Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Чойр

в/ч п/п 68592 272-гв МСП

(1/23) > >>

Сапёр:
Всех кто служил в 272 гвардейском смоленском краснознамённом ордена суворова 2 ст. полку прошу присоединятся.

SSV:
Приветствую, Сапёр!
Расскажи про свою службу.

Сапёр:
Я призвался осенью 1985-го нас целый эшелон водителей  в монголию привезли.
Со станции пешком шли, разместили всех в спртзале нашего полка, от туда нас забирали по частям и подразделеням.  Как обычно сначала в автокарантин в протвотакоой батарее разместили куда при этом выгнали ПТБ шников  неведаю.
После прохождения 100 150 км ночного и 500 км маршей раздали по ротам полка.
И почти сразу попали на какието большие учения а служил я на УРАЛ375 с ПМЗ-4. (прицепной минный заградитель)
весной я попал в сборный батальон и уехал в командировку в союз на целых 9 месяцев в Магистральный.
вернулись перед самым новым 1987 годом и практически сразу на большие учения в Сайшанде своим ходом пошли только танки по моему по железке отправили.
зимо и летом мы выезжали в лагеря в сторону полигонов чуть левее не далеко от нас в лагерях стояли зенитчики.
 
весной 1987  мы получили уралы 4320  в этоже время в полку БТР-60 поменяли на БТР-7о и танковый батальон Т-62 на Т-72 причё вместе с экипажами.
 

SSV:
Сапёр, в Сайншанде в каком месте учения проходили, не помнишь?

Александр Гринюк:
Я служил в этом полку с августа 1981 года по апрель 1987 года. Последняя моя должность в этом полку - командир 1 МСР.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии