Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #39 : 30 Август 2010, 14:19:14 »
Руслан! А Чубайса то ты почему от кукловодов отделил? Он далеко непоследний кукловод. Как он своих кукл в энергетику расселил и за веревочки дергал я то уж непонаслышке знаю.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #40 : 30 Август 2010, 15:40:01 »

 

"Попросили главным електроиком побыть он им побыл и вполне успешно ,РАО ЕЭС при нем получила едва ли не второе рождение и  поднялась с колен."
      Более 80% выработки электроэнергии в стране приходится на тепловые электростанции сжигающие в котлах уголь размолотый в пыль и вдуваемый в топки воздухом.
  В абсолютном большинстве случаев пылеугольная смесь в котлах невоспламеняется  без мазутного факела, и далее, даже воспламенившись не всегда долго горит сама без так называемой "подсветки", т.е. без мазутного факела.
   В России разработанна технология и ускоренно совершенствуется на то что бы исключить из топочного процесса мазут. Мазут заменяется низкотемпературной плазмой. Некоторое увеличение собственных нужд по электроэнергии с лихвой компенсируется стоимостью мазута, его транспортировкой (эти грязные бочки, что снуют по железке, в большинстве своем перевозят мазут на разные ТЭС), его хранением, его разогревом и еще рядом затрат.
 Экологически продукты горения угля улавливать гораздо проще и дещевле чем продукты горения мазута.
 У кого в руках Российский нефтебизнес? У сильных мира  сего!
 Куда они продают мазут? На Российские ТЭС! 
На хрена (овощь есть такой- хрен) им эта вышеописанная технология если рынок мазута перекроит?
Мазут Российский за бугром не покупают.
 Из мазута битум делают, дороги можно строить, а на хрена России дороги?
 Глотку перетянули туго этой технологии в России куклы Чубайса, но ей интересуются за бугром
 вот и пашем там, на этих ......
"Если бы компартия ему заплатила и попросила провести революцию с национализацией всего приватизированного и установления гегемонии пролетариата то Чубайс бы тут справился бы лучше всех. У него кроме пустых слов ещё дела и практика!"
   Еслиб Жириновский попросил его спеть, он бы то же запел и может бы еще и сплясал!

 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #41 : 30 Август 2010, 15:49:19 »
Извинение прошу! Не сумел отдельные цитаты Руслана выделить! С моими рассуждениями все слилось. Может кто научит как это делать. В личном сообщении.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #42 : 30 Август 2010, 15:49:52 »
Правда не про Чуба, но тож прикольно http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=6847753&i=6847910&page=0#6847910
Особенно на последнюю фотку обратите...
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 15:52:08 от Игорь О. »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #43 : 30 Август 2010, 15:59:48 »
Руслан! Я просил тебя чтоб ты накопал как ближе к закону куклами твоими писанному на площадь выходить!
 Ты же скинул предпосылки какие я еще с овладения начальным образованием выучил. Школа то у меня и остальных Советская еще была!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 16:13:55 »
Спасибо! Игорь! Позабавил!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #45 : 31 Август 2010, 07:22:38 »
Руслан! Благодарю тебя за помощ! Далее рассуждая мне необходимо цитировать.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #46 : 31 Август 2010, 08:58:25 »


Я с самого начала сказал что про этого человека говорить что либо время терять они там играют в свои игрушки а нам что ? Мы ничем и никак ни хуже ни лучше не придумаем  ???



Руслан! С тобой сдесь можно бы согласится с тем что о рыжем говорить нестоит , но написанное тобой далее говорит о том что о Чубайсе, его деятельности в энергетике  народ мало чего знает, если даже ты считаеш что Чубайс что то восстановил. Ну типа деревенские электропровода натянул и люди ему за это премного благодарны.
 Давай рассуждать с истоков перестройки: Когда известная банда в Беловежской пуще разваливала Союз, подумала ли она о том, что существует Единая Электрическая Энерго Система страны. Что эта система связывает практически все электростанции, все Районные Энерго Управления (РЭУ) с их диспетчерской службой мощнейшими линиями электропередач?
Подумала ли она о том ,что новые государства будут экономически взаимосвязаны и поэтому надо будет помогать друг другу электропитанием, благо для этого имеется ЕЭЭС?
 Строительство ЕЭС ( про до революции я попозже) началось по плану ГОЭРЛО, это строительство в общей программе индустривлизации, Да! принесло неисчеслимые жертвы среди народа. Но итог, СССР стал мощной промышленной державой по сравнению с тем чем был до революции. 
 Началась война! С западных районов страны на Урал и в Сибирь эваэкуировались целые заводы.
Станки выгружали в тайге на землю, от ЛЭП протягивали линии и подключали станки к питанию. Начинали точить мины, снаряды и т.д. Энерговооруженность превратилась в обороноспособность!
До последнего своего дня СССР имел эту свою ЕЭЭС, такой системы небыло ни в одной другой стране мира. Ибо в СССР весь промышленный комплекс строился по плановой централизованной системе а не по рыночным отношениям. Те же США, в своем зарождении идя по пути своей демократии строили свои электростанции в частном порядке и несвязывали эл. станции между собой линиями электропередач. Не создавали диспетчерских пунктов для возможности передачи энергии из одних районов страны в другие. Но, в последние годы, когда наши деятели доламывали созданное, ЕЭЭС в том числе. Они строили себе это, ибо поняли преимущества централизации. 
 Китай так вообще пошел развивать свой государственный сектор экономики по пути плановой централизации при этом давая возможность развивать частный бизнес что бы занять работой свою огромную массу народа. Результат удивляет весь мир. 
Я поездил в Китае на поездах. На всем протяжении дорог к железной дороге не-то что скотина, простой человек неподайдет. Все огорожено, и если полезеш через ограждение тебя просто пристрелят прямо на нем. На вокзал к поезду без пассажирского билета непройдеш, провожающие за стеной вокзала. Для пассажиров досмотр вещей, как в аэропорту. В поездах постоянно курсирует полиция, бесконечно проверяют документы. Но, примечательно, к иностранцам даже неподходят. 
Это транспорт и он там может быть только государственным, так же как и электроэнергетика, ибо это все вместе с армией - ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #47 : 31 Август 2010, 10:28:25 »
 Руслан! Во первых не очень получилось цитировать. Сделал как ты написал Посмотри в чем моя ошибка.
Во вторых я совершенно не считаю что ко мне кто то на форуме придирается. Идет нормальный разговор людей имеющих свое мнение. И даже ошибочные мнения имеют цену.


 Начну про Ленина и царское правительство: Ни Ленин ни тем более царское правительство проект электрофикации России не создавали.
  Да! Еще при царе, русские ученые обращались к министрам и чиновникам разного рода с предложением электрофикации, выставляя веские аргументы. Но, все и всегда сводилось к одному, к обещаниям подумать, обсудить, решить и все складывалось "под сукно" и напрочь забывалось.


 I мировая, революция, гражданская- хаос и неразбериха, промышленность и сельское хозяйство в упадке. Новым вершителям судьбы России надо что то делать? И Ленин сам, ну с помощью своих соратников конечно, разыскивает тех ученых которые еще несбежали на запад. И, в беседе, они ему выкладывают свои идеи. Электрофикации в том числе.


 Примечательно: Ленин ЗАХОТЕЛ слушать инженеров взрощенных ненавистным ему царем, а Ельцины-путины-медведевы-чубайсы и пр. да же и знать никого нехотели из советского инженерного корпуса. Мало того, они монотонно и скрупулезно стали этот корпус просто уничтожать, что и сделали ну очень успешно.
 Вместе с этими инженерами истаял и советский еще квалифицированный рабочий класс. Взамен получили то что получили: новый рабочий класс который на станке и болт выточить неможет, со сварочным держаком и сантехнический трубный стык заварить неможет, неговоря уж о сварке паропровода из легированной стали. При этом и заметлу братся нехочет, ему стыдно за нее братся.
 А инженер, из тех советских, теперь лучше за метлу возьмется но на станцию электрическую, на которой он десятилетия отработал и все там знает и умеет, он теперь ни ногой!
  Небудет он подчинятся тупому но властному мененджеру!
Я таких случаев наберу пожалуй несколько десятков. Теперь инженера может сделать только бывший советский инженер и ито из своего сына разве что. Эти технические университеты теперь простая лажа. Деньги за учебу сдерут а научить никого ненаучат и ничему. Собственный опыт. И с моим старшим сыном то же мой опыт. Он диспетчером работает в городских электросетях а 4 года после ВУЗа со мной рядом. Ох и доставалось ему от меня!


 Ленин пригрел и обласкал этих людей. Предоставил им необходимые условия, и началось то, что закончилось  в Беловежье.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #48 : 31 Август 2010, 10:47:12 »
Помните как в 90х шахтеры стучали касками по брусчатке одной из известных площадей?
 Угледобыча в стране остановилась. Шахтеров загоняли и загнали в рынок!
 Тепловые эл. станции перестали получать уголь. Энергосистему затрясло из за остановок блоков, линии электропередач стали обестачиватся. А в стране бум на цвет. мет. ибо новая власть открыла границы для его вывоза, да и всему что цену имеет, и конечно же ко всему этому Чубайс небыл причастен? 
 Ну как он доблестно натянул провода в деревеньках чужими руками и за чужой, народный счет!
 Ох, неблагодарный у нас народ к своему герою! 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #49 : 31 Август 2010, 11:21:56 »
Про революции и баррикады: Заметь, Руслан! Я к ним и непризываю! Дело делать надо политическим путем! Напористо, Умно и Повсеместно! Для этого я и закончит этот у тебя просил. (Занятно было бы его проанализировать в какую сторону он менялся, в сторону труднее на площадь выйти или полегче стало?) 
 А это и есть политическая война! Вадим в существовании такой сомневается. Ибо итогом этой войны должна стать победа над этими выродками и в дальнейшем их суровое наказание.
 Ибо вред России они принесли пожалуй неменьше Гитлера.
 Про их таланты: Ломать не строить, ума ненадо! Так кажется поговорка старая звучит.
 И еще, как сказал один старый аксакал: "Когда идет стадо баран, впереди идет самый опытный и сильный, вожак, а сзади стада плетется самый зачуханный и никчемный. Если стадо резво возвернуть вспядь. То кто где окажется?"
  Вот так и в России получилось. 
Дегенераты у власти а не таланты!

