Автор Тема: База отдыха на Чёрном море !  (Прочитано 38856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papayura-Юра Ставко

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: makkeyman
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #39 : 16 Январь 2011, 06:03:45 »
Вопрос , конечно интересный!
Десять лет назад пришлось побывать в Дивноморском, очень понравилось.
Идея тоже неплохая. А вот как нам, хохлам, быть?
Поучавствовать тоже хотелось бы.
в\ч п\п 06902 Налайх  1982-1984

Оффлайн Alex242

  • Баганур 83-85гг..
  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #40 : 16 Январь 2011, 10:52:19 »
 8) 8) 8)  Идея однако очень интересная, в особености с расчетом на будушее....

SVLE

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #41 : 16 Январь 2011, 15:53:39 »
Бог всем в помощь, ребята! Я, конечно же, мысленно с вами, только сердце моё находится на другом берегу Керченского пролива, в Крыму. В этом моей вины, разумеется, нет. Но хотя бы ползком, я обязан прибыть, хоть иногда, в родную Феодосию. Там моё всё - и память, и сестрёнка младшая, и старшая дочь со внучкой и главное - могилы мои. Так что всеми своими руками (блин - скоко их?!) я за ваш, - нет уверен, что Руслана больше всех, проект! Будет возможность и полная ясность - то и пришлю что надо для общего дела, такого по замыслу замечательного. Только немножко опасаюсь - даже не знаю чего точно. Может быть просто того, что этот  прекрасный и очень полезный проект для Монгольцев и Забайкальцев проект, инициатива, может быть кем-то сведена на нет, свёрнута или даже отобрана. Руслан - я тебя понимаю, но у нас всё, всё в России бывает! Жаль конечно что так...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 16:20:07 »
Вопрос , конечно интересный!
Десять лет назад пришлось побывать в Дивноморском, очень понравилось.
Идея тоже неплохая. А вот как нам, хохлам, быть?
Поучавствовать тоже хотелось бы.

Привет а я не вижу проблемы с Украины долго ли доехать до Новороссийска ? Он прямой автобус икарус и Новороссийск-Феодосия и Донецк-Новороссийск там я не знаю как наши Украинцы ездят что надо виза или загранпаспорт я вроде слышал ничего не надо ? Надо уточнить...Так что приезжайте наши братья воины-Забайкальцы ...границы не помеха ... Участвуйте в проекте предлагайте свои варианты ...Мне кажется дело хорошее ...у меня это предложение возникло спонтанно после одного интересного сообщения  и я вспомнил что вразличных вариациях на наших форумах и раньше иногда обсуждались подобные мысли...но так как то глохло все...

Сегодня мы вернулись к этому разговору потому что есть благоприятное стечение обстоятельств есть место можно сказать на берегу черного моря в заповедной зоне это само по себе уже очень не просто было но факт свершившийся  . Теперь осталось поставить на этом месте разборно-щитовые домики ,беседки ,создать минимум бытовых удобств и все все наши форумчане будут приезжать к нам со своими семьями с детьми  и отдыхать и укреплять здоровье в красивом месте свободно на воле на природе особенно те кто в северных регионах живёт каждый кто приедет в эти места вряд ли пожалеет обязательно захочет приехать ещё ...  Нам надо создать эту базу непременно! *beer*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #43 : 16 Январь 2011, 16:35:00 »
Руслан, предлагаю от стадии идеи перейти к простым техническим обоснованиям. По недавнему опросу у нас тут отметилось 260 человек - в голосовании "Когда вы попали в МНР". Нужно иметь в виду, что многие из проголосовавших - живут в азиатской части страны и им, образно говоря, проще такую базу строить на Байкале, т.к., к Черному морю им дороже денег добираться. Дальше - далеко не все заинтересуются этим проектом.
затем: нужно более четко продумать схему действия такой базы. Фактически, это обычный таймшер. Можно взять условия любого таймшера и применить его к местным реалиям, т.е., ответить на все вопросы вроде 1) какой взнос, за какой объем сервиса, в какое время и тд., будет ли оно действовать круглогодично или только летом. От этого будет зависеть и уровень проработки, например - будет ли это рубленый (кирпичный) дом, пригодный для проживания круглый год или только летний вариант.
Затем, у него все равно будет какая то стоимость содержания: отопление, освещение, охрана, ремонт, налоги - как это будет покрываться? Нужно будет внутреннее оснащение, помимо самого здания - мебель, спальные принадлежности, всякие шторы-скатерти, кухонное оборудование, вилки-ложки, сантехника, всякий телевизор, к примеру, связь (интернет, телефон), библиотека там,.
Словом, нужно определяться концептуально не на очень большое количество участников (хотя никто его не ограничивает специально), и садиться считать, смету составлять. И уже в процессе этого понимать, насколько оно здравая /реализуемая идея.
 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #44 : 16 Январь 2011, 16:40:42 »
Идея однако очень интересная, в особености с расчетом на будушее....

Мы все живем с расчетом на будущее у нас есть прекрасная возможность попробовать создать базу отдыха на Чёрном море на которую всегда можно приехать и проживать всем воинам-Забайкальцам вместе с их детьми ...Чем это плохо ? Ну немного вложимся но ведь от этого будет польза и понимание того что в ближайших 10-20 лет каждый может приехать на эту базу при чём реализацию инициативы в дело я беру на себя ...Будет ли проект приносить доход лично мне ? Я сомневаюсь... в моих возможно немного  наивных замыслах проект более для души чем для извлечения личной выгоды ...

Хотя если будет готовые условия и будет возможность принимать других туристов почему же это не использовать ведь для поодержания жезнеспособности нашей базы отдыха тоже нужны средства это понятно ...думаю что бесплатное проживание для всех забайкальцев сколько угодно времени будет для всех хорошими дивидендами нашим аксионерам на их  вложенные деньги... кроме этого каждый акционер при его желании будет иметь возможность забрать свои вложенные деньги полторы  тысячи рублей и выйти из партнерского соглашения...

Детали договора мы обсудим с нашими юристами на форуме и выставим проект договора если он всех устроит то тогда начнем сбор денег ...вот и все прошу поддержать проект деньги не такие и серьезные но вместе мы сможем создать уникальную наверное в своем роде вещь ... Вряд ли какой сайт или форум или сообщество сможет похвастать столь четкой организацией и созидательным стремлением к красивому и полезному *good* и вряд ли у какого сайта имеется  база отдыха на чёрном море !  *good*     

Оффлайн gir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Сайн Шанд 84-86
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #45 : 16 Январь 2011, 17:04:04 »
Руслан, идея неплохая, этим летом, в августе буду в тех местах, заеду, посмотрю, если не возражаешь. Если будет много желающих, то финансовый вопрос решится

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #46 : 16 Январь 2011, 17:08:48 »
Руслан, предлагаю от стадии идеи перейти к простым техническим обоснованиям. По недавнему опросу у нас тут отметилось 260 человек - в голосовании "Когда вы попали в МНР". http://mongol.su/Themes/default/images/bbc/bold.gifНужно иметь в виду, что многие из проголосовавших - живут в азиатской части страны и им, образно говоря, проще такую базу строить на Байкале, т.к., к Черному морю им дороже денег добираться. Дальше - далеко не все заинтересуются этим проектом.
затем: нужно более четко продумать схему действия такой базы. Фактически, это обычный таймшер. Можно взять условия любого таймшера и применить его к местным реалиям, т.е., ответить на все вопросы вроде 1) какой взнос, за какой объем сервиса, в какое время и тд., будет ли оно действовать круглогодично или только летом. От этого будет зависеть и уровень проработки, например - будет ли это рубленый (кирпичный) дом, пригодный для проживания круглый год или только летний вариант.
Затем, у него все равно будет какая то стоимость содержания: отопление, освещение, охрана, ремонт, налоги - как это будет покрываться? Нужно будет внутреннее оснащение, помимо самого здания - мебель, спальные принадлежности, всякие шторы-скатерти, кухонное оборудование, вилки-ложки, сантехника, всякий телевизор, к примеру, связь (интернет, телефон), библиотека там,.
Словом, нужно определяться концептуально не на очень большое количество участников (хотя никто его не ограничивает специально), и садиться считать, смету составлять. И уже в процессе этого понимать, насколько оно здравая /реализуемая идея.

Согласен . Просто для начала хотелось узнать сколько человек согласились бы участвовать в проекте на чистом патриотизме.. С учетом всех условий перечисленных тобой выше ..некоторым людям это не нужно вообще и вчастности . Другие готовы поддержать его и эту информацию я подготовлю ...Чем меньше участников тем меньше денег создавать смету можно когда есть массовость ....если 20 человек согласятся вложить по полторы тысячи =30 тысяч ...то естественно на эти деньги не купить даже армейскую палатку и в этом случае лучше ничего не делать и не считать ...увеличивать размер добровольных пожертвований тоже нецелесообразно так как проблема не будет решена ...

Сейчас я подготовлю предварительную примерную смету на такой приют или турбазу или как его назвать даже не знаю  для создания элементарных бытовых условий на 30-40 человек одновремённого пребывания 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #47 : 16 Январь 2011, 17:16:50 »
Руслан, идея неплохая, этим летом, в августе буду в тех местах, заеду, посмотрю, если не возражаешь. Если будет много желающих, то финансовый вопрос решится

Привет нисколько не возражаю . На трассе Краснодар-Абинск сворачиваешь не доезжая 3 км до Абинска будет указатель "Плодосовхоз СВЕТЛОГОРСКИЙ"  едешь в леса мимо посёлка Светлогорскии ,потом хутор ,а потом наша станица ... дорога одна других поворотов нет от краснодарской трассы до станицы асфальт проложен 18 километров от трассы  *good* там по карте "вики" и по снимкам выше увидишь мой участок и родники ...ну конечно лучше списаться или созвониться если я буду в крае то мы встретимся  и я бы тебе все показал да я и сам по приезду домой выставлю больше фото и инфорамации .

Так же можно проверить информацию об участке позвонив моему риэлтору в Абинске (участок я выставлял на продажу за 1500 млн.руб.  но покупателей пока не было поэтом я начинаю думать о другом применению для этого подарка то есть поделится с ним со своими друзьями ) Риэлтора зовут Галина Михайловна спросить у неё про участок в 55 соток  в станице принадлежащий Руслану она обо всем расскажет а если ты на машине то и покажет . её телефон: 8-909-460-3831. Если кто еще интересуется можете звонить и интересоваться ...У меня секретов нет .. *beer*
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 17:28:59 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #48 : 16 Январь 2011, 18:41:13 »
Вот первые варианты как можно обустроить нашу «базу» что наравится в вэтом направлении ? Прежде всего цена+качество теплоизоляция и крепость и долговечность конструкции, сертификаты качества и соответствия авторитет именно этой фирмы …цена без доставки таких домиков 48 тысяч за оптовую поствку до 10 домиков скидка .

До рыбинска не так и далеко сколько стоит доставка пока не узнавал но это пока просто вариант о чём идет речь . Можно и изготовителя поближе поискать и цену поприемлемее прошу подключаться всех к поиску оптимальных вариантов приемлемых для нашего проекта и финансовых возможностей

Брэдли даю задание построить обьективную виртуальную реальность приют на 60 человек как на размере площади 55 соток  в общем прошу пофантазировать а я буду искать премлемые цены и расстояния пока кто желает может мне в поисках помогать.



Сайт http://www.r-kompleks.ru/products/psk_block/uproschennye_blok-konteynery.shtml

Оффлайн andysh

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #49 : 16 Январь 2011, 20:04:39 »
Мне лично Новороссийская база неинтересна хотя-бы потому, что я живу у моря.
Но мнение, как участник форума выскажу:
Считаю идею утопией (правильнее неосуществимой) по ряду причин.
Даже не говорю о доверии-недоверии, вопросах собственности и т.д. Простая арифметика показывает, что - если даже данная идея осуществится - в скором времени не избежать накладок и претензий, как результат ссор (и раскола по варианту сайта ЗабВО).

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #50 : 16 Январь 2011, 20:16:51 »
Меня смущает сумма взноса, 1500 руб. это не деньги и на такой взнос разве что приехать и переночевать пару ночей можно. Это не серьёзный разговор, как мне кажется. Даже если нас наберётся 100-200 желающих, это 150-300 тыс.руб - это тоже не деньги для строительства базы. Речь должна идти о суммах взносов значительно крупных, кому из нас это по карману, думаю что не многим...
Кроме того, на базе нужна охрана и обслуга (то же постельное бельё постирать), поэтому бесплатно отдыхать навряд ли получится. Возможен вариант профсоюзных здравниц: Забайкальцы с семьями отдыхают по минимальной цене, а все остальные по обычной, которая перекроет все расходы.
И ещё вопрос: нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если да, то без лицензии мы не сможем официально брать деньги с других отдыхающих.
Пока эти вопросы не уяснил - от голосования воздерживаюсь.

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #51 : 16 Январь 2011, 20:44:07 »
Я тоже считаю это утопией . Руслан , ты погорячился что-то. Да и насчет печального опыта ЗабВО стоит задуматься .

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #52 : 16 Январь 2011, 21:10:41 »
Давайте сначала считать.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #53 : 16 Январь 2011, 21:29:59 »
Меня смущает сумма взноса, 1500 руб. это не деньги и на такой взнос разве что приехать и переночевать пару ночей можно. Это не серьёзный разговор, как мне кажется. Даже если нас наберётся 100-200 желающих, это 150-300 тыс.руб - это тоже не деньги для строительства базы. Речь должна идти о суммах взносов значительно крупных, кому из нас это по карману, думаю что не многим...
Кроме того, на базе нужна охрана и обслуга (то же постельное бельё постирать), поэтому бесплатно отдыхать навряд ли получится. Возможен вариант профсоюзных здравниц: Забайкальцы с семьями отдыхают по минимальной цене, а все остальные по обычной, которая перекроет все расходы.
И ещё вопрос: нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если да, то без лицензии мы не сможем официально брать деньги с других отдыхающих.
Пока эти вопросы не уяснил - от голосования воздерживаюсь.

Вопрос самоокупаемости базы самый главный и то что планируется давать приют и для других туристов платно  факт очевидный ...Подобная деятельность лицензируется и её можно узаконить как индивидуальное предпринимательство сложности в этом для себя я не вижу ...главные вопросы при лицензировании в этом случае соблюдение санитарно-гигиенических и противопожарных условий и правил ну там по экологии ещё , санэпидстанция проводит проверку и дает разрешение для частного предпринимателя .

Но тут важный нюанс почему я настаиваю на готовом сертифицированном жилье ,палатка ,блок-контейнер или вагончик ,потому что это жильё имеет готовые сертификаты безопасности,качества,санитарно-эпидемиологическое заключение,технический паспорт, заключение гостехнадзора по безопасности, паспорт электропроводки , сертификат противопожарной безопасности ,и ещё целую кипу различных документов,которые в реальной жизни во всяком случае у нас в крае получить невозможно ввиду ...впрочем все это знают просто получить невозможно и точка!  Даже если ты построишь строение из чистого золота будешь несколько лет вымаливать на коленках получить какую нибудь печать но без денег тебе её не поставят и проект можно похоронить.

С готовыми документами и соблюдением некоторых природоохранных мероприятий я по пути наименьшего сопротивления получу все необходимые документы и открою еще один вид предпринимательской деятельности например очень распространенный у нас на юге "гостиничный бизнез", "туризм" или нечто с этим созвучное ... то есть вопрос будет в принципе закрыт в налоговую плачу как ИП БОЮЛ. и все.

Но торопиться с оформлением этих документов у меня нет абсолютно никакой реальной  необходимости . Во первых не смотря на то что у нас места где пролегают основные туристические маршруты самых разных направлений (конкретно через эту станицу) но я должен буду прочувствовать спрос прежде чем выдвигать своё предложение разводить суету с возможным оформлением вляпываясь в затратнную для себя суету .

В моих планах для начала всё проще и прозаичнее нас желающих собирается 200-300 человек мы покупаем десяток четырех-местных сертифицированных и одукоментированных блок контейнеров ,расставляем их по территории делаем бытовые удобства и все это просто моё личное ...я не занимаюсь бизнесом и не пускаю туристов просто я поставил вагончики у себя на усадьбе не желая строить огромный дом и ВСЁ!

Следующий момент: внутрь ставим по телевизору самые дешевые кровати возможно каждый домик будет снабжен электро или газовой комфоркой , так же общая для всех беседка для костров и шашлыков ,ну туалеты ,и летние душевые кабинки благо солнца и воды хватает .

Оплату за свет ,за пользование стиральной машиной и глажкой постельного белья , за дрова для костров , (которые можно просто принести из лесу кстати бесплатно) то есть за всё то что стоит денег и текущих расходов платить придётся не без этого , но согласитесь это будет мизер по сравнению с оплатой жилья в летний период в любом курортном городе.

Еще конечно будут видимо платными поездки на море на проходимой машине  или по другим маршрутам ... То есть все по семейном и по домашенему .

С охраной во во время бездействия базы (зимой ) декабрь,январь,февраль , там двухметровые сугробы иногда бывают. Так вот с охраной проблем нет в этой же деревне находится моя личная дача с теплицей и с пчелами..с охраной нет проблем я всегда договариваюсь и тут тоже найдется кому посмотреть . Например сосед по договору за умереннную плату будет присматривать ...

Я не строю очень чего то  грандиозного и официального сперва надо посмотреть как это работает и сколько бы желающих хотело бы за именно эти деньги участвовоать в этом ...Увеличивать взнос не жежелательно нам нужно 200-300-400 человек со взносом 1500 тысячи и мы решим все вопросы ...если мы не набираем этих 200х1500= 6 вагончиков для жилья примерно ...то проект закроем ....как неперспективный ...

Нам не нужна кооперация из 3 человек по 150 тысяч ... 3-5 человек я способен принять у себя дома в новороссийске в стеснённых двух комнатной квартире на недельку или поехать с ними на дачу где тоже места хватит ... просто хотелось бы реализовать более массовый проект более для души но в последующей перспективе могущий стать вполне комерческим и с открытием вида предпринимательской деятельности .... это понятно но СВОИ   все равно будут приезжать и и проживать БЕСПЛАТНО оплачивая только текущие платежи за электричество ,бензин и проч.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:38:33 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #54 : 16 Январь 2011, 22:02:20 »
Мне лично Новороссийская база неинтересна хотя-бы потому, что я живу у моря.
Но мнение, как участник форума выскажу:
Считаю идею утопией (правильнее неосуществимой) по ряду причин.
Даже не говорю о доверии-недоверии, вопросах собственности и т.д. Простая арифметика показывает, что - если даже данная идея осуществится - в скором времени не избежать накладок и претензий, как результат ссор (и раскола по варианту сайта ЗабВО).

Ну не интересна это один вопрос ...ты живешь у моря тебе не интересна ...я тоже живу у моря и мне интересно пригласить в этот рай ещё своих друзей хотя бы даже и виртуальных особенно из северных регионов я вижу как север выматывает и взрослых и детей ...

Думаю раскола не будет ибо оттсутсвует предмет раскола во первых все дольщики не смогут приезжать одновременно это факт очевидный ...каждый год сможет приезжать 10-15 человек ибо понятно что свет клином не сошёлся именно на этом месте.

Следующий момент ну что делить то дольщиков много но хозяина то нет и никто не переплатил ни за что ...кому то не понравилось и скажет отдайте мои деньги три пятихатки нет вопросов пожалуйста ...я достану из кармана и отдам ...а вот 30-50 тысяч я не смогу с ходу отдать ...поэтому с этим связываться не буду ...

так в принципе расскалываться не за что ну приедут люди ко мне не с пустыми же руками водки там привезут или рыбы вкусной какой а я поставлю тоже на стол картошку зелень мёд ну яблоки виноград и как то сочтёмся ...а потом если будут дополнительные деньги с туризма то их я буду вкладывать опять же в это же дело не буду же я себе их забирать все правильно? Поэтому никаких дивидендов на вложенный рубль сразу не обещаю единственное что пообещаю и за это поставлю подпись в нашем договоре это то что ВСЕ ВОИНЫ-ЗАБАЙКАЛЬЦЫ БУДУТ ПРОЖИВАТЬ БЕСПЛАТНО и возврат денег без процентов но с учетом оговорки не боллее 10 участникам проекта в случае их резкого ухода из состава дольщиков.


Оффлайн surf43-23

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Алексей Плехов
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #55 : 16 Январь 2011, 22:25:14 »
Идея хорошая, грамотно надо подойти с юр точки,чтобы все знали условия.Полтора рубля не деньги,на них не чего не сделать.Надо посчитать себестоимость и количество участников,тогда и решать.Руслану респект и уважуха!!!
С уважением Алексей.
И Сайншанд седой,полк зенитный мой,что в песках юность,что была, юность,что прошла в сапогах.347 ЗРП, техническая батарея, автокрановщик ВЧ/пп94831 1985-1987гг.

Оффлайн гена ендиряков

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #56 : 16 Январь 2011, 23:13:15 »

городок как на фото ---нормально будет...вопрос, как говорится , цены....и количества дольшиков....

предложение интересное, поддерживаю...

надо обьявить на форуме! ЗабВО... и на .ру и на .су
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 00:05:23 от гена ендиряков »

Оффлайн Владимир 2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #57 : 17 Январь 2011, 00:18:30 »
Идея хорошая! Хотел бы учавствовать! С уважением В.И.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #58 : 17 Январь 2011, 00:27:57 »
Я тоже считаю это утопией . Руслан , ты погорячился что-то. Да и насчет печального опыта ЗабВО стоит задуматься .

Валера привет! Каждое задуманное и не реализованное дело это есть утопия. И печальных опытов всегда навалом в нашей жизни. Прежде всего важно довести до каждого участника пожелавшего участвовать в этом и воспринявшего без предвзятости. Идея эта кажется утопией пока не дана полная исчерпывающая информация по этому вопросу.

                                                                                                           Проект договора .
1. Идея состоит в том что все желающие согласны участвовать  в этом и реализовать давнее желание форумчан собираться в одном месте и при этом в месте полезном для здоровья реализация на практике совмещения приятного с полезным.

2. Исходя из количества людей пожелавших и пожертвовавших на это деньги 1500 руб. Создать эти условия.

3. Ссотавляется договор и каждый участник знакомится с ним и расписыется или выражает свое согласие.

4. Закупаются готовые жилые помещения или вагончики соответсвующие всем нормативам для проживания согласно собранной сумме.

5. Все хозяйство монтируется на принадлежащей мне территории . И создаются все минимальные бытовые условия.

6. Согласовываются количество приезжающих каждый месяц начиная с 1 июня и по 30 октября .

7. В договоре оговаривается момент что количество приехавших на каждый месяц или период строго регламентирован по возможности их размещения на базе.

8. Формируется список заезжающих на каждый месяц по принципу КТО ПЕРВЫЙ ПОДАЛ ЗАЯВКУ кому места не хватило на этот заезд тот безоговрочно не предьявляет претензий и если у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ переносит свою заявку НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ

9.По прибытию я встречаю приезжающих при необходимости на своей машине и привожу до места проживания.оплата за бензин.

10. Расселение в вагончик производится по принципу 1 семья занимает 1 четырехместный вагончик 

11. Одинокие расселяются по ИНТЕРЕСАМ в 4 х местные вагончики по 4 человека .

12. Вагончики обрудованы примитивными бытовыми удобствами ,кровати ,встроенные шкафы,телевизор , холильная камера "морозко" обьемом 40-50 литров, постельное бельё ,матрас ,подушка, умывальник зеркало ,элекртричеством ,электрической плиткой ,(газовой) оплата за газ и электроэнергию.

13. На территории приюта имеются летние душевые кабинки с солнечным обогревом (бемплатно) Туалеты (бесплатно) 2 или 3 крытых беседки со столами и скамейками оборудованных железными шашлычницами с надлежащей вентиляцией тоесть дымоходами выше уровня крыши,  дрова для шашлыков( платно) или бесплатно из леса через 4 метра полно сухостоя ...зелёные деревья и кусты рубить запрещено.

14. Приезжающие на машинах ставят свои машины на территории приюта территория огорожена да и воровства не предвидится все машины однако водители сами отвечают за их сохранность.

15. Транспортом приюта проводятся экскурсии по местным достопримечательностям или выездом на морской берег . (платно ценообразование исходит из стоимости полной цены бензина и половины стоимости у всех других местных . То есть если у них стоит поездка на Михайловский перевал или на дольмены  1500 тыс руб с НОСА то у меня  будет стоить 600-700 руб. у кого джипы могут ехать следом самостоятельно (бесплатно)

16. Поездки на море будут стоить только за бензин разделенный на всех поехавших (не дорого )

17. Стирка личных вещей одна загрузка стиральной машины 50 руб.

18. Постельное белье меняется 1 раз в неделю (бесплатно)

19. Двери вагончиков снабжены надежными замками на окнах ставни ключи находятся у отдыхающих  на все время пребывания . За сохранность все отвечают самостоятельно исходя из всех максимальных условий безопасности имущества отдыхающих . Отгороженность приюта и отсутствия в принципе криминогенной обстановки в ближайшем окружении за территорией лагеря.

20. В случае внезапного заболевания отдыхающего больному будет вызван врач или скорая помощь либо больной в экстренном порядке может быть доставлен в районную  больницу с хорошими квалифицированными специалистами . На территории станицы работает медпункт и есть квалифицированный фельдшер.

21 . Приют и я лично не несу ответственности за возможные травмы и прочие неприятности произошедшие с любителями экстремальными видами спорта за территрией приюта.

22. Каждый приехавший в приют будет ознакомлен с правилами потехнике безопасности на территории лагеря и за его пределами о чем засвидетельствует своей росписью под правилами.

23. Я отвечаю за безопасность своих гостей на территории приюта за их жизни и здоровье в случае возникновение угроз из вне  то есть не допускаю на территорию никого из посторонних имеющих цель принести угрозу жизни и здоровья   устраняю любую угрозу со стороны допустим местного населения ...на самом деле чушь там три дедки и пять бабок  но в любом случае в обиду никого не дадим .

24. Находясь за рулём транспортных  средств отвечаю за жизнь и здоровье пассажиров согласно существующему уголовному законодательству РФ.

25. Курение и употребление спиртных напитков в меру на территории лагеря не запрещено но меру знать конечно желательно и здорово не бузить конечно но это более рекомендацция там все  вольно и мы особо никому не мешаем главное не выходить за рамки .

26. Каждый участник проекта в праве выйти из договора и забрать свои вложенные 1500 рублей без процентов и дивидендов!

27. Принять к сведению дольщиков проекта что во время их отсутствия я вправе распоряжаться территорией и жилищами приюта для зарабатывания дополнительных денег . Часть денег  50% тратится для поддержания жизнеспособности лагеря и, 50% забираю себе как зарплату по уходу ремонту и охране лагеря .

28. Каждому дольщику пишу типовую расписку с паспртными данными и росписью о получении денег .

прошу добавлять в проект договора  что я не учёл или забыл.

 
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 00:43:02 от Руслан »