Автор Тема: Желдорвойска в Сайн-Шанде, УБ жд бригада (в/ч п.п. 17490 и её части)  (Прочитано 24976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Служил в мостовом батальоне 1978-1980 год *beer*
В каком именно,номер полевой почты.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн alexsa1956

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexsa1956
Я служил в мост. бат. 27344 ,,б,, в 1978-1980 годах, часть стояла Улан-Баторе, в конце 79-го нас отправ. в Сайн-Шанд, я оттуда дембельнулся, фото за спинами сан.час.27344 в Улан-Баторе

Оффлайн кинокрут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Я служил на 8 лет позже,санчасть была новая, сразу после КПП,а забор бетонный,при мне ДМБ 88 весна доделывали его в аккорд.
25.12.87-27.05.88 вч77043.5.06.88-20.12.89 вч27344.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
У младшого в центре штык не с той стороны висит
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн alexsa1956

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexsa1956
Служил в мос.бат. 27344,,б,, 2-я рота , ком. бат. Сабадашев, рот. Дарбаидзе, потом Денисов !!!

SVLE

  • Гость
Ну вот Алекса, теперь с тобой понятно - ты служил в мостобате именно тогда, когда нач. ИТС батальона вашего был мой старый друг ещё оттуда, капитан Юрий Аркадьевич Суворов, рассказавший мне множество интереснейших историй, которые я записал, назвав просто - "О трудах мостовиков в Монголии", кажется. Эти рассказы тут где-то помещены, я уже немножко призабыл где именно. По-моему, в теме "Железнодорожные войска". Я уж в них путаюсь изрядно. В общем, найди, почитай - там много фотографий, в т.ч. группа тружеников складов технического имущества - подчинённых Юры. Мне пришлось туда попасть немного позже тебя - в 82-м. ту линию мы уже "долизывали" полузасыпанную, потом бац - в "подарок монгольскому народу"! Слава Богу, как-то работает до сих пор и скоро, возможно, станет частью грандиозной ждл Таван-Толгой - Чойбалсан.  А Ю.А. Суворов, к сожалению, не очень активный спец в компьютере, поэтому в инете его пока что нету. Да и возраст не юный...

Оффлайн alexsa1956

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexsa1956
Мы всегда говорили был на Сайшанде, воины-войска прибурели,свой слэнг

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Николай твой брат правильно заметил  на счет Толи киномеханика Это он самый А вот я нашел фото с Витей  Гольцовым
он слева  А с права я  1980 год июнь месяц За нами штабной вагончик в Сайн-шанде

http://s47.radikal.ru/i117/1202/e8/3c0e3033af1d.jpg
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 17:43:29 от Руслан »

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Ребята здается мне что в\ч непрвильно указана в Сайн-шанде  Помоему она должна быть южнее через железную дорогу Там остались какие-то остатки на карте А по чему я думаю Между в\ч и кладбищем ни какой железной дороги небыло Когда мы смотрели на красный поезд Москва-Пекин  со стороны клуба за нами было кладбище Если что не так поправьте


Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Ребята присмотритесь внимательнее на руины В середине четко просматривается плац с правой стороны столовая с низу от плаца одна казарма и еще левее от казармы клуб  А сверху от плаца еще одна казарма

Оффлайн Дядя Митя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    Присоединяюсь к sergeyg5. Я тоже помню, что в/ч была южнее жел. дороги. Потому что тоже смотрели на поезда Москва-Пекин, они шли в Китай - направо, а в Союз - налево.
    Я там служил, только не в путевой, а в мостовой роте. Мы там были не постоянно, кроме Сайншанда, работали также на Багануре и немного в Баторе и в Сонгино. Из Сайншанда уезжали на дембель в конце июня 1981 года.

    Расположение части довольно хорошо помню. Плац, столовая, с противоположной стороны - офицерский домик. Запомнилась банька, она стояла недалеко от ж/д насыпи.
Поначалу мы жили в палатках - они стояли неподалеку от части, по-моему, с другой стороны от дороги в Дзунбаян, а позднее, в 1981 г. - в одной из казарм (той, что была ближе к основной ж/д). Она освободилась - вроде, эту роту перевели куда-то.
    А ж/д ветка в Дзунбаян уходила на юг, мы там мостами и трубами занимались.


(Надо, наверное, это обсуждение перенести в ветку про Сайн-Шанд).
17-я бригада, 23-й отдельный мостовой железнодорожный батальон (в/ч п.п. 27344). Улан-Батор, Багахангай - Баганур, Толгойт - Сонгино, Сайншанд - Дзунбаян. Май 1979 - июнь 1981 г.г.
АКМ РР4040

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Уважаемый модератор просим последнее обсуждение перенести в ветку про Сайн-Шанд

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Уважаемый модератор просим последнее обсуждение перенести в ветку про Сайн-Шанд

Перенес.из http://mongol.su/index.php?topic=576.msg52413#msg52413   $$$
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 04:19:54 от Руслан »

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Спасибо еле нашел

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
    Присоединяюсь к sergeyg5. Я тоже помню, что в/ч была южнее жел. дороги. Потому что тоже смотрели на поезда Москва-Пекин, они шли в Китай - направо, а в
 

Если эта в/ч действительно не там была!,так надо перенести её в надлежащее положение!,ребята вам карты в руки,не я там служил ,а вы,я ведь только со слов...... *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Дядя Митя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Завтра попробую нанести на карту, сегодня уже некогда...
17-я бригада, 23-й отдельный мостовой железнодорожный батальон (в/ч п.п. 27344). Улан-Батор, Багахангай - Баганур, Толгойт - Сонгино, Сайншанд - Дзунбаян. Май 1979 - июнь 1981 г.г.
АКМ РР4040

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Действительно на карте Сайн-шанда не правильно указана  в\ч 83904  Когда мы приезжали с Улан-батора Мы шли пешком до части вдоль железной дороги  Главная железная дорога находилась левее Подходя к части мы только переходили насыпь строющейся ветки  на Дзун-баян  Да еще Andyvm правильно сказал Что когда смотришь на железную дорогу город Сайн-шанд был с левой стороны а дорога на Китай уходила в право Это 100%

Оффлайн Дядя Митя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Посмотрите - я перенёс контур на карте.
http://wikimapia.org/#lat=44.910382&lon=110.1643968&z=17&l=1&m=b
Вроде так было. Если есть поправки - пишите.
Но по этим занесенным песком руинам мне не определить контуры казарм.
sergeyg5
- может вспомнишь, где конкретно они были, тогда нанесём на карту.
17-я бригада, 23-й отдельный мостовой железнодорожный батальон (в/ч п.п. 27344). Улан-Батор, Багахангай - Баганур, Толгойт - Сонгино, Сайншанд - Дзунбаян. Май 1979 - июнь 1981 г.г.
АКМ РР4040

Оффлайн sergeyg5

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • sergeyg5
Andyvm Не знаю какая территория под чась была прямоугольная или с обрезаным углом с правой стороны Но точно знаю расположение ее здесь однозначно Andyvm может все-таки прямоугольная?  Ввообще где обрезан угол  В том месте при мне была пекарня Делали (пекли) свой хлеб Были  большие формы Тесто размешаное клали в форму и оно запекалось  буханки были очень большие  А  хлеб был наивкуснейший ноздрятый ни чего не подмешивали мука да дрожжи Сам был в этой пекарне А запах был супер


 

Оффлайн Дядя Митя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Пусть будет без угла. Меня просто смутило, что на карте есть этот контур (обрезанный угол).
А пекарню сам помню. В армии нигде вкуснее не ел хлеба. И точно, буханки очень большие были!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 17:05:26 от Andyvm »
17-я бригада, 23-й отдельный мостовой железнодорожный батальон (в/ч п.п. 27344). Улан-Батор, Багахангай - Баганур, Толгойт - Сонгино, Сайншанд - Дзунбаян. Май 1979 - июнь 1981 г.г.
АКМ РР4040