Автор Тема: Добрые дела.  (Прочитано 15157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2010, 14:36:08 »
Как можно быть в вере,а на самом деле не быть в ней? .Ну я не знаю,каким человеком надо быть...?


Никола да разве так случаев у нас мало ? Лживых лицемеров присосавшихся к религиям как кормушке? Или там все святые ?

Вот я тоже так думал кстати что все религиозные деятели святые  ...но теперь  уже ни где не говорю более об этом ...заметил что от моих словес люди начинают обычно перемигиваться
и у виска крутить ...

святость вся эта для простофиль и внушаемых людей к коим я и себя могу причислить...Для людей трезвых и опытных там все немного по другому...и как тех что внутри религий так и тех кто вне ее.

и это видно по тому как коса на камень наткнулась сурьезные там дела у них  ...это не шутки.. там где дела духовные почему то слишком много материального крутится не странно ли это ?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 14:41:54 от Руслан »

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Добрые дела.
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2010, 21:50:41 »







и это видно по тому как коса на камень наткнулась сурьезные там дела у них  ...это не шутки.. там где дела духовные почему то слишком много материального крутится не странно ли это ?


Что серьёзные дела там у них ,это ясно .И что давно не духовные ,а материальные тоже мне кажется всем известно.Пишу что думаю,поверьте немного об этом знаю,но !!!!!.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Добрые дела.
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2010, 01:54:29 »
Чем ближе к Богу , тем сильнее зло действует против тебя. Это закон. Хочешь спасения души, приготовься к войне. Можете на  себе , кстати, проверить. Хотите ? Просто начните  по молитвослову молиться утром и вечером , и сразу увидете, как  мир вокруг вас начнет беситься и визжать от ненависти к вам. 

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2010, 02:08:24 »
Евгений! Рад вновь приветствовать тебя. Отчего ты так думаешь? Не мир это. Лес и камни- спокойны и реки не выходят из берегов-от лукавых людей все. Свои цели, у них.
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Добрые дела.
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2010, 02:12:06 »
Дружище , Баянтумэн, и я рад  видеть тебя! Под миром подразумеваю людей вообще не принимающих христианство православное. Так  их " миром" и Евангелие зовет.  Т.е. живущих исключительно земными заботами.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 13:01:25 от Евгений Якшин »

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2010, 20:03:15 »
Тема згнила, в лета канула.... :::0

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Добрые дела.
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2010, 21:07:16 »
Тема згнила, в лета канула.... :::0
   Да потому - что эта тема "дубляж" - "Что делает человека - человеком". И появилась она тогда, когда "Что делает..." была временно прикрыта.
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2010, 21:16:58 »
 *beer* *good*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Добрые дела.
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2010, 21:54:23 »
Тема просто непонятна - о чем она?
так получается, что "обо всем" :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Добрые дела.
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2010, 00:37:54 »
Тема просто непонятна - о чем она?
так получается, что "обо всем" :)

Ну конечно -же обо всём,а желательно о позитиве .Я и старался,когда открывал эту тему,что-бы народ как бы немного  оттаивал от всех наших неурядиц и всяческих перепитий *beer*.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Добрые дела.
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2010, 00:43:21 »
Ну конечно -же обо всём
Тогда это Флудилка -2 :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Добрые дела.
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2010, 00:49:06 »
Ну конечно -же обо всём
Тогда это Флудилка -2 :)
Вадим как только ты услышал слово обо всём,так сразу получается во ФЛУДИЛКУ,тогда убирай её совсем. ???
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Добрые дела.
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2010, 01:13:30 »
Ну так это же не я сказал "Обо всем" :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Добрые дела.
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2010, 09:04:22 »
Ну конечно -же обо всём
Тогда это Флудилка -2 :)
Вадим как только ты услышал слово обо всём,так сразу получается во ФЛУДИЛКУ,тогда убирай её совсем. ???
Убирать темы не нужно. Если она потеряет свою актуальность, ну никто не будет тут ничего писать, она сама пропадёт со временем. Или я не прав (администратор, АУ)?   
        Николай, ты прав – эта тема «Зов души». Также ты прав (лично моё мнение) в том, что написал мне в личном послании «но увы к сожалению у нас по жизни да и от жизни такой ,больше негатива чем позитива». Ты правильно сделал, что создал эту тему и твои слова «Ну что ж я хотел, как лучше…». Несмотря на окружающий нас современный мир (общество), заходя на этот Сайт мы видим много «Хороших дел», но не обращаем на эти дела внимания. Ведь все, форумчане оставляя тут свои воспоминания и размышления – совершают незаметные для себя и других «добрые дела». А что, Вадим не сделал доброе дело создав этот Сайт? А труд Олега, а мысли Руслана, да всех (про это уже неоднократно писалось другими)?
       Конкретно этой ветки. Правильно писали, что про свои «добрые дела» писать некорректно. И всё же я думаю, что эта тема вечна…, и через какое то время тут появятся свежие «размышления». Ладно, заканчиваю (как многие подумают: «переливать из пустого в порожнее»). На сегодня, в моих планах «подвига» не запланировано. А если, лично я увижу, кем то совершённое «доброе дело», заслуживающее внимания,  то обязательно  тут про него напишу…
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Добрые дела.
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2010, 02:13:12 »
Хочу в этой теме вспомнить своего товарища,однокласника и сослуживца с нашей бригады.Умер 5 лет назад.
Учились вместе попали в бригаду тоже с одного призыва,в карантине были в одной роте,потом его как бывшего" шарманщика" перевели во взвод связи(у них по моему был позывной адвентист),ну а я попал в хоз-взвод.
Не прослужив и года ,заслужил он отпуск,честно скажу не помню за что,стёрлось как-то впамяти.
Но дело не в этом.
Ждали мы его из отпуска(сельчане),как вы понимаете с большим нетерпением,ночи не спали.Наконец прибыл,мне привёз часы "восток",чему я безумно был рад и чуть не раздавил его в своих обьятиях на радостях,хотя в глазах заметил какую-то тоску.
Почти перед дембелем он мне признался.
Приехав ночью в часть встретили отпускника дедушки,ну и начали выгребать что им понравилось,часы естественно в то время была ценость ещо та.Один из старослужащих начал уже примеривать на запястье и как он рассказывал,представив как я тебе буду в глаза смотреть кинулся на этого мародёра с отчаяным воплем и с кулаками.
Дальше вспоминал,что смутновато как-то всё помнит,так как попало неплохо,но за то наутро опомнившись и оклемавшись обнаружил все вещи и часы на месте(в тумбочке)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Добрые дела.
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2010, 00:57:49 »
Опять за больное. Будни. Прошло сокращение и как правило руководству наплевать на свой личный состав, как сложится их дальнейшая судьба, как говорится "своя рубашка ближе к телу". Напомню у меня в службе сократили второго заместителя и кинолога. Заму 45 лет и он решил на пенсию уйти, а кинолог 5 лет в органах, ссуды на поллимона висит на шее, смотрю повесил нос и главное-то связей ни каких. Позвонил коллеге в соседний район Советский, г. Зеленокумск, Никола знает где это, и удача, есть одно место в ППС. Мой сотрудник аж подпрыгнул со стула узнав хорошие новости. Поехал туда, благо 80 км и подписал рапорт на перевод. Я может и больше переживал, чем мой подчинённый, подумал, что может и с моим зятем такое случится (не дай Бог), кто его детей кормить будет.......Конечно я много услышал в свой адрес приятных слов, но я посчитал своей обязанностью и долгом, помочь своему товарищу, тем более своему подчинённому, а кто же ещё поможет-то....... но на всех должностей не хватает - это факт.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Добрые дела.
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2010, 02:08:45 »
Правильно все , Владимир. Если не мы , так кто же !

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Добрые дела.
« Ответ #36 : 29 Май 2011, 02:24:26 »
Ну вот и ладненько что есть у нас такая тема и такие люди на сайте!. *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #37 : 03 Август 2011, 11:18:53 »
Приветствую всех форумчан. Николай, однако тема хорошая и нужная . Помог старику принести воды, очистить двор от снега , или от попутчика не взял денег - разве это не доброе дело . Порой этого не замечаем , а человеку сколько надо для радости . Из своей жизни хочу привести пример , а что скрывать, если сделал хорошего , поучительного . После армии влюбился по уши в Фельдшера, после медучилища .                                                               Я поступил в ВУЗ, год дружили , но судьба распорядилась иначе , она вышла замуж за одноклассника ( расстались по моей инициативе). Старшие дети одногодки, в одном классе, 2-е тоже , но сын у меня умер , и 3-ие - разница 1 год . Одноклассник пьет , жена тоже втянулась. Даже летом бычка зарезали на выпивку . Боролся с ними , но морально- но все это бесполезно , ничто не помогает .Это было 2000-01 годы , сам с 94 не пью. Дочь поступает в ВУЗ , хлопот хватает ,  потом сенокос , сын в кадетке, к ним заглядывать некогда . Раз захожу к ним , обе в умат, дом грязный, дети плачут . В голове такая мысль; - если не я, кто же еще , как я буду смотреть на этих детей. Иду домой , жене объясняю суть дела , забираем медичку и райбольницу . Поговорил с начальником терапевтического отделения ( но ее там все знают ) но надо как то стихоря . Жена сутки дежурила около нее, на другой день позвонил родителям, сестре , чтоб пришли .                                                                                                   Приказ об увольнении уже висит, ждали момента, и новая медичка. . Я к начмеду , человек мне незнаком , объясняю суть , мол что вы сами предприняли , разве можно за борт , все таки трое детей , дайте шанс .....  .  Восстановили . Она не пьет, но мужу в пользу не пошло , изменений нет . Вышла на пенсию по выслуге, но до сих пор работает . 20 сентября свадьба сына , дочь учится в медицинском ВУЗе , младшая в колледже . Мне приятно , и в душе спокойно. Но в жизни добро, наоборот себе выходит косякам , не раз испытывал . Бывают, те же люди делают западло. У многих наверное  были  такие истории, а что их скрывать- свою доброту, человечность.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Добрые дела.
« Ответ #38 : 03 Август 2011, 14:11:38 »
...Жена сутки дежурила около нее, на другой день позвонил родителям, сестре , чтоб пришли ...                                                                                                   

Здравствуй Рамзиль . Вот такая у нас эта жизнь где найдешь где потеряешь ...неведомо... ???  А иногда приходишь к мысли, что "что не делается то к лучшему" ,в этом плане твоя семья и твоя добрая и понимющая супруга значит слишком много ...Как не крути не каждая женщина способна к таким "подвигам". Спасибо Рамзиль за твой интересный жизненный рассказ ,хорошо что у нас ещё есть добрые люди, способные на добрые дела!  *good*:)