Монголия сегодня > Помогайка

Домашний умелец.

(1/84) > >>

Руслан:
Давно хотел создать эту тему для домашних умельцев ,думаю что она будет для многих интересной .Тут можно поделиться тем что мы умеем своими руками или проконсультироваться и узнать новые маленькие секретики  ремонта в своей квартире ,доме .

Рассказать про свою дачу и теплицу .Как и какую  мы построили баню и печку в ней. Как правильно поклеить обои своими руками, легко и удобно выбрать правильный угол , особенности работы с различными стройматериалами , уникальные современные высокотехнологичные и дешёвые материалы для строительства собственного дома, какие сейчас есть инструменты и как ними правильно  пользоваться.

Измерительные приборы ,разметка , построение плоскости и укладка кафеля в ванной, совремённые крепежные материалы. Необыкновенные и полезные домашние дизайнерские решения.
 
Приусадебное хозяйство, пчеловодство и наконец в этой теме можно показать произведения  своей гордости ,наше творчество  ,что же мы сделали своими руками?! Думаю, что у многих есть чем поделиться и что нам всем показать!

 Это может быть что угодно от резьбы по дереву и  тюнинга своего авто, собственноручно построенного дома , до написанного так же собственноручно натюрморта выращенных вами помидоров и огурцов и не только.

Рассказы о специфике вашей работы так же приветствуются!

Могу и сам поддержать разговор узнать или поделиться   с нашими пчеловодами  если есть такие на форуме.

 Кому интересно расскажу об огнезащитных обработках (пропитках) деревянных конструкций, домов, крыш и соответственно лучшие и практичные материалы из этой серии, особенности и полезности этих мероприятий….(очень актуально и полезно знать)
 Ну и по другим вопросам, так как, в своем доме тоже, всегда делаю все сам, своими руками.

 Думаю, что все, о  чем поделятся наши уважаемые форумчане, будет очень интересно и тема будет живой и активной.

Руслан:
 Домашнее творчество   может быть увлекательным, когда работаешь, правильным и мощным инструментом для каждого дела он свой и если инструмента нет, то и работа становится малоинтересной  и откладывается на долгие годы.

Многие люди постоянно находятся в творчестве, что то перестраивают , усовершенствуют, для таких обязательно дома надо иметь все многообразие приборов и инструмента что бы все задумки  быстро и легко можно было воплотить в дело. И не переплачивать деньги по любому случаю вызываемым мастерам.

Вот вдруг понадобилось пробить проём в 45 сантиметровой несущей стене из крепчайшего шлакобетона . ..Дело не простое вручную пробить практически нереально даже имея очень хорошее здоровье и огромную кувалду потратишь как минимум пару дней.

Имея перфоратор стоимостью 4 тыс. руб. эта работа выполняется как максимум за 1 час . Выручал тут я , как то недавно одного товарища у которого очень настойчивая и изобретательная супруга, которая и рассказала мне что к этой работе их семья приступала 1.5 года пока не пришел я со своим не самым лучшим приборчиком ,порекомендовал им приобрести такой же на будущее…

ЗАС Кошель:
Ну тогда поехали....про инструмент




Своими руками можем умело всё сломать :) 



а потом начать восстанавливать

Руслан:
Андрей приветствую тебя в новой теме ! Особенно мне понравился вот этот твой  инструментик!  *good* Как я понимаю это лазерный уровень с вертикально-горизонтальной отбивкой это круто ! У меня подобная весчица тоже есть но сейчас не при себе так что пока твоя очередь рассказать об этом замечательном приборе по подробнее думаю многие побегут за ним на магазин после твоего рассказа  :D :)
   *good*

Завтра я то же что нибудь расскажу по теме ..  :)

Zenya1966:

--- Цитата: Руслан от 04 Сентябрь 2010, 04:37:25 --- Что мы умеем своими руками .....Как и какую  мы построили баню и печку в ней. Как правильно поклеить обои своими руками, легко и удобно выбрать правильный угол , особенности работы с различными стройматериалами , уникальные современные высокотехнологичные и дешёвые материалы для строительства собственного дома, какие сейчас есть инструменты и как ними правильно  пользоваться.

--- Конец цитаты ---
   А если руки растут... из другого места, как лично у меня? ???  Да, забить гвоздь, просверлить дрелью дырку, соеденить электро провода и т.п. могу, но ремонт и тем более строительство... - увольте. Каждый должен делать свою работу - лично моё мнение, по которому и живу (повторюсь - руки растут из другого места): что-то случилось с сантехникою - вызваниваю знакомого сантехника, что-то с машиною - еду до коллеги автомастера и т.п. *beer* 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии