Автор Тема: Когда и в какой в/ч Мандал - Гоби проходил службу  (Прочитано 27462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хохрин Игорь Геннадьевич

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
1989-1991  в.ч.  п.п. 58421  о.р.о.
 

Оффлайн боцман

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
служил в мандал гоби с 05.1983 по18.10.1983 в 58 отб взвод связи замкомвзвода .Командир части м-р Сикорский .Н-ик штаба м-р Постовалов.Зампотех м-р Горелик. вч 48201 позывной (Баплит).Кто нибуть знает почему в 1985г расформировали наш батальон?

Оффлайн astragal_s

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Служил с 10.01.1977 по 14.04.1978, Мандал Гоби, в/ч пп 91147, рота связи, рота обслуживания. Ком.роты ст. л-нт Николаев.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
служил в мандал гоби с 05.1983 по18.10.1983 в 58 отб взвод связи замкомвзвода .Командир части м-р Сикорский .Н-ик штаба м-р Постовалов.Зампотех м-р Горелик. вч 48201 позывной (Баплит).Кто нибуть знает почему в 1985г расформировали наш батальон?
Служил с 10.01.1977 по 14.04.1978, Мандал Гоби, в/ч пп 91147, рота связи, рота обслуживания. Ком.роты ст. л-нт Николаев.
Заходите гобийцы, осваивайтесь. Что-то робко, гобийские солдаты, начинают общение. Немного подробнее, обо всём, что помните. $$$
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн alkov1960

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Служил с 10.01.1977 по 14.04.1978, Мандал Гоби, в/ч пп 91147, рота связи, рота обслуживания. Ком.роты ст. л-нт Николаев.
Я служил 78-80 осень . ст. л-т.Николаев был тогда нач. связи пп91147 , ком. роты связи был л-т Богинский. Ком. полка был Чадунели, нач.штаба к-н Перов Зам. по строевой был п-п-к Цимбалюк.

Оффлайн slawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • В пустыне...но не той
  • Skype: slawa.69
Здравствуйте коллеги, принимайте новенького. Я служил в том самом разведбате который потом стал частью 56654, она самая первая и пошла на вывод. С учебки в Елани прилетели где то в конце мая, перед этим в учебке были зачислены в команду на Афган. Потом там начался вывод войск и нас переотправили в другую южную точку - Монголию, Мандал-Гоби.
Служил в минометной батарее, правда уже не с "самоварами" бегал и "васильками", а катался на "НОНЕ", замковзвода, командир орудия. Командир батареи - капитан Ершов, командиры взводов - ст. л-т Полуэктов и л-т Лосев. Комбата фамилию не помню, но помню что мужик был .... ну настоящий гусар!!!
В 1988 нас вывели кого куда, мы с друганом попали в Чойбалсан, то же в минометную батарею только к краснопогонникам))) в\ч 96004. там до дембеля и прокантовались, еще умудрились съездить в командировку в Союз, п. Мирный, Читинская обл готовили казармы под вывод войск, правда почему мы - мне до сих пор не понятно. Ну вот как то так. посмотрел на карту Мандала и не нашел где находилась наша часть, похоже компаны прошлись огнем и мечом по остаткам казарм. 

Оффлайн alkov1960

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
я служил в 1980 в М гоби и помню формирование 892орспн с некоторыми пацанами общался .

Оффлайн зорин евгений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
 В июне 1987 прибыл в Арвай-Хэр из п.Светлый через Бийск (7 городок). Этим же летом в Мандал-Гоби в/ч 58421, ОРХО мотострелковый взвод, СибВО. В марте 1988 убыл в Россию п.Топчиха, Алтайский край на сборы офицеров запаса. Сам из Железногорска, Красноярский край.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
В июне 1987 прибыл в Арвай-Хэр из п.Светлый через Бийск (7 городок). Этим же летом в Мандал-Гоби в/ч 58421, ОРХО мотострелковый взвод, СибВО. В марте 1988 убыл в Россию п.Топчиха, Алтайский край на сборы офицеров запаса. Сам из Железногорска, Красноярский край.

 *monflag*Рады приветствовать на нашем Форуме , Евгения Зорина!Расскажите подробнее о своей службе ,что то особо запомнившиеся события ,о своих знакомых ,сослуживцах ,друзьях , общайтесь выставляйте фото!  Добро пожаловать на наш Форум! *good* *army* $$$

Оффлайн Vitz2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
91147   Мандал-гоби 85-87г. Артиллерист, сначала мин.бат 2я батарея, потом правее памятника наши казармы там арт 2 арт батареи 120мм ( кулацкие обрезы) нас так называли. ФИО ком. батареи уж не помню, 2й батареи капитан Шлапак, (все к нам приходил мы его спрашивали "Ну че Шлапачок , как дела?") у нас ком. взвода ст. л-т Убайдуллаев. Эт мы тогда 85мм противотанковые пушки на руках тягали, потом КАМАЗЫ пришли и пушки 120мм, водилы говорили- КАМАЗ после ЗИЛ-130 как "Жигули". Фсе правила орфографии соблюлл.
Буду рад общению. Нас действительно очень мало.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
91147   Мандал-гоби 85-87г. Артиллерист, сначала мин.бат 2я батарея, потом правее памятника наши казармы там арт 2 арт батареи 120мм ( кулацкие обрезы) нас так называли. ФИО ком. батареи уж не помню, 2й батареи капитан Шлапак, (все к нам приходил мы его спрашивали "Ну че Шлапачок , как дела?") у нас ком. взвода ст. л-т Убайдуллаев. Эт мы тогда 85мм противотанковые пушки на руках тягали, потом КАМАЗЫ пришли и пушки 120мм, водилы говорили- КАМАЗ после ЗИЛ-130 как "Жигули". Фсе правила орфографии соблюлл.
Буду рад общению. Нас действительно очень мало.

 *monflag*Здравствуйте Vitz2! Рады приветствовать на нашем форуме! Рассказывайте ,если есть фото выставляйте! Добро пожаловать на наш Форум! *army* $$$ *good*

Оффлайн Anatoliy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: novorogdennuy
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Служил в Мандл Гоби в 1979-1980гг. в части пп 91147, батарея ПТУРС. Сослуживци отзовитесь. Буду рад пообщаться. Ведь столько лет прошло после нашего ДМБ. Если что можите со мной связаться в скайпе: novorogdennuy
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 01:56:34 от Mongol.Su ® »

Оффлайн cw.cw

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте все воины-Забайкальцы,монгольцы,особенно Гобийцы! Рад общаться с вами! Служил там давно но часть души оттуда так и не прилетела. С годами все чаще вспоминаю то время.
Привет Виктор!
согласен на все 1000%
тоже чувство ,Гоби не отпускает!  *good*
наверно стареем..... :(
с ув. Владимир
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 12:58:55 от cw.cw »
Мандал-Гоби 80-83г.
=Рамазан=

Оффлайн alkov1960

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Здравствуйте все воины-Забайкальцы,монгольцы,особенно Гобийцы! Рад общаться с вами! Служил там давно но часть души оттуда так и не прилетела. С годами все чаще вспоминаю то время.
Привет Виктор!
согласен на все 1000%
тоже чувство ,Гоби не отпускает!  *good*
наверно стареем..... :(
с ув. Владимир
Приветствую Владимир! Ротным был 1978-79 л-т Богинский ,взводным л-т Ковров.1979-80 ротный к-н Матюнин, взводный л-т Фролов

Оффлайн cw.cw

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Крайний он и есть  :::0
с ув.
Мандал-Гоби 80-83г.
=Рамазан=