цитировать
Леди, хотите забеременеть ?
"Хархоринский", 4-х метровый каменный  пенис , притягивает устойчивый потоки любопытных, пишет Lonely Planet.com.
......
"Кто-то" поставил  пенис статую прямо там, где туристы проходят мимо, чтобы посетить храмы, древние памятники и в другие места и вблизи Kharkhorin-а. Видимо, это «кто-то» хочет создать там туристический «аттракцион» . Этот «кто-то» был государственный чиновник, глава департамента туризма в министерстве природы и окружающей среды , его зовут Mr.Orgodol.

Он говорит, что сделал это вместе со своим другом- бизнесменом. "Странно" они оплатили из собственного кармана, почти 60 млн. тугриков (45 тысяч долларов). То есть много денег! Почему  г-н Orgodol и его друг потратили так много денег? Понятия не имею. Может быть, просто для привлечения туристов? Тем не менее, местные жители разочаровали наших «патриотических» парней и потребовали, чтобы это "пенис" был удален из этого места, потому что они чувствуют себя неудобно, и он им  не нравится вообще.

После долгих жалоб со стороны местных жителей, г-н Orgodol удалил эту статую и положил в своем поместье, где-то в Налайхе, в  районе возле Улан-Батора. Пенис-статуя имеет 4 метра в высоту и весит 7 тонн (изготовлен из камня).

В Хархорине есть старинная скульптура в форме каменного пениса , она немного поврежденная. Легенда гласит, что он был помещен туда в попытке остановить любвеобильных монахов ,чтобы они перестали  "беспокоить" местных женщин.
.....
http://mayaguais.blogspot.com
Прим. мое. В интернете много фотографий с леди влезающими на новую 4-х метровую статую - чтобы забеременеть ;D
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 13:37:34 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #112 : 28 Январь 2013, 00:18:27 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Цитировать
62 года прошло с тех пор как две Кореи воевали друг против друга. Северная Корея против Южной Кореи.
Южнокорейские чиновники открыли для доступа общественности несколько совершенно секретных материалов и документов. Среди них был документ (см. рис. Выше) о пожертвовании 7000 монгольских лошадей северокорейской армии.Документ доказывает, что Монголия еще в 1951 году была благосклонна к северокорейскому народу.
Не удивительно, так как Монголия и Северная Корея были коммунистическими странами.
Лошади были специально обучены и полностью оснащены седла и остальной сбруей. Те, кто воевал на  тех лошадях, помнят , что их спутники были очень выносливыми и смелыми. Много жизней солдат были спасены благодаря тем храбрым лошадям - говорят они.
............
Северокорейцы пытались сохранить в тайне, то что они получили 7000 обученных лошадей из Монголии, но все же, как-то Южной Кореи удалось получить эти документы. По теперешним ценам (взрослая лошадь 450 000 тугриков), эти лошади стоят 3150 миллионов монгольских тугриков, что равно почти 2,3 млн. долларов США. Наши чиновники хранят это в секрете в противном случае люди бы знали это. Люди заслуживают того, чтобы знать истинную историю, в ней нет ничего плохого. Никто не собирается обсуждать это сейчас, было ли это правильно  или нет, так зачем это скрывать?

Я считаю, что в Монголии должна быть копия этого документа,  потому что этот документ был подписан обеими сторонами как видно из приведенного выше рисунка. Подписи четырех монгольских чиновников в правом нижнем углу второй страницы.
Но где они?
http://mayaguais.blogspot.com
..........
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ЛЕОН

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1284
  • Страна: ru
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • MNR
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #113 : 28 Январь 2013, 00:32:53 »
(Ссылка на вложение)
Монгольские акробат девушка выступает в пустыне Гоби, Монголия  Источник http://mayaguais.blogspot.com
Красиво...Не сразу и разберёш, где что...
MNR Арвай-Хээр в/ч п/п 61384 1980-1982 осень

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #114 : 28 Январь 2013, 08:45:48 »
Акробат - класс. Я в Баторе в цирке видел подобное, но не так извилисто. Poleg! Спасибо
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #115 : 28 Январь 2013, 13:36:27 »
Цитировать
Сергей Крона:Я в Баторе в цирке видел подобное,

Сергей, а как с Гоби  в У-Б - цирк попал ?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #116 : 02 Февраль 2013, 23:20:42 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Могила Сухэ Батора.1926 год. Фото Tsatsralt Sereeter , facebook.com
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #117 : 03 Февраль 2013, 07:54:40 »
Один раз была командировка в Батор, ездили на машине. Примерно зима-весна 78. Я уже дед был. Вот тогда удалось в Делгур главный сходить, и в цирк.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Монголия - Exo-Terra
« Ответ #118 : 06 Февраль 2013, 05:56:11 »
Автопробег Пекин-Париж 1907 г.  расстояние 9317 миль или 14994 км.
Старые фотографии Ochirsvren Ganbold - facebook
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Цветная-современная -"Пекин-Париж Classic Car Rally 2010" http://www.tourdeforceuk.com/peking-to-paris-classic-car-rally-2010/   
Это Itala такая же, как оригинал автомобиля-победителя пробега 1907г.  графа Боргезе .
Цитировать
Ралли Пекин-Париж - первый трансконтинентальный автопробег прошел в 1907 году в мае – августе.

Только пять экипажей вышли на старт в Пекине, и это нормально:
Первый участник - команда «Спайкер-15 HP» (Spyker) – представитель голландской автомобильной фирмы, принадлежащей братьям Спайкер (Шарль Годар - водитель, г. Дю Тайи - корреспондент от газеты «Le Matin»);
Второй участник ралли «Пекин-Париж» - команда «Итала Гран При 35/45» (Itala) – в ее составе находился автомобиль фирмы из Турина «Фабрики ди Аутомобили Итала» (князь Сципионе Боргезе - водитель, механик - Этторэ Гуицциарди, а так же Луиджи Барцини - журналист газеты «Corriere della Sera»);
Третий и четвертый участники – автомобили, прибившие представлять французсую фирму «Де Дион-Бутон» (водители А. Понсе и Жорж Комье) и трицикл «Конталь»;
Пятый и последний участник, пожалуй, самый оригинальный- французский трицикл (доехал только до монгольской пустыни Гобби).
Длина первого трансконтинентального автопробега составила 16 000 километров, и весь этот путь был сопряжен с массой приключений! Позднее об этом автопробеге были сняты кинофильмы и написаны книги - столь значимым было это событие в жизни общества начала ХХ века. Маршрут пролегал через города нескольких стран: Старт был дан в столице Китая, городе Пекин, после чего «караван» отправился в направлении Российской Империи через Сибирь. Путь автомобилей пролег через такие города: Урга– Кяхта - Улан-Удэ (Верхнеудинск) – Иркутск – Красноярск – Томск – Омск – Пермь - Казань - Нижний Новгород – Москва - Санкт-Петербург - Варшава – Берлин – Кёльн – Брюссель - Париж.
По-видимому, участников гонки сопровождали просто путешественники, поскольку в «Летописях» о тех событиях есть любопытные упоминания о них.
Торжественный финиш гонок состоялся дважды - когда под музыку торжественного марша в Париж въехала «Итала» - 10 августа и 30 августа – финиш пересекли «Спайкер» и пара «Де Дионов» почти одновременно.
В Париже в конце 1907 года были выпушены J.Barreau целые серии почтовых карточек «Raid Pekin-Paris», посвященные этому из ряда вон выходящему событию. Сегодня коллекционеры очень ценят эти марки.
На эскизе к ХМК, который был выполнен при содействии художника Коробовой Г.В., была использована такая почтовая открытка J.Barreau. На которой была запечатлена пара «Де Дионов» оставляющих Иркутск – выход к плашкоуту на р. Ангаре и схема маршрута «Пекин – Иркутск – Москва – Берлин - Париж».

Автор: yandyusha http://www.autoprobeg1910.ru/post_1321591955.html
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 06:29:35 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег