Автор Тема: База отдыха на Чёрном море !  (Прочитано 38866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #-1 : 15 Январь 2011, 13:36:52 »
Идея вообще то не плохая меня это натолкнуло на мысль о создании допустим черноморской базы отдыха для сайта монгол су в Новороссийске  *good* Скидываются все воины-Забайкальцы по полторы тысячи рублей ,составляется договор все по закону покупается квартира не подалёку от моря и все приезжают и отдыхают в нашем городе и бесплатно проживают на нашей базе , в зимний период квартира сдаётся квартирантам часть денег идёт на оплату коммунальных платежей а часть собирается для того что бы вложенные деньги вернуть вкладчикам через 5 лет все затраты наших форумчан будут окуплены. Идея хорошая конечно ...

Точно по этому сценарию можно построить эту базу в горно-лесном живописном месте вблизи Новороссийска 15 км в горах... Вот домик ,в лесу в красоте от моря недалеко машину поставить (если на машине) и все проживание бесплатно а ведь это самая основная проблема  ...то есть деньги тратятся только на отдых и развлечения ...

Приватизированный мой личный участок в 55 соток земли у меня есть неподалеку от моря так что если моё предложение интересно можем это обсудить ...Ну конечно вопрос доверия  *army*я бы хотел и это моя мечта что бы у сайта была такая база на чёрном море *army* *good* все вместе мы можем это оранизовать но при этом я точно знаю что подобное начинание  не поддержит ни один человек поэтому можно воспринимать моё сообщение как неудачную шутку ... в :D *beer*


Вот там где вид на гору просматривается фото № 6  расположен мой участок 55 соток 3 тремя родниками чистейшей горной воды …на участке есть электричество и телефон…Сотовая связь правда только МТС горы не дают …Мало кому известный уголок нетронутой первозданной природы ..кругом дремучие леса ,чистый воздух ,горные речки с рыбой  ,родники ,грибов каких хочешь , летом и осенью ... и при этом рядышком с морем …вот такое богатство .. :)

« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 00:01:39 от Руслан »

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Шутка говоришь..полторы тысячи не деньги и я первый готов поддержать твою идею.  ;)

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Шутка говоришь..полторы тысячи не деньги и я первый готов поддержать твою идею.  ;)

Да и я бы с удовольствием *good* :).
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Ну если желающих поддержать проект перевалит за сотню мы сможем уже более конкретизировать создадим тему и посмотрим что будет получаться 2 человека уже хорошо . :)

Руслан,да ты если честно, подсказал идею моей жизни т.е я всю своё отрочество только и грезил,пожить где нибудь возле моря ,да если ещё с первозданной природой,то это вообще класс,так что давай продвигать тему,я чем могу момогу *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Ну если желающих поддержать проект перевалит за сотню мы сможем уже более конкретизировать создадим тему и посмотрим что будет получаться 2 человека уже хорошо . :)

Руслан,да ты если честно, подсказал идею моей жизни т.е. я всё своё отрочество только и грезил, пожить где-нибудь возле моря, да если ещё с первозданной природой, то это вообще класс, так что давай продвигать тему, я чем могу помогу *army* !!!!!!!
Руслан привет! Твоя земля где, по счёту, по фото? Надо изучить её, чтО тАм есть, или будет в ближайшем будуюшем. Мы с супругой очень сильно хотим побывать на море чёрном, на каспий я её возил несколько раз, но это было ещё в советсвкие времена да и на чёрном я был один в командировке, так что я в проэкте, запишите в очередь и счёт потом обрисуйте куда денежку скинуть......я с семьёй и Николай с семьёй поедем этим летом отдыхать на море.....
Николай ты не против?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 19:55:22 »
Сомнение, которое мне приходит в голову - исходя из численности потенциальных желающих эта "база" должна быть готова принять немалое число народу разом. А стало быть просто квартира вряд ли справится.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 19:56:56 »
я только за *army* *beer*
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 20:03:21 »
У нас в ОВД есть профсоюз, они на лето в определённый период арендуют бунгало на колличество людей, т.е. я с семьей из 3 человек, другой 5 человек и.т.д. ......это в Джугбе, хорошее место и до моря рукой подать......

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 20:06:16 »
Сомнение, которое мне приходит в голову - исходя из численности потенциальных желающих эта "база" должна быть готова принять немалое число народу разом. А стало быть просто квартира вряд ли справится.

Вот и я думаю что лучше строить базу на воле именно в лесу там простор как для фантазий по планированию постройки базы так и вообще простор ...в лесу конечно лучше но на море 15 км ...

С другой стороны в лесу у меня пасека которую можно увеличить и вообще можно даже подсобное хозяйство типо кур там и зелени на грядках ...ещё варианты что это даже не дом один а много домиков как на турбазах или кемпингах ну на полгектарах земли таких домиков можно поставить как минимум 50-60 неособо теснясь а сразу начинается лес и река переночевал и целый день либо на море либо путешествешь по местным достопримечательностям рядом там в лесу Шапсугские дольмены  и православное поселение в лесу ...очень интересно на них посмотреть из далека приезжают ...и многое другое .... *good*

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской

Руслан привет! Твоя земля где, по счёту, по фото?

Надо изучить её, чтО тАм есть, или будет в ближайшем будуюшем. Мы с супругой очень сильно хотим побывать на море чёрном, на каспий я её возил несколько раз, но это было ещё в советсвкие времена да и на чёрном я был один в командировке, так что я в проэкте, запишите в очередь и счёт потом обрисуйте куда денежку скинуть......я с семьёй и Николай с семьёй поедем этим летом отдыхать на море.....
Николай ты не против?

Моя земля с родниками 6 по счёту с видом на гору это я яблоню обрезал летом что бы под провода не лезла ...ну и так повыпиливал деревья на участке ...документы все на землю оформил ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 20:26:44 »
Если желающих принять участие в проекте будет много то по приезду домой в Новороссийск я открою счёт куда мы будем перечислять деньги на строительство или покупку базы на черном море.

Надо еще определиться в лесу строим или все же квартира или дом в самом Новороссийске ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 20:36:01 »
Кстати, ты можешь ссылку с wikimapia выложить на это место
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #11 : 15 Январь 2011, 21:20:59 »
Кстати, ты можешь ссылку с wikimapia выложить на это место


Черноморская база отдыха



Кружочки на участке это родники ! *good*

Смотреть тут http://town-map.ru/erivanskaya_38_444326_381113.htm

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 21:46:59 »
Сомнение, которое мне приходит в голову - исходя из численности потенциальных желающих эта "база" должна быть готова принять немалое число народу разом. А стало быть просто квартира вряд ли справится.

А я думаю ,что не все сразу смогут приехать,так что опасения в этом ааа..бсолютно отпадают,хотя ...опять -же хотел -бы ошибится,вот бы приехали все :) *army*,ЭТО БЫЛО -БЫ ,ЧТО-ТО. *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #13 : 15 Январь 2011, 21:56:45 »
А я думаю ,что не все сразу смогут приехать,так что опасения в этом ааа..бсолютно отпадают,хотя ...опять -же хотел -бы ошибится,вот бы приехали все :) *army* ,ЭТО БЫЛО -БЫ ,ЧТО-ТО. *army*
Д-а-а-а-а, это что-то, я не представляю........монгольцы гоп до кучи :D *good* *army*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #14 : 15 Январь 2011, 23:31:03 »
Договориться с военкоматом, да призыв объявить, тех, у кого еще срок не вышел )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #15 : 15 Январь 2011, 23:33:13 »
Договориться с военкоматом, да призыв объявить, тех, у кого еще срок не вышел )))
ОДОБРЯЕМС :D
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн ГУСЕЙНОВ К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Страна: ru
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • г.Ростов-на-Дону
  • Skype: tankist59
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 00:18:16 »
Всем привет!Идея очень заманчивая,но нужно это дело обсудить основательно!Я "ЗА"!
1)г.Чита-27,в\ч12652утр,1981-82гг   2)МНР,Баганур,в\ч 43191,ОТБ,82-83гг

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 00:24:19 »
Знаю у нас среди воинов-Забайкальцев ,монгольцев есть заядлые поклонники прапланеризма  *good* вот с этой горочки при желании можно долететь прямо до Геленджика если ветер конечно попутный  *good* Едут полетать с этой горочки не только со всего края но и со всей России  *good*




Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 00:27:14 »
Знаю у нас среди воинов-Забайкальцев ,монгольцев есть заядлые поклонники прапланеризма  *good* вот с этой горочки при желании можно долететь прямо до Геленджика если ветер конечно попутный  *good* Едут полетать с этой горочки не только со всего края но и со всей России  *good*



А этот свежий "надпил"не ты ли оставил :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #19 : 16 Январь 2011, 00:29:04 »

А этот свежий "надпил"не ты ли оставил :)

Я провода от яблони освободил ...вообще её всю спилил старая сильно была уже

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #20 : 16 Январь 2011, 00:31:25 »

Вот какой вид с "борта" параплана




 фото с сайта : http://parakub.by.ru/FlyPls.htm#Shize

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #21 : 16 Январь 2011, 01:04:28 »
Обширный набор всевозможных развлечений ! От пара планеризма до захватывающих воображение туристических маршрутов в горы и экстрима с покатушками на квадро!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dNSscqzkbkI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dNSscqzkbkI</a>

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #22 : 16 Январь 2011, 01:12:19 »
с этой горочки при желании можно долететь прямо до Геленджика если
...если пограничники не собьют на подлёте :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #23 : 16 Январь 2011, 01:16:40 »
...если пограничники не собьют на подлёте :)

в эту сторону погранцы пока ещё не стреляли  :D...да там и знают уже что летает народ ...погранзастава левее немного если по прямой 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #24 : 16 Январь 2011, 01:22:25 »

Виды и природа там ... *good* Велопоход из Новороссийска с сайта :
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 01:26:47 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #25 : 16 Январь 2011, 01:25:10 »
Скорей всего реализация такого проекта потребует какой-то юридической формы.
Наверное, оптимальным может быть Некоммерческое партнёрство
Кроме того, я пока еще не уловил вот какой момент: место для строительства базы - в 15 км от моря?
Есть ли там какое-то регулярное сообщение с берегом, или другие места для купания?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 01:27:21 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #26 : 16 Январь 2011, 01:42:55 »
Скорей всего реализация такого проекта потребует какой-то юридической формы.
Наверное, оптимальным может быть Некоммерческое партнёрство
Кроме того, я пока еще не уловил вот какой момент: место для строительства базы - в 15 км от моря?
Есть ли там какое-то регулярное сообщение с берегом, или другие места для купания?

Ну если ,я так понял есть предложение со стороны воина ЗАБАЙКАЛЬЦА,то к чему все разговоры Ч-то сказал, сделал.А вот на счёт расстояния до моря-то это я думаю мы обсудим,да и не главное то я думаю,в проекте то этом .главное суть и заинтересованность сторон.Лично моё мнение;,я бы хотел,что-бы море было как нибудь подальше,что-бы можно было пробежаться,километров так 5 ,ну или 10 по первозданному,если верить Руслану лесу( *beer*)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #27 : 16 Январь 2011, 01:47:25 »
В этом деле много нюансов. На радостях и от энтузиазма можно придумать многое, но важно, чтобы, когда энтузиазм поутихнет, и надо будет просто работать, были четкие ориентиры, что и как делать. Договариваться нужно на берегу и тут же проговаривать все нюансы.
По расстоянию до моря - тут чего обсуждать? Оно или есть или его нет, и, увы, далеко не все готовы бежать 10 км до моря, и общая ситуация с этим делом не обещает улучшиться. Увы.
Потому нужно знать заранее - где, чего, куда и сколько. По логике, обосновывать базу возле моря, и не иметь к нему доступа - как-то неестественно, потому и хочется понять все нюансы, например, вдруг там есть транспорт, или море и впрямь недалеко, или что то еще...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #28 : 16 Январь 2011, 01:59:18 »
Скорей всего реализация такого проекта потребует какой-то юридической формы.
Наверное, оптимальным может быть Некоммерческое партнёрство
Кроме того, я пока еще не уловил вот какой момент: место для строительства базы - в 15 км от моря?
Есть ли там какое-то регулярное сообщение с берегом, или другие места для купания?

Всего мы рассматриваем два варианта покупка квартиры в самом городе Новороссийске если бы мы сумели организовать и собрать примерно полтора миллиона руб. В этом случае примерно с июня по октябрь была бы возможность приезжать желающим и жить там ...но тут есть недостатки квартира не способна принять большое количество людей ...

2 вариант  место для строительства базы в 15 км от Новороссийска на моём приватизированном земельном участкена который у меня есть документы о праве собственности в живописной заповедной зоне с чистейшим воздухом и собственной пасекой и возможно с подсобным хозяйством даже ,  и на этом земельном участке построить нечто вроде кемпинга или приюта с летними домиками по всему участку и всеми удобствами и инфраструктурой где бы мы разом могли принять до 60 человек монгольцев и забайкальцев  вместе с их семьями и расселять в отдельных летних домиках .  И в этом случае кроме местных развлечений походов и туристических маршрутов и квадроциклов мы могли бы возить людей на море в Келенджик или в Кабардинку или в Новороссийск но предпочтительней в Кабардинку .

Но недостаток этого варианта в том что до моря проедет не всякая машина дорога грейдер на иномарке не проехать хотя проблем с уазиком не будет

Что до договора о некомерческом партнерстве я обеими руками что бы все было по закону и без обмана надо продумать текст договора и тот момент что мы хотим оба варианта по своему привлекательны

Кстати через год два собираются наладить дорогу и пустить автобусное сообщение до Новороссийска так что дело перспективное ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #29 : 16 Январь 2011, 02:05:07 »
Привлекательнее, конечно, база в лесу ) Городов хватает и тут. Но к лесной базе бы еще и попадание к морю, реализовать...

Но вариант лесной - может быть, сделать его круглогодичным.

Кроме того, представляются сложности с режимом собственности на землю. Что она позволяет делать с участком, позволяет ли возводить подобные здания или использовать иначе (кроме как для личного подсобного хозяйства)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 02:09:59 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #30 : 16 Январь 2011, 02:05:31 »


Лично моё мнение;,я бы хотел,что-бы море было как нибудь подальше,что-бы можно было пробежаться,километров так 5 ,ну или 10 по первозданному,если верить Руслану лесу( *beer*)

Никола лес и природа действительно уникальны и первозданны единственная проблема до моря нет нормальной дороги то есть на девятке и на уазике я проезжаю а вот на чём другом проблемно тяжелая дорога  но уже в этом году администрация планирует построить дорогу и тогда будут ходить автобусы прямо до города

сейчас поищу где указ губернатора был начать строительство так нужной нам дороги уже весной этого года *good*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #31 : 16 Январь 2011, 02:10:37 »
Кстати, надо бы инфу об этом и на www.zabvo.su тиснуть
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #32 : 16 Январь 2011, 02:15:49 »
если на 5 км крюк сделать то дорога вполне приличная есть но платная  и сейчас через станицу  Шапсугскую и возможно что будут строить и нашу дорогу ...в общем добраться можно и по этой дороге

6 окт 2004 18:07

Из сегодняшних новостей:
В начале октября автотрасса Абинск - Кабардинка будет открыта для первых желающих сократить дорогу к морю. Правда, за деньги. Тариф пока не определен, но экономия времени немалая: расстояние от Краснодара до Новороссийска сократится на 15 км, а до

Геленджика - на 57 км. Власти Абинского района сами привлекли инвесторов и начали разработку проекта "Абинский транспортный производственный погрузочный узел", который должен создать альтернативу ныне существующей автотрассе на Новороссийск.
Дорога может считаться исторической реликвией, так как ее проложили русские саперы еще во время Кавказской войны. В начале прошлого века российский Генеральный штаб разработал подробный проект создания на базе грунтовой дороги современного шоссе, а во время Великой Отечественной войны по этому маршруту германская армия двигалась к морю.

Впоследствии дорога в лесу стала ненужной, единственным ее владельцем оказался местный лесхоз, пустивший вдоль просеки машины для вывоза древесины.
На сегодня большая часть трассы - около 20 км из 30 - заасфальтирована. Свою заинтересованность в строительстве высказали крупнейшие предприятия Новороссийска.

В мае этого года на экономическом форуме в Ганновере проект автотрассы Абинск - Кабардинка был признан одним из наиболее интересных. Его реализация, безусловно, даст мощный толчок развитию туризма: трасса проходит по красивейшим местам Кавказа, которые сейчас доступны только любителям пеших и конных походов. В администрации Абинского района уверены, что желающие срезать крюк по дороге к морю в любом случае найдутся, даже если за это придется заплатить.

Сайт : http://forum.turizm.ru/countries/russia/000143.html#p225902



Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #33 : 16 Январь 2011, 02:18:34 »
Кстати, надо бы инфу об этом и на www.zabvo.su тиснуть

Да  надо ..я завтра напишу .. :) спасибо что напомнил
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 02:25:03 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #34 : 16 Январь 2011, 02:29:28 »
Никак не найду указ губернатора...  но слышу и знаю что дорога все равно скоро будет хорошая

Летом в горном лесу рубили просеку, расчищая место вдоль старой грунтовой дороги. Затем здесь появились грузовики с гравием и щебнем – дорогу укрепляли, чтобы к началу октября  автотрасса Абинск – Кабардинка была готова принять первых желающих сократить дорогу к морю. Экономия времени немалая – расстояние от Краснодара до Новороссийска сократится на 15 километров, а до Геленджика – на все 57. Правда, ехать придется если не на джипе, то на достаточно проходимой машине  – асфальт на 10 километрах лесной дороги появится не так скоро. Власти Абинского района решили не ждать, пока их идеей заинтересуются в Краснодаре и Москве,  они сами привлекли инвесторов и начали разработку проекта "Абинский транспортный производственный погрузочный узел", который должен создать альтернативу ныне существующей автотрассе на Новороссийск.

О том, что нынешние мощности  новороссийского транспортного узла не справляются с возросшим потоком грузов, в России говорят давно. Через Новороссийск сегодня проходит более 30 % российского экспорта суммарной стоимостью 17 млрд. евро ежегодно, и эти объемы неизменно растут. Однако транспортная инфраструктура города, созданная в советские времена, приносит немало проблем и владельцам порта, и горожанам: все автомобильные и железнодорожные перевозки осуществляются прямо по городским улицам. И портовики, и железнодорожники терпят миллионные убытки от простоев грузов, которые зачастую оказываются в буквальном смысле заперты в транспортном потоке. Ситуация осложнилась после того, как части Черноморского флота начали перебазироваться из Севастополя в Новороссийск: военные потребовали свою долю в грузопотоке для снабжения новой базы флота вооружением и имуществом.

Именно военные строители – производственно-строительная корпорация  "Кавказвоенстрой" – в начале этого года выступила инициатором создания альтернативной транспортной развязки Абинск – Кабардинка, а администрация города Абинска поддержала этот проект. Собственно говоря, ничего нового военные не предложили: замыслы о восстановлении старой дороги в горах общей протяженность около 30 километров, существуют очень давно, да и сама дорога может считаться исторической реликвией. Ее проложили еще во время  Кавказской войны, в начале прошлого века российский Генеральный штаб разработал подробный проект создания на базе грунтовой дороги современного шоссе, а во время Великой Отечественной войны по этому маршруту шли военные грузы.

Потом дорога в лесу стала никому не нужна, единственным ее владельцем оказался местный лесхоз, пустивший вдоль просеки машины для вывоза древесины. В 1997 году был заключен договор с итальянской фирмой  на строительство трассы Абинск – Кабардинка. Итальянцы проектировали автобан на уровне последних достижений мировой техники: идеально прямой, с тоннелями, эстакадами и мостами. Стоимость проекта достигала 500 млн. долларов, инвесторы предполагали эксплуатировать дорогу в "платном режиме" 10 лет, а затем передать в краевую собственность. Дефолт 1998 года похоронил этот замысел, вернуться к которому в Абинске смогли только сейчас.

- Свою заинтересованность в строительстве новой автотрассы высказали крупнейшие предприятия Новороссийска: Новороссийское морское торговое пароходство, цементные заводы, судоремонтный завод, – рассказывает заместитель главы администрации Абинского района Виктор Когитин. – Нас поддерживают администрация Новороссийска, краевой дорожный комитет, Инвестиционный центр возрождения Кубани. В мае этого года на экономическом форуме в Ганновере проект автотрассы Абинск–Кабардинка был признан одним из наиболее интересных,  нас поддержал  Российско-германский инвестиционный центр.

Авторы проекта считают, что в строительстве новой дороги кровно заинтересован и город-курорт Геленджик: если отдыхающий делает крюк через Новороссийск, неизвестно, доедет ли он до Геленджика или останется загорать где-нибудь поближе – в Широкой Балке или Южной Озереевке. Для местных предпринимателей трасса должна стать настоящим центром притяжения – появляются возможности для строительства новых АЗС, магазинов, гостиниц, кафе.

Ожидается, что осуществление проекта даст мощный толчок развитию туризма – трасса проходит по красивейшим местам Кавказа, которые сейчас доступны только любителям пеших походов. В администрации Абинского района уверены, что желающие срезать крюк по дороге к морю в любом случае найдутся, даже если за это придется заплатить.

Сайт . http://www.yuga.ru/articles/society/3520.html

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #35 : 16 Январь 2011, 02:40:38 »
Мда, почитал тут про ваши края - и задумался... http://novayagazeta.ru/data/2011/002/03.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #36 : 16 Январь 2011, 02:49:32 »
Мда, почитал тут про ваши края - и задумался... http://novayagazeta.ru/data/2011/002/03.html

Задуматься есть над чем не только в наших краях но и всей державе наши края ничем не отличаются в этом плане от других где я бываю а то иногда на фоне других и побелее выглядят ...а так да согласен всем жителям нашей Родины есть о чем задуматься увы ... :::0 :'( :-X :-[

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #37 : 16 Январь 2011, 03:06:18 »
Да просто я о том подумал, что стоит создать что-то стоящее или просто понравившееся кому-то, то сразу появляется риск того, что придут и отберут... или попытаются отобрать, по кр. мере
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #38 : 16 Январь 2011, 04:03:56 »
Да просто я о том подумал, что стоит создать что-то стоящее или просто понравившееся кому-то, то сразу появляется риск того, что придут и отберут... или попытаются отобрать, по кр. мере

Ну нам это не грозит пока... мы же братство отобьемся  :D да кто отберет то ??? я на своей законной земле что хочу то и построю а всех "отбиралок" он Чингисхан пристроит куда положено .... вместе мы сила  *army* *good* *beer* :)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 04:07:09 от Руслан »

Оффлайн papayura-Юра Ставко

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: makkeyman
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #39 : 16 Январь 2011, 06:03:45 »
Вопрос , конечно интересный!
Десять лет назад пришлось побывать в Дивноморском, очень понравилось.
Идея тоже неплохая. А вот как нам, хохлам, быть?
Поучавствовать тоже хотелось бы.
в\ч п\п 06902 Налайх  1982-1984

Оффлайн Alex242

  • Баганур 83-85гг..
  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #40 : 16 Январь 2011, 10:52:19 »
 8) 8) 8)  Идея однако очень интересная, в особености с расчетом на будушее....

SVLE

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #41 : 16 Январь 2011, 15:53:39 »
Бог всем в помощь, ребята! Я, конечно же, мысленно с вами, только сердце моё находится на другом берегу Керченского пролива, в Крыму. В этом моей вины, разумеется, нет. Но хотя бы ползком, я обязан прибыть, хоть иногда, в родную Феодосию. Там моё всё - и память, и сестрёнка младшая, и старшая дочь со внучкой и главное - могилы мои. Так что всеми своими руками (блин - скоко их?!) я за ваш, - нет уверен, что Руслана больше всех, проект! Будет возможность и полная ясность - то и пришлю что надо для общего дела, такого по замыслу замечательного. Только немножко опасаюсь - даже не знаю чего точно. Может быть просто того, что этот  прекрасный и очень полезный проект для Монгольцев и Забайкальцев проект, инициатива, может быть кем-то сведена на нет, свёрнута или даже отобрана. Руслан - я тебя понимаю, но у нас всё, всё в России бывает! Жаль конечно что так...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 16:20:07 »
Вопрос , конечно интересный!
Десять лет назад пришлось побывать в Дивноморском, очень понравилось.
Идея тоже неплохая. А вот как нам, хохлам, быть?
Поучавствовать тоже хотелось бы.

Привет а я не вижу проблемы с Украины долго ли доехать до Новороссийска ? Он прямой автобус икарус и Новороссийск-Феодосия и Донецк-Новороссийск там я не знаю как наши Украинцы ездят что надо виза или загранпаспорт я вроде слышал ничего не надо ? Надо уточнить...Так что приезжайте наши братья воины-Забайкальцы ...границы не помеха ... Участвуйте в проекте предлагайте свои варианты ...Мне кажется дело хорошее ...у меня это предложение возникло спонтанно после одного интересного сообщения  и я вспомнил что вразличных вариациях на наших форумах и раньше иногда обсуждались подобные мысли...но так как то глохло все...

Сегодня мы вернулись к этому разговору потому что есть благоприятное стечение обстоятельств есть место можно сказать на берегу черного моря в заповедной зоне это само по себе уже очень не просто было но факт свершившийся  . Теперь осталось поставить на этом месте разборно-щитовые домики ,беседки ,создать минимум бытовых удобств и все все наши форумчане будут приезжать к нам со своими семьями с детьми  и отдыхать и укреплять здоровье в красивом месте свободно на воле на природе особенно те кто в северных регионах живёт каждый кто приедет в эти места вряд ли пожалеет обязательно захочет приехать ещё ...  Нам надо создать эту базу непременно! *beer*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #43 : 16 Январь 2011, 16:35:00 »
Руслан, предлагаю от стадии идеи перейти к простым техническим обоснованиям. По недавнему опросу у нас тут отметилось 260 человек - в голосовании "Когда вы попали в МНР". Нужно иметь в виду, что многие из проголосовавших - живут в азиатской части страны и им, образно говоря, проще такую базу строить на Байкале, т.к., к Черному морю им дороже денег добираться. Дальше - далеко не все заинтересуются этим проектом.
затем: нужно более четко продумать схему действия такой базы. Фактически, это обычный таймшер. Можно взять условия любого таймшера и применить его к местным реалиям, т.е., ответить на все вопросы вроде 1) какой взнос, за какой объем сервиса, в какое время и тд., будет ли оно действовать круглогодично или только летом. От этого будет зависеть и уровень проработки, например - будет ли это рубленый (кирпичный) дом, пригодный для проживания круглый год или только летний вариант.
Затем, у него все равно будет какая то стоимость содержания: отопление, освещение, охрана, ремонт, налоги - как это будет покрываться? Нужно будет внутреннее оснащение, помимо самого здания - мебель, спальные принадлежности, всякие шторы-скатерти, кухонное оборудование, вилки-ложки, сантехника, всякий телевизор, к примеру, связь (интернет, телефон), библиотека там,.
Словом, нужно определяться концептуально не на очень большое количество участников (хотя никто его не ограничивает специально), и садиться считать, смету составлять. И уже в процессе этого понимать, насколько оно здравая /реализуемая идея.
 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #44 : 16 Январь 2011, 16:40:42 »
Идея однако очень интересная, в особености с расчетом на будушее....

Мы все живем с расчетом на будущее у нас есть прекрасная возможность попробовать создать базу отдыха на Чёрном море на которую всегда можно приехать и проживать всем воинам-Забайкальцам вместе с их детьми ...Чем это плохо ? Ну немного вложимся но ведь от этого будет польза и понимание того что в ближайших 10-20 лет каждый может приехать на эту базу при чём реализацию инициативы в дело я беру на себя ...Будет ли проект приносить доход лично мне ? Я сомневаюсь... в моих возможно немного  наивных замыслах проект более для души чем для извлечения личной выгоды ...

Хотя если будет готовые условия и будет возможность принимать других туристов почему же это не использовать ведь для поодержания жезнеспособности нашей базы отдыха тоже нужны средства это понятно ...думаю что бесплатное проживание для всех забайкальцев сколько угодно времени будет для всех хорошими дивидендами нашим аксионерам на их  вложенные деньги... кроме этого каждый акционер при его желании будет иметь возможность забрать свои вложенные деньги полторы  тысячи рублей и выйти из партнерского соглашения...

Детали договора мы обсудим с нашими юристами на форуме и выставим проект договора если он всех устроит то тогда начнем сбор денег ...вот и все прошу поддержать проект деньги не такие и серьезные но вместе мы сможем создать уникальную наверное в своем роде вещь ... Вряд ли какой сайт или форум или сообщество сможет похвастать столь четкой организацией и созидательным стремлением к красивому и полезному *good* и вряд ли у какого сайта имеется  база отдыха на чёрном море !  *good*     

Оффлайн gir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Сайн Шанд 84-86
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #45 : 16 Январь 2011, 17:04:04 »
Руслан, идея неплохая, этим летом, в августе буду в тех местах, заеду, посмотрю, если не возражаешь. Если будет много желающих, то финансовый вопрос решится

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #46 : 16 Январь 2011, 17:08:48 »
Руслан, предлагаю от стадии идеи перейти к простым техническим обоснованиям. По недавнему опросу у нас тут отметилось 260 человек - в голосовании "Когда вы попали в МНР". http://mongol.su/Themes/default/images/bbc/bold.gifНужно иметь в виду, что многие из проголосовавших - живут в азиатской части страны и им, образно говоря, проще такую базу строить на Байкале, т.к., к Черному морю им дороже денег добираться. Дальше - далеко не все заинтересуются этим проектом.
затем: нужно более четко продумать схему действия такой базы. Фактически, это обычный таймшер. Можно взять условия любого таймшера и применить его к местным реалиям, т.е., ответить на все вопросы вроде 1) какой взнос, за какой объем сервиса, в какое время и тд., будет ли оно действовать круглогодично или только летом. От этого будет зависеть и уровень проработки, например - будет ли это рубленый (кирпичный) дом, пригодный для проживания круглый год или только летний вариант.
Затем, у него все равно будет какая то стоимость содержания: отопление, освещение, охрана, ремонт, налоги - как это будет покрываться? Нужно будет внутреннее оснащение, помимо самого здания - мебель, спальные принадлежности, всякие шторы-скатерти, кухонное оборудование, вилки-ложки, сантехника, всякий телевизор, к примеру, связь (интернет, телефон), библиотека там,.
Словом, нужно определяться концептуально не на очень большое количество участников (хотя никто его не ограничивает специально), и садиться считать, смету составлять. И уже в процессе этого понимать, насколько оно здравая /реализуемая идея.

Согласен . Просто для начала хотелось узнать сколько человек согласились бы участвовать в проекте на чистом патриотизме.. С учетом всех условий перечисленных тобой выше ..некоторым людям это не нужно вообще и вчастности . Другие готовы поддержать его и эту информацию я подготовлю ...Чем меньше участников тем меньше денег создавать смету можно когда есть массовость ....если 20 человек согласятся вложить по полторы тысячи =30 тысяч ...то естественно на эти деньги не купить даже армейскую палатку и в этом случае лучше ничего не делать и не считать ...увеличивать размер добровольных пожертвований тоже нецелесообразно так как проблема не будет решена ...

Сейчас я подготовлю предварительную примерную смету на такой приют или турбазу или как его назвать даже не знаю  для создания элементарных бытовых условий на 30-40 человек одновремённого пребывания 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #47 : 16 Январь 2011, 17:16:50 »
Руслан, идея неплохая, этим летом, в августе буду в тех местах, заеду, посмотрю, если не возражаешь. Если будет много желающих, то финансовый вопрос решится

Привет нисколько не возражаю . На трассе Краснодар-Абинск сворачиваешь не доезжая 3 км до Абинска будет указатель "Плодосовхоз СВЕТЛОГОРСКИЙ"  едешь в леса мимо посёлка Светлогорскии ,потом хутор ,а потом наша станица ... дорога одна других поворотов нет от краснодарской трассы до станицы асфальт проложен 18 километров от трассы  *good* там по карте "вики" и по снимкам выше увидишь мой участок и родники ...ну конечно лучше списаться или созвониться если я буду в крае то мы встретимся  и я бы тебе все показал да я и сам по приезду домой выставлю больше фото и инфорамации .

Так же можно проверить информацию об участке позвонив моему риэлтору в Абинске (участок я выставлял на продажу за 1500 млн.руб.  но покупателей пока не было поэтом я начинаю думать о другом применению для этого подарка то есть поделится с ним со своими друзьями ) Риэлтора зовут Галина Михайловна спросить у неё про участок в 55 соток  в станице принадлежащий Руслану она обо всем расскажет а если ты на машине то и покажет . её телефон: 8-909-460-3831. Если кто еще интересуется можете звонить и интересоваться ...У меня секретов нет .. *beer*
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 17:28:59 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #48 : 16 Январь 2011, 18:41:13 »
Вот первые варианты как можно обустроить нашу «базу» что наравится в вэтом направлении ? Прежде всего цена+качество теплоизоляция и крепость и долговечность конструкции, сертификаты качества и соответствия авторитет именно этой фирмы …цена без доставки таких домиков 48 тысяч за оптовую поствку до 10 домиков скидка .

До рыбинска не так и далеко сколько стоит доставка пока не узнавал но это пока просто вариант о чём идет речь . Можно и изготовителя поближе поискать и цену поприемлемее прошу подключаться всех к поиску оптимальных вариантов приемлемых для нашего проекта и финансовых возможностей

Брэдли даю задание построить обьективную виртуальную реальность приют на 60 человек как на размере площади 55 соток  в общем прошу пофантазировать а я буду искать премлемые цены и расстояния пока кто желает может мне в поисках помогать.



Сайт http://www.r-kompleks.ru/products/psk_block/uproschennye_blok-konteynery.shtml

Оффлайн andysh

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #49 : 16 Январь 2011, 20:04:39 »
Мне лично Новороссийская база неинтересна хотя-бы потому, что я живу у моря.
Но мнение, как участник форума выскажу:
Считаю идею утопией (правильнее неосуществимой) по ряду причин.
Даже не говорю о доверии-недоверии, вопросах собственности и т.д. Простая арифметика показывает, что - если даже данная идея осуществится - в скором времени не избежать накладок и претензий, как результат ссор (и раскола по варианту сайта ЗабВО).

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #50 : 16 Январь 2011, 20:16:51 »
Меня смущает сумма взноса, 1500 руб. это не деньги и на такой взнос разве что приехать и переночевать пару ночей можно. Это не серьёзный разговор, как мне кажется. Даже если нас наберётся 100-200 желающих, это 150-300 тыс.руб - это тоже не деньги для строительства базы. Речь должна идти о суммах взносов значительно крупных, кому из нас это по карману, думаю что не многим...
Кроме того, на базе нужна охрана и обслуга (то же постельное бельё постирать), поэтому бесплатно отдыхать навряд ли получится. Возможен вариант профсоюзных здравниц: Забайкальцы с семьями отдыхают по минимальной цене, а все остальные по обычной, которая перекроет все расходы.
И ещё вопрос: нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если да, то без лицензии мы не сможем официально брать деньги с других отдыхающих.
Пока эти вопросы не уяснил - от голосования воздерживаюсь.

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #51 : 16 Январь 2011, 20:44:07 »
Я тоже считаю это утопией . Руслан , ты погорячился что-то. Да и насчет печального опыта ЗабВО стоит задуматься .

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #52 : 16 Январь 2011, 21:10:41 »
Давайте сначала считать.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #53 : 16 Январь 2011, 21:29:59 »
Меня смущает сумма взноса, 1500 руб. это не деньги и на такой взнос разве что приехать и переночевать пару ночей можно. Это не серьёзный разговор, как мне кажется. Даже если нас наберётся 100-200 желающих, это 150-300 тыс.руб - это тоже не деньги для строительства базы. Речь должна идти о суммах взносов значительно крупных, кому из нас это по карману, думаю что не многим...
Кроме того, на базе нужна охрана и обслуга (то же постельное бельё постирать), поэтому бесплатно отдыхать навряд ли получится. Возможен вариант профсоюзных здравниц: Забайкальцы с семьями отдыхают по минимальной цене, а все остальные по обычной, которая перекроет все расходы.
И ещё вопрос: нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Если да, то без лицензии мы не сможем официально брать деньги с других отдыхающих.
Пока эти вопросы не уяснил - от голосования воздерживаюсь.

Вопрос самоокупаемости базы самый главный и то что планируется давать приют и для других туристов платно  факт очевидный ...Подобная деятельность лицензируется и её можно узаконить как индивидуальное предпринимательство сложности в этом для себя я не вижу ...главные вопросы при лицензировании в этом случае соблюдение санитарно-гигиенических и противопожарных условий и правил ну там по экологии ещё , санэпидстанция проводит проверку и дает разрешение для частного предпринимателя .

Но тут важный нюанс почему я настаиваю на готовом сертифицированном жилье ,палатка ,блок-контейнер или вагончик ,потому что это жильё имеет готовые сертификаты безопасности,качества,санитарно-эпидемиологическое заключение,технический паспорт, заключение гостехнадзора по безопасности, паспорт электропроводки , сертификат противопожарной безопасности ,и ещё целую кипу различных документов,которые в реальной жизни во всяком случае у нас в крае получить невозможно ввиду ...впрочем все это знают просто получить невозможно и точка!  Даже если ты построишь строение из чистого золота будешь несколько лет вымаливать на коленках получить какую нибудь печать но без денег тебе её не поставят и проект можно похоронить.

С готовыми документами и соблюдением некоторых природоохранных мероприятий я по пути наименьшего сопротивления получу все необходимые документы и открою еще один вид предпринимательской деятельности например очень распространенный у нас на юге "гостиничный бизнез", "туризм" или нечто с этим созвучное ... то есть вопрос будет в принципе закрыт в налоговую плачу как ИП БОЮЛ. и все.

Но торопиться с оформлением этих документов у меня нет абсолютно никакой реальной  необходимости . Во первых не смотря на то что у нас места где пролегают основные туристические маршруты самых разных направлений (конкретно через эту станицу) но я должен буду прочувствовать спрос прежде чем выдвигать своё предложение разводить суету с возможным оформлением вляпываясь в затратнную для себя суету .

В моих планах для начала всё проще и прозаичнее нас желающих собирается 200-300 человек мы покупаем десяток четырех-местных сертифицированных и одукоментированных блок контейнеров ,расставляем их по территории делаем бытовые удобства и все это просто моё личное ...я не занимаюсь бизнесом и не пускаю туристов просто я поставил вагончики у себя на усадьбе не желая строить огромный дом и ВСЁ!

Следующий момент: внутрь ставим по телевизору самые дешевые кровати возможно каждый домик будет снабжен электро или газовой комфоркой , так же общая для всех беседка для костров и шашлыков ,ну туалеты ,и летние душевые кабинки благо солнца и воды хватает .

Оплату за свет ,за пользование стиральной машиной и глажкой постельного белья , за дрова для костров , (которые можно просто принести из лесу кстати бесплатно) то есть за всё то что стоит денег и текущих расходов платить придётся не без этого , но согласитесь это будет мизер по сравнению с оплатой жилья в летний период в любом курортном городе.

Еще конечно будут видимо платными поездки на море на проходимой машине  или по другим маршрутам ... То есть все по семейном и по домашенему .

С охраной во во время бездействия базы (зимой ) декабрь,январь,февраль , там двухметровые сугробы иногда бывают. Так вот с охраной проблем нет в этой же деревне находится моя личная дача с теплицей и с пчелами..с охраной нет проблем я всегда договариваюсь и тут тоже найдется кому посмотреть . Например сосед по договору за умереннную плату будет присматривать ...

Я не строю очень чего то  грандиозного и официального сперва надо посмотреть как это работает и сколько бы желающих хотело бы за именно эти деньги участвовоать в этом ...Увеличивать взнос не жежелательно нам нужно 200-300-400 человек со взносом 1500 тысячи и мы решим все вопросы ...если мы не набираем этих 200х1500= 6 вагончиков для жилья примерно ...то проект закроем ....как неперспективный ...

Нам не нужна кооперация из 3 человек по 150 тысяч ... 3-5 человек я способен принять у себя дома в новороссийске в стеснённых двух комнатной квартире на недельку или поехать с ними на дачу где тоже места хватит ... просто хотелось бы реализовать более массовый проект более для души но в последующей перспективе могущий стать вполне комерческим и с открытием вида предпринимательской деятельности .... это понятно но СВОИ   все равно будут приезжать и и проживать БЕСПЛАТНО оплачивая только текущие платежи за электричество ,бензин и проч.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:38:33 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #54 : 16 Январь 2011, 22:02:20 »
Мне лично Новороссийская база неинтересна хотя-бы потому, что я живу у моря.
Но мнение, как участник форума выскажу:
Считаю идею утопией (правильнее неосуществимой) по ряду причин.
Даже не говорю о доверии-недоверии, вопросах собственности и т.д. Простая арифметика показывает, что - если даже данная идея осуществится - в скором времени не избежать накладок и претензий, как результат ссор (и раскола по варианту сайта ЗабВО).

Ну не интересна это один вопрос ...ты живешь у моря тебе не интересна ...я тоже живу у моря и мне интересно пригласить в этот рай ещё своих друзей хотя бы даже и виртуальных особенно из северных регионов я вижу как север выматывает и взрослых и детей ...

Думаю раскола не будет ибо оттсутсвует предмет раскола во первых все дольщики не смогут приезжать одновременно это факт очевидный ...каждый год сможет приезжать 10-15 человек ибо понятно что свет клином не сошёлся именно на этом месте.

Следующий момент ну что делить то дольщиков много но хозяина то нет и никто не переплатил ни за что ...кому то не понравилось и скажет отдайте мои деньги три пятихатки нет вопросов пожалуйста ...я достану из кармана и отдам ...а вот 30-50 тысяч я не смогу с ходу отдать ...поэтому с этим связываться не буду ...

так в принципе расскалываться не за что ну приедут люди ко мне не с пустыми же руками водки там привезут или рыбы вкусной какой а я поставлю тоже на стол картошку зелень мёд ну яблоки виноград и как то сочтёмся ...а потом если будут дополнительные деньги с туризма то их я буду вкладывать опять же в это же дело не буду же я себе их забирать все правильно? Поэтому никаких дивидендов на вложенный рубль сразу не обещаю единственное что пообещаю и за это поставлю подпись в нашем договоре это то что ВСЕ ВОИНЫ-ЗАБАЙКАЛЬЦЫ БУДУТ ПРОЖИВАТЬ БЕСПЛАТНО и возврат денег без процентов но с учетом оговорки не боллее 10 участникам проекта в случае их резкого ухода из состава дольщиков.


Оффлайн surf43-23

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Алексей Плехов
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #55 : 16 Январь 2011, 22:25:14 »
Идея хорошая, грамотно надо подойти с юр точки,чтобы все знали условия.Полтора рубля не деньги,на них не чего не сделать.Надо посчитать себестоимость и количество участников,тогда и решать.Руслану респект и уважуха!!!
С уважением Алексей.
И Сайншанд седой,полк зенитный мой,что в песках юность,что была, юность,что прошла в сапогах.347 ЗРП, техническая батарея, автокрановщик ВЧ/пп94831 1985-1987гг.

Оффлайн гена ендиряков

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #56 : 16 Январь 2011, 23:13:15 »

городок как на фото ---нормально будет...вопрос, как говорится , цены....и количества дольшиков....

предложение интересное, поддерживаю...

надо обьявить на форуме! ЗабВО... и на .ру и на .су
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 00:05:23 от гена ендиряков »

Оффлайн Владимир 2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #57 : 17 Январь 2011, 00:18:30 »
Идея хорошая! Хотел бы учавствовать! С уважением В.И.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #58 : 17 Январь 2011, 00:27:57 »
Я тоже считаю это утопией . Руслан , ты погорячился что-то. Да и насчет печального опыта ЗабВО стоит задуматься .

Валера привет! Каждое задуманное и не реализованное дело это есть утопия. И печальных опытов всегда навалом в нашей жизни. Прежде всего важно довести до каждого участника пожелавшего участвовать в этом и воспринявшего без предвзятости. Идея эта кажется утопией пока не дана полная исчерпывающая информация по этому вопросу.

                                                                                                           Проект договора .
1. Идея состоит в том что все желающие согласны участвовать  в этом и реализовать давнее желание форумчан собираться в одном месте и при этом в месте полезном для здоровья реализация на практике совмещения приятного с полезным.

2. Исходя из количества людей пожелавших и пожертвовавших на это деньги 1500 руб. Создать эти условия.

3. Ссотавляется договор и каждый участник знакомится с ним и расписыется или выражает свое согласие.

4. Закупаются готовые жилые помещения или вагончики соответсвующие всем нормативам для проживания согласно собранной сумме.

5. Все хозяйство монтируется на принадлежащей мне территории . И создаются все минимальные бытовые условия.

6. Согласовываются количество приезжающих каждый месяц начиная с 1 июня и по 30 октября .

7. В договоре оговаривается момент что количество приехавших на каждый месяц или период строго регламентирован по возможности их размещения на базе.

8. Формируется список заезжающих на каждый месяц по принципу КТО ПЕРВЫЙ ПОДАЛ ЗАЯВКУ кому места не хватило на этот заезд тот безоговрочно не предьявляет претензий и если у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ переносит свою заявку НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ

9.По прибытию я встречаю приезжающих при необходимости на своей машине и привожу до места проживания.оплата за бензин.

10. Расселение в вагончик производится по принципу 1 семья занимает 1 четырехместный вагончик 

11. Одинокие расселяются по ИНТЕРЕСАМ в 4 х местные вагончики по 4 человека .

12. Вагончики обрудованы примитивными бытовыми удобствами ,кровати ,встроенные шкафы,телевизор , холильная камера "морозко" обьемом 40-50 литров, постельное бельё ,матрас ,подушка, умывальник зеркало ,элекртричеством ,электрической плиткой ,(газовой) оплата за газ и электроэнергию.

13. На территории приюта имеются летние душевые кабинки с солнечным обогревом (бемплатно) Туалеты (бесплатно) 2 или 3 крытых беседки со столами и скамейками оборудованных железными шашлычницами с надлежащей вентиляцией тоесть дымоходами выше уровня крыши,  дрова для шашлыков( платно) или бесплатно из леса через 4 метра полно сухостоя ...зелёные деревья и кусты рубить запрещено.

14. Приезжающие на машинах ставят свои машины на территории приюта территория огорожена да и воровства не предвидится все машины однако водители сами отвечают за их сохранность.

15. Транспортом приюта проводятся экскурсии по местным достопримечательностям или выездом на морской берег . (платно ценообразование исходит из стоимости полной цены бензина и половины стоимости у всех других местных . То есть если у них стоит поездка на Михайловский перевал или на дольмены  1500 тыс руб с НОСА то у меня  будет стоить 600-700 руб. у кого джипы могут ехать следом самостоятельно (бесплатно)

16. Поездки на море будут стоить только за бензин разделенный на всех поехавших (не дорого )

17. Стирка личных вещей одна загрузка стиральной машины 50 руб.

18. Постельное белье меняется 1 раз в неделю (бесплатно)

19. Двери вагончиков снабжены надежными замками на окнах ставни ключи находятся у отдыхающих  на все время пребывания . За сохранность все отвечают самостоятельно исходя из всех максимальных условий безопасности имущества отдыхающих . Отгороженность приюта и отсутствия в принципе криминогенной обстановки в ближайшем окружении за территорией лагеря.

20. В случае внезапного заболевания отдыхающего больному будет вызван врач или скорая помощь либо больной в экстренном порядке может быть доставлен в районную  больницу с хорошими квалифицированными специалистами . На территории станицы работает медпункт и есть квалифицированный фельдшер.

21 . Приют и я лично не несу ответственности за возможные травмы и прочие неприятности произошедшие с любителями экстремальными видами спорта за территрией приюта.

22. Каждый приехавший в приют будет ознакомлен с правилами потехнике безопасности на территории лагеря и за его пределами о чем засвидетельствует своей росписью под правилами.

23. Я отвечаю за безопасность своих гостей на территории приюта за их жизни и здоровье в случае возникновение угроз из вне  то есть не допускаю на территорию никого из посторонних имеющих цель принести угрозу жизни и здоровья   устраняю любую угрозу со стороны допустим местного населения ...на самом деле чушь там три дедки и пять бабок  но в любом случае в обиду никого не дадим .

24. Находясь за рулём транспортных  средств отвечаю за жизнь и здоровье пассажиров согласно существующему уголовному законодательству РФ.

25. Курение и употребление спиртных напитков в меру на территории лагеря не запрещено но меру знать конечно желательно и здорово не бузить конечно но это более рекомендацция там все  вольно и мы особо никому не мешаем главное не выходить за рамки .

26. Каждый участник проекта в праве выйти из договора и забрать свои вложенные 1500 рублей без процентов и дивидендов!

27. Принять к сведению дольщиков проекта что во время их отсутствия я вправе распоряжаться территорией и жилищами приюта для зарабатывания дополнительных денег . Часть денег  50% тратится для поддержания жизнеспособности лагеря и, 50% забираю себе как зарплату по уходу ремонту и охране лагеря .

28. Каждому дольщику пишу типовую расписку с паспртными данными и росписью о получении денег .

прошу добавлять в проект договора  что я не учёл или забыл.

 
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 00:43:02 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #59 : 17 Январь 2011, 00:29:44 »

городок как на фото ---нормально будет...вопрос, как говорится , цены....и количества дольшиков....

предложение интересное, поддерживаю...

надо обьявить на форуме! ЗабВО... и на .ру и на .су

Спасибо Гена !

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #60 : 17 Январь 2011, 00:36:41 »
С темой ознакомился.

Единовременным взносом, думаю, не обойтись - он лишь для стартапа пойдет.
Для дальнейшего поддержания базы нужны будут ежегодные средства. Если, конечно, не оказывать услуги круглогодично на сторону, не участникам проекта.

Сам лично учавствовать не буду. Не из-за недоверия, а просто я на Черном море давно не отдыхаю (без обид! Сами знаете из моих сообщений в отпускной теме и по профилю на отзыв.ру).
Предпочитаю отдых в других странах, в идеале каждый раз в новую страну, но это не всегда получается.

Да, рассматриваемая база - это типовой таймшер. Но таймшер меня никогда не интересовал, хотя предложений было много - я очень редко отдыхаю дважды в одном конкретном месте. Кто-то скажет, что поездка каждый раз в неизвестный отель либо дом отдыха, турбазу - это каждый раз лотерея -  понравится/не понравится. Но, раз побывав там, сделав множество фотоснимков и видеозаписей, повторно приезжать в то же место не хочется, как бы хорошо там  не было. Хочется новых впечатлений, новой местности, обстановки. Ведь еще столько много неизведанных мест и стран.

Это лично мой взгляд на отдых.
Удачи в реализации проекта!
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #61 : 17 Январь 2011, 00:36:55 »
Идея хорошая! Хотел бы учавствовать! С уважением В.И.

Здравствуйте присоединяемся к обсуждению подправляем проект договора и видимо устава (пока не официального не путать с уставом юр-лиц) Договор между мной и ВАМИ который который будет основан прежде всего на доверии но при этом и обязательным к выполнению  мы можем его скрепить своими подписями и даже думаю заверить при необходимости у нотариуса ...что впрочем считаю излишней тратой денег и времени во всяком случае сегодня мы этот вопрос снимем пока ...до того момента пока неберется желающих дольщиков столько что бы проект мог работать .
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 01:01:13 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #62 : 17 Январь 2011, 00:41:06 »
С темой ознакомился.

Удачи в реализации проекта!

Сергей привет! Спасибо за пожелание !   *beer* :)

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #63 : 17 Январь 2011, 01:06:48 »
Идея привлекает именно тем, что можно будет совместить отдых,с общением с сослуживцами. В этом весь "смак"! Поддержу...
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #64 : 17 Январь 2011, 01:19:35 »
Все таки представляются скрытые камни есть в этом деле. Для начала все таки я предлагаю более четко продумать юридическую форму всей этой затеи. Выше уже писал - некоммерческое партнерство как вариант. Оно даст и юридический статус и возможность просто урегулировать вопросы, которые физическим лицам нерешаемы.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #65 : 17 Январь 2011, 01:21:24 »
Для увеличения оборота (проходимости отдыхающих на базе) было бы желательно присоединиться к полноценному таймшеру. Т.е. не только свой коллектив участников там принимать, но и делить это место с другими таймшерами. Вступив в такие клубы.
И самим иногда менять место отдыха, выбирая из доступных в конкретное временное пространство.

Мне так с виллой в Испании, например, предлагали. Выкупаешь 2 недели в году. Можешь сдавать свои 2 недели, и выбирать что-то другое, в другом месте, а в твое время к тебе приезжают те, кто свой кусок времени в др. месте тебе предоставляет.

Но там взнос был более реальный - что-то от 10 К зеленых. 
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #66 : 17 Январь 2011, 01:26:36 »
Сергей,ну ты счастливчик,от души говорю,сколько поездить по свету и увидеть!,по доброму завидую,а я вот стыдно признаться,но всё-же,море да и то,только по телику видел,всё работа ,да работа.Так что,я за проект только за,может хоть так получится вырваться :) .
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #67 : 17 Январь 2011, 01:31:21 »
Но там взнос был более реальный - что-то от 10 К зеленых.
Но и вероятно намного меньшее количество потенциальных участников...
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #68 : 17 Январь 2011, 01:35:13 »
Все таки представляются скрытые камни есть в этом деле. Для начала все таки я предлагаю более четко продумать юридическую форму всей этой затеи. Выше уже писал - некоммерческое партнерство как вариант. Оно даст и юридический статус и возможность просто урегулировать вопросы, которые физическим лицам нерешаемы.

Я не против . Надо узнать сколько человек реально желающих вступить в партнерство если мы не набираем количество проголосовавших то и сам вопрос автоматически снимется с повестки дня. :) Количество дольщиков должно быть не менее двухсот а сумма вклада не более 1500 рублей в противном  если этого не будет значит это утопия...а если количество  набирается то и оформим как следует ... *good* :)

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #69 : 17 Январь 2011, 01:50:08 »
Все таки представляются скрытые камни есть в этом деле. Для начала все таки я предлагаю более четко продумать юридическую форму всей этой затеи. Выше уже писал - некоммерческое партнерство как вариант. Оно даст и юридический статус и возможность просто урегулировать вопросы, которые физическим лицам нерешаемы.
Может еще раз в МММ???

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #70 : 17 Январь 2011, 01:58:11 »
МММ уже было, хватит :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #71 : 17 Январь 2011, 01:59:16 »
Я не против . Надо узнать сколько человек реально желающих вступить в партнерство если мы не набираем количество проголосовавших
Так никогда они и не наберутся, если предлагать идею.
Следует просчитать все нюансы, и тогда уже предложить людям голосовать
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Мухаметшин Рашит

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #72 : 17 Январь 2011, 10:48:58 »
Очень даже хорошая идея. Нужно не только уметь хорошо работать, нужно ещё уметь хорошо отдыхать. Раньше часто отдыхал в Адлере в санатории " Южное Взморье". Это санатрий ядерщиков был. Сейчас не знаю кому пренадлежит. С работы нас туда частенько отправляли отдыхать, даже дорогу и путёвку оплачивали. А всё говорят что СССР это было плохо.

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #73 : 17 Январь 2011, 11:57:41 »
Идея очень интересная! Я - ЗА!

Оффлайн Серега 67

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vsergey67
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #74 : 17 Январь 2011, 12:15:35 »
Идея не плохая. При толковой реализации и массовом участии результат может быть положительным. В принципе я - за.
39-я общевойсковая армия, 12 мсд, 592 мсп, ЗРД – пп 84881 (Улан-Батор) 86-88.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #75 : 17 Январь 2011, 13:00:35 »
У нас в ОВД есть профсоюз, они на лето в определённый период арендуют бунгало на колличество людей, т.е. я с семьей из 3 человек, другой 5 человек и.т.д. ......это в Джугбе, хорошее место и до моря рукой подать......
Чингисхан, а что мешает в дальние жаркие экзотические края ездить?

Самостоятельно.

Самому через любое тур агентство выбирая маршрут, страну, отель.
По системе МВД это же бесплатно.
Осенью прошлого года сам дважды был в далеких краях - и везде встречал большое количество отдыхающих сотрудников, более половины из российских отдыхающих. Такой концентрированности можно встретить именно на дальних направлениях (не Турция/Египет), т.к. основная затратная составляющая таких поездок - авиаперелет (керосин). Именно эта составляющая и компенсируется/оплачивается государством при отдыхе сотрудников - ежегодно для них самих и раз в два года члену семьи.
Поэтому и выбирают Мальдивы, Бали, Тай, Вьетнам, Кубу, Гоа, Филлипины...

Причем отдыхающие сотрудники не с московских управлений, а из всех уголков страны.

Даже из Владика семья была - они 8 часов до Москвы летели, затем перемещались Шереметьево-Домодедово (другой конец), и затем 13-ти часовой перелет в Варадеро. И вся эта дорога бесплатно. Сами они платили лишь за проживание/питание, а это гораздо меньшая часть стоимости путевки.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 14:33:26 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #76 : 17 Январь 2011, 13:31:14 »
Меня смущает сумма взноса, 1500 руб. это не деньги и на такой взнос разве что приехать и переночевать пару ночей можно. Это не серьёзный разговор, как мне кажется. Даже если нас наберётся 100-200 желающих, это 150-300 тыс.руб - это тоже не деньги для строительства базы. Речь должна идти о суммах взносов значительно крупных, кому из нас это по карману, думаю что не многим...
Кроме того, на базе нужна охрана и обслуга (то же постельное бельё постирать), поэтому бесплатно отдыхать навряд ли получится. Возможен вариант профсоюзных здравниц: Забайкальцы с семьями отдыхают по минимальной цене, а все остальные по обычной, которая перекроет все расходы.


Я не строю очень чего то  грандиозного и официального сперва надо посмотреть как это работает и сколько бы желающих хотело бы за именно эти деньги участвовоать в этом ...Увеличивать взнос не желалательно нам нужно 200-300-400 человек со взносом 1500 тысячи и мы решим все вопросы ...
Если вникнуть в цифры.

Видел вчера где-то в тексте сообщений Руслана стоимость квартиры - 1,5 млн руб. Сейчас не смог найти.
Если стоимость квартиры разделить на полторы тысячи - предполагаемый взнос, получается тысяча человек.
И это только для покупки квартиры (без содержания и без обустройства).

Далее.
Тысяча пайщиков. Даже если по три пайщика будут приезжать на отдых без семей, лишь на ОДНИ сутки в году, они загрузят квартиру на круглый год на 100%.

нам нужно 200-300-400 человек со взносом 1500 тысячи и мы решим все вопросы ...если мы не набираем этих 200х1500= 6 вагончиков для жилья примерно ...то проект закроем ....как неперспективный ...
Даже если взять максимум из этой схемы :

400 пайщиков по 1500 р = 600 000 руб.

Что можно построить за 600 тыс?
Посмотрите сами в интернете (и это только рекламные завлекающие цифры, на деле всегда дороже выйдет)
Вот на вскидку, через поисковик.

На много ли квадратных метров хватит этой суммы, даже если рассматривать только каркасно-щитовые строения?
http://www.rusz.ru/
Здесь есть про Краснодарский край
http://g-b1.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-v-sochi.html

Возможно, Руслан найдет другие локальные фирмы, но порядок цен, думаю, будет таким же.

Если за основу отдыха взять летний период (с возможностью купания) - например, 3 месяца, и отдыхать по 2 недели, получается 6 заездов.
400 чел делим на 6 заездов - одновременно должны быть размещены на базе 66 пайщиков.
Плюс их семьи. Если из расчета 3 чел на семью - получается нужно размещать 200 человек ежедневно/одномоментно.
Сколько надо квадратных метров, чтобы разместить единовременно 200 человек?

Кореллируется ли это с собранной суммой на строительство?

600 тыс собранных рублей разделить на 200 мест для отдыхающих = получается 3 тыс рублей на обустройство одного места (читай- строительство одного места) для отдыхающих.

Полагаю, что даже ОДНОГО квадратного метра для проживания на отдыхе с МИНИМАЛЬНЫМИ удобствами не получится организовать/построить за 3 тыс рублей.
Даже если взять скромно 6-7 метров на человека - потребуется 1400 квадратных метров - только для проживания (сна). Без помещений для приема пищи, отдыха, совместного времяпровождения в случае непогоды.

Потом,  проживание в свой отпуск, пусть даже и относительно недалеко от моря, в строительных вагончиках, позиционируемых для размещения вахты, подозреваю, не каждому понравится. За продуктами надо будет в город или еще куда каждый раз выезжать?

А теперь посмотрим на проект памятных значков.
По 215 рублей за значок собирали (плюс почтовые расходы). И то нашлось первоначально лишь 115 желающих.
Вернее, не желающих, а заказанных знаков. Некоторые по 5..10 шт заказывали.
А физических лиц, заказавших и оплативших знаки в первой, самой многочисленной партии, было ровно 56, включая меня.

Про последующие партии можно даже и не вспоминать - так, кот наплакал.
И это при стоимости взноса в 215 руб и реальным получением знака в течение месяца-двух максимум.

Что-то подсказывает мне, что тысячу пайщиков по полторы тысячи собрать будет гораздо сложнее.

Да и слишком мизерная это сумма - в 1500 руб, для организации отдыха.

Тем более с "нуля" на голом месте, даже и не голом, а которое еще корчевать надо.

Может, более реально будет рассмотреть вариант с покупкой какой-либо заброшенной дачи или дома непосредственно у воды?

Извини, Руслан, если вношу какую-либо сумятицу. Если посчитаешь, что я разваливаю идею, скажи, не буду более ничего высказывать в этой теме.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 14:44:19 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #77 : 17 Январь 2011, 14:19:38 »
Добавлю еще про ежедневный трансфер к морю и обратно (даже в дешевых "трешках" Турции, расположенных на второй, третьей линии, он бесплатен, но не об этом речь).

Чтобы ежедневно отвозить - привозить 200 отдыхающих (даже один - два раза в день, с учетом обеда), пусть и на дикий необустроенный пляж - до ближайшей точки у воды самым коротким маршрутом - сколько надо делать рейсов УАЗику? Или сколько надо таких УАЗиков?
Как я понимаю, автобус по той дороге не пройдет.

А даже если бы и прошел (или будет проходить в будущем, когда будет построена дорога) - сколько ему надо будет сделать рейсов, чтобы всех привезти/отвезти? Даже если большой крупногабаритный автобус - не менее 6-ти в один конец, даже если один человек = одна поездка в день к морю и обратно. Т.е. уже нарисовывается 1FTE - одна штатная единица в обслуге. Либо аренда такого автобуса на ежедневной основе.
Мы же не рассматриваем вариант забития автобуса битком и перевозки пассажиров стоя?

18. Постельное белье меняется 1 раз в неделю (бесплатно)
Почему бесплатно?
Кто конкретно его будет менять? На базе постоянно будет присутствовать альтруист, выполняющий работу бесплатно?
Кто будет стирать и гладить это белье? Также бесплатно?

Электричество.
Для единовременного проживания двухсот человек потребуется совсем другие мощности и совсем другое подключение - это не ветка на одну семью/ на один дом.
Тут другие киловатты и другое разрешение по подключению. Зачастую бывает, что очень сложно изменить даже с 2 на 5 киловатт - требуется обновление/замена трансформаторных мощностей, линии и проч. Куча согласований, кто строился подтвердит.

Вода.
Достаточно ли ее для ежедневной помывки двухсот человек? Даже холодной, не говоря уже о самонагреве для душа.

Бесплатный туалет.
Надолго ли хватит бесплатного? Или предполагается ежегодно переносить с место на место, закапывая в очередной раз полную яму и вырывая новые?

Еще раз прошу прощения за критику, но, полагаю, она все же конструктивная.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн andysh

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #78 : 17 Январь 2011, 14:26:49 »
Вот потому я сразу сказал - утопия.

Оффлайн radist_54960

  • Дальнобойная связь
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #79 : 17 Январь 2011, 14:33:16 »
Почитал всю тему..... В принципе идея богата..... Я бы даже ЗА голосовал. Но склоняюсь всё же к мнению SSV.
Владимир.
МВО, г. Чехов, учебка в/ч 57389
весна 1988 - осень 1988
ЗабВО, МНР, в/ч п.п. 054960, ПДРЦ
осень 1988 - весна 1990

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #80 : 17 Январь 2011, 14:41:41 »
Все таки представляются скрытые камни есть в этом деле. Для начала все таки я предлагаю более четко продумать юридическую форму всей этой затеи. Выше уже писал - некоммерческое партнерство как вариант. Оно даст и юридический статус и возможность просто урегулировать вопросы, которые физическим лицам нерешаемы.
Может еще раз в МММ???


Внимательно ознакомившись с различными мнениями наших форумчан пришел к выводу что нам следует создать Управляющий совет Черноморской базы отдыха.

Не перекладывая всю полноту ответственности за принятие каких то  важных организационных решений тем не менее считаю что коллективно продуманное мнение Совета будет приносить больше пользы ,чем я в одиночку буду отбиваться от подобных
Пессимистических вопросов и подозрений а так же клясться на крови и зубом что «я не МММ» и не влез на сайт что создать тут финансовую пирамиду.

Предлагаю кандидатов в состав Управляющего совета Черноморской базы отдыха:

Александр (Ал) ,Вадим , (SSV советник) Руслан,Чингисхан, Сергей 343,Никола ,Михаил (Москва 93) Евгений Якшин,Комбат 56 ,Гобиец 76, Олег (Poleg  за Украинский сектор) , Валера, Ганс ,Валера (Val), Азиат  Среднеазиатский сектор) Андрей (узер,  за  сектор ру.) Bredli (советник), SVLE (советник) Дед,  Юля , Леонид (Лёха-связист (советник)

Столь обширный список я выдвинул предвидя что многие из выдвинутых мною известных форумчан дадут «самоотвод» не желая в этом участвовать по различным объективным причинам это право каждого как и наоборот выдвинуть свою кандидатуру для участия в Совете .

Намеренно ни с кем не обговаривал заранее этот вопрос что бы каждый человек принял самостоятельно решение  . Ну есть надежда, что конечно многие из списка останутся в совете и добавятся новые что позволит нам коллективно и взвешенно начать и довести начатое до чего ни будь реального а не пустить все в утопическую теорию, всевозможными теориями и так богат наш мир а вот хорошо увидеть результат сотворенный нашей волей и руками …  Лично я и ещё несколько человек намерены насколько я понимаю развивать проект до победы.

Утверждаем рабочий состав совета и приступаем к коллективному прорабатыванию каждого вопроса. Считаем планируем ,ищем варианты как сделать все подешевле и качественнее. Жду активного сотрудничества и предложений от тех кто к этому готов  а не просто теоретической критики. Добро пожаловать в новое и полезное начинание!

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #81 : 17 Январь 2011, 14:46:53 »
Руслан, я полагаю, начало этой темы было где-то еще , в другой ветке? Где предыстория?

P.S. Потом этот пост уберу
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #82 : 17 Январь 2011, 14:55:32 »
Руслан, я полагаю, начало этой темы было где-то еще , в другой ветке? Где предыстория?

Привет начало этой темы было сообщение 62 ОТБ во "флудилке" о том что один человек хочет купить рыбачий домик на Волге...И тут я вспомнил что у меня есть 55 соток приватизированной земли в собственности  в уникальном заповедном месте и решил собрать денег купить несколько комфортных  вагончиков и пригласить к себе на отдых на море форумчан вот и все фирм производящих такие вагончики я нашел несколько десятков теперь главно е выбрать и решить организационные вопросы  :) *beer* *good*

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #83 : 17 Январь 2011, 15:03:50 »
Внимательно ознакомившись с различными мнениями наших форумчан пришел к выводу что нам следует создать Управляющий совет Черноморской базы отдыха.
.......
 Олег (Poleg  за Украинский сектор)
У меня самоотвод... 8)
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #84 : 17 Январь 2011, 15:13:36 »

Мне лично Новороссийская база неинтересна хотя-бы потому, что я живу у моря.
Но мнение, как участник форума выскажу:
Считаю идею утопией (правильнее неосуществимой) по ряду причин.
Даже не говорю о доверии-недоверии, вопросах собственности и т.д. Простая арифметика показывает, что - если даже данная идея осуществится - в скором времени не избежать накладок и претензий, как результат ссор (и раскола по варианту сайта ЗабВО).

Вот потому я сразу сказал - утопия.

Не желая спорить ни с кем там где в этом нет никакой практической пользы позволю тебе напомнить что ты сказал что тебе это не интересно потому что ты сам живёшь на море…

И собственно тут же назвал идею утопией …потому что это идея не видя и не зная конкретного плана и возможностей её реализации утопил саму «идею»

А плана и конкретики ведь ещё и не было все это будет впереди разрабатываться ,продумываться  и приниматься коллективно. Создадим совет поднимем сайты ,расценки реалии ,обсудим просчитаем и только тогда можно говорить будет о результатах.

Идея эта не утопия вовсе весь Черноморский берег утыкан базами северян ,уральцев, московских фирм и все это прекрасно работает. Потому что там люди думают мозгами.
А у нас пол –дела готово уже . Кто знает сколько стоит сотка земли  на море ? А у меня их полектара. Осталось поставить базу и ехать отдыхать всей семьей не выплачивая приморским шкуродерам гостиничного бизнеца по 1500 -3000 руб в сутки …

Давайте созидать. *beer*

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #85 : 17 Январь 2011, 15:15:25 »
Внимательно ознакомившись с различными мнениями наших форумчан пришел к выводу что нам следует создать Управляющий совет Черноморской базы отдыха.
.......
 Олег (Poleg  за Украинский сектор)
У меня самоотвод... 8)

Ну что же мое дело предложить . ... Кто ещё не хочет в этом участвовать ?

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #86 : 17 Январь 2011, 15:17:16 »
Все таки представляются скрытые камни есть в этом деле. Для начала все таки я предлагаю более четко продумать юридическую форму всей этой затеи. Выше уже писал - некоммерческое партнерство как вариант. Оно даст и юридический статус и возможность просто урегулировать вопросы, которые физическим лицам нерешаемы.
Может еще раз в МММ???


Внимательно ознакомившись с различными мнениями наших форумчан пришел к выводу что нам следует создать Управляющий совет Черноморской базы отдыха.

Не перекладывая всю полноту ответственности за принятие каких то  важных организационных решений тем не менее считаю что коллективно продуманное мнение Совета будет приносить больше пользы ,чем я в одиночку буду отбиваться от подобных
Пессимистических вопросов и подозрений а так же клясться на крови и зубом что «я не МММ» и не влез на сайт что создать тут финансовую пирамиду.

Предлагаю кандидатов в состав Управляющего совета Черноморской базы отдыха:

Александр (Ал) ,Вадим , (SSV советник) Руслан,Чингисхан, Сергей 343,Никола ,Михаил (Москва 93) Евгений Якшин,Комбат 56 ,Гобиец 76, Олег (Poleg  за Украинский сектор) , Валера, Ганс ,Валера (Val), Азиат  Среднеазиатский сектор) Андрей (узер,  за  сектор ру.) Bredli (советник), SVLE (советник) Дед,  Юля , Леонид (Лёха-связист (советник)

Столь обширный список я выдвинул предвидя что многие из выдвинутых мною известных форумчан дадут «самоотвод» не желая в этом участвовать по различным объективным причинам это право каждого как и наоборот выдвинуть свою кандидатуру для участия в Совете .
Руслан , я тоже самоотвод беру , ибо точно знаю , что не воспользуюсь этой базой никогда , так что участвовать в проекте не буду  |:( . Ну а вам желаю удачи , если выгорит всё .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #87 : 17 Январь 2011, 15:19:23 »
Прошу всех определиться кто не хочет из предложенных какндидатов учавствовать в Управляющем совете никаким образом ...И кто из форумчан наоборот желал бы учавствовать в Управляющем совете?

Надеюсь конечно что земляки меня тоже не оставят в гордом одиночестве .... :-[

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #88 : 17 Январь 2011, 15:24:52 »
Ну а вам желаю удачи , если выгорит всё .

Спасибо Валера . Хотя ты бы мог учавствовать в качестве советника-наблюдателя . Ладно ... Прошу определиться остальных кандидатов и других форумчан так же желающих быть  в совете...ладно я на работу ..вечером продолжим разговор ...

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #89 : 17 Январь 2011, 15:37:41 »
А налоговых инспекторов не заинтересует , зачем Руслан столько больших ульев на участке поставил  :) ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #90 : 17 Январь 2011, 17:01:16 »
А налоговых инспекторов не заинтересует , зачем Руслан столько больших ульев на участке поставил  :) ?
И сильнопьющих пчел завел :))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #91 : 17 Январь 2011, 17:40:31 »
Прошу всех определиться кто не хочет из предложенных какндидатов учавствовать в Управляющем совете никаким образом ...И кто из форумчан наоборот желал бы учавствовать в Управляющем совете?

Надеюсь конечно что земляки меня тоже не оставят в гордом одиночестве .... :-[
В силу исполнения своих служебных обязанностей и соблюдения "Кодекса профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", прошу меня освободить от предложенной должности в Управляющем Совете.
Бех обид, просто это идёт в разрез с прохождением службы в органах внутренних дел РФ. Везде свои ньюансы, блин.
За предложение учавствовать в Совете, конечно большое спасибо *beer* . Удачи всем, в новом деле *army* !!!!!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #92 : 17 Январь 2011, 17:55:59 »
Руслан, давай пока отложим составление всяких официальных Советов :)
давай пока расчет готовить, бишь его - бизнес-план
а с ним в руках- все будет уже более предметно, и можно станет обсуждать не на эмоциях и радостных ожиданиях, а с пониманием предмета
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #93 : 17 Январь 2011, 19:20:22 »
Руслан, давай пока отложим составление всяких официальных Советов :)
давай пока расчет готовить, бишь его - бизнес-план
а с ним в руках- все будет уже более предметно, и можно станет обсуждать не на эмоциях и радостных ожиданиях, а с пониманием предмета

Я просто думал коллективу нескольких грамотных людей при активном участии и взаимодействии быстрее бы удалось создать этот бизнес-план и распределить роли  один лопатит сайты производителей сертифицированного жилья этих вагончиков или блок-контейнеров выбирает варианты заказа и доставки до места по практичному и недорогому пути  ,

второй составляет смету оборудования ,бытовых приборов, телевизоров ,холодильников ,печек ,кроватей матрасов постелей одеял и прочего набора мелочей вопросы оптовой закупки этого всего практично и не дорого, третий занимается нормативно-правовой базой проектной документацией что это такое будет у нас как это будет называться какие нужны будут для этого документы условия и практичный путь решения бумажных задач проверяет на сайтах поставщика сертификаты и все сопроводительные документы оптимальные способы  , четвертый занимается планировкой на местности , проектом будущего лагеря предположительно допустим на 10 вагончиков .

 Вопросы распланировки где куда что поставить разместить составляет смету для ограждения территории , подключения эллектричества  ( данном случае речь будет идти о выносной электро точке со счетчиком вся эта забава вместе с подключением  стоит 12 тысяч руб я уточнял уже) ,пятый участник просчитывает как лучше провести сбор финансов через какую платёжную систему или иное ...как лучше перенаправлять деньги на счета  нашим возможным поставщикам вычисляет наиболее дешёвый путь для денег что бы не терять на всевозможных процентных вычетах ...просчитывает оптимальные условия перевода денег из-за границы по какой платёжной системе ? 

У нас некоторые форумчане будут переводить деньги и из-за границы...

Есть ещё множество вопросов в которых требуется не мало сил и времени ...многие из предложенных мною в совете прекрасно во всем этом ориентируются и сделают это играюче  ну например ты и другие профи .

Мне заниматься одному этим что бы полностью подготовить такой бизнес-план потребуется не одна неделя... Ну если ты мне поможешь то наверное быстрее дело пойдёт вот такие дела ... Кто нибудь  хочет принять участие не в словах а в деле ? Вадим  ты мне поможешь ?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 19:22:29 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #94 : 17 Январь 2011, 19:29:59 »
Почему ещё настаиваю на Совете не может сотни тысяч рублей висеть на одном человеке то есть на мне в пункте соглашения надо будет указать что Совет будет иметь права в случае какого то форс-мажора принимать какие то решения по материальному имуществу форума в соответствии с создавшейся ситуацией ну там мало ли что может случиться со мной и с каждым человеком но дело при этом и деньги дольщиков не должны пропасть... если мне кирпич на голову допустим свалится это мы тоже должны учитывать .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #95 : 17 Январь 2011, 19:36:04 »
Прошу всех определиться кто не хочет из предложенных какндидатов учавствовать в Управляющем совете никаким образом ...И кто из форумчан наоборот желал бы учавствовать в Управляющем совете?

Надеюсь конечно что земляки меня тоже не оставят в гордом одиночестве .... :-[
В силу исполнения своих служебных обязанностей и соблюдения "Кодекса профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", прошу меня освободить от предложенной должности в Управляющем Совете.
Бех обид, просто это идёт в разрез с прохождением службы в органах внутренних дел РФ. Везде свои ньюансы, блин.
За предложение учавствовать в Совете, конечно большое спасибо *beer* . Удачи всем, в новом деле *army* !!!!!

Принято ...расстроил ты меня однако ...мы же  ничем таким тёмно-порочащим  не занимаемся.... спецом перечитал кодекс ...не нашел ни где что бы внеслужебное время запрещалось быть участником садово-огородного товарищества... ладно.. . *beer*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #96 : 17 Январь 2011, 19:43:34 »
Руслан, холодильники расставлять еще рано. Я понимаю, что у тебя азарт, но бизнес-планы не составляются целыми форумами. Тут надо считать, и считать, зная исходные данные.
Извини, но ты сейчас оперируешь эмоциями, а не прагматичными категориями.
Мы не знаем, сколько людей потенциально этим заинтересуется. Однозначно - далеко не все, и голосовалка вверху это показывает хорошо. Непонятно, какой вариант оптимальнее - я понимаю, что тебе интересны стали вагончики, но, может, деревянный рубленый дом будет дешевле? Или вообще варианты каких-нибудь бунгало из шлакоблоков или других экзотических материалов?
Непонятна форма собственности и ответственности - а, затевая любое дело, с этого стоит начинать.
Это не вопрос доверия-недоверия, это страховка от непоняток в будущем.
Я предлагаю на время приостановить манифестации на тему "давай-давай", сесть за стол, и начать все это сводить в одном файле, а здесь пока обмениваться мнениями по сугубо практическим вещам:
- орг.вопросы  - регистрация, земельные отношения, вопросы с пожарными, СЭС, финансы и бух.учет, налоги
- строительные вопросы - конструкции, материалы, способы монтажа, обслуживания
- вопросы инфраструктуры - отопление, освещение, охрана, связь, оборудование
- вопросы по работе базы: организация заездов, сдача внаем свободных мощностей, возможно - проведение на ее базе каких-то платных мероприятий

Прорабатывая эти пункты - задавать тут вопросы и вести консультации с участием форумчан.
А то мы уже неск. дней эту тему обсуждаем, но практических результатов как не было, так и нет.
Тема спорная, но возможная. Но, митингуя, ее не реализовать никогда. Из этого и мое отношение - я могу поучаствовать в затее, но давайте уже заниматься конкретикой, а не смакованием того, как будет хорошо, если будет такое место.
Руслан, поскольку от тебя идет инициатива и ты же предлагаешь конкретное место, то тебе и быть центром разработки этой идеи, подключая остальных по мере их возможности, готовности и знаний.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Палыч

  • ЗРАБатр рулит
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Только Россия,только Спартак
  • Skype: padlych1964
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #97 : 17 Январь 2011, 19:54:47 »
Планы интересные,готов буду включиться в эту задумку, если будет конкретика.А полторы тысячи это не деньги *good*

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #98 : 17 Январь 2011, 20:56:36 »
Прошу всех определиться кто не хочет из предложенных какндидатов учавствовать в Управляющем совете никаким образом ...И кто из форумчан наоборот желал бы учавствовать в Управляющем совете?

Надеюсь конечно что земляки меня тоже не оставят в гордом одиночестве .... :-[

Я вообще не понимаю,чего вы люди то боитесь?,потерять полторы штуки,обмана,утопии,да и бог с ней ,ГЛАВНОЕ ИДЕЯ ХОРОША,и спасибо тебе Руслан за твой интузиазм *beer*,я полностью потдерживаю твои начинания и не отказываюсь от участия в совете.Будут вопросы ко мне лично ,пиши на мыло. *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #99 : 17 Январь 2011, 22:44:52 »
Извини, но ты сейчас оперируешь эмоциями, Мы не знаем, сколько людей потенциально этим заинтересуется. Однозначно - далеко не все, и голосовалка вверху это показывает хорошо. Непонятно, какой вариант оптимальнее - я понимаю, что тебе интересны стали вагончики, но, может, деревянный рубленый дом будет дешевле? Или вообще варианты каких-нибудь бунгало из шлакоблоков или других экзотических материалов?


Да никаких особых эмоций нет ..что бы считать нужно знать сколько будет денег ...
Поэтому представляю более подробнее свои мысли +практические знания основанные на практическом же личном опыте .
1. вагончики потому, что на них сразу идут все документы нужные для лицензирования если таковое потребуется в будущем под лицензию «туристический приют». Или просто элементарно свет тебе в дом не подключат пока  БТИ  не оформит дом как"ЖИЛОЙ" , «сдан в эксплуатацию»  и не выдаст техпаспорт иногда на это уходят месяцы и даже годы в нашей местности.(и куча денег и расходов) Свет без техпаспорта и проекта не подключат .

Вагончик другое дело это уже дом готовый к подключению  .....и с другими службами нет вопросов. Потому что с вагоном идут сразу все документы которыми можно закрыть все дыры ...

2. Строительство дома затратно трудоемко ,дорого и достаточно долговременно миллион рублей  нужен что бы все построить, подключить и оформить и сдать в эксплуатацию , размер дома 100 кв.м один проект заказать в архитектуре будет стоить тыс. 30-40 руб. и месяца полтора времени  а без проекта любое строительство не законно .

Реальная альтернатива этому капитальному строительству , готовые разборно-щитовые дома (под ключ) со всеми документами и проектом, цена такому дому без доставки  около 450-500 тыс. руб. Но доставка с завода обойдется не менее 100 тыс руб, жд транспортом ,затем перегрузка на машины и разгрузка . Дорого и не практично заплатить за не очень по планировке удобный дом 600 тыс. И потом поселить туда много людей будет не очень удобно там толкаться , это дом для других целей.

Рубленный дом не подходит в виду перечисленных выше причин с оформлением и к тому же фундамент и бетонные работы и с учетом наших цен на кругляк мы не  в Сибири где лес копейки стоит .. бетонные работы заберут 150 тыс, материалы 300 тыс, проект 30 тыс, БТИ и техпаспорт 10-20 тыс, транспортные расходы 50 тыс, отделка и прочее 30-40 тыс .Итого 600 тыс. И опять дом не удобен и не способен принять сразу 30-40 человек…

Непонятна форма собственности и ответственности - а, затевая любое дело, с этого стоит начинать.
Это не вопрос доверия-недоверия, это страховка от непоняток в будущем.
Об этом я уже говорил, форма собственности: ..то есть все имущество купленное и построенное на деньги форумчан-дольщиков принадлежит всем дольщикам вложившимся в этот проект. При этом для удобства работы официально  все на моем имени но по договору который надо создать и заверить у нотариуса имуществом имеет право управлять и распоряжаться Управляющий совет форума неофициальное сообщество граждан РФ. При этом согласно наделённых им полномочий от дольщиков участвующих в проекте в равных долях (или неравных, уточним момент кто сколько будет сдавать денег)  они и управляют имуществом от имени дольщиков проекта. И имеют право в том числе и закрыть турбазу а все движимое и недвижимое имущество продать (кроме земли на которой это все расположено) и разделить поровну между дольщиками по результатам общего голосования дольщиков. Такая же ситуация в случае моей недееспособности либо смерти. Все это заверяется у нотариуса и выдается на руки управляющему совету то есть два документа.
При жизненное право распоряжение собственностью принадлежащей форуму, а так же ЗАВЕЩАНИЕ   после смерти фактического лица .


Я предлагаю на время приостановить манифестации на тему "давай-давай", - орг.вопросы  - регистрация, земельные отношения, вопросы с пожарными, СЭС, финансы и бух.учет, налоги
- строительные вопросы - конструкции, материалы, способы монтажа, обслуживания
- вопросы инфраструктуры - отопление, освещение, охрана, связь, оборудование
- вопросы по работе базы: организация заездов, сдача внаем свободных мощностей, возможно - проведение на ее базе каких-то платных мероприятий
Я не знаю про регистрацию  именно в этом затруднения ..что нужно и нужно ли пока где то что то регистрировать или во всяком случае с этого начинать ?
-Земельные отношения –имеется документ свидетельство о праве собственности на землю.
-Строительные вопросы практически отпадают в виду нецелесообразности кап-строительства.
-вопросы инфраструктуры в отопления:  нет нужды с 1 июня по 15 ноября.
-освещение через участок проходит электролиния столб бетонный по середине двора .. было бы к чему подключить . Цена вопроса в любом случае 12 тыс руб.
-связь : обычная телефонная связь подключение 7 тыс. руб или сотовая связь МТС
-Интернет отсутствует кроме 3G модем МТС безлимитка 700 руб. в месяц.
-Вопросы по работе базы: Заезды возможны с 1 июня по 30 октября либо как в этом году по 15 ноября включительно. Но так не всегда.
-Вопросы с пожарными, СЭС, финансы и бух.учет. налоги: никакой нужды я не вижу общаться с этими уважаемыми фирмами пока наша «фирма» не начнёт сама приносить доход . Для начала пока обойдёмся без них .
Я плачу довольно нормальные налоги на землю 2 тыс в год но это к делу не относится. Я поставил вагончики и ко мне понаехала моя родня и все дела.

До того момента пока я не найду клиентов со стороны в этом случае придется все оформлять как индивидуальное предпринимательство и приглашать всех этих…чиновников сегодня этот вопрос не стоит неизвестно с чего и зачем платить налоги.

-Сдача внаем свободных мощностей: Дело будущего и возможности изучения этого спроса . Сегодня так вопрос не стоит . Туристическая ниша давно занята другими и все это работает . Что бы нам на этом зарабатывать так вопрос пока стоит только  в теории если провести рекламу и предложение этой услуги дело которое прогнозировать сегодня невозможно. И возможно даже не реально рынок переполнен предложением услуги в наших краях. Но пробовать надо . Доходы с этого вида деятельности будут идти на развитее базы и ее содержание .
-Возможные платные услуги на территории базы:
1.Поездки и походы по туристическим маршрутам и достопримечательностям, дольмены,и другие диковинки и просто красивые места. Поездки на море на целый день.
2. Взрослым и детям будет предложен ежедневный кислородный коктейль на чистейшем медицинском кислороде.
3.Кислородные ингаляции через маску (аромотерапия)
4. Лечение ,радикулита ,остеохондроза пчелиным ядом ( если нет аллергии к пчелиным укусам) (апитерапия)
5. Продукты пчеловодства в ассортименте : свежее маточное молочко, цветочная пыльца, мед, настойки и вытяжки прополиса , народные способы лечения некоторых видов хронических бронхо-лёгочных заболеваний продуктами пчеловодства)

6. Вылечу практически любую бородавку укусами пчел и чистотелом .
7. Практически любые сборы общеукрепляющих и лечебных фиточаев.

8. На территории возможно будет построена  баня , а так же «фитобочка»


Тема спорная, но возможная. Но, митингуя, ее не реализовать никогда. Из этого и мое отношение - я могу поучаствовать в затее, но давайте уже заниматься конкретикой, Руслан, поскольку от тебя идет инициатива и ты же предлагаешь конкретное место, то тебе и быть центром разработки этой идеи, подключая остальных по мере их возможности, готовности и знаний.

Я не знаю уже каким мне центром ещё стать уже все что мог рассказать рассказал ..в который раз уже …

У меня вопросы не зная которых не знаю что мне решать ,сколько будет участников и дольщиков проекта , и на сколько именно человек сделать расчеты по жилью и созданию бытовых условий и прочее. Если будет 50 человек то в таком случае можно ли что то построить на 75 тыс руб? можно но не на 50 человек а максимум на 7-10 или купить1 комфортабельный 4 местный  вагончик  . Я рассказал всё что мог и всё что мне надо знать сколько будет проголосовавших за идею что бы знать что и зачем подсчитывать и решать. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 23:18:41 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #100 : 18 Январь 2011, 00:02:40 »
что бы считать нужно знать сколько будет денег ...
Чтобы считать, нужно знать, сколько потенциальных участников + потребителей услуг будет у проекта, срок его эксплуатации и загруженность по сезонам

Цитировать
вагончики потому, что на них сразу идут все документы нужные для лицензирования если таковое потребуется в будущем под лицензию «туристический приют». Или просто элементарно свет тебе в дом не подключат пока  БТИ  не оформит дом как"ЖИЛОЙ" , «сдан в эксплуатацию»  и не выдаст техпаспорт иногда на это уходят месяцы и даже годы в нашей местности.(и куча денег и расходов) Свет без техпаспорта и проекта не подключат .
Свет у тебя уже подключен, как ты говорил, если я понял правильно...
Ну, теперь считай, сколько нужно будет территории для размещения таких вагончиков, сколько площади занимает такой один, и сколько их всего нужно для того, чтобы покрыть потребности всех желающих присоединиться.  Плюсом, это размещение должно быть комфортным, то есть выставить эти вагончики нужно так, чтобы это не выглядело контейнерным терминалом порта.

Считаем: 1 вагончик - 48 тыс. рублей. При заявленных тобой 1,5 тысячах только на приобретение его, без доставки нужно участие 32 человек. Итого, 32 человека будут претендовать пользоваться этим вагончиком. С учетом того, что 32 человека - это только арендаторы, а приезжать они будут минимум втроем, то 32 * 3 = 96 человек. 96 человек делим на 4 = получаем  количество смен в домике - 24. Каждая смена - 2 недели, иначе это не отдых. 24 смены по 2 недели это получается год. То есть, чтобы все арендаторы отдохнули в вагончике - кому то из них придется загорать и купаться в январе.
Или покупать еще один вагончик, но тогда это уже не 1,5 тысячи на нос, а больше.
Для действительно комфортного отдыха в высокий сезон понадобится бОльшее количество помещений. Прибавляя к их стоимости необходимость оплаты транспортировки с завода, установки и оборудования - вклад будет гораздо больше 1,5 тыс.
И еще - вагончики поставили, а инфраструктура? В таких домиках в ваших широтах будет весьма жарко летом, в разгар сезона, но, как я понимаю, кондиционерами они не комплектуются...
Далее - зимой такие помещения востребованы не будут. И если капитальную базу можно приспособить под сдачу в аренду на какие-нибудь разовые мероприятия, то сдать вагончик в аренду -  представляется мне экзотичным.

Цитировать
Строительство дома затратно трудоемко, дорого и достаточно долговременно миллион рублей  нужен что бы все построить, подключить и оформить и сдать в эксплуатацию , размер дома 100 кв.м один проект заказать в архитектуре будет стоить тыс. 30-40 руб. и месяца полтора времени  а без проекта любое строительство не законно.
Это такие же беспредметные выводы, без цифр и прочих данных. Проекты есть и типовые, готовые. В целом же экономика капитального здания, мне кажется, не будет сильно отличаться от экономики нескольких вагончиков, притом, значительно выигрывая в возможностях эксплуатации.   

Цитировать
Рубленный дом не подходит в виду перечисленных выше причин с оформлением и к тому же фундамент и бетонные работы и с учетом наших цен на кругляк мы не  в Сибири где лес копейки стоит ..
У нас есть некоторое преимущество с учетом того, что мы как бы по всей стране разбросаны и имеем возможность искать варианты. Если в Сибири лес стоит копейки (а то и ближе) то, почему его не переместить в нужных объемах прямо к вам, а то и просто в виде готового сруба, который на месте собрать? опять и опять говорю - давайте считать, если хотим построить что-то более чем воздушный замок.

Цитировать
И опять дом не удобен и не способен принять сразу 30-40 человек…
Откуда цифры про 30-40 сразу? И откуда вывод, что "не способен"?

Цитировать
Об этом я уже говорил, форма собственности: ..то есть все имущество купленное и построенное на деньги форумчан-дольщиков принадлежит всем дольщикам вложившимся в этот проект.
Что принадлежит это итак понятно, а какая форма собственности то, все же? Юридическое закрепление прав как будет выполнено? Какова процедура передачи и продажи прав?
Цитировать
При жизненное право распоряжение собственностью принадлежащей форуму
Форум тут точно ни при чем, поскольку он ни юридическое, ни физическое лицо, а нечто виртуальное, средство общения, не более.


Цитировать
Я не знаю про регистрацию  именно в этом затруднения ..что нужно и нужно ли пока где то что то регистрировать или во всяком случае с этого начинать ?
Вот этим и нужно заниматься сейчас, а именно - уточнять все нюансы.

Цитировать
-Земельные отношения –имеется документ свидетельство о праве собственности на землю.
Статус земли - она под садоводство? под строительство частного дома? возможно ли ее юридически чисто, без проблем после использовать в таком проекте? И форма использования...

Цитировать
-вопросы инфраструктуры в отопления:  нет нужды с 1 июня по 15 ноября.
А как же про мысль "в остальное время сдавать и деньги тратить на компенсацию и нужды проекта"?

Цитировать
-Вопросы по работе базы: Заезды возможны с 1 июня по 30 октября либо как в этом году по 15 ноября включительно. Но так не всегда.
Тогда мои расчеты выше еще более ограничены.


Цитировать
-Вопросы с пожарными, СЭС, финансы и бух.учет. налоги: никакой нужды я не вижу общаться с этими уважаемыми фирмами пока наша «фирма» не начнёт сама приносить доход . Для начала пока обойдёмся без них .
  :D мы то без них обойдемся, вот они без нас - не смогут. И уверяю, что чуть чуть запахнет деньгами или просто подозрительной для них ситуацией - налетит што мух...

Цитировать
Я плачу довольно нормальные налоги на землю 2 тыс в год но это к делу не относится. Я поставил вагончики и ко мне понаехала моя родня и все дела.
Они такие сказки слушать уже научились давно

Цитировать
До того момента пока я не найду клиентов со стороны в этом случае придется все оформлять как индивидуальное предпринимательство и приглашать всех этих…чиновников сегодня этот вопрос не стоит неизвестно с чего и зачем платить налоги.
Вот это опять и есть вопрос о юридической форме этого всего безобразия.

Цитировать
-Сдача внаем свободных мощностей: Дело будущего и возможности изучения этого спроса . Сегодня так вопрос не стоит . Туристическая ниша давно занята другими и все это работает .
Речь не об открытии турпредприятия, а  о снижении эксплуатационных расходов. Но чтобы пытаться предлагать, надо заранее думать, ЧТО предлагать. "С милым рай и в шалаше" нынче уже не пройдет...

Доп. услуги обсуждаемы, но вторичны.


Цитировать
Я не знаю уже каким мне центром ещё стать уже все что мог рассказать рассказал ..в который раз уже …
Не надо рассказывать. Рассказы - это эмоции. Нужны расчеты, желательно с участием людей компетентных и конкретный расклад, основанный на реалиях, а не на наших желаниях.
Сколько будет проголосовавших - от этого тоже зависит. Посмотри вверху - сколько человек нуждаются в доп. информации.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #101 : 18 Январь 2011, 09:02:49 »
Чтобы считать, нужно знать, сколько потенциальных участников + потребителей услуг будет у проекта, срок его эксплуатации и загруженность по сезонам.
Именно так согласен сколько не ясно …

Свет у тебя уже подключен, как ты говорил, если я понял правильно...
Свет подведен к участку далее его следует подключить к жилью имеющего техпаспорт . А так же проект на электропроводку в жилье цена не известна мне пока. В вагончике такой проект есть и проводка тоже. Но суть не в этом: мне повесят этот выносной счетчик даже если нет жилья в спец-сейфе прямо на столб который у меня во дворе а потом я туда включаю что хочу и куда хочу в принципе. Цена вопроса 12 тыс.руб. 

Ну, теперь считай, сколько нужно будет территории для размещения таких вагончиков, сколько площади занимает такой один, и сколько их всего нужно для того, чтобы покрыть потребности всех желающих присоединиться.  Плюсом, это размещение должно быть комфортным, то есть выставить эти вагончики нужно так, чтобы это не выглядело контейнерным терминалом порта. .
Согласен их нужно выставлять эстетично и желательно под тенями деревьев поэтому все крупные деревья я не выпиливал чисто интуитивно без всякого умысла хотя моей бензопилой «штурм» это минутное дело.Места для установки около 20 вагончиков в более менее затенённых местах достаточно. Есть место и для парковки машин, и других бытовых помещений площадь позволяет расставить так что бы это не напоминало контейнерную станцию.

Считаем: 1 вагончик - 48 тыс. рублей. При заявленных тобой 1,5 тысячах только на приобретение его, без доставки нужно участие 32 человек. Итого, 32 человека будут претендовать пользоваться этим вагончиком. С учетом того, что 32 человека - это только арендаторы, а приезжать они будут минимум втроем, то 32 * 3 = 96 человек. 96 человек делим на 4 = получаем  количество смен в домике - 24. Каждая смена - 2 недели, иначе это не отдых. 24 смены по 2 недели это получается год. То есть, чтобы все арендаторы отдохнули в вагончике - кому то из них придется загорать и купаться в январе.
Или покупать еще один вагончик, но тогда это уже не 1,5 тысячи на нос, а больше.
Для действительно комфортного отдыха в высокий сезон понадобится бОльшее количество помещений. Прибавляя к их стоимости необходимость оплаты транспортировки с завода, установки и оборудования - вклад будет гораздо больше 1,5 тыс. .
Не спорю по деньгам в бюджет мы не укладываемся …что в этом случае делать я не знаю …Об  увеличение суммы взноса я не могу и заикаться я уже стал себя чувствовать виноватым во всех грехах…
И еще - вагончики поставили, а инфраструктура? В таких домиках в ваших широтах будет весьма жарко летом, в разгар сезона, но, как я понимаю, кондиционерами они не комплектуются...
Верно ,единственное спасение что они достаточно термостойки как от холода так и жары если в теньке то ночью в них можно зайти если пооткрывать двери и окна.

Далее - зимой такие помещения востребованы не будут. И если капитальную базу можно приспособить под сдачу в аренду на какие-нибудь разовые мероприятия, то сдать вагончик в аренду -  представляется мне экзотичным.
Абсолютно верно.

В целом же экономика капитального здания, мне кажется, не будет сильно отличаться от экономики нескольких вагончиков, притом, значительно выигрывая в возможностях эксплуатации.
Согласен но на быстрый  результат рассчитывать не приходится тогда такое строительство затянется до лета следующего года 

У нас есть некоторое преимущество с учетом того, что мы как бы по всей стране разбросаны и имеем возможность искать варианты. Если в Сибири лес стоит копейки (а то и ближе) то, почему его не переместить в нужных объемах прямо к вам, а то и просто в виде готового сруба, который на месте собрать? опять и опять говорю - давайте считать, если хотим построить что-то более чем воздушный замок.
Согласен, договорились давайте считать и обсуждать у кого в его регионе какие цены на строительный брус или просто кругляк. Ждём от форумчан живущих в Сибири информации на этот счёт.

 
Откуда цифры про 30-40 сразу? И откуда вывод, что "не способен"?
Это возможно что я ошибаюсь ну там же нет 10 комнатушек гостиничного типа а помещения разного размера ...но разместить можно.. соглашусь и с этим

Что принадлежит это итак понятно, а какая форма собственности то, все же? Юридическое закрепление прав как будет выполнено? Какова процедура передачи и продажи прав?
Я строю дом или покупаю там что то, все это на моем имени другого ВАРИАНТА НЕТ и оформляется ВСЕ на меня собственник я .

При жизненное право распоряжение собственностью принадлежащей форуму
Форум тут точно ни при чем, поскольку он ни юридическое, ни физическое лицо, а нечто виртуальное, средство общения, не более.
Естественно что форум и сайт к этому отношения не имеют . А Управляющий Совет это реальные люди с реальными паспортами приезжают они на отдых мы идем с ними к нотариусу и оформляем доверенность на право распоряжения и продажи и так же на этих людей пишется завещание.

Статус земли - она под садоводство? под строительство частного дома? возможно ли ее юридически чисто, без проблем после использовать в таком проекте? И форма использования...
Статус такой же как большинства людей построивших на этом статусе свои дом…ВЛПХ  Ведение личного подсобного хозяйства у всех кого я не спрашивал или не видел статус собственности такой . Возможно что это ловушка государства и когда ни будь приедут бульдозеры и все дома снесут как незаконные я предполагал всегда что когда нибудь у нас все люди окажутся без земли …Этот вопрос меня расстраивае больше всего … Переделывать статус у меня нет сил и желания я на том что сейчас есть «убился» буквально это все не просто с землей у нас …

А как же про мысль "в остальное время сдавать и деньги тратить на компенсацию и нужды проекта"?
В теории это возможно но только в теории и сприствкой ЕСЛИ я точно не знаю.


мы то без них обойдемся, вот они без нас - не смогут. И уверяю, что чуть чуть запахнет деньгами или просто подозрительной для них ситуацией - налетит што мух... "?
И это возможно… обсуждения наши тем и полезны что взвешиваются все ЗА и ПРОТИВ

Сколько будет проголосовавших - от этого тоже зависит. Посмотри вверху - сколько человек нуждаются в доп. информации.
Будем искать и давать эту информацию или остановимся на результатах голосований меньше 100 желающих и поддержавших значит признаемся что идея неосуществима в нашей ситуации …
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 14:00:43 от Руслан »

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #102 : 18 Январь 2011, 09:55:54 »
В нашей лесной Вятке лес отнюдь не дёшев , так что рубленый , или брусковый варианты влетят в копеечку . Я могу узнать сколько обойдётся цилиндрованный сруб , но надо знать о какой площади идёт речь и скольки уровневый будет дом , но не думаю , что это бюджетный вариант

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #103 : 18 Январь 2011, 10:14:51 »
это бюджетный вариант
другие варианты - не дешевле. И опять же, мы пытаемся оценивать "дешево", "дорого", не зная, сколько это в принципе и на сколько чел расчитано
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #104 : 18 Январь 2011, 10:17:32 »
Ну да , надо знать откуда танцевать . Будут примерный проект помещения , тогда можно наводить справки .

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #105 : 18 Январь 2011, 12:43:46 »
Руслан,
я вчера спрашивал про электричество на участке. Ты не написал, какая мощность у тебя подведена.
Что указано в техпаспорте?
Это очень важный вопрос.
Одно дело - подключение для одного частного домика, для одной семьи (напр, 3 КВт).

И совсем другое потребление у десяти вагончиков. В которых, кроме освещения, будут еще холодильники, стиральные машины, утюги и прочая бытовая техника.

-вопросы инфраструктуры в отопления:  нет нужды с 1 июня по 15 ноября.
-освещение через участок проходит электролиния столб бетонный по середине двора .. было бы к чему подключить . Цена вопроса в любом случае 12 тыс руб.

я предположительно допустим на 10 вагончиков .

 Вопросы распланировки где куда что поставить разместить составляет смету для ограждения территории , подключения электричества  ( данном случае речь будет идти о выносной электро точке со счетчиком вся эта забава вместе с подключением  стоит 12 тысяч руб я уточнял уже)
Дело не просто в столбе - как и куда удлинить - продлить существующую линию.

Уверен, что  у тебя оформлено подключение электричества на бытовом уровне, для одного индивидуального пользователя (семью).

Я с этим сталкивался. Чтобы изменить / увеличить разрешенную мощность, надо получить кучу согласований, побегать по разным кабинетам, зачастую на уровне районной власти.
Вполне может получиться так, что потребуется замена проводов, промежуточных трансформаторов и проч. от распределительной станции до тебя, конечного потребителя. Это в том случае, если эта ветка уже загружена на 70 и более процентов.

Еще вопрос - если это все расположено в лесу, возможны перебои с электроснабжением (даже в городе от ветра бывают, рвутся провода). Резервной линии, как я понимаю, нет. Что делать в летний период с холодильниками в таких случаях? Возможно, конечно, иметь резервный дизель-генератор, или даже несколько, тогда надо учесть дополнительные инвестиции.

Свет подведен к участку далее его следует подключить к жилью имеющего техпаспорт . А так же проект на электропроводку в жилье цена не известна мне пока. В вагончике такой проект есть и проводка тоже. Но суть не в этом: мне повесят этот выносной счетчик даже если нет жилья в спец-сейфе прямо на столб который у меня во дворе а потом я туда включаю что хочу и куда хочу в принципе. Цена вопроса 12 тыс.руб. 
Абсолютно не так!
Не что и сколько хочешь, а максимум в пределах твоей паспортной мощности.
И если у тебя по паспорту 5 кВт, 20 - ты никак не включишь. Посмотри, что указано в твоем техпаспорте или в договоре на подведение/подключение электропитания.

И еще.
В последних постах стала мелькать цифра отдыхающих в 30-40 человек (одновременно).
Откуда это?

Я же считал вчера
чтобы собрать 600 тыс при взносах 1500 р, надо 400 пайщиков.
Расчет делал на 3 летних месяца = 200 чел одномоментно отдыхает. Если растянуть на 4 мес, пусть будет 150.

Но никак не 30-40.
Какое это электропотребление?
Да там надо будет свою подстанцию ставить, трансформаторную будку, чтобы вытягвать напряжение 220 В.
Иначе, если все потребители одновременно будут включены, ближайший поселок или деревня (что там) просто рухнут до 110 В. И вот тогда пойдут к вам на участок проверяющие комиссии.

По количеству привожу вчерашний расклад.


нам нужно 200-300-400 человек со взносом 1500 тысячи и мы решим все вопросы ...если мы не набираем этих 200х1500= 6 вагончиков для жилья примерно ...то проект закроем ....как неперспективный ...
Даже если взять максимум из этой схемы :

400 пайщиков по 1500 р = 600 000 руб.


На много ли квадратных метров хватит этой суммы, даже если рассматривать только каркасно-щитовые строения?

Если за основу отдыха взять летний период (с возможностью купания) - например, 3 месяца, и отдыхать по 2 недели, получается 6 заездов.
400 чел делим на 6 заездов - одновременно должны быть размещены на базе 66 пайщиков.
Плюс их семьи. Если из расчета 3 чел на семью - получается нужно размещать 200 человек ежедневно/одномоментно.
Сколько надо квадратных метров, чтобы разместить единовременно 200 человек?

Кореллируется ли это с собранной суммой на строительство?

600 тыс собранных рублей разделить на 200 мест для отдыхающих = получается 3 тыс рублей на обустройство одного места (читай- строительство одного места) для отдыхающих.

Полагаю, что даже ОДНОГО квадратного метра для проживания на отдыхе с МИНИМАЛЬНЫМИ удобствами не получится организовать/построить за 3 тыс рублей.
Даже если взять скромно 6-7 метров на человека - потребуется 1400 квадратных метров - только для проживания (сна). Без помещений для приема пищи, отдыха, совместного времяпровождения в случае непогоды.

А если еще и кондиционеры ставить... Или элетрообогреватели. Сколько мощности понадобится?

До 15 ноября пишете... Какая температура в первой половине ноября у вас там? Или даже в конце октября?
Ночами будет комфортно без обогрева?

А пищу на чем готовить планируется? Газовые баллоны привозить? Дорога? Или электричеством?

Не на дровах же круглый сезон готовить?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 12:48:41 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #106 : 18 Январь 2011, 14:28:08 »
В нашей лесной Вятке лес отнюдь не дёшев , так что рубленый , или брусковый варианты влетят в копеечку . Я могу узнать сколько обойдётся цилиндрованный сруб , но надо знать о какой площади идёт речь и скольки уровневый будет дом , но не думаю , что это бюджетный вариант

Валера привет! Лес нужен  для площади 100-110 квадратов на большее мы не вытянем ...под такой дом еще и фундамент нужен и стропила и и шифер окна двери и перегородки . Какие цены на Алтае то они неприемлемы что бы  везти через пол-страны жд а потом перегружать и везти в горы.

Дешевле купить на месте в местном лесхозе и распустить на местной пилораме для крыши полов окон и дверей .. стоит не дёшево но дешевле чем из Кирова везти однозначно...

Можно использовать стандартные местные строительные материалы, фундамент ,саманные стены(саман покупается готовый у людей размер 20х40 по 30 руб штука ) таких надо тысячи 4  штук =120 тыс руб но надо найти еще их делают по заказу, на продажу .  Внешняя облицовка кирпич простой не итальянский  ,в Абинске кирпичный завод есть. Вечером дам полную смету такого дома я её уже готовлю в этом случае на сто квадратов уложимся в 350 примерно тысяч плюс -минус 50 тысяч под крышу  без отделочных работ окон дверей и полов ...все вместе готовлю смету к вечеру сделаю думаю .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #107 : 18 Январь 2011, 15:10:07 »
Руслан,
я вчера спрашивал про электричество на участке. Что указано в техпаспорте?
Это очень важный вопрос.
Одно дело - подключение для одного частного домика, для одной семьи (напр, 3 КВт).

Сергей привет ! Извини мне вчера не хватило времени ответить на счет электричества и ты абсолютно прав в своем замечании !  этот вопрос я думаю закрыть 2 электростанциями по 42 тыс каждая это случае с вагончиками если дом все равно там на фото видно два проводочка на столбе и это все …дальше можно не продолжать… если освещение как то оно ещё тянет то много эл-плиток, холодильников и телевизоров нет хотя аммиачный «морозко» в этом плане неплохое решение он совсем мало потребляет но десять без вариантов .

электростанцию обязательно покупать надо и возможно не одну это ещё 100 тысяч. Ну опять смотрим что строим …меня уже убедили что с вагончиками дурацкая затея значит работаем и составляем смету дома  и к нему докупаем безусловно электростанцию кстати в Москве они как раз самые дешёвые в регионах на них накручивают будь здоров, так что и это ищем где купить.

Я с этим сталкивался. Чтобы изменить / увеличить разрешенную мощность,
Со светом все ясно его просто отключат на неделю и все увеличение мощности…коллективный разум подправляет и дополняет но выход всегда мы найдем .

Готовить на электричестве нецелесообразно тем более на таком выработанном на движке поэтому газ для готовки …а местный свет… ну если он есть то только для освещения ..

В последних постах стала мелькать цифра отдыхающих в 30-40 человек Откуда это?

В ерхних постах я обьяснял эту ситуацию что люди соглашаются с тем условием договора  что приезжают только те кто первый сообщил о нмарении приехать на такой то срок такого то числа пункт  № 7. В договоре оговаривается момент что количество приехавших на каждый месяц или период строго регламентирован по возможности их размещения на базе.
№8. Формируется список заезжающих на каждый месяц по принципу КТО ПЕРВЫЙ ПОДАЛ ЗАЯВКУ кому места не хватило на этот заезд тот безоговрочно не предьявляет претензий и если у него есть ВОЗМОЖНОСТЬ переносит свою заявку НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ

За полторы тысячи да ещё все 400 человек так не бывает как не бывает и того что все захотят в одно время другие кто не успел побывать в этом году приедет в следующем такой плавающий регулируемый график …

Кто ПЕРВЫЙ подал заявку значит буквально и поминутно и поэтому форумчане дольщики соглашаются и подписываются под этим соглашением.  Максимум 30 -40 человек этого разово достаточно а то им там всем разом и стать то негде будет мы на эти деньги сможем только на такое колво создать удобства .

До 15 ноября пишете... Какая температура в первой половине ноября у вас там? Или даже в конце октября?
Ночами будет комфортно без обогрева?
Про ноябрь лучше не будем реально без обогрева по 30 октября.

А пищу на чем готовить планируется? Газовые баллоны привозить? Дорога? Или электричеством?
Газ не проблема будет приезжать машина и менять по необходимости одного баллона хватает на месяц на 4 человек… если с утра до вечера не врить на склый батальон


Не на дровах же круглый сезон готовить?
На дровах тоже …романтика и шашлыки и возможность готовки на улице на печке не надо недооценивать …эта дерявня поголовно летом готовит на дровах на улице …самобытность и романтизм …

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #108 : 18 Январь 2011, 17:00:27 »
Приватизированная земля имеет свое целевое назначение- а)под сельскохозяственное использование, б) под  стоительство дома, сельхоз постройки, создание усадьбы в) коллективное садоводство ... и по земельному кодексу должны строго соблюдаться...
Хотелось бы узнать для каких целей  предназначена  земля в 55 соток?
 Какие будут взаимотношения с налоговой инспекцией?
Кто оплачивает налог на землю и каккой % от стоимости?
 Какова сумма кадастровой стоимости участка?
И кадастровый номер данного участка?
 
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #109 : 18 Январь 2011, 18:42:41 »
Приватизированная земля имеет свое целевое назначение- а)под сельскохозяственное использование, б) под  стоительство дома, сельхоз постройки, создание усадьбы в) коллективное садоводство ... и по земельному кодексу должны строго соблюдаться...
Здравствуйте Валерий не думаю что я бы стал оспаривать земельный кодекс с 97 года как никак  по разным инстанциям ползаю  что бы узаконить то что мне и так принадлежало по праву по наследству.

Хотелось бы узнать для каких целей  предназначена  земля в 55 соток?
В свидетельстве о праве собственности на землю сказано : ВЛПХ  , «Ведение личного подсобного хозяйства»… Очень часто интересовался таким явлением почему у одних написано «Под строительство жилого дома» а у других ВЛПХ? Но тоже дома построены и не маленькие … В той же деревне у меня есть домик и прилегающие к домику 23 сотки тоже приватизированной земли и в свидетельстве написано тоже  ВЛПХ, почему расскажите я думаю Вы знаете эти нюансы..

Какие будут взаимотношения с налоговой инспекцией?
Сейчас какие есть: Я как хозяин оплачиваю регулярно налоги на землю задолженности нет ,и стараюсь чистить и ухаживать за участком , посадил живую изгородь из акации и она уже выросла за 8 лет большая ,ну все равно конечно нужен уход лес здорово наступает и за год опять все зарастает .

Раньше на этой земля я растил арбузы, дыни, тыквы картошку , и помидоры ,все очень хорошо росло потому что на участке три естественных родника и с водой нет проблем даже когда засуха и все колодцы в той местности пересыхают то люди идут за водой в это место, на моей памяти такое было дважды. Уже несколько лет нет времени заниматься этой землей и подзапустил конечно.

Кто оплачивает налог на землю и какой % от стоимости?
Оплачиваю я, какой процент  от стоимости я не вдавался в пределах 2 с чем то тысяч руб. в год . Это можно вычислить по  квитанциям.
Какова сумма кадастровой стоимости участка?
Общая  кадастровая стоимость участка условно разделённого на два по документам (моя хитрость насчет если придут «кулачить» мироеда ) Так вот о стоимости кадастровая  вот такая 638 142.68 (шестьсот тридцать восемь тысяч сто сорок два рубля шестьдесят восемь копеек ) Рыночная мне рекомендовали продавать за 2 млн. выставил за 1.5 но начался кризис и никто ничего не купил увы…

И кадастровый номер данного участка?
Кадастровые номера двух смежных участков и их кадастровую стоимость смотрите выжав по ссылкам кадастрового реестра РФ . Мои все земли все там присутствуют. По факту земли на самом деле немножко больше чем на бумаге так случилось оказалась ничейная межа…во всяком случае последние 17 лет …всё как на исповеди  …

1.Кадастровый номер   спросить через личку

2. Кадастровый номер    спросить через личку

Посмотреть кадастровую базу: http://map.rosreestr.ru/Land.MapExtra.Web/default.aspx





« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 10:26:02 от Руслан »

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #110 : 18 Январь 2011, 21:24:56 »
ВЛПХ - это один из видов разрешенного использования з\у сельскохозяйственного назначения, либо з\у категории "земли населенных пунктов", от того к какой категории принадлежит данный участок зависит его правовой режим. В категории "земли населенных пунктов" данный тип учкастков называется "приусадебный з\у" и позволяет возводить жилые, хозяйственные, и иные надворные постройки, практически ни чем не отличается от участков с видом разрешенного использования индивидуальное жилищное строительство ИЖС. В целом являясь наследием советского времени, эта правовая форма утратила актуальность и в настоящее время в различных властных структурах обсуждается вопрос о придании всем участкам ЛПХ в категории "земли населенных пунктов" статуса ИЖС.
 
Почему я задаю такие вопросы? Уже 6 лет я занимаюсь администраивными делами в СНТ. И встречаюсь с земельным управлением, земельным контролем, кадастровой палатой и т.д.
Кадастровая стоимость одной сотки у вас выше в два раза чем в нашеми Заволжье.
На твоем земельном участке можно возводить любые строения и использовать природные  источники для личных нужд.
 В целом я одобряю создание турбазы из ц\м домиков, это самй надежное  и даже ликвидное в случае чего имущество.
 
Хотя мой возраст уже не молодой, я все равно хочу участвовать в этом мероприятии, поддерживаю  идею Руслана и голосую за.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #111 : 19 Январь 2011, 00:09:04 »
Что бы чтото получилось 1.5 тыщи мало с носа. Но 1.5 тыщи в год с носа может хватить для того что бы взять кредит. Кто что знает про кредиты под строительство?
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #112 : 19 Январь 2011, 00:33:57 »
Хотя мой возраст уже не молодой, я все равно хочу участвовать в этом мероприятии, поддерживаю  идею Руслана и голосую за.

