Автор Тема: База отдыха на Чёрном море !  (Прочитано 38859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #159 : 28 Май 2012, 21:09:26 »
Летом будем отдыхать в Новороссийске на море, *good*  а зимой на Алтае :::0 ....Руслан ты что переменил место жительства или так.....временно ??? ?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #160 : 28 Май 2012, 21:15:40 »
Летом будем отдыхать в Новороссийске на море, *good*  а зимой на Алтае :::0 ....Руслан ты что переменил место жительства или так.....временно ??? ?

Привет Владимир .Нет жительство не переменил... пока планирую два варианта...Но всякое  может быть . Начнет нас генерал-фельмаршал кадыров с Кубани прогонять  :::0 придется бежать на Алтай а куда деваться :-[ ....всем... придется бежать в Сибирь да Алтай ... :-[  Но основная задача что касается сомоностроительства это обкатать в деле уже хотя что нибудь . Тут все это гораздо удобнее и проще как построить так и попробовать запустить в работу ...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #161 : 28 Май 2012, 21:20:35 »
Не-а, не придется, потому что у власти друг Рамзана, ВВП, он самый лучший друг чехов. А задумка хорошая, моя супруга говорит поехали уже куда-нибудь, я ей говорю еще не готово пока, да и я еще не на пенсии ;D ...

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #162 : 28 Май 2012, 21:24:09 »
Насчёт времянки...Нет ли поблизости деревообрабатывущие предприятия или можно договорится с лесничеством и из сосны ,комелем обхвата рук,сделать сруб.Времянка нужна,печку железную можно поспрашивать в деревнях.Если есть деревообрабатывающие.... то крышу времянки можно сделать по-старинке - из горбыля.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #163 : 28 Май 2012, 21:36:18 »
Насчёт времянки...Нет ли поблизости деревообрабатывущие предприятия или можно договорится с лесничеством и из сосны ,комелем обхвата рук,сделать сруб.Времянка нужна,печку железную можно поспрашивать в деревнях.Если есть деревообрабатывающие.... то крышу времянки можно сделать по-старинке - из горбыля.

Деревообрабатывающих в одной Белокурихе только штук 20 всяких лес любого вида  фасона  вкуса вообще вопроса с древесиной нет. Хочешь брус, хочешь оцилиндрованный брус ...Просто я что то передумал деревянное строить... Зимой меня тут не будет ...надо что бы оно все это не горело ... ну и оказалось что из дерева все же сложнее строить ...Лес и брус сплошь сырой рубленый этой весной ...ждать усушки некогда ...Леса надо заготовить просто на зиму пусть высохнет брус а весной приеду уже тогда большой дом деревянный из бруса ... да еще для экзотики пару тройку юрт поставим в огороде ... и вперед ...

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #164 : 28 Май 2012, 22:01:58 »
Если так то можно купить брус,полу-брус и поставив на лествяжные сани сделать сруб с шкинтами т.е. в брусе просверливают дыры и туда вгоняют берёзовые колья ,прокладывают сухим мхом и друг на друга наккладывают в колья .Если что ,такой дом по зиме на Алтае можно перевезти и продать.Сани делаются просто - лествяжные брёвна и по ходу заточенные топором.Для крепости можно скобами сшить,но и так не разваливаются при перевозке зимой.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #165 : 09 Июнь 2012, 18:57:57 »
  Собираюсь  в августе на Алтай. Заеду в гости может быть...
Турпутёвки уже в продаже? :)
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #166 : 09 Июнь 2012, 19:32:21 »
  Собираюсь  в августе на Алтай. Заеду в гости может быть...
Турпутёвки уже в продаже? :)

Привет, Заезжай . Переночевать найдем место, путевок.нет нулевой цикл .Фундамент пока только готов . Скоро стены буду строить и крышу. Когда поедешь сообщишь . $$$ :)

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #167 : 10 Июнь 2012, 13:10:58 »
 
Скоро стены буду строить и крышу. Когда поедешь сообщишь . $$$ :)
Удачи в свершениях. *good*
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.