Автор Тема: Советы по пользованию форумом  (Прочитано 27231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #39 : 06 Январь 2015, 21:56:08 »
На форуме есть несколько дополнительных функций, которыми форумчане могут пользоваться, но не пользуются, например, потому, что просто о них не знают.

Например:

Списки друзей и игнорируемых Рано или поздно, некоторые участники понравятся другим, а некоторые нет. SMF позволяет справиться с обеими ситуациями. Список друзей позволяет участникам отслеживать тех, с кем им нравится общаться, тогда как список игнорируемых позволяет не видеть тех, кого они не хотят видеть.
 
  • Изменить список друзей — добавить или удалить из списка друзей других участников форума.
  • Изменить список игнорируемых — добавить или удалить других участников форума из чёрного списка.
Сделать эти изменения можно разными способами.

1. Если кликнуть на чьем нибудь имени (нике), вы попадете на страницу профиля этого человека. Пятая сверху строчка в разделе  "Основная информация" -- "Добавить в список друзей".

2. Если перейти в свой профиль, то в нем можно увидеть раздел "Списки друзей и игнорируемых" в котором можно видеть весь список друзей или тех, кого вы добавили в список игнорируемых.
p.s. игнорировать модераторов или администраторов форума не получится, из-за необходимости  обеспечивать управляемость форума на них эта функция не распространяется.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #40 : 06 Январь 2015, 22:00:39 »
Вы можете настроить внешний вид и некоторые опции форума, перейдя в вашем профиле по ссылке "Внешний вид форума"  -- http://mongol.su/forum/index.php?action=profile;area=theme
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #41 : 04 Июнь 2015, 21:21:21 »
С рабочего стола в "ОК" и "ВК" скидывать фото научился давно 8)  а как сюда?! непонятно... :-[ ???
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #42 : 04 Июнь 2015, 22:12:20 »
С рабочего стола в "ОК" и "ВК" скидывать фото научился давно 8)  а как сюда?! непонятно... :-[ ???
Копируешь ссылку на фото, размещенное где-либо в сети, затем эту ссылку вставляешь через третью кнопку слева, во втором ряду.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #43 : 05 Апрель 2016, 19:00:59 »
Предлагаю назначить модератором научных тем,Руджи,Наводчика Т54.    ..-Почему? - Потому уже что у Руслана наверное и так дел хватает.,Потому что Руджи хоть и не профессионал,но любитель научных изысканий,кроме того у Руджи есть и время и не плохой опыт пользователя компьютера и интернета.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #44 : 06 Апрель 2016, 01:27:20 »
....кроме того у Руджи есть и время и не плохой опыт пользователя компьютера и интернета.
..спасибо конечно,но насчёт того что у меня много свободного времени ...ну это просто неосведомлённость))).Сижу у компа в перерывах ,после тяжкого труда...так сказать маленько расслабится))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #45 : 28 Апрель 2016, 15:54:10 »
Вот есть у меня замечание к форумчанам, если ВЫ выставили пост и получили на него комментарий, то какого....вы его убираете ??? , теряется смысл, связь писанины, нафига вообще тогда писать в темах ежели вы тут же и подтираете ??? ?

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #46 : 12 Июнь 2016, 03:30:48 »
Который блин уже комом.Цитатник загружается только через ленту последних сообщений.Загружаю,пытаюсь вставить в другую тему и через\ быстрый ответ\ и загружая "ответ" - или вырезает половину написаного текста ,а если сокращаю,то вообще всё вырезает.Пытался просто копировать не загружая цитатник,перенести в другую тему,та же фигня - или всё вырезает или половину,верхнию половину текста.      Что б не было проблем из-за оффтопа,остаётся завести тему "Флуд-экспресс" :'( ;D
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #47 : 12 Июнь 2016, 09:32:18 »
Герасим, тебе нафига столько аккаунтов?
Развлекаешься?

Определись уже, с которого будешь писать, и напиши тут, остальные я грохну
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #48 : 12 Июнь 2016, 10:05:38 »
Герасим, тебе нафига столько аккаунтов?
Развлекаешься?

Определись уже, с которого будешь писать, и напиши тут, остальные я грохну
Я пробовал цитировать через другие аккаунты.Там сперва нужно вбивать цифры и ждать модератора  чего я делать не стал.Потом полпробовал со старого аккаунта,снова зайти, Пишет то что имени даже такого нет,то пароль не верный. Вспомнил  что при регистрации ,входил как Герасим Чёрный,а потом изменил на Чёрный Герасим,в аккаунте Монгол Су..Нажал кнопку - Забыл пароль" Написал почту и т.д и всё ОК,но на почту никаких уведомлений о запросе об замене,востановлении пароля,не пришло..Вообщем так примерно.              Извини ,повторюсь,я заходил и выходил с других аккаунтов,методом тыка пытаясь разобраться.Писал я только с местного аккаунта,регистрации Монгол .су,в  кабину которого,давно не могу вернутьсяhttp://mongol.su/forum/index.php?action=profile;u=2056. и вот давно,уже с год без месяца пишу с аккаунта "Ок.Ру".Кстати таки не понятная путаница происходит,ведь на "одноклассах" я Герасим Чёрный,а не Чёрный_Герасим,а тут этот аккаунт "Ок.Ру" получается\ Чёрный_Герасим\ ??? .Заходил с Фэйсбука - имя пишет по английски как в фэйсбуке и есть. Вписываю имя во входе в Аккаунт "Монгол су", Чёрный Герасим - такого имени не существует :o http://mongol.su/forum/index.php?action=profile;u=4237. ,написал "Герасим Чёрный",такое имя есть,а где ж оно есть если даже через аккаунт Ок.Ру. " такого имени не стало ???                   В аккаунте Ок.Ру. я лично,точно  не менял имени. ???  То что имя  стало с нижним  дефисом - это я почти сразу заметил,с год назад,но вероятно привыкнув к предыдущему аккаунту,даже не обратил особого внимания что не Герасим Чёрный,а Чёрный_Герасим,да и какая мне к чёрту,разница была...Произошла оказия,с несуществующим именем пришлось проверяться через Фэйсбук,в частности.Пардон.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #49 : 12 Июнь 2016, 13:04:07 »
Да,...вода камень точит ,стараюсь уже не заходить на форум что бы не видеть  подобных текстов  выше.. когда я читаю это всего один вопрос возникает как помочь  ему избавиться от огромной (от ДШК) пули в голове ???

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #50 : 12 Июнь 2016, 13:32:47 »
Да,...вода камень точит ,стараюсь уже не заходить на форум что бы не видеть  подобных текстов  выше.. когда я читаю это всего один вопрос возникает как помочь  ему избавиться от огромной (от ДШК) пули в голове ???
Я просто объяснил какого Х.,я заходил через Фэйсбук.   -"Капитану Рудневу пришол осколок в голову,он оглядел "Варяг" почёсывая осколок и с тем подумал, " а не пора ли нам на ремонт, в Чемульпо" Извините,тупой и даже не подумал что вход через Фэйсбук,может создать какие-то проблемы на Форуме.Думаю что цитатник не будет работать как прежде,вероятно из-за неадаптированности с моим  провайдером "Ростелеком".Позже попробую проверить через Мегафон или Теле 2. /Цитирую из ленты последних сообщений./ В "темах",как таковых,цитатник не загружается,вообще.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #51 : 12 Июнь 2016, 15:01:31 »
Да,...вода камень точит ,стараюсь уже не заходить на форум что бы не видеть  подобных текстов  выше.. когда я читаю это всего один вопрос возникает как помочь  ему избавиться от огромной (от ДШК) пули в голове ??? 
Я просто объяснил какого Х.,я заходил через Фэйсбук.   -"Капитану Рудневу пришол осколок в голову,он оглядел "Варяг" почёсывая осколок и с тем подумал, " а не пора ли нам на ремонт, в Чемульпо" Извините,тупой и даже не подумал что вход через Фэйсбук,может создать какие-то проблемы на Форуме.Думаю что цитатник не будет работать как прежде,вероятно из-за неадаптированности с моим  провайдером "Ростелеком".Позже попробую проверить через Мегафон или Теле 2. /Цитирую из ленты последних сообщений./ В "темах",как таковых,цитатник не загружается,вообще.
- Попробовал вставить копию через "изменение" буквально предыдущего,верхнего " поста"  и что из этого получилось.. :'(
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #52 : 12 Июнь 2016, 17:50:36 »
Да,...вода камень точит ,стараюсь уже не заходить на форум что бы не видеть  подобных текстов  выше.. когда я читаю это всего один вопрос возникает как помочь  ему избавиться от огромной (от ДШК) пули в голове ???
Я просто объяснил какого Х.,я заходил через Фэйсбук.   -"Капитану Рудневу пришол осколок в голову,он оглядел "Варяг" почёсывая осколок и с тем подумал, " а не пора ли нам на ремонт, в Чемульпо" Извините,тупой и даже не подумал что вход через Фэйсбук,может создать какие-то проблемы на Форуме.Думаю что цитатник не будет работать как прежде,вероятно из-за неадаптированности с моим  провайдером "Ростелеком".Позже попробую проверить через Мегафон или Теле 2. /Цитирую из ленты последних сообщений./ В "темах",как таковых,цитатник не загружается,вообще.

Еще раз - определись с аккаунтом, который ты хочешь оставить, и писать с него. Я переброшу все твои посты туда.
Как то 4 аккаунта на человека - многовато, и самое главное - без причины, просто от скуки...
Жду.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #53 : 12 Июнь 2016, 19:19:04 »
От скуки ??? .Осенью комп поломался, а планшет ещё не купил.Зашол с телефона на котором мини-опера,которая не всегда допускает до "Ок.Ру." ,а полноценно и вовсе - никогда. .Хотелось посмотреть фотки в,Дарханской и Сухэ-Баторских темах.Ранее закаченые через этот сайт фотки гостям не открываются,зашол через Контакт(предыстория возникновения 3-го Аккаунта.)
_ ...Разумеется,хорошо бы через аккаунт сайта Монгол Су....,но какова гарантия что я войду в ту кабинку...,ведь уже были мои попытки с предыдущими объяснениями о неудачности таких попыток.  ??? :-[
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #54 : 12 Июнь 2016, 19:29:00 »
Герасим, если я не дождусь твоего ответа, я приму решение сам.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #55 : 12 Июнь 2016, 19:45:24 »
Герасим, если я не дождусь твоего ответа, я приму решение сам.
- Я что не дал ответа,спрашивая о гарантированности? Если нет гарантии то разумеется лучше спихнуть всё в второй Аккаунт,с которого и пишу,но на первом аккаунте,у меня есть и личные переписки .Кстати , что с  Баянтуменом? Да и что за радикализм ??? ,разве нельзя удалить те два аккаунта,новичков Чёрный_Гераси (странная автоматика - ,новичку "М" недописывает., ??? .) Есть ведь надежда безболезненно зайти в аккаунт Монгол Су.-регистрации
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #56 : 12 Июнь 2016, 20:17:59 »
Герасим, если я не дождусь твоего ответа, я приму решение сам.
- Я что не дал ответа,спрашивая о гарантированности? Если нет гарантии то разумеется лучше спихнуть всё в второй Аккаунт,с которого и пишу,но на первом аккаунте,у меня есть и личные переписки .Кстати , что с  Баянтуменом? Да и что за радикализм ??? ,разве нельзя удалить те два аккаунта,новичков Чёрный_Гераси (странная автоматика - ,новичку "М" недописывает., ??? .) Есть ведь надежда безболезненно зайти в аккаунт Монгол Су.-регистрации
Заканчивай пороть ерунду уже.
Тебе никто не мешал пользоваться первым аккаунтом, в котором у тебя "личные переписки".
Что с Баянтумэном - не в курсе, надеюсь, у него всё хорошо.
Хочешь узнать подробнее, напиши ему сам.

Переношу все в аккаунт 4237, с которого ты тут отвечаешь: http://mongol.su/forum/index.php?action=profile;u=4237
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн cw.cw

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2016, 14:02:21 »
Mongol.Su ® Приветствую
подскажите как писать в ЛС и где и как их можно увидеть(отправленные и полученные)
и кто и как меняет карму
спасибо
с ув. Владимир
Мандал-Гоби 80-83г.
=Рамазан=

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Советы по пользованию форумом
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2016, 16:01:08 »
Вверху страницы есть строка с пунктами:
 
  •   Начало 
  •   Помощь 
  •   Поиск
  •   Профиль 
  •   Личные сообщения 
  •   Календарь 
  •   Пользователи 
  •   Выход
Выбираете "Личные сообщения" и вперед!
Карму меняет любой форумчанин, если считает нужным.
для этого в каждом сообщении, слева под именем пользователя есть кнопки - зеленая и красная, добавить, отнять

 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат