Автор Тема: Малый бизнес .  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Малый бизнес .
« Ответ #-1 : 05 Ноябрь 2010, 21:31:17 »
Здесь про дело и доход.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« : 05 Ноябрь 2010, 21:38:41 »
Начну с конца, предлагаю обсудить вопрос с пенсиями. Мы здесь уже взрослые мужчины в основном, все понимаем, что наедятся на государственную помощь в этом вопросе не стоит пенсия у нас в стране очень мягко говоря не высокая. Поэтому, кто как планирует свою старость? 

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2010, 21:41:00 »
Только сразу прошу с жалобами на государство и на судьбу не сюда, здесь должны быть конкретные разговоры.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2010, 21:47:27 »
Понятное дело, в старости нужно дополнительное поступление средств к пенсии.
Это может быть:
1). Помощь детей.
2). Доходы от инвестиций.
Я тут собственно про второе. Как и куда правильно вложится, чтоб в старости было стабильное поступления?

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Малый бизнес .
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2010, 21:58:07 »
Игорь, если интересно, могу рассказать как у нас дела с пенсионным обеспечением в Казахстане.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2010, 22:23:32 »
Что сделал я. Я взял и открыл в прошлом году два вклада, в разных банках с возможностью пролонгации и пополнения. Закинул по 30000уб под 10%. 
Мои ожидания: через 20 лет (мне будет 63) Я намерен получить чото около 360000-400000 . Сумма получилась не очень большая,при сегодняшней ставке,это получается дополнительно к пенсии +3000-3500руб в месяц. А если пополнять по мере возможности, хотя бы по 20000руб в год, то к пенсии я намерен получить существенную прибавку, и возможно смогу путешествовать по миру как это делают многие пенсионеры Европы.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 22:24:50 »
Игорь, если интересно, могу рассказать как у нас дела с пенсионным обеспечением в Казахстане.
 Если будешь жаловаться, то лучше в другую тему. Без обид.

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Малый бизнес .
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 22:46:25 »
У нас как во франции, на пенсию идут мужики в 63, женщины в 58.
    Пенсия по льготным спискам отменена. При достижении  53 лет, по первому списку, шахтеры, сталевары, металлурги  оформляют пособие в пределах 15 тыс. тенге. Получают вне зависимости от того трудишься или нет до 63 лет. Потом уже оформляется пенсия.
     На себя я примерял все законы пенсионные.  Если я докажу что работал по второму списку то в 58 буду получать пособие. Но не получу то это точно, там еще есть приписка какой стаж был до 98 года.  У меня каких то месяцев не хватает до 25 лет общего.
       С начала 98 года,10% прцентов от дохода перечисляется в пенсионный фонд. За 12 лет у меня собралось где то 800 тыс. теньге, просто 4 тыс баксов. Потом при начислении будут начислять госудрственную,и еще с пенсионного фонда.
 
     Несколько пенсионеров проводили.  У них пенсия как и зарплата была, 35 тыс теньге.
     Иногда встрчаешься  с пенсионерами, беседуешь. Не бедствуют ,но и не богатеют.     Игорь пишет помощь детей. Такое бывает редко, в основном помогают пенсионеры.
 
       Уже зная как государство кидает у меня сложилось мнение, что через 10 лет должны обязательно, что придумать что бы и это прибрать дляважных дел.
     
     15 лет тому назад я был маленьким акционером банка. Дивиденты были не плохиее.  Через три года кто в голове банка проворовался,до сих пор ищут. Мои  акции выманили в замен какой то бумажки,  лежит дома. Объединились два банка, стали работать под одним названием.
        А Федот иногда смотрит справку изъятия на законных правах и думает.
        Сумма была не плохая можно было купить частный домишко, потом перепродать.
         Хотелось, чтобы "капуста" с неба падал. Но номер не прошел.
   
   

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 22:59:53 »
Что сделал я. Я взял и открыл в прошлом году два вклада, в разных банках с возможностью пролонгации и пополнения. Закинул по 30000уб под 10%.
Мои ожидания: через 20 лет (мне будет 63) Я намерен получить чото около 360000-400000 . Сумма получилась не очень большая,при сегодняшней ставке,это получается дополнительно к пенсии +3000-3500руб в месяц. А если пополнять по мере возможности, хотя бы по 20000руб в год, то к пенсии я намерен получить существенную прибавку, и возможно смогу путешествовать по миру как это делают многие пенсионеры Европы.

 Более-менее стандартная схема. У меня - то же самое. Раз уж наше родное государство кинуло нас с накопительной частью пенсии, то приходится вертеться самим.
 В чем у меня разница: я положил 2х50000 в местные банки (филиалы московских) + 10000 евро в Swissbank. Даже если наши кинут, в Швейцарии, я думаю, останется ;0 .
 
 А вообще, лучшая пенсия та, которую обеспечишь себе сам.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Малый бизнес .
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 23:24:25 »
            Если не суждено быть богатым, то не суждено.
       Пока был при нормальном здоровии и силе. Помимо основной работы занимался огородничеством.
            Заработал хронический остеохондроз. Тасканием мешков с картошкой. Стояние раком в поле. По колено в  воде при поливе. Просто так не прошло.
              В данный момент бросил это дело и так же живу. В золотой середине. Ни кому не должен и в долг не прошу.
 
            Да, тоже положил сумму в 1 000 000 теньге, в пересчете на российские рубли 200 000. на дипозит годовалый по 10%. Через год проценты снимаю на всякие непредвиденные нужды и прихоти.
            И каждый день мысленно про себя молюсь. Дай бог, что бы в стране было спокойно.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 23:44:52 »
 Нет, федор, я проценты не дергаю. Вклады сделал с капитализацией процентов. По другому, боюсь, не получится. Посчитай, что останется от твоего лимона при современном темпе инфляции лет так хотя бы через 10?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 23:46:57 »
Кстати, Игорь, а ты от инфляции как-то обезопасился?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Малый бизнес .
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2010, 00:12:26 »
Про инфляцию я не думал. Но свысокой трибуны было сказано и закреплено законом,что все вклады застрахованы и находятся под крылом государства.
    Для моей семью снятый дипозит как хорошая заплатка семейного бюджета.
    Без особых напряговможно купить нужную вещь или мебель обновить.
    Честно скажу я в этих финансовых делах слабак.
     А вот жена, финансист и бухгалтер, в этой сфере волокет, очень крепко. 30 лет стажа.
    Ну а я, как добропорядочный муж, доверяю ей полностью.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2010, 00:32:00 »
Доверяй, да проверяй, хе-хе! ;0
 А насчет инфляции - я иной раз зубами скриплю, занимаю (случается), но депозиты не трогаю. Это - мое послезавтра...
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Малый бизнес .
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2010, 08:20:17 »
Кстати, Игорь, а ты от инфляции как-то обезопасился?
Данным способом к сожалению от инфляции не уйдешь.
Я разместился в акциях. Посчитал, что в долгую перспективу подойдут высокотехнологичные компании,  «Ситроникс» (рост за пять лет — 1250%), Luxoft (501%), «Армада» (471%) и «Прогресстех» (1411%)
На нефтянку наедятся думаю неправильно. Надеюсь, что через 20 лет мы все таки уйдем от нефтяной иголки.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2010, 10:20:06 »
Кстати, Игорь, а ты от инфляции как-то обезопасился?
Данным способом к сожалению от инфляции не уйдешь.
Я разместился в акциях. Посчитал, что в долгую перспективу подойдут высокотехнологичные компании,  «Ситроникс» (рост за пять лет — 1250%), Luxoft (501%), «Армада» (471%) и «Прогресстех» (1411%)
На нефтянку наедятся думаю неправильно. Надеюсь, что через 20 лет мы все таки уйдем от нефтяной иголки.

 Я об акциях тоже думаю, да вот знаний не хватает. Век живи... Но этот пробел я закрою. Я чуток постарше тебя (служил после института), так что времени у меня меньше :) .
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2010, 16:26:58 »
Что сделал я. Я взял и открыл в прошлом году два вклада, в разных банках с возможностью пролонгации и пополнения. Закинул по 30000уб под 10%.
Мои ожидания: через 20 лет (мне будет 63) Я намерен получить чото около 360000-400000 . Сумма получилась не очень большая,при сегодняшней ставке,это получается дополнительно к пенсии +3000-3500руб в месяц. А если пополнять по мере возможности, хотя бы по 20000руб в год, то к пенсии я намерен получить существенную прибавку, и возможно смогу путешествовать по миру как это делают многие пенсионеры Европы.
Игорь,
а что это за вклад на 20 лет?
Я встречал лишь максимум на 5 лет. Или ты думаешь, что ставка депозита не будет меняться все эти годы?
У меня были открыты вклады под 14 % годовых на 3 года, скоро они заканчиваются по срокам, в этих банках сейчас уже ниже 9%.
p.s. после отпуска не все темы еще просмотрел, на это обсуждение лишь сейчас наткнулся.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2010, 22:33:23 »
???   Реальный вопрос!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Малый бизнес .
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2010, 22:35:12 »
Я только в Swiss bank открыл на 10 лет, в остальных - на 5!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2010, 01:26:19 »
Шофер, в Swiss bank непосредственно там клал?
Когда я в Данию часто ездил, тоже задумывался о вкладе, вот только процент там мизерный был.
Но у них и инфляция тогда была на уровне 1-2 процентов в год.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #19 : 11 Июль 2011, 17:59:10 »
 "Мелкие предприниматели, активны только в защите своих интересов,   получить прибыль при малых затратах, а еще более как обмануть покупателя или партнера."

Валерий, а почему Вы в этом уверены? Получить прибыль при малых затратах - это общая тенденция. На этом весь бмзнес держится.  И предприниматели, как мелкие, так и крупные не стремятся кого либо обмануть. Наоборот предприниматели в большей степени отвечают за свои слова и поступки, чем все остальные. У потребителя права, а у предпринимателй ответственность.
Не желая Вас обидеть все же хочу сказать, что по опыту общения с врачами, к сожалению последние гола три приходится общаться довольно часто, сделал для себя вывод. Врачи самая взятковымогательная структура, и самая забюрократизированная. Куда уж там предпринимателям до них, особенно мелким.
 
 

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Малый бизнес .
« Ответ #20 : 12 Июль 2011, 00:23:53 »
"Мелкие предприниматели, активны только в защите своих интересов,   получить прибыль при малых затратах, а еще более как обмануть покупателя или партнера."

Валерий, а почему Вы в этом уверены? Получить прибыль при малых затратах - это общая тенденция. На этом весь бмзнес держится.  И предприниматели, как мелкие, так и крупные не стремятся кого либо обмануть. Наоборот предприниматели в большей степени отвечают за свои слова и поступки, чем все остальные. У потребителя права, а у предпринимателй ответственность.
Не желая Вас обидеть все же хочу сказать, что по опыту общения с врачами, к сожалению последние гола три приходится общаться довольно часто, сделал для себя вывод. Врачи самая взятковымогательная структура, и самая забюрократизированная. Куда уж там предпринимателям до них, особенно мелким.

 Олег, говоря о системе или о слоях нашего  общества- "толпы" а может и
 просто обывателей - "быдла" я упомянул предпринимателей,  которые норовят получить около 100% прибыли путем простой накрутки цен, фактически обмана. Я часто посещаю магазины и рынки , приходится выполнять роль фуражира в семье, т.к жена часто болеет. И в жизни вижу не мало примеров, пусть мелких, пусть ничего не  значащих для других, но мне -то понятна эта система "покупай оптом-продавай в розницу" Два простых примера: на рынке покупая фрукты или овощи просишь положить то-то и то-то, рассчитываешься,  каким путем не известно все как бы помещают в темный пакет, приходишь домой   выкладываешь из пакета и становиться мне стыдно перед женой, что меня опять обманули на центральном рынке, недовес, обсчет идет регулярно, ни какой ответственности предприниматель не несет.
 Сегодня на дачном поселке Сосновка в магазине  девочка лет 12-14 покупала  флакончик Актимель, продавец подает ей. Девочка покупатель смотрит на сроки и говорит, что уже просрочен продукт , так дата  написана до 06.07 2011,  Продавец ни сколько не смущаясь откладывает товар и молчит. Вот она правда для народа.
  Про врачей взяткобрателей много говорят пустого. Так же про учителей- поборщиков, судей, ментов и др. Кстати я врач военный, в гражданке начинал после увольнения со скорой помощи, затем травматолог, дежурил ночами- делал операции, репозиции, гипсовые повязки и тд. Был зав отделением и зам.гл.врача. Перешел на эндоскопическую хирургию, так эта отрасль медицины имела перспективу и было новшеством-врач высшей категории.  К взяткам и вымогателям ни какого отношения не имею. Получаю военную пенсию и работаю. Кстати размер моей пенсии выше чем должностной оклад врача высшей категории. Это не в качестве оправдания или какой обиды просто для  информации для всех, кто не в курсе какие оклады у врачей.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #21 : 12 Июль 2011, 10:54:01 »
Валерий, меня просто покоробили Ваши слова о мелких предпринимателях. Я сам сейчас предприниматель и скорее мелкий  ??? , чем крупный. Никто их моих партнеров и друзей в предпринимательском кругу не стремиться заработать за счет обмана или мошеничества. Наверно неправильно относить всех оптом к одной категории.
О врачах. В времена прошлые при болях в груди я вызвал скорую, приехала врач высшей категории, посмотрела и заявила, что ты такой молодой, это у тебя невралгия, попей пустырничка. И все. Я после этого поперся на дачу и как итог инфаркт в 39 лет и аневризма. А эта сука заслуженная теперь сидит в нашей гор думе и учит всех правильной жизни. Чтобы включить в квоту на операцию АКШ с меня слупили 150 т.р.. В последствии выяснилось, что мне ее делать нельзя и за три операции стентирования я оплачивал дополнительно. Особенно понравился тот факт, что у меня лежащего в реанимации после инфарткта попросили купить радиотелефоны для отделения. А после операции лечащий врач стала выписывать плавикс бесплатно только по решению суда, т.к. с ее слов ей сказали, что если она его мне выпишет, то затраты отнесут на ее зарплату. Жена к лору обратилась, та заставила ее купить ингалятор, снабдив своей визиткой, со словами, с моей визиткой вам с скидкой продадут. В последствии выяснилось, что он ей и нах не нужен. И вообще единственное лечебное заведение, где с меня не попросили денег, а просто хорошо сделали свою работу - это клиника им. Мешалкина в Новосибирске. Большой им за это спасибо. 
Что касается девочки купивший просроченный актимель, так у нее есть выбор покупать или нет. У нас при обращении к врачам выбора нет. Я ни в коей мере не хочу обидеть лично Вас. Вы привели пример с девочкой, я привел пример из своей жизни. Но даже при этом, я не говорю что все врачи только тем и озабочены как взятку слупить с пациента. Это далеко не так, очень много и порядочных врачей честно выполняющих свою работу. Возможно их даже и большинство. Так же как и среди предпринимателей.
Страшно другое. Мало того, что наши правители нас начали разделять, это я еще могу понять. Так властвовать легче. Но когда человек с образованием, высокими пофессиональными качествами и немалым жизненным опытом начинает делить народ на "толпу" и " быдло" это уже перебор. Кстати, было бы интересно, а  какой категории Вы бы меня отнесли.
Боюсь прав наш админ, качнется маятник в другую сторону и никому мало не покажется. Согра это еще только то, о чем стало широко известно. Благодаря журналюгам кстати.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 13:31:22 от Oleg60 »

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: Малый бизнес .
« Ответ #22 : 12 Июль 2011, 18:18:38 »
Олег, говоря о слоях общества, я упомянул, что в верней  ступени иерархической лестницы стоят политики и крупные бизнесмены- олигархи, которые   не официально, за глаза,  относят народ к  толпе, те. "быдлу". Я же ни когда не делил людей по этим признакам, Уходя в историю СССР существовал рабочий класс , служащие и крестьянство, а между ними была прослойка интеллигенция, с развитием социализма классовая сущность была стерта, а заодно и не стало интеллигенции,  образовалось  бесклассовое общество.
Врачи всегда относились к интеллигенции, торговые работники к служащим. А еще были частные артели. Возникшую структуру  бизнесменов, предпринимателей я бы отнес с одной стороны производителям, работодателям, с другой стороны работающим в сфере обслуживания, лицам оказывающие различные услуги.
 Теперь и медицина относится к сфере услуг. Говорят медицинские услуги, а по Конституции РФ  - медицинская помощь. Так что Олег мы с тобой стоим на одной ступени  лесенки.
 Глубоко сочувствую тебе, что тебя постиг такой недуг как ИМ,.Да инфаркт миокарда значительно молодеет. Говорят урбанизация, неправильное питание, стрессы и генетическая предрасположенность этому причина. Если ты прошел через эти трудности, давай восстанавливайся, не подвергай себя стрессам, следи за артериальным давлением, анализами крови и принимай во время лекарства. А если уже возникло осложнение  ИМ. как аневризма, еще более осторожным надо быть с физическими нагрузками. О вымогательстве медицинскими  работниками -врачами инфарктного отделения, комментировать не могу, так как сам презираю таковое.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Малый бизнес .
« Ответ #23 : 09 Август 2011, 23:39:47 »
Производимая в России, Беларуси и в Казахстане и ввозимая продукция (в том числе продовольствие и товары народного потребления) должна будет маркироваться новым специальным знаком.

Эскиз утвердила комиссия Таможенного союза решением №711, опубликованном на прошлой неделе.

Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза, говорится в тексте решения.

Изображение единого знака обращения продукции ЕАС представляет собой сочетание трех стилизованных букв "Е", "А" и "С", графически исполненных с применением прямых углов имеющих одинаковые высоту и ширину, составляющих точные пропорции квадрата на светлом или на контрастном фоне. ЕАС расшифровывается как Евразийское соответствие (Eurasian Conformity). Он должен наноситься на каждую единицу товара, упаковку или сопроводительную документацию.

Ранее в России для подтверждения соответствия государственным стандартам (техническим регламентам) использовался знак "РСТ".

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1312797480
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2011, 22:04:59 »
А у меня не чуть ли трагедия блин , из- за выборов отменили ярмарки в городе , и за ранее не оповестили . 3 туши клеймил и 2 уже успел рубить , только что с ветстанции позвонили , даже они не в курсе были . Чего только не творят , а мы целый год ждем  , чтоб реализовать  продукцию . Ну безвыходных ситуации не бывает , чего нибудь придумаю.... .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Малый бизнес .
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2011, 22:40:28 »
Ярмарки запретили? Придурки!
Мы наоборот организовывали торговлю возле участков, чтобы у народа повод был на улицу выйти.  Шашлык-машлык там всякий! Праздник же! Не траур!
Тебе, Рамзиль, пожелаю - чтобы быстро все реализовал! *good*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Малый бизнес .
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2011, 23:11:48 »
Рамзиль,- прорвёшься. Удачи, тебе.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2011, 20:29:12 »
Сегодня пришлось пабывать в 2 поселках ( продавал мясо ) , что удивило , одобрения в сторону единоросов мало , но и желающих идти на выборы наблюдателями из оппозиции и др. партии нет . Просто ходят , ищут , уговаривают ( я понял - бесплатно никто не хочет или за идеи ...  тоже) . .... а у себя в селе самому пришли , тоже пришлось отказать ( ярмарки сегодня не было - отменили) . .... исходя из этого можно уже предварительно подвести итоги  в таких УИК.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Малый бизнес .
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2011, 22:09:33 »
Рамзиль.  Ну  что  мясо-то  продал?  Для  тебя  сейчас   самое   главное.  Мы все  за  тебя  волнуемся.  Сам  видал.  Да  ну  их  всех  на  х...  МЯсо  главное.  Это  ведь  твой  труд  и  труд  твоей  семьи.  Всё  мы  понимаем.  Только  и  стоит  Матушка  Русь ,  на  таких---как   ТЫ.  С  увож.   Геннадий. *army* *good* *beer*

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Малый бизнес .
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2011, 23:53:58 »
Я тоже стараюсь мяско мокупать в небольшом магазинчике - говорят прям от фермеров. Может врут, но мясо хорошее и недорого.
Только вот говядина пахнет хлевом. Сильно так.... Замачиваю долго, чтоб не пахло.
Печень тоже стараемся брать российскую, но ее практически нет - то Аргентина, то Австралия... А наша где? Неужели всех разогнали? хорошо посторались, черти!
Селяне! Держитесь там! Чем тока помочь - не знаем...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Малый бизнес .
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2011, 00:11:58 »
Рамзиль, а ты открой интернет-магазин, принимай заявки на мясо с доставкой на дом, с гарантией.
Как Стерлигов тот же. :) Технически - задача несложная, если надумаешь - помозгуем, как сделать.
В результате - менты побоку, всякая прочая шушера прихлебателей - тоже, постоянные клиенты, то -сё .
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Малый бизнес .
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2011, 00:14:55 »
Рамзиль, а ты открой интернет-магазин, принимай заявки на мясо с доставкой на дом, с гарантией.
Как Стерлигов тот же. :) Технически - задача несложная, если надумаешь - помозгуем, как сделать.
В результате - менты побоку, всякая прочая шушера прихлебателей - тоже, постоянные клиенты, то -сё .
не плохая идея-то- Расзиль ты уж помозгуй-то
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2011, 20:40:49 »
Mondol/ su . Спасибо огромное . У меня связи не было , только что появился. Идея хорошая , но у меня то сезонная , только декабрь  и всего  10 голов . При хорошем раскладе за 2 недели кончу , уже 2 минус , с понедельника до пятницы - еще постараюсь. А приятнее нет , когда рады тебе помощь и поддерживать . Еще раз спасибо.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Малый бизнес .
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2011, 20:46:35 »
Mondol/ su . Спасибо огромное . У меня связи не было , только что появился. Идея хорошая , но у меня то сезонная , только декабрь  и всего  10 голов . При хорошем раскладе за 2 недели кончу , уже 2 минус , с понедельника до пятницы - еще постараюсь. А приятнее нет , когда рады тебе помощь и поддерживать . Еще раз спасибо.
  сайт такой, в принципе - просто инструмент для сбора заказов. Можно с кем то и объединиться, при желании. Хотя - смотри сам, сделать недолго.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2011, 01:48:38 »
Все , компаны , кому спать , а мне на ярмарку...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Малый бизнес .
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2011, 01:51:46 »
Все , компаны , кому спать , а мне на ярмарку...
О блин,Рамзиль и мне тожеть на ярмарку в Ставрополь,предновогодняя торговля? :) *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Малый бизнес .
« Ответ #36 : 07 Январь 2012, 00:13:22 »
Думал, куда лучше разместить, не создавая отдельной темы.

В декабрьском рейтинге зарплат, кто в РФ получает больше $10 млн, первое сесто занял Юрий Соловьев, первый заместитель президента - председател правления ВТБ.
Возраст - 41 год. Место рождения - Улан-Батор, Монголия. Компенсация - $25 млн.
Из биографии: не прошел медкомиссию при поступлении в военное училище, учился на инженера, но бросил институт и ушел в армию. Выбрал профессию с третьей попытки, поступив в Российскую экономическую академию им.Плеханова.

Интересуется ли он Монголией, своим местом рождения?
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985