Монголия сегодня > Культура, история и традиции Монголии

Монголия в XX веке

<< < (2/4) > >>

þỡℓễğ:

--- Цитата: Mongol.Su ® от 26 Март 2011, 23:41:05 ---Руслан, давай фотки уже начинать грузить в раздел с фото
Если они не комментируют какого-то текста а просто, для посмотреть.
Иначе потом не найдешь

--- Конец цитаты ---
;D

16* млн. фото Монголии http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F&hl=uk&rlz=1C1GGGE_enUA417UA417&prmd=ivnslm&source=lnms&tbm=isch&ei=vymOTZ_zLoeWswbzuf35CQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBgQ_AUoAQ&biw=1410&bih=861

Еще 15* млн фоток Mongolia - http://www.google.com.ua/images?hl=uk&rlz=1C1GGGE_enUA417UA417&biw=1410&bih=861&site=search&tbs=isch%3A1&sa=1&q=mongolia&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=

* - Не шутка. ;0

Mario:

--- Цитата: agregat от 26 Март 2011, 13:20:40 ---Очень нужная и интересная тема получится! Недавно прочёл на одном дыхании 2 книги Леонида Юзефовича "Самодержец пустыни" и "Песчанные всадники" .Обе книги повествуют очень подробно про барона фон Унгерна.Всем советую!!

--- Конец цитаты ---
Есть много мемуаров в сборниках С.Кузьмина. Например, "Легендарный барон - неизвестные страницы гражданской войны". Всего у него уже 3 книги с документами и воспоминаниями.

Mario:
 
--- Цитата: agregat от 26 Март 2011, 13:20:40 --- Очень нужная и интересная тема получится! Недавно прочёл на одном дыхании 2 книги Леонида Юзефовича "Самодержец пустыни" и "Песчаные всадники" .Обе книги повествуют очень подробно про барона фон Унгерна.Всем советую!!

--- Цитата: Mongol.Su ® от 26 Март 2011, 13:31:28 ---Предлагаю с обсуждением Унгерна и К переехать, например, сюда:

--- Конец цитаты ---
Хорошее предложение продолжить разговор о бароне Р. А. Унгерне в этой теме!  Предлагаю Mario поподробнее рассказать про барона и про свои исследования по Азиатской дивизии и своё путешествие по Монголии ,думаю всем будет интересно . Если есть ещё фото так же просим выставлять.
Посмотреть все фотографии автора Mario (42 шт)

--- Конец цитаты ---

Сюда, так сюда. Подробнее, чем это сделали Юзефович и Кузьмин, рассказать невозможно. Да, есть еще книги о Монголии И.Ломакиной, к сожалению, уже покойной. У нее же есть совершенно фантастическая книга о Джа-Ламе, чья голова хранится в Кунсткамере в СПб. НО по мене поступления материалов буду делиться. Узнал недавно, что вот буквально в прошлом месяце в УБ вышел по ТВ док. фильм про Унгерна "Только по моей смерти" - так мне перевели название. Если где он будет доступен для скачивания - сообщайте. Интересно.

А вот мне интересно вот что: Как уважаемым форумчанам видится памятник Унгерну? Я написал уже, что в УБ есть люди, которые считают это необходимым. ВОзможно ли предположить такое и как соединить в одном образе взаимоисключающие стороны этой фигуры? - Мечтатель, параноик, буддист, лютеранин, монархист, убийца, освободитель, полководец, идеалист, драчун, философ, мистик. И это неверно, еще не все))

Mongol.Su ®:
Русско-китайский конфликт
(По телеграфу от наших корреспондентов).

Заседание высокого совета

ХАРБИН, 7(20),II. В Пекине состоялось бурное собрание представителей министерства иностранных дел и высокого совета, на котором обсуждался ультиматум России.
В собрании почти единогласно заявили, что ультиматум – первый шаг к аннексии Манчжурии и прилегающей к русским границам части Монголии, по которой Россия предполагает провести трансмонгольский путь. Находили, что если Китай уступит, то Япония, в свою очередь, потребует для себя аналогичных уступок, и тогда Монголия и Манчжурия будут поделены.
Некоторые члены собрания заявили, что лучше пожертвовать всем и отвергнуть ультиматум, но затем все пришли к заключению о необходимости оттянуть время. Никакого решения не принято.

Впечатления и слухи

ХАРБИН, 7(20),II. Для местных русских властей и консульства, узнавших об ультиматуме только из газет, это явилось неожиданностью.
Среди китайцев ультиматум вызвал нелепые слухи. Говорят, что война с Россией неминуема.
Передают, будто, с согласия Японии, в Монголию двинуты русские войска, имеющие целью занять Кяхту и Ургу.

"Русское слово" 21 (08) февраля 1911 года

Mongol.Su ®:
17 (04) апреля 1906 года
"Новое время"

Япония

ТОКИО, 2 (15) апреля. Сообщают, что Россия намерена приступить к соединению рельсовым путем г. Ташкента и Томска.
Один из влиятельных князей китайского Туркестана прибывший в Токио, заявил, что Россия намерена захватить и эту часть Туркестана. Он присовокупил, что Монголия со временем легко может сделаться добычей России, если против этого не будут приняты надлежащие меры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии