Автор Тема: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.  (Прочитано 13344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Дешевле в Турции,Египте на море отдохнуть.Чем у нас.Из моих знакомых, все так говорят.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Своё удобнее и дешевле, если ты едешь в деревню или сам организуешь что-то вроде спортивного похода, отдыха лагерем на природе. А ехать за матрасным отдыхом, т.е. в гостинице на берегу моря - за границей на круг дешевле, если учесть равное качество сервиса там и тут....
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Ну, за границей далеко не всегда лучше.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
За границей не был и особо желания нет ( кроме Монголии ) , у себя на природе получаю больше энергии и удовольствия . И во вторых хозяйство оставлять не кому . В прошлом году с семьей были на озере " Аслыкуль " в соседнем районе , прекрасно отдохнули  как бы, на другой день уставший , обессиленный - отдых не пользу пошло  ( привык к постоянной работе , из-за этого наверное ) . В пятницу собираемся с женой тоже в одно местечко ( 290 км от меня) , пока прекрасная погода стоит , может в пользу пойдет.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #63 : 27 Декабрь 2011, 17:27:22 »
В Египте политики предлагают отдыхающим отказаться от алкоголя и загорать на отдельных пляжах для мужчин и для женщин
Как пишет газета Ведомости,  обратить внимание на туристический бизнес предлагают в основном исламисты.
Если под их влиянием действительно будут приняты подобные законы, это сведет к минимуму привлекательность Египта для туристов, сказала «Эхо Москвы» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии России Ирина Тюрина.
Кстати, за прошедший год поток туристов из России в Египет и так существенно сократился.

http://echo.msk.ru/news/843261-echo.html
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nina

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: nina_grineva
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #64 : 27 Декабрь 2011, 19:12:48 »
Вполне логично. Для здравомыслящего человека безопасность на отдыхе  - фактор немаловажный. Египет в этом году оказался в зоне риска для туристов по известным причинам, хотя цены на туры были достаточно высокими. А жаль. Для Красного моря альтернативы нет в радиусе трех часов лету. Вряд ли "Братья исламисты" захотят сдавать свои позиции. Я сно, что Египет прежним не будет никогда. Но дело даже не в проектах законов, а в потенциальном терорризме... 

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #65 : 29 Декабрь 2011, 21:05:29 »
Какой-то интересный городок,где это не знаю.

http://82.148.72.2:60000/control/userimage.html
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2286
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #66 : 28 Февраль 2012, 04:49:31 »
Места, где туристам следует быть очень осторожными.http://denis-balin.livejournal.com/2229044.html#cutid1
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2012, 18:05:43 »
В Мексике все цветет, и апельсины спеют. И весь день мексиканцы пляшут. Здорово. И я с кактусами
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2012, 23:23:17 »
Цитировать
И я с кактусами
  В Мексике ? 
Компан попал к компанеросам!  ;D    *beer*

Hola compañeros !
¿Cómo son los jóvenes en México? Compan hogar en la espalda Siberia? Salud para bailar? Tequila no abusar! Dale mis saludos a kompaneros compan!
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #69 : 02 Декабрь 2012, 08:35:33 »
Poleg! Молодеж отличная, пашет во всю, и отдыхают здорово. Вчера начали пляски, утром еще в трубы барабаны били дудели.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #70 : 02 Декабрь 2012, 10:20:56 »
 *army*Ух ты!  Здорово ! Привет Сергей ! Очень искренне рад за тебя что ты в таком замечательном путешествии! Ждем впечатлений и фотографий этой сказочной страны! *good* $$$

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #71 : 03 Декабрь 2012, 05:58:20 »
Руслан! Я по работе, со студентами. Пока несколько фот
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.
« Ответ #72 : 03 Декабрь 2012, 07:45:17 »
Удивительная страна! Все цветет, незнакомая еда (типа дыня в сыре) , сердечные люди. И древности отличные.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
.... хочу подправить, всего 2 раза был  за границей : Монголия и в октябре  прошлого года Сьездили в Казахстан , когда союз был , не приходилась там побывать . Сватья живут в пос. Бреды , Челяб. области , до пограничного контроля 40 км , сват погронца ( в отставке ) .  Пограничный контроль прошли быстро , с Казахской стороны тоже не было проблем . У жены спрашивают :- Цель вашей поездки ? - За чаем , мне понравился казахский чай . -  Хорошо , частная поездка.
 Только собираюсь отьезжать . казачонок : - А вас можно ? ( в сторонку) - Когда будете обратно возвращаться ? - Сегодня .
- А что тебе надо ? ( это за моей спиной сват) - Вот ....  . - Да не ссый , спроси . Одним словом , телефонную карту на 500 ед . В машине уже сват рассказывал , что у них привычка попрошайничать . Далее страховка авто- 300 р .
 Мы было взяли путь в Кустанай , заехали в Джитигору ну и далее не поехали . Едешь по степи , от деревень и сел остались только руины , мне как то было не по себе , увидев такое . Может и у нас в России много таких мест , но у нас в Башкирии не пришлось сталкиваться . В городе бросается в глаза наши 70-80 года . Парк машин старый ( видны и современные) , много немецких . Я расспрашивал , целые немецкие деревни уезжали в Германию , Все свои вещи продали , но и высылают оттуда . .. Но и постройки тоже старые , я не видел ни одного высотного крана . Много русских и в основном все афишы и рекламы на русском языке . Заходим в Магазин " Аделина " ( имя внучки) обменивать рубли - курс 1р- 5 тенге . Разговариваем на своем татарском . Операционист : - А вы с Башкирии ? Да . - А я тоже выходцем из Кугарчинского района......  . - Если останутся тенге , буду менять по тому же курсу . Сваха послала нам посылку с казахским чаем ( чай Кенийский , казахской фасовки чай хороший ) , сразу же пошли искать чай . ну и закупила жена кг 15 . Посудина на разы дешевле . Мед - как у нас 3 литр. банка 1300-1500 , мясо чуток дешевле , рублей на 15-20 . Одежда , трикотаж - тоже чуток дешевле  . Заходим в магазин ковры , паласы : дешевле на 2-2.5 раза - ну и конечно же женщина за свое . Рядом магазин техно . Дешевле чем у нас . Я у себя купил ЖК теле Д-107 за 26.5 тыч , а здесь 16-18 . Бензин АИ-92  22 рубля за литр , сват сразу же сказал , , что берем канистру и в баке на один конец , хоть покроешь страховку . Люди гостеприимные ,с удовольствием общаются , обьясняют . Город Джититгора небольшой , но нам понравился , но и не поехали далее , может в Кустанае по другому , цивильнее . Гостевали у друзей свата и под вечер тронулись в обратный путь . В погранконтроле : - Мы с вами ничего не договорились ? - Да на память не жалуюсь . ( карта по нашим 100 р) . Впечатления от поездки остались только положительные .
 ... на горизонте- Россия .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983