Автор Тема: Гуляем по заграницам, обсуждаем подробности.  (Прочитано 13175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
И покупать любые услуги улюбых фирм не запрещено. А вот продавать ..... ;0

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Ну-ну... хочу я посмотреть, как РФ будет запрещать монгольской турфирме продавать свои туры )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Это может и не в тему, но я думаю, что наши вожди опять играют в игры "конкретных пацанов". Нагнетание обстановки с целью создания различных послушных СРО, платящих взносы и обложения агентств данью в виде фингарантий или страховок. Конечно у тех страховых компаний, которые будут иметь на это соответствующую аккредитацию.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну-ну... хочу я посмотреть, как РФ будет запрещать монгольской турфирме продавать свои туры )))
ну она же продает через российскую.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Пусть играют. В выездном туризме уже явно заметен поток народа, уходящего от пакетных туров к частным поездкам. Не буду жалеть, если еще большее количество перейдет на самостоятельные путешествия. Это государство и эти турфирмы надо лечить только ставя перед свершившимся печальным фактом.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Ну-ну... хочу я посмотреть, как РФ будет запрещать монгольской турфирме продавать свои туры )))
ну она же продает через российскую.
Кто ей мешает продавать напрямую? Вот, например: cruisedirect.com
заходите, выбираете, платите банковской картой, едете...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Пусть играют. В выездном туризме уже явно заметен поток народа, уходящего от пакетных туров к частным поездкам. Не буду жалеть, если еще большее количество перейдет на самостоятельные путешествия. Это государство и эти турфирмы надо лечить только ставя перед свершившимся печальным фактом.
нет, это не так. процент выезжающих пакетными турами достаточно высок. частные поездки в лучшем случае 1.5 - 2%.

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
cruisedirect.com - так это и есть пакетный тур, проданный через инет. его отличие от пакетного тур купленного в агентстве отличается только тем, что ответственности за этот тур не несет никто.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Пусть играют. В выездном туризме уже явно заметен поток народа, уходящего от пакетных туров к частным поездкам. Не буду жалеть, если еще большее количество перейдет на самостоятельные путешествия. Это государство и эти турфирмы надо лечить только ставя перед свершившимся печальным фактом.
нет, это не так. процент выезжающих пакетными турами достаточно высок. частные поездки в лучшем случае 1.5 - 2%.
Процент высок. Но года три назад народ смело покупал тур в Турцию и не парился.
Теперь уже ищет чего то нового: надоело греть пузо и мучить печень, надоели ни за что не отвечающие турфирмы, многие понимают, что то же самое, то они уже видели, может быть интереснее и дешевле, многие понимают, что с турфирмами они рискуют никогда не увидеть то, то не укладывается в побережье от Анталии до Алании.
Не могу приводить проценты, просто нет таких данных. Есть крепкая уверенность, основанная на просеивании немалого количества тур. сайтов и форумов.
И по любому дальше их будет больше
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
cruisedirect.com - так это и есть пакетный тур, проданный через инет. его отличие от пакетного тур купленного в агентстве отличается только тем, что ответственности за этот тур не несет никто.
Я и не спорю, что это пакетный тур в круиз. Привел эту ссылку для примера, что не обязательно брать под козырек перед российским тур-бомондом, а можно просто покупать тур напрямую, чихая на законы, которые чего-то там обязывают.
Про ответственность: жизнь показывает, что российские тур. конторы вообще трудно упрекнуть в какой-то ответственности... И чем больше контора, тем больше ей плевать на права клиента. Конвейер-с... Однако про "ответственность не несет никто" это слишком смело сказано

Я только удивляюсь, чего бы это монголы не обзавелись подобной системой бронирования и покупки туров.
Впрочем, монгольский турбизнес, это чаще Зая-хостел, чем Томас Кук
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 23:42:19 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не должна быть российская. Точнее, в силу всяческих полубезумных российских документов, регулирующих деятельность турфирм, должна быть, но это никак не отменяет права гражданина покупать любые законные услуги в любой стране, у любого предприятия. Такшо если нельзя, но очень хочется, то - можно...

К тому же это позволяет не кормить толстопопых безумных хамов и хамок в разных тезтурах, пегасах и прочей потетени, и экономить на том изрядные суммы...
а шо у монгольских теток в турфирмах попы меньше?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
а шо у монгольских теток в турфирмах попы меньше?
Съесть-то оне съедят, да кто ж им даст?

От монгольских контор встречал сколько угодно - пофигизм, невнимательность, отсутствие интереса
Но хамства никогда.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 23:58:42 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Так а пофигизм и есть выражение хамства. У меня один такой деятель пообещал от Дженекса до ж/д вокзала пожилую пару подвезти, взял 15 баксов и потом заявляет, ну чего ты ругаешься, ну уснул я.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Пофигизм успешно лечится голодовкой и посыланием в сторону плохой видимости. Тачек в Баторе как грязи.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да, но туристам было под 60 лет, и выезжают они не так часто, люди просто растерялись. Кроме того в служебные обязанности проспавшего ...удака и входили встречи - проводы.
А что касается систем бронирования через инет, то это позволяет турфирмам экономить на офисах. И заодно создается иллюзия самостоятельного туризма. Это очень удобная система, мы сейчас примерно также будем налаживать продажу автобусных туров в Маньчжурию.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Вот, кстати, интересные рассуждения на тему самостоятельных поездок

http://oip-ru.livejournal.com/tag/no%20remorse
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
А вот тут товарищ из турфирмы сам признает рост самостоятельных путешествий: http://goncharovkaren.livejournal.com/100894.html

Цитировать
Теперь на туристический рынок в России будут оказывать негативное воздействие уже сразу три фактора: Интернет с возможностью онлайн-бронирования отдельных услуг у поставщиков, антикризисное мышление клиентов а ля 2008 (найди, где дешевле)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А вы внимательно прочитали пост. Или по обычной практике дергаете фразы из контекста?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 21:48:36 от Oleg60 »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Я внимательно прочитал
Там же еще:
http://goncharovkaren.livejournal.com/101869.html
http://goncharovkaren.livejournal.com/102134.html

Более того, аффтар в комментах поддерживает мою ТЗ, обозначенную выше:

Цитировать
"В штатах после качания маятника в сторону и-нета, сейчас он вернулся назад и там 50% через ТА, а 50% сами через и-нет. Все правильно. Так будет и у нас. "
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 21:51:45 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
по обычной практике дергаете фразы из контекста?
про "обычную практику", пожалуйста, поподробнее. Это уже звучит. как минимум, обвинением.

заодно хотелось бы понять суть вашего возражения в данном конкретном случае
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 22:13:05 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат