Автор Тема: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #-1 : 22 Ноябрь 2010, 03:46:01 »
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 13:00:41 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Есть еще просьба  - не пишите в основной текст статей энциклопедии фразы типа

"вч пп 12266 г. Эрденет 1985-87 отдельный автомобильный батальон"

или "Служил в Улан-Баторе" - если вы,  конечно, не командующий 39-й армии.
Для него это важно. Для вас (нас) - нет.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 05:31:30 »
Закрыл от редактирования страницу в вики Советские войска на территории Монголии   
Ибо задолбали!

Захожу и вижу вместо собственно статьи

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

вот такой шедевр:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кто не разглядел, что там взамен статьи - цитирую

улан батор штаб 39 армии отдельный взвод охраны и сопровождения воинских грузов 83 85

Привет мой неизвестному герою из взвода охраны 39-й армии! Салют Мальчишу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 10:14:38 »
Очень! ПРОШУ! всех, кто пытается добавлять информацию в энциклопедию -- http://mongol.su/wiki/Прочитайте вначале о том, как правильно оформлять статьи.И второе - перестаньте делать из энциклопедии второй форум, писать в статьи всё, что в голову взбредет, 

Привет, Вадим! А мне кажется что надо закрыть вообще возможность добавлять и редактировать нашу вики посторонним. Просить явно бесполезно. Уже не первый раз ты мучаешься и ремонтируешь там все после того как кто то там нашкодит. Я так понимаю: если у человека "нет тямы" то и не надо лезть туда где не умеешь (не понимаешь). Если я не понимаю то я туда не лезу. А то получается как у медведя в посудной лавке... :::0 Если кто хочет внести изменения в вики пусть  пишут тебе предварительный  отчет что они собираются там делать тебе лично на почту.

За три года на сайте с такой просьбой обратился ко мне  всего лишь  один бывший офицер спецназа по 20 ОРБ из Арвайхейр . Я ему рекомендовал обратиться с материалами к тебе лично ,что бы ты посмотрел, допустима ли эта информация, там в вики . Не знаю обращался ли этот человек , видимо пока нет. ??? Некоторые же начинают сами "хозяйничать" там ...по моему это ни к чему лишняя нервотрепка и забота потом тебе все восстанавливать и ремонтировать  :)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 15:37:04 »
Ну, сама политика "вики-энциклопедии" в том, что добавлять текст может любой желающий.
Для того там и сделана серьезная защита от дураков,  информация дублируется и восстанавливается.
Но что-то вносить свои добавки по сути особо никто не хочет, а вот такие дурошлёпские случаи, когда сносится годный текст, и вместо него пишется чтото типа "ВАСЯ, ДМБ 86-88" - навалом.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 16:49:08 »
Но все-таки исправьте - 273 ИБЗ. инженерная бригада заграждений. Как служивший по штабам бригады и 1го батальона помню точно. А вот действительное наименование 1-го батальона не помню. Сто раз писал на картах и не помню. Только в/ч пп 44391. Какой-то по номеру отдельный инженерный  батальон заграждений. ОИБЗ.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 18:26:53 от mmax »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 23:00:07 »
Но все-таки исправьте - 273 ИБЗ. инженерная бригада заграждений. Как служивший по штабам бригады и 1го батальона помню точно. А вот действительное наименование 1-го батальона не помню. Сто раз писал на картах и не помню. Только в/ч пп 44391. Какой-то по номеру отдельный инженерный  батальон заграждений. ОИБЗ.
  а там чего написано?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн mmax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #6 : 13 Июнь 2014, 15:15:49 »
Там написано бригада инженерных заграждений.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #7 : 28 Июль 2018, 00:44:02 »
Возвращаем к жизни старую идею. Как многие знают, есть у нас своя Монгольская вики-энциклопедия — http://mongol.su/wiki , писать в которую долгое время было нельзя, из-за усталости от войны со спамерами и вандалами. Но теперь любой может залогиниться там, и сделать свои дополнения к имеющейся там информации.



Все просто: в правом верхнем углу главной страницы вы находите ссылку "Войти", кликаете на ней, и попадаете на следующую страницу, где теперь есть выбор разных сетевых ресурсов, от ВКонтакте до Фейсбука и еще более экзотических сайтов. Выбираете удобный вариант, на котором у вас есть аккаунт, и кликаете на иконке.

Удобнее, если вы уже залогинены, если нет, вам будет нужно ввести пароль и логин. Для тех, кто опасается: ни пароль ни логин нам не передаются и на сайте не сохраняются, они нужны только для авторизации через систему ULogin. Сразу после авторизации у вас появляется аккаунт с которым вы можете писать и редактировать статьи, загружать изображения и т.д.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #8 : 17 Февраль 2019, 19:07:55 »
Чойрский гарнизон.в/ч 68592, 272 гв.мсп.Ошибка в датах.Указано п-к Ярош,ком.полка с 1972-1974 год.П/П Ярош ком.полка с момента ввода полка в МНР. в 1970 году,полк прибыл в Чоир 22.04. 1970 года. С 01.03.1970 года полк формировался на ст. Бородинское ЛенВо. в/ч 43105.
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #9 : 17 Февраль 2019, 19:52:18 »
Удобнее, если вы уже залогинены, если нет, вам будет нужно ввести пароль и логин. Для тех, кто опасается: ни пароль ни логин нам не передаются и на сайте не сохраняются, они нужны только для авторизации через систему ULogin. Сразу после авторизации у вас появляется аккаунт с которым вы можете писать и редактировать статьи, загружать изображения и т.д.
   Вадим, пробовал пару раз - не получается. Не хочу пользоваться регистрацией из соцсетей. Но и не вижу другого варианта для регистрации. Вижу только - "Войти".
   Ввожу свой логин на форуме и пароль входа на форум.



Жму войти. И получаю полное непризнание себя на этом поле со своей форумной регистрацией:



   Пробую воспользоваться подсказкой со ссылкой на адрес электронной почты и получаю:



   Если для входа в систему "Вики" нужны другие пароль и логин, отличные от форумной регистрации - где поля для регистрации? Каким образом можно залогиниться, не используя сетевые аккаунты?

   После уведомления:

   Участника с именем «grigal» не существует.
Проверьте правильность написания имени или "создайте новую учетную запись"
жму на помеченную ссылку и получаю:

"У вас нет прав на создание этой учётной записи по следующей причине:
Запрошенное действие могут выполнять только участники из группы «Администраторы»"
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #10 : 17 Февраль 2019, 20:32:32 »
   Вадим, пробовал пару раз - не получается. Не хочу пользоваться регистрацией из соцсетей. Но и не вижу другого варианта для регистрации. Вижу только - "Войти".

Все правильно, свободную регистрацию я там закрыл давно, и логин/пароль от форума туда не подходит.
Вариантов два  - или через ULogin с использованием соцсетей или я вручную регистрирую там аккаунт для вики и пересылаю данные.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #11 : 23 Февраль 2019, 23:22:19 »
Добавлены (почти) все станции Уланбаторской железной дороги по трем направлениям

Описания станций практически нет, но со временем приложится. Главное, есть теперь удобная схема.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #12 : 31 Январь 2021, 12:35:40 »
Вадим,а энциклопедии по 4 бат. у нас нету?
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #13 : 31 Январь 2021, 12:39:28 »
Вадим,а энциклопедии по 4 бат. у нас нету?
Статьи в энциклопедии? Завести ее пять секунд - вот:  http://mongol.su/wiki/index.php/55653

Просто у меня рук на все нету, а никто более не озаботился.  Хочешь взяться за эту историю и пополнить ее, так я только "за" :)


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #14 : 31 Январь 2021, 12:59:58 »
Статьи в энциклопедии? Завести ее пять секунд - вот:  http://mongol.su/wiki/index.php/55653

Просто у меня рук на все нету, а никто более не озаботился.  Хочешь взяться за эту историю и пополнить ее, так я только "за" :)
Да я многих помню, да ещё сослуживец,односельчанин с хорошей памятью есть :) ,можно бы и внести,а по ссылке, что ты мне дал у меня доступа по моему нет.Или мне просто в этой теме писать?
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #15 : 31 Январь 2021, 15:10:29 »
Да я многих помню, да ещё сослуживец,односельчанин с хорошей памятью есть :) ,можно бы и внести,а по ссылке, что ты мне дал у меня доступа по моему нет.Или мне просто в этой теме писать?
Там можно войти с соцсетей или других аккаунтов. Заходишь на http://mongol.su/wiki/ справа вверху "Войти"
Кликаешь, переходишь на страницу авторизации и выбираешь кнопку той соцсети в которой ты есть. Кликаешь на ней.
Для понимания: никакие пароли логины при этом сюда не передаются, схема такая: сайт (энциклопедия) связывается с соц.сетью, та подтверждает, что такой аккаунт, как у тебя есть, и тогда сайт создает тебе аккаунт.

Если совсем не хочешь, сделаю тебе отдельный аккаунт, как у взрослых, с емылом, логином, паролем.
По умолчанию я закрыл регистрацию ибо спамеры задолбали, а люди, заинтересованные что-то писать по делу и не появлялись.

Реши как тебе удобнее и сообщи.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #16 : 31 Январь 2021, 16:10:17 »
Зайти, то я зашёл, а дальше тёмный лес ???
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #17 : 31 Январь 2021, 16:35:54 »
Зайти, то я зашёл, а дальше тёмный лес ???
Заходишь на страницу http://mongol.su/wiki/index.php/55653

Вверху жмешь  "Править".

Открывается окно. В нем пишешь всё, что считаешь подходящим.  Потом сохраняешь.

Из нюансов: там есть своя разметка, которая выделяет части текста - заголовки, ссылки или просто жирный или наклонный текст.  В ней ничего нет сложного, надо просто понять.  Посмотреть, как что выделяется, можешь,зайдя, например, на http://mongol.su/wiki/index.php/44391 и тоже кликнув на "Править". Только не вноси изменения и не сохраняй.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Новое в вики-Энциклопедии -- www.mongol.su/wiki
« Ответ #18 : 31 Январь 2021, 17:22:33 »
Тут слова править нету :).
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.