Автор Тема: Сельское хозяйство  (Прочитано 130487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Сельское хозяйство
« Ответ #-1 : 27 Ноябрь 2010, 21:50:24 »
Ну попробую закинуть тему! СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 22:16:14 от Mongol.Su ® »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« : 27 Ноябрь 2010, 21:52:16 »
Колхозники прошу подтягиваться :P
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010, 22:18:34 »
Ну попробую закинуть тему! СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!
Куда закидываем???

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010, 22:34:34 »
Коля! Я вообще-то от этой темы несколько отстранен, так сказать, наблюдаю снаружи, хотя закончил Свердловский сельхоз (инженер-механик), да и в собственности садовый участок есть. Так что двигай тему, что вспомню - напишу!
  Да, кстати... Имею кое-какие дела с Магнитогорском. Так вот, когда туда едешь, цепляешь кусок Башкирии. Что меня удивляет - у нас избы покосившиеся, бурьян в полях и т.д. У них - домики по ниточке, в полях - техника импортная, цены в магазинах -  :-X .
  Вот объясните мне, почему (при частной собственности на землю!)
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2010, 22:46:19 »
Не буду сейчас далеко распространятся ,так как рано завтра вставать
Но вот был я в г. Астрахань в прошлом году и честно сказать ,был буквально шокирован от действительности --Избы на сваях....и всё деревяное И где в АСТРАХАНИ.
Хотя когда познакомился с действительностью,объяснили 80 процентов судимы
браконьерство а что ещё может быть
Людяяяям как-то надо жить -то!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2010, 23:00:04 »
А вот Жень я и веду к этой теме.
И не боюсь порасуждать,так как знаю все эти перепития не по
наслышке.
А вот на своей шкуре испытал и через всё это прошёл и хотелось бы подсказать нашим форумчанам как не ошибится и не наломать берёзовых дров в этом деле.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2010, 23:09:25 »
Куда закидываем???

Сельское хозяйство закидывать уже никуда не требуется оно так закинуто что не достать …но это тема большая что бы вдруг сразу тут не просто все …

А пока поддержу просто Николая с его «сельским хозяйством» тема правильная и нужная

Я уже как то  писал Жене 1966 про своего чёрного кота …вот…может быть он буквально к сельскому хозяйству и не относится но в городском …бабушки старушки стали меня в последнее время ругать сильно что из-за моего черного кота во дворе расплодилось слишком много черных котят и требуют принять меры …да …боюсь ехать домой теперь

…Ну а так как  тема эта достаточно обширна именно сама тема «сельское хозяйство» то прошу уважаемых Форумчан рассказывать о своём сельском хозяйстве о своих животных ,дачах ,пчёлах, коровах, курах ,и козах  и так далее думаю что это должно быть очень даже интересно …
Добро пожаловать в тему!

http://i007.radikal.ru/1011/46/abd682942853.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s001.radikal.ru/i194/1011/ea/a98e04ef7496.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s008.radikal.ru/i304/1011/03/d98d91b0b775.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s51.radikal.ru/i132/1011/20/3b7dea48fffb.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s008.radikal.ru/i305/1011/b6/3698781ddda2.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s013.radikal.ru/i323/1011/73/e1d0d44e4aeb.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s010.radikal.ru/i312/1011/c7/ddbf342ac5a9.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s011.radikal.ru/i316/1011/b3/34d2f68b812f.jpgRe: Сельское хозяйствоhttp://s43.radikal.ru/i102/1011/70/8a547823c20c.jpgRe: Сельское хозяйство
Это больше на подсобное хозяйство похоже. А вот сельского хозяйства у нас нет.
Буда рад услышать возражения на эту тему
 

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2010, 23:18:15 »
Ну вот коль я затеял эту "драку" начну с себя.
Держу 5 свиноматок и 12 молодняка(т.Е.свиней)
Индюки и гуси,я думаю считать не будем.Прошу нашего уважаемого адм. пока промолчать,потому-что я уже даже предвижу вопрос.
Так вот продолжаю,ещё есть энное количество кроликов(не знаю количество ,так как эти занимается жена),дальше...Куры которые несут немного  но и не мало,вообще то для меня хватает яиц
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2010, 23:34:09 »
Ну вот коль я затеял эту "драку" начну с себя.
Держу 5 свиноматок и 12 молодняка(т.Е.свиней)
Индюки и гуси,я думаю считать не будем.Прошу нашего уважаемого адм. пока промолчать,потому-что я уже даже предвижу вопрос.
Так вот продолжаю,ещё есть энное количество кроликов(не знаю количество ,так как эти занимается жена),дальше...Куры которые несут немного  но и не мало,вообще то для меня хватает яиц
И где такую ферму содержите и чем кормите? И почем нынче за кило свинины просите???
И где столько мяса можно продать?

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 23:56:43 »
На сегодняшний день,могу только ответить на один единственный вопрс(по сельскому хозяйству конечно).
Покупайте мясо ну и естественно колбасу не ниже 250 руб.Ну а иначе дороже выйдет(я имею в виду здоровье)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2010, 00:05:49 »
Это больше на подсобное хозяйство похоже. А вот сельского хозяйства у нас нет.
Буду рад услышать возражения на эту тему

Если требуются возражения то я собственно не имею их ..хотя по твоим вопросам вижу что ты в этих делах совершенно некомпетентен впрочем это без обиды у тебя будем говорить другой профиль и это нормально что задаешь такие вопросы ... просто давайте определимся с терминологией для начала :

                                         СЕЛЬСКОЕ  ХОЗЯЙСТВО.
 Возделывание сельскохозяйственных растений и разведение сельскохозяйственных животных для получения продукции растениеводства (зерно, картофель, овощи, фрукты и др.) и животноводства (молоко, мясо, яйца, шерсть и др.). Сельское хозяйство зародилось в конце каменного века, когда человек начал обрабатывать почву простейшими орудиями и одомашнивать некоторых животных.

Современное сельское хозяйство - крупная, технически оснащенная отрасль материального производства. В сельском хозяйстве мира занято свыше 50% населения. Площадь сельскохозяйственных угодий около 4500 млн. га (почти 34% суши). Мировое производство в год зерна в среднем около 1400 млн.т, мяса около 110 млн.т, молока свыше 400 млн.т.


Информация с сайта Академик ру http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/42938

 Ну конечно домашнее подворье и домашнее подсобное хозяйство это не все сельское хозяйство в его классическом всеобьемлющем понятии но одна из его составляющих
Как мы разводим коров свиней или садим картошку.. по интенсивным отработанных в мировой  практике эталонам или по старинке это вопрос другой…

На Кубани имеются сельскохозяйственные предприятия отвечающие всем мировым стандартам и технологическим требованиям и основатель именно таких «правильных» хозяйств сам наш губернатор…

Ну а  в целом по России сельское хозяйство хотя оно и есть …переживает не самые лучшие времена …и трудно сказать когда они были лучше или хуже …у нас с этим делом увы слабо …  :::0
В Интернете много чего можно найти и о сельском хозяйстве то же. А вот скажите мне, сколько стоит у ват 1 тонна зерна продовольственного и фуражного? И сколько стоит 1 кг. Хлебушка. В Интернете этого можете и не найти.
А подсобное хозяйство это еще не сельское хозяйство, хоть и  имеет отношение к селу.
 

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2010, 00:08:47 »
На сегодняшний день,могу только ответить на один единственный вопрс(по сельскому хозяйству конечно).
Покупайте мясо ну и естественно колбасу не ниже 250 руб.Ну а иначе дороже выйдет(я имею в виду здоровье)
От себя хочу добавить, покуйте у знакомых продавцов. Цена она ничего не гарантирует. А вот колбасу лучше не покупать, а кушать мясо.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2010, 00:11:29 »
Ну вот наконец -то появилась родственная душа на форуме.
Очень рад буду пообщаться и поспорить
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2010, 00:16:16 »
Коля, чертовски рад за тебя! Понимаю, что все то, что ты перечислил - адский труд. Но вот то, что ты с голоду не помрешь - это факт! И еще мы, убогие горожане, к тебе на поклон придем.. :)
  Здоровья и силёшек тебе, дружище!!!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2010, 00:18:38 »
Спасибо ...РАД СТАРАТЬСЯ.....
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2010, 00:23:23 »
и чёрный кот со всеми своими жёнами и детьми  :'( :D
Руслан, вот про эту отрасль сельского хозяйства, плиз, поподробнее  :D
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 00:29:16 »
Рад, ну даже очень ,что тема востребованна.Давеча был в г,Георгиевск.
Так вот угощал меня мёдом пасечник от бога ,насколько я понял и что я вам скажу,то что продаётся.....ЭТО большой вопрос.А всё к чему надо бы к Руслану в гости *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2010, 00:32:05 »
 :D :D :D !!! Руслан, свет выключай, блин!!! Ночью все кошки серы! Не я сказал, Дюма - отец!!! ;D ;D ;D
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2010, 00:37:11 »
В Интернете много чего можно найти и о сельском хозяйстве то же. А вот скажите мне, сколько стоит у ват 1 тонна зерна продовольственного и фуражного? И сколько стоит 1 кг. Хлебушка. В Интернете этого можете и не найти.
А подсобное хозяйство это еще не сельское хозяйство, хоть и  имеет отношение к селу.

Уважаемый Форумчанин Связист для начала проясните мотивацию Ваших вопросов выраженных в таком тоне ... :::0

что бы знать вообще на что Вы  хотите получить ответ и что Вы с этим ответом будете делать .  ???  Я не занимаюсь продажей и покупкой зерна в том числе фуражного ... :-[ в Нижневартовске где я сейчас работаю третий месяц... хлеб стоит 16-20 руб . В Новороссийске (дома) от 7 до 14 ...

Из сельского хозяйства у меня 12 уликов пчёл и чёрный кот со всеми своими жёнами и детьми  :'( :D
Было время, радовался китайской тушенки, сервелату и много еще чему, когда открыли, границы и пошло-потекло к нам все, что сами они кушать не хотят. И сколько спиртного, с разными этикетками на бутылках. Было, было…
Выпито, съедено, здоровее не стали. К чему это я???
А к тому, что кушаю мясо, купленное у знакомого продовца. Солю огурцы, помидоры, сало. Квашу капусту. Делаю все, что делали мои родители, давно, когда мы были маленькие еще. На будущий год хочу сделать русскую печь, жена спит и видит, как она печет свой хлеб. И не нужно мне 300 сортов колбасы в супермаркетах, если нет среди них не одной настоящей и много чего не надо. Сыт, по самой неболуйся сыт…
А сельское хозяйство жалко. Его фактически нет. Есть министерство и министры, совхозы, совхозы миллионэры…
Смотрю и грустно, средняя полоса России, Поля колхозов и совхозов в зарослях. Шумят молодые березки, на бывших привольных полях. Грустно, грустно видеть все это. И что гречка подорожала 3-5 раз, и мука и хлебушек. И продолжает дорожать. А что будет весной, летом. Надежда на Евросоюз, глупости. Незаметно для себя, сколько зарабатываем столько и тратим, большей частью на еду. Надоело!!!
Пришло время возвращаться к истокам. Трудно, многое забыто.
Пока живы родители и есть, у кого спросить, узнать, спрашивайте. Никому до нас дела нет.
И подсобное хозяйство хорошо, у кого есть возможность и желание. Ферму ее ведь прокормить нужно, а курочек и кроликов можно.
Дорогу осилит идущий.
Дай вам всем Бог здоровья, удачи и терпения.
С уважением…
 

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сельское хозяйство
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 00:44:37 »
В Интернете много чего можно найти и о сельском хозяйстве то же. А вот скажите мне, сколько стоит у ват 1 тонна зерна продовольственного и фуражного? И сколько стоит 1 кг. Хлебушка. В Интернете этого можете и не найти.
А подсобное хозяйство это еще не сельское хозяйство, хоть и  имеет отношение к селу.

что бы знать вообще на что Вы  хотите получить ответ и что Вы с этим ответом будете делать .  ???  Я не занимаюсь продажей и покупкой зерна в том числе фуражного ... :-[ в Нижневартовске где я сейчас работаю третий месяц... хлеб стоит 16-20 руб . В Новороссийске (дома) от 7 до 14 ...

Из сельского хозяйства у меня 12 уликов пчёл и чёрный кот со всеми своими жёнами и детьми  :'( :D

А насчет зерна вопрос, покупают его 3,5-4,5 т/тон. А сколько стоит кг. муки, а батон хлеба весом 300-350 гр., в котором муки, по технологии составляет не более 60%.Это максимум.
Отсюда вывод, хлебушком торговать выгодно, а выращивать его, увы.
С уважением…
 
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 00:49:59 от Mongol.Su ® »