Спасибо Валерий ! Мнение такого авторитетного человека много значит в этом вопросе ! Будьте нашим участником и советником ! *army*
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 08:42:18 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #113 : 19 Январь 2011, 00:36:26 »
Что бы чтото получилось 1.5 тыщи мало с носа. Но 1.5 тыщи в год с носа может хватить для того что бы взять кредит. Кто что знает про кредиты под строительство?

Алексей привет ! Не понял проясни про : "Но 1.5 тыщи в год с носа может хватить для того что бы взять кредит" ?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 01:04:34 от Руслан »

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #114 : 19 Январь 2011, 00:54:31 »
Кредит - это не дармовые деньги или подарок.
Его отдавать надо будет когда-никогда, да еще с лихими процентами.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #115 : 19 Январь 2011, 01:00:22 »
1500 рублей с каждого человека в год, (взнос) в копилку для погашения кридита ,который надо взять для строительства Черноморской Базы возле Новоросийска. Риск будет уже с твоей стороны, так как с нами может произойти всё что угодно. ;)
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #116 : 19 Январь 2011, 01:03:35 »
"ну вы, мужики, блин, даёте..." ©
..опять про хватит-не хватит 1500 рублей :) так просчитайте хоть один проект по максимуму уже...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #117 : 19 Январь 2011, 01:08:37 »
так просчитайте хоть один проект по максимуму уже...

"Просчитываю" про строительство дома из местных материалов скоро выдам подробный отчет мне пришлют  ситуацию с ценами ...дома полгода уже не был ...

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #118 : 19 Январь 2011, 17:49:33 »



Цитировать
-Вопросы с пожарными, СЭС, финансы и бух.учет. налоги: никакой нужды я не вижу общаться с этими уважаемыми фирмами пока наша «фирма» не начнёт сама приносить доход . Для начала пока обойдёмся без них .
  :D мы то без них обойдемся, вот они без нас - не смогут. И уверяю, что чуть чуть запахнет деньгами или просто подозрительной для них ситуацией - налетит што мух...

Цитировать
Я плачу довольно нормальные налоги на землю 2 тыс в год но это к делу не относится. Я поставил вагончики и ко мне понаехала моя родня и все дела.
Они такие сказки слушать уже научились давно

+100 Как инженер по пожарной безопасности подтверждаю!!!! 8) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 18:13:33 от Владимир Гордеев »

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #119 : 19 Январь 2011, 18:12:47 »
Кормушка хорошая получается!!!(для СЭСов, пож. инспекции, ну т.д.) Но, Я голосую за ПРОЕКТ (голос свой высказывал - повторяюсь) Но, без расчётов, ПРОЕКТ - так и останется - проектом(очень даже хорошим)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #120 : 19 Январь 2011, 20:58:05 »
В этом деле меня смущает только одно из 1100 зарегистрированных на форуме  человек, откликнулось слишком мало пока форумчан ...
Ну, я уже уточнял, что по данным предыдущего опроса активно ведут себя 200 с небольшим. Многие из той тысячи только зарегистрировались, но не общаются.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #121 : 20 Январь 2011, 13:31:52 »
Многие из 200 активистов не вступают в дискуссию наверняка по одной причине - "я туда не поеду, а если и не поеду, зачем сотрясать зря Инет". Я вот  тоже может быть не смогу поехать, хотя очень и очень хочется...., да и супруга мечтает попасть на море. С Югом связано очень много воспоминаний - учился в училище в Краснодаре 4 года. С 1980 года так и не пришлось не разу побывать в Южных краях. На своих машинах исколесил практически всю Европейскую часть России. А вот Черное море - ГОЛУБАЯ МЕЧТА. Мне кажется будет проект и расчеты(хотя бы весьма приблизительные) - Люди потянутся!

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #122 : 20 Январь 2011, 14:06:39 »
Однозначно!!!
.[/URL]


Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3817
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #123 : 20 Январь 2011, 21:12:34 »
Руслан! Я из тех, кто желает успеха проекту, но на черное море у меня пути нет, и похоже не будет никогда. Летом я в поле, а в остальное время преподаю.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #124 : 21 Январь 2011, 00:17:22 »
Руслан! Я из тех, кто желает успеха проекту, но на черное море у меня пути нет, и похоже не будет никогда. Летом я в поле, а в остальное время преподаю.


Сергей, спасибо за поддержку ! Это понятно что не каждый человек сможет поехать на  море или именно в эти места, по вполне объективным причинам . Но для меня важно участие и психологическая поддержка . Благодаря объективной критике сегодня для меня уже боле менее понятны основные  вопросы  которые мне нужно детально проработать и просчитать.

Есть и первые положительные результаты поисков нормативной базы будущего проекта.
А именно возможно ли строительство гостевого дома при имеющемся статусе земли ВЛПХ  (ведение личного подсобного хозяйства)

Как оказалось это возможно и этот путь наиболее рациональный так как предполагает налоговые и юридические льготы и послабления для индивидуального предпринимателя в этой сфере деятельности. И это уже вселяет оптимизм.
Так шаг за шагом мы вместе найдем пути решения каждой возможной проблемы а затем составим  четкую и выверенную смету проекта!

1.)Получить разрешение на строительство на земле сельских поселений со статусом ВЛПХ   http://domzemlya.narod.ru/info1.htm

2.) Что такое «Гостевой дом»? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC


3.) Примеры гостевых домов и деревенского туризма на Алтае и в Краснодарском крае. http://derevnya-online.ru/news/1976

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #125 : 21 Январь 2011, 02:06:37 »
Руслан, мерял расстояние до моря. Ближайшее, по прямой, "на дельтаплане" - 19 км. По горным тропам, меньше 26 не получается... Это к ближнему Геленджику.  Автобусом в Новороссийск - 60 км. В райцентр Абинское - в обратную сторону от моря,по грунтовке к околице райцентра километров 7 , еще 7 к трассе .
Померять и "поездить" можно здесь -  http://maps.google.com.ua/maps?ll=44.787683,38.264008&spn=0.608185,1.319733&z=10  , там и спутник и карта .
А здесь твой участок видно -

фото отсюда - http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/45657844.jpg
Мне кажется,почти Улан-Орхон  :), если  половину деревьев с переднего плана убрать....
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 02:16:19 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #126 : 21 Январь 2011, 09:02:21 »
Спасибо Олег за Фото ! :) Это  фото  с самой  вершины горы Шизе — наилучшей  панорамной точки этой местности. видно какие это красивые места  *good* С растояниями я внес путаницу 15+-3 из-за того что я по привычке считаю растояние до Адербиевки а туда с Новороссийска я доезжаю автобусом . Автобусное сообщение там регулярное и частое и маршрутки бегают. Следующие более высокие панорамные точки места туристических маршрутов Чубатая-Кордон-Крестовая -Михайловский перевал и сход к морю.Всего туристических маршрутов несколько некотрые из них берут начало с Абинской и через Пшадские водопады с выходом на побережье в район федеральной трассы Геленджик-джубгинская развилка (поворот на Джубгу и соответственно -Горячий ключ-Краснодар)

Да по поводу троп и дорог дорога есть но она для хороших проходимых машин или мотоциклов ...в планах местных правителей построить в скором времени 1-2 года хорошую дорогу в направлении из Абинская -Щапсугская-Адербиевская-Кабардинка в этом случая дорожная проблема будет решенной

Ну и конечно есть асфальтовая дорога по федеральной трассе Краснодар-Новороссийск в этом случае без экстрима  примерно за 1 час 40 минут я не торопясь доезжаю до центра Новороссийска. :)



« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 09:55:38 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #127 : 21 Январь 2011, 12:17:19 »
Мне кажется,почти Улан-Орхон  :),если  половину деревьев с переднего плана убрать....
Следует добавить к этой мысли Олега, ещё замечание другого нашего форумчанина,   об интересных  совпадениях  .
Гора «Шизе» переводится с адыгского как «одинокий конь» и в этом есть некоторое сходство с историей монгольского города Авайхээр …

Памятник жеребцу Арвайхээру является гордостью жителей небольшого монгольского города Арвайхээра. Обратите внимание - памятник лошади с кличкой Арвайхээр в городе Арвайхээр! Это не какое-то случайное совпадение. Кличка лошади дана не по названию города, а город получил название от клички лошади. А прославился жеребец Арвайхээр тем, что в течение 20 лет побеждал на скачках всех соперников. И монголы, прирожденные конники, воздали должное знаменитой лошади.
 
Сайт http://www.cbs3-uao.ru/pamgiv_16.html

Перемещаясь на Югозапад я хочу заострить свое внимание на ещё одной горе, которая является высшей точкой хребта Грузинка – гора Шизе - 542 м. Расположена в Абинском районе в 5,5 км к северо-западу от станицы Эриванской. Вершина горы Шизе – великолепная панорамная точка. В годы войны эти места стали ареной ожесточенных сражений, об этом напоминает ныне обелиск на вершине. Склоны горы усыпаны тропами и старыми дорогами разной крутизны и поросли. По пути к вершине встречаются курганы.

Сайт http://journey.by.ru/shize/shize.htm

Сайт http://www.ruschudo.ru/miracles/3839/photos/

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #128 : 21 Январь 2011, 12:24:39 »
Мне кажется,почти Улан-Орхон  :),если  половину деревьев с переднего плана убрать....
Следует добавить к этой мысли Олега, ещё замечание другого нашего форумчанина,   об интересных  совпадениях  .
..........

Юрта, купить юрту: http://www.yrta.ru/ru/catalog.html   25000-102000 руб.шт. , г. Улан-Удэ. Можно поискать ближе, в Элисте, Казахстане.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #129 : 21 Январь 2011, 12:26:01 »
М-М-м-ДААА!!!! КРАСОТИЩЕ-то КАКАЯ!!

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #130 : 21 Январь 2011, 12:30:33 »
Мне кажется,почти Улан-Орхон  :) ,если  половину деревьев с переднего плана убрать....
Следует добавить к этой мысли Олега, ещё замечание другого нашего форумчанина,   об интересных  совпадениях  .
..........

Юрта, купить юрту: http://www.yrta.ru/ru/catalog.html   25000-102000 руб.шт. , г. Улан-Удэ. Можно поискать ближе, в Элисте, Казахстане.
А как она ВЛАЖНОСТЬ переносит? Спрашиваю потому,что видел сей девайс только на картинках ??? ??? ??? .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #131 : 21 Январь 2011, 12:39:00 »
Юрта, купить юрту: http://www.yrta.ru/ru/catalog.html   25000-102000 руб.шт. , г. Улан-Удэ. Можно поискать ближе, в Элисте, Казахстане.

Идея просто удивительно красивая  *good* Олег ты гений! главное она  соответствует духу и ностальгическим переживаниям большинства наших форумчан воинов служивших в Монголии и видевших эти юрты!+1 *good*

Кстати я сам бывал в юртах и мне кажется что это вообще вариант замечательный ! сырости они не боятся так как их основа это чистый войлок сверху они покрываются белым брезентом ..... Конечно под юрту следует строить деревянный помост что сырость не тянуло из земли а в остальном идея просто класс  *good*

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #132 : 21 Январь 2011, 12:43:38 »
ТОГДА - *good* !!!

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #133 : 21 Январь 2011, 12:44:55 »
Лишь бы МОЛЬ не завелась!!! ;D ;D ;D

Валера

  • Гость
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #134 : 21 Январь 2011, 12:56:39 »
 :)  это , пожалуй получше вагончиков , по крайней мере , на жаре не так прогреваться внутри будет .

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #135 : 21 Январь 2011, 13:14:46 »

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #136 : 22 Январь 2011, 00:43:28 »
Руслан,
даже не видя твоих расчетов, я уверен в следующем:

При 200-300 акционерах, сдавших один раз по полторы тысячи, не получится организовать ежегодный отдых. Никак. Ну если только раз в пятилетку будут приезжать. И потом ждать своей очереди - как вариант, посмотри.

При взносе в полторы тысячи надо собрать человек 800 желающих - про сбор желающих получить знаки за двести рублей я упоминал - сколько их за год нашлось. С двух сайтов. И еще на многих других пиарили тему. Это не по полторы тысячи собрать.

Надо повышать взнос. Тысяч пять, десять. А, возможно, и более - тебе считать. Тогда более близко к реальности будет.
Не зря же взносы в тайм-шер клубах - от 10 штук баксов. Так там и участников гораздо больше,  и задействовано несколько мест отдыха, предлагаемых к обмену.

Взвесь все еще раз.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 00:46:07 от SSV »
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #137 : 22 Январь 2011, 01:14:54 »
Хорошо Сергей  я считаю даже предварительно и по самому минимуму набирается приличная сумма ...действительно акционеров должно быть значительно больше чем 17 человек ...но само изучение вопроса меня здорово воодушевляет есть такая мечта создать необычный и не очень дорогой проект который будет хотя бы в теории работать *good* ...я же наблюдал на Алтае по реке Катунь эти домики на усадьбах простых крестьян предпринимателей содержащих такие "гостинички" ..да и у нас на юге только дурак или очень богатый не занимается подобным делом.

Если мы   минимуме   сможем разработать проект крестьянской гостевой усадьбы то считаю это полезным делом ну и смотри сам туризм приходит в глубинку ...но денег на развитие инфраструктуры нет ...нет сто тысяч мильёнов и что теперь просто так сидеть?.. Жрать с картофельную сивуху и не пытаться хоть просто напрячься и просто хотя бы пофантазировать а возможно ли что то сделать при очень скромных деньгах? Но подойдя к созиданию продумано и творчески ? Мы сыты гигантоманией и дворцами и вип-санаториями и пансионами и  тур-корпорациями за нефтегазовые народные деньги присвоенными и  построенными ловкачами ...И там собственно они сами и отдыхают! ...А может ли простой человек или группа людей создать что либо за скромные деньги.

Тема не вредная тут не ругаются и не оскорбляют никого я пригласил к разговору желающих что то создать коллективно .Заметь пока только к разговору и планированию. Желающие стали говорить и многие по делу и Вадим и Ты и уже многие люди высказали и предложили много критических замечаний и предложили много полезного.

Так что время есть возможно мы придем к чему то более продуктивному чем обсуждению погоды или менталитету различных регионов нашей страны или споров которые практического значения никогда не возымеют и возыметь не могут ...у нас к сожалению были и  не раз на форуме подобные споры не так ли ? Так что будем пока двигаться дальше и слушать советы участливых и по доброму расположенных людей и буду и сам напрягать свой мозг и считать ...  *beer* :)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 01:22:30 от Руслан »

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #138 : 22 Январь 2011, 01:25:12 »
Руслан, дорогой, мечты - это, конечно, хорошо, но я - человек технический, к тому же манагер какой-никакой, я привык бюджеты готовить, цифры составлять, обсуждать их, защищать на разных уровнях, от Менкома локального до штаб-квартиры европейской...
Поэтому, даже груба прикидывая, вижу - надо гораздо больше денег. Чтобы в реале организовать этот проект.

Кстати, это твоей земли не касается?
http://www.irn.ru/articles/24666.html
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #139 : 22 Январь 2011, 01:59:12 »
Руслан, дорогой, мечты - это, конечно, хорошо, но я - человек технический, к тому же манагер какой-никакой, я привык бюджеты готовить, цифры составлять, обсуждать их, защищать на разных уровнях, от Менкома локального до штаб-квартиры европейской...
Поэтому, даже груба прикидывая, вижу - надо гораздо больше денег. Чтобы в реале организовать этот проект.

Кстати, это твоей земли не касается?
http://www.irn.ru/articles/24666.html

Конкретно меня не касается но..

Да и на счет денег ...ну нет у меня их :'( ...и никто мне их не даст и не дает тема изначально шуточная почти ....Но она полезная я уверен в этом *good*

Поэтому считаю что тема должна работать мы ждем ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНВЕСТОРОВ НОВЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ! Добро пожаловать инвесторы и заинтересованные лица ...деньгами тоже можно (это шутка про деньги) :-[ :-X :D *beer*
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 03:08:03 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #140 : 24 Январь 2011, 19:43:37 »
Гуляя по сети, нашел кстати, описание вот такого:

Цитировать
ЗЕРКАЛО ГОР
Монголо-российская компания «Монсиб-хубсугул». Новая база, находится на территории бывшей базы «Востокинторга» в месте впадения речки Турт в озеро, по соседству с базой «Last Frontier». Большой бревенчатый корпус с двухместными номерами без удобств на 60 чел. База постепенно обустраивается. Строится русская баня. Единственная на Хубсугуле база, где с веранды можно ловить рыбу на спиннинг. Цена за проживание с питанием — от 900 руб. Специализация — рыболовные туры и охота. Сопровождение на ГАЗ-66, прокат надувных лодок, моторные лодки для экскурсий по озеру. Туры: охота на волков, наблюдение лебедей и гусей на льдинах, наблюдение хариуса во время нереста, преодоление хариусом метрового водопада на р. Танын-Гол и т.д.

Схема похожая: деревянная база на 60 чел.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Skype: ewgenii
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #141 : 31 Январь 2011, 22:44:11 »
Я "за" обеими руками, но только суммой в 1.500 ре не уложиться.Ставки нужно реально повышать.
456МСП,85-87осень,5 МСР

Оффлайн Абдул

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Абдул
  • Skype: abdul19660314
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #142 : 01 Февраль 2011, 18:23:36 »
Руслан   давай план рисуй что будешь строить я и больше тебе  дам может нет нет приеду переночевать пару дней  к тебе за пять лет база будет не лишняя ...ЗА! *good*
Даурия  в./ч. 36251. 382 мсп.1985-1987г.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #143 : 01 Февраль 2011, 20:28:03 »

План скоро нарисую  :) спасибо *beer*

Оффлайн Александр Луговой

  • Славненько отдохнули!
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Дедушка Советского ОСНАЗа
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #144 : 02 Февраль 2011, 11:43:03 »
Рус! Молоток! Дельное предложение! Надо собраться с силами! Готовь планы, схемы, расчеты! А там уже будем соображать. *beer*
А гранатка-то боевая!

Оффлайн Mobius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #145 : 19 Март 2011, 22:03:44 »
Привет ВСЕМ!
:-)
В Новороссийске климат "не очень"...
Предлагаю в Абхазии отдыхать.
В Гаграх, в Пицунде...
У меня 2-е квартиры в Сухуми... На берегу
В Гаграх замечательно!!!
Горы, МОРЕ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #146 : 20 Март 2011, 15:36:57 »
У меня 2-е квартиры в Сухуми... На берегу
В Гаграх замечательно!!!
Горы, МОРЕ...

То же замечательное предложение !  *good*  Расскажите поподробнее как и что там у Вас . Фото тоже приветствуется. :)

Оффлайн Владимир 2010

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • АКЗС
  • Skype: wladimir
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #147 : 11 Апрель 2011, 21:15:07 »
нужно побольше информации

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #148 : 04 Май 2011, 11:00:00 »
Несмотря на то что я длительное время ничем не поддерживал эту тему ,работа над этим проектом ,не остановлена . Тема сама по себе заинтересовала многих людей многие мне так пишут в почту даже те кто и вовсе не зарегистрирован на форуме .

Так же хотел бы отметить что в процессе обсуждения этой темы как то сама собой образовалась  инициативная группа активных и неравнодушных и очень интересных людей которые помогают мне создать хотя бы пока в теории но на основании известных данных вот такие теоретические проекты

Нажмите: КАК БЫ ЭТО МОГЛО ВЫГЛЯДЕТЬ! 



Сайт: http://www.gold-yurt.ru/gallery/2

Таких проектов создано около десятка все они разной стоимости и выглядят по разному и отличаются по своим затратным параметрам , некоторые из них стоят многие миллионы тем не менее тоже интересны возможно для крупных спонсоров , Я отдаю отчёт в том что крупных спонсоров мы приглашать не можем даже не смотря на то что условий комерческой привлеательности проектов более чем достаточно .

Уважая труды и потраченное время  нашей инициативной группы хотел бы указать что такие крупные бизнес планы хороши и красивы и соответсвуют замыслу но стоят слишком больших денег . И если к нам как пришли бы на реализацию подобных сказочных проектов многомиллионные инвестиции от предприимчивых и богатых людей то следует отдавать отчет что изначальная цель а именно как собственная база отдыха на Чёрном море для воинов-монгольцев-Забайкальцев *army*  увы была бы утеряна . То есть при всем уважении к таким мнгомиллиардным проектам для нас это не совсем то что хотелось . 

Не  преследуется цель просто кому то это уникальное место продать  продать даже за дорого ...хтоелось бы именно построить этот гостевой дом многовариантного использования ,то есть как для приема наших монгольцев так и для бизнеса и самоокупаемости . То есть вкладывая наши друзья надеются не на очередное облегчение кошелька а более на возможные "дивиденды" от этого проекта. И думать нам надо всем вместе как это возможно сделать..

При этом хотелось выразить искреннюю благодарность людям добровольно взявшимся помогать мне в реализации проекта и пожелавшими остаться неизвестными думаю до определённого времени . Большое им спасибо!

Ну я все же понемногу буду выкладывать эти проекты . Ну а по приезду домой (12 мая выезжаю  ) Уже вплотную займусь на месте что бы составить максимально  объективный анализ того что же мы на самом деле сообща сможем там действительно создать при этом учитывая что у нас нет миллиардных инвестиций а хотя бы худо бедно 300-500 тысяч рублей в складчину .

Ниже представляю один из проектов сделанных нашей инициативной группой  есть ещё несколько интересных но достаточно дорогих вариантов. Буду их тоже выставлять. Но самым интересным мне все таки видится юрт-комплекс как бы громко это не звучало пусть это будет гораздо скромнее даже чем на картинке но все равно в купе с местными условиями которые описаны действительно реально и правдиво ,на самом деле могут представлять интерес для многих.

Приглашаю к возобновлению нашего разговора всех кому это интересно ! Прошу давать советы предложения рекомендации критику и все что угодно . *beer*

Вне всякого сомнения что проект требует больших денег чем это было заявлено первоначально тут конечно я признаю свою оплошность . Для реализации перспективного проекта нужны будут спонсоры и конечно предпочтительно  из среды бывших воинов-Забайкальцев.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 10:04:58 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #149 : 04 Май 2011, 11:01:27 »
 проект № 1
                                                     «Отдых в юрт-кемпинге «Три источника»
                                                                        станицы Эриванской»


Кемпинг «Три источника» назван так в честь трех источников с экологически чистой водой,
которые выходят из-под земли прямо на территории усадьбы.
Уютная долина станицы Эриванская это уникальное место среди гор недалеко от Черного моря, в Светлогорском сельском поселении Абинского района Краснодарского края.Станица расположена в среднем течении реки Абин, у слияния рек Абин и Михале (Эриванка).
Абинский район – настоящая находка для туристов, предпочитающих пляжам и морю спокойный отдых на лоне природы. Живописная природа, неспешные прогулки по лесу, катание на катамаране по озерам несут покой и умиротворение.

Здесь широко развит конный туризм, большим успехом пользуются рыбалка и охота,полеты на дельтапланах.Запах костра, аромат луговых трав и чистые, как слезы, воды родника – все это прелести доступны теперь Вам.

Климат района умеренно-континентальный, без резких колебаний температур. Средняя температура летом +24ºС, зимой +6ºС. Продолжительность холодного периода составляет 50-60 дней в году.В окрестной местности есть выход на поверхность лечебной синей глины, соли и других, экологически чистых и полезных для человека минералов.Район почти на треть покрыт лесами, в которых растут дуб, липа, сосна, орех, ясень,граб, а также много съедобных грибов.

Среди лесных обитателей встречаются дикие кабаны, бурые медведи, косули, куницы,белки, зайцы, волки и лисицы. В реках и озерах водятся: щука, красноперка, пескарь, сазан,карась, окунь, лещ, сом и карп.

В районе насчитывается 13 рек, все они считаются экологически чистыми. Чернобаевское озеро, горные реки Абин, Адегой и Шапарка уже стали туристическими территориями,не уступающими по красоте и удобству, горным курортам Швейцарии.



Большой популярностью пользуются прогулки на лошадях. Для туристов действуют специально разработанные конные маршруты и походы к древним каменным сооружениям –дольменам.

Курганный могильник у станицы Шапсугской считается аномальной зоной, чем привлекает экстрасенсов и любителей необычных явлений.В ближайшем будущем планируется строительство этнографического поселения "Казачья станица"(уже функционирует), где будет воссоздана атмосфера и быт екатерининских времен. Для ценителей красочных массовых зрелищ будет интересно посетить ежегодный фестиваль воздухоплавания и фестиваль песни "Мир на Кавказе".

Благодатная абинская земля позволяет не только отдохнуть и насладиться красотами природы, но и восстановить здоровье. Здесь находится лечебный источник йодо-бромистой воды, более 20 природных родников, минеральный источник, лечебные грязи. Эти целебные ресурсы широко известны и давно используются.

В кемпинге «Три источника» посетители смогут отдыхать с мая по декабрь (8 месяцев),когда температура может доходить до +30°.Предлагаются различные специализации: «Грибная охота», «В поисках Шамбалы, дольмены», «Охота и рыбалка», «Фестиваль вина», «С высоты орлиного полета» и др.
Многих туристов привлекают местные легенды. В том числе – рассказ об уникальномроднике «Живой и мертвой воды», святом источнике «Аннушка» (родник-купель), о целебнойголубой глине из Шапсугского серного источника (он же грязевой вулкан).

В числе самых популярных экскурсионных объектов – дольмены и древние курганы.В особом почете у гостей района большой Шапсугский дольмен (он же – «Дед»), зна-
менитый своей мощной положительной энергией.Рядом с ним находится редчайший исторический объект – мастерская дольменов (парапсихологи называют это место «Шамбалой», а весь этот таинственный уголок – «Шапсугской аномальной зоной»).

Впрочем, и тех, кто в чудеса не верит, предгорные леса Абинского района поражают своей удивительной красотой.Не случайно сюда по выходным и праздничным дням с мая по сентябрь приезжают до 14 экскурсионных автобусов в день со всего Краснодарского края, в том числе, из санаториеви баз отдыха Черноморского побережья. http://goldarc.ru/index.php?option=content&task=view&id=23

Согласно, разработанных методистом по туризму МОУ "Абинский ДДТ" Трофимовым С. А., путеводителей предгорный и горный характер рельефа местности создает все необходимые условия для таких видов деятельности, как пешеходный туризм, спортивное и учебноескалолазание, спортивное и туристское ориентирование, туристское многоборье и т.п.Кемпинг состоить из юрты-ресторана, двух-трех VIP-юрт и нескольких юрт экономкласса.

Кроме них в кемпинге расположено кострище, спортивная площадка, смотровые беседки, туалеты, баня-сауна, а также административные здания и автопарковки. Комплекс, вотличие от обычных лагерей, более комфортабельный: оборудован санузлами с септиком, подведена система водоснабжения и канализации, электрифицировано с помощью портативных электростанций. В административных зданиях размещены торговые точки для продажи сувениров, кухня, столовая и обслужи вающий персонал.

Самая большая юрта комплекса ресторан на 100 мест (фото ниже).Ее диаметр 15 м, высота стен 3 м,общая высота – 5 метров. Пол заливается раствором и покрывается ковровым  покрытием.



Юрты-люкс изготовлены по специальному заказу. Юрты классом пониже рассчитаны на пять человек, по размерам и убранству они представляют из себя копию традиционного жилища монголов и помимо культурно-познавательной роли, тоже могут служить экзотическим местом размещения туристов: желающим переночевать в них предоставляются спальные мешки из овечьей шерсти.

Обратите внимание, за горами видно Черное море.




В оформлении дорожек и других элементов кемпинга использован природный камень-песчаник – это и экологично, и красиво, и менее затратно по сравнению с другими покрытиями. Внутренний дизайн юрт – это, по сути, мини-музей монгольской материальной культуры.

В его основе элементы традиционного быта кочевников - от времен Чингисхана до предметов обихода сегодняшних аратов-скотоводов.Максимальная пропускная способность каждого комплекса, по расчетам, составляет 60 человек в день. Отдых организован по путевкам на 6, 10 и 14 дней. В тур включать питание,проживание и культурную программу. В качестве дополнительных платных услуг рассматри-вается организация экскурсий, а также мастер-классов по горловому пению, стрельбе из лука,вольной борьбе. Стоимость 6-дневной путевки варьируется от 9 тыс. до 18 тыс. рублей в зависимости от класса жилья.

Финансовые поступления от проекта за 4 года могут составить около 18 млн. рублей.
http://www.tuvaonline.ru/2010/01/22/3921_gorodki.html


Открытие кемпинга «Три источника» сыграло положительную роль не только для отдыхающих, позволив им получить недорогой отдых в Краснодарском крае, но и для станицы и края в целом.

В станице открываются маленькие магазинчики, в которых туристы могут купить сувениры, а в домах станичников можно отведать местные блюда или традиционные спиртные напитки из винограда или фруктов.
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 14:42:14 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #150 : 04 Май 2011, 13:59:20 »
                                           
               Уважаемые форумчане и возможные  инвесторы!

Перед Вами по нижеприведённым ссылкам на скачивание  находится начало бизнес-плана под рабочим названием «Маленькая Швейцария», о создании проекта по организации «зеленого туризма» в Краснодарском крае. Именно «зеленого», так как инициаторы проекта обращают внимание на то, что имен но ниша лесного, экологичного «зеленого туризма» свободна на берегу Черного моря, где все внимание приковано к морю и всему, что с этим связано.Первоначальные данные о размере инвестиций взяты по аналогии из затрат на подобную гостиницу (на 160 мест) в  Краснодарском крае.
 
Организаторы аналогичной гостиницыпредполагают что окупаемость проекта составит 3,2 года, причем проект прошел экспертизу в
крае и утвержден!? Авторы ожидают наполняемость 32,1 тыс. номеров в год

Сайт : http://www.investkuban.ru/invprj/item-232.html

Инициативная группа предлагает Вам участие в НАРОДНОМ проекте, на следующих
условиях
:


1. В проекте может принять участие каждый, путем посильного вклада.
2. Вклад может быть как денежной форме, так и в виде труда, материалов и других материальных и нематериальных ресурсов. Например: нужны эскизы, проекты,
чертежи, металл, кирпич и др., т.е. оцениваются затраты на данные операции и материалы по СРЕДНЕЙ рыночной цене, потом инвестор рисует проект, делает финансовые и экономические расчеты, поставляет кирпич, металл, бетон (что имеет и подтверждено документами), проводит экспертизу, строит наконец как собствен-
ным трудом так и с привлечением ресурсов своего малого (большого) предприятия.

3. Для определения вклада каждого, естественно делаются предварительные расчеты и приведенный отрывок бизнес-плана начало тому, затем специалисты оценивают
стоимость всего проекта, определяется форма будущей компании (например акционерное общество) и тот, кто имеет деньги покупает акции за деньги (с соблю-
дением всех юридических процедур), кто не имеет, но имеет свободное время и желание отдохнуть и поработать в летние месяцы в 18км. от Геленджика (по строи-
тельству базы) будет зарабатывать дивиденды (с соблюдением всех юридических процедур) своим трудом (и не малые, так как в ином случае заемные деньги при-
дется тратить на наемный труд).

Если смысл понятен, то уже сейчас необходимы:

1. Предложения по проекту и эскизный проект
2. Оценка ближайшего (1-30 км.) конкурентного окружения
3. Финансовые и экономические расчеты по бизнес-плану.
4. Экспертная оценка по форме будущего предприятия и предложения о месте реги-
страции для льготного налогообложения.
5. Специалисты по горной и инженерной геологии для определения типа фундамента и размещения бассейна (так как одним из неповторимых конкурентных преиму-
ществ данного места являются три источника (родника) и нарушение их путем установки бассейна сведет на нет будущие общие доходы.
6. Лоббирование проекта в Краснодарском крае (или выше), как истинно народного и полезного проекта, от которого выиграет вся инфраструктура края.

Всех кого заинтересовало данное обращение просим писать лично, так как форум не специализированный и на общее обсуждение (для окончательной «шлифовки») рациональней выносить уже предварительно просчитанные варианты. Приглашаются коллективы частных и государственных компаний


Инициативная группа

Всем кому это интересно прошу высказывать свое мнение и если у нас на форуме есть специалисты способные дать комплексный анализ  желают участвовать в этом нашем народном проекте прошу высказываться по существу.

Хочу  предупредить и повторить что это далеко не все материалы которые я буду предлагать для обсуждения форумчанам . Выше указанные достаточно сложные и нуждаются в оценке специалистами высокого уровня в сферах юридической , туризма финансов, маркетинга и прочих строгих дисциплин .

На очереди проекты более приземленные подешевле и попроще сейчас они пока «сырые» из-за недостатка объективной информации . По моему приезду на место и изучения всех вопросов я предоставлю эти материалы для рассмотрения.
*beer*
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 03:04:31 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #151 : 28 Май 2012, 13:31:59 »
Пора хоть обновить тему про "сомоностроительство" на Чёрном море. К сожалению до монгольской базы на Там, руки еще не дошли . :-[ Зато строительство небольшой монгольской  базы на Алтае уже начинается  Я пригласил на стройку известного человека Герасима Чёрного живущего тут от меня неподалеку. Конечно приглашаю и других желающих в этом поучаствовать. Базу начали строить В Белокурихе. На следующий год думаю мы с Герасимом построим базу и на Чёрном море если все благополучно конечно. $$$

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #152 : 28 Май 2012, 15:15:48 »
Опачки ) Ну вы круты, ребята )))
Если заработает база, можно подумать о том, чтобы к вам целенаправленно народ возить )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #153 : 28 Май 2012, 20:02:35 »
Спасибо за приглашение,но думаю что не всё так просто,будучи знакомым с бюрократией.Согласовано ли с архитектурным отделом,геодезические привязки и т.д.?
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #154 : 28 Май 2012, 20:08:11 »
...Тогда он решил строить юрты (он видел подобные сооружения в Чехии, Германии и Франции). На юрту как раз уходит шерсти с 200 овец (шерсть служит наполнителем для стен).http://www.homebusiness.ru/ideas/1740.htm   Так было бы проще и экзотичней.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #155 : 28 Май 2012, 20:34:07 »
Спасибо за приглашение,но думаю что не всё так просто,будучи знакомым с бюрократией.Согласовано ли с архитектурным отделом,геодезические привязки и т.д.?

Привет Герасим . Все согласовано . *good* Я уже весь пакет документов на руках имею .И уже воду (водопровод)  и электричество 10 киловат, подвел к участку и оформил. Нужно только домик построить, сперва не большой конечно . Что бы за пару месяцев управиться. Я то думал что ты человек относительно свободный приедешь так сказать на пару месяцев в красивое местечко ну и подзаработать  маленько. В общем надумаешь приезжай ...тебе тут 8 часов ходу на автобусе. $$$ Мне помошники никогда не поздно будут. *good* :)

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #156 : 28 Май 2012, 20:43:50 »
...И всётаки юрты - гораздо дешевле и даже приемлимей на Алтае,кроме того шучу что кабы юрту то живи где хочешь хоть в Москве хоть в Киеве,али ещё где.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #157 : 28 Май 2012, 20:51:02 »
и юрты будут ...только я бы не сказал что они дешевые ...они то как раз позолоченными нам выйдут если их покупать. Их делать надо самому это чуть позже всякие развлечения на потом .Сперва надо основное  обозначить.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #158 : 28 Май 2012, 20:56:42 »
Я о том что в том же Новороссийске,отдыхать "дикарями" гораздо дешевле и если купить юрту то  она не пропадёт для тебя.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #159 : 28 Май 2012, 21:09:26 »
Летом будем отдыхать в Новороссийске на море, *good*  а зимой на Алтае :::0 ....Руслан ты что переменил место жительства или так.....временно ??? ?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #160 : 28 Май 2012, 21:15:40 »
Летом будем отдыхать в Новороссийске на море, *good*  а зимой на Алтае :::0 ....Руслан ты что переменил место жительства или так.....временно ??? ?

Привет Владимир .Нет жительство не переменил... пока планирую два варианта...Но всякое  может быть . Начнет нас генерал-фельмаршал кадыров с Кубани прогонять  :::0 придется бежать на Алтай а куда деваться :-[ ....всем... придется бежать в Сибирь да Алтай ... :-[  Но основная задача что касается сомоностроительства это обкатать в деле уже хотя что нибудь . Тут все это гораздо удобнее и проще как построить так и попробовать запустить в работу ...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #161 : 28 Май 2012, 21:20:35 »
Не-а, не придется, потому что у власти друг Рамзана, ВВП, он самый лучший друг чехов. А задумка хорошая, моя супруга говорит поехали уже куда-нибудь, я ей говорю еще не готово пока, да и я еще не на пенсии ;D ...

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #162 : 28 Май 2012, 21:24:09 »
Насчёт времянки...Нет ли поблизости деревообрабатывущие предприятия или можно договорится с лесничеством и из сосны ,комелем обхвата рук,сделать сруб.Времянка нужна,печку железную можно поспрашивать в деревнях.Если есть деревообрабатывающие.... то крышу времянки можно сделать по-старинке - из горбыля.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #163 : 28 Май 2012, 21:36:18 »
Насчёт времянки...Нет ли поблизости деревообрабатывущие предприятия или можно договорится с лесничеством и из сосны ,комелем обхвата рук,сделать сруб.Времянка нужна,печку железную можно поспрашивать в деревнях.Если есть деревообрабатывающие.... то крышу времянки можно сделать по-старинке - из горбыля.

Деревообрабатывающих в одной Белокурихе только штук 20 всяких лес любого вида  фасона  вкуса вообще вопроса с древесиной нет. Хочешь брус, хочешь оцилиндрованный брус ...Просто я что то передумал деревянное строить... Зимой меня тут не будет ...надо что бы оно все это не горело ... ну и оказалось что из дерева все же сложнее строить ...Лес и брус сплошь сырой рубленый этой весной ...ждать усушки некогда ...Леса надо заготовить просто на зиму пусть высохнет брус а весной приеду уже тогда большой дом деревянный из бруса ... да еще для экзотики пару тройку юрт поставим в огороде ... и вперед ...

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2274
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #164 : 28 Май 2012, 22:01:58 »
Если так то можно купить брус,полу-брус и поставив на лествяжные сани сделать сруб с шкинтами т.е. в брусе просверливают дыры и туда вгоняют берёзовые колья ,прокладывают сухим мхом и друг на друга наккладывают в колья .Если что ,такой дом по зиме на Алтае можно перевезти и продать.Сани делаются просто - лествяжные брёвна и по ходу заточенные топором.Для крепости можно скобами сшить,но и так не разваливаются при перевозке зимой.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #165 : 09 Июнь 2012, 18:57:57 »
  Собираюсь  в августе на Алтай. Заеду в гости может быть...
Турпутёвки уже в продаже? :)
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #166 : 09 Июнь 2012, 19:32:21 »
  Собираюсь  в августе на Алтай. Заеду в гости может быть...
Турпутёвки уже в продаже? :)

Привет, Заезжай . Переночевать найдем место, путевок.нет нулевой цикл .Фундамент пока только готов . Скоро стены буду строить и крышу. Когда поедешь сообщишь . $$$ :)

Оффлайн Wais

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Монгол Шуудан
Re: База отдыха на Чёрном море !
« Ответ #167 : 10 Июнь 2012, 13:10:58 »
 
Скоро стены буду строить и крышу. Когда поедешь сообщишь . $$$ :)
Удачи в свершениях. *good*
ЖДВ, Амгалан, п/п 69885, 1988-1989гг.