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #50 : 31 Август 2010, 21:09:48 »
Я сто раз писал что всё можно изменить в лучшую сторону на раз. Достаточно воли одного человека у которого имеется власть. Так как все  понимают что пора что то менять. И этого человека поддержат многие. У всех есть дети которым ещё надо жить. Первым делом надо переломить хребет мафии. То есть отправить пилить лес в тайгу. Создать условие им невыносимые , сломать в сознании что всё покупается, даже свобода. Чиновникам убрать все привилегии и тогда отсеются не профессионалы , а профессионалам дать достойную зарплату с повышением уровня жизни граждан. Если промедлить ещё лет пять то последствия будут необратимыми. Это моё личное мнение . 
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #51 : 31 Август 2010, 23:33:21 »
Не оптимистичному- мне, почему то кажется- точка невозврата уже давно пройдена! Советую, не только женщинам, но и мужчинам- по мере возможности, расслабится и получать, отовсюду- всякие- разные удовольствия ...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #52 : 31 Август 2010, 23:56:02 »
Руслан! Самое обидное- жабы и сейчас выживут! Их время! Они выживают во все времена и всегда, по странному стечению обстоятельств- оказываются при масле и молоке...Извини, если я, чего перебуробил...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2010, 00:27:48 »
Руслан, в мире ни чего не бывает вечного. Не может быть вечно хаос. От него устали, мне кажется даже Чубайсы. Вот и Путин в народ пошёл. Всем охота иметь будущее для своих детей. Вот наш мер имеет такую тягу к свободе что некие люди проникли в СКП Московской области и похители его дело. А чтобы такое дело провернуть то надо купить всю охрану следственного комитета. Обидно что их можно купить. И это всё попадает в средства массовой информации. Но я в шоке. :o :o
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2010, 16:08:46 »
Перестройка начинавшись, всех нас купила чем? обещанием демократии, т.е. сами себе изберем правителей разного уровня и будем радоватся и наслаждатся жизнью, ибо изберем то себе сами и тех кто нам нужен для нашего благосотояния! По какому принципу реально избираем?
Да по принципу кто какие деньги вложит в ту макулатуру которой все заборы обклеят с обещаниями доблестных кандидатов и прочей их брехни с обещаниями по всем СМИ.
 Отец этой дерьмократии Ельцин всей России матушке продемонстрировал цену своим клятвам и обещаниям. Заявив, несделаю! под поезд лягу!  Сделал ровно наоборот, все усугубил и изничтожил что было. 
Под поезд ложится и неподумал, а всенародно , сволоч, клялся. Вот и повелась эта кандидатская брехня в принцип правления на всех уровнях.
  А должно быть так: Полез во власть! на любой уровень! Обещай что сделаеш и в какие сроки и под протокол обещаний. Расписался в протоколе, властвуй!  Но если что из обещанного несделал, под суд, и очень суровый приговор тебе. За обман народа- ты враг народа!
 Госчиновники, судьи, властью назначаются, но не против их воли, сами себя туда пихают. 
 Должны знать: Что если накосорезят против хоть одной российской личности. То же под суд.  Как враги народа!
 Судебной неприкосновенности недолжно быть ни у кого!  
 Если во власть лезеш, должен знать, ответа за незаконное действие или бездействие неминовать. И если лезть надумал туда, хорошо подумай, сможеш ли честно работать или нет. Несможеш или боишся, недергайся даже.
Честен и неподкупен, умееш работать, твоя программа действий нравится людям и ты хочеш ее реализовать во благо народа и страны! Флаг в руки! Властвуй.
 Если так будет, то кандидатов думаю и неуменьшится, напротив сволочь всякая туда неполезет. Пойдут во власть, честные, умные и талантливые люди, знающие что делать и умеющие работать.
И чиновники такие же назначатся станут. 
 Ну наверное меня сейчас романтиком обзовут!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2010, 16:21:25 »
Руслан! Делать так как поп Гапон делал, призвав народ идти к царю и просить что бы он о народе позаботился ненадо!
  Надо выражать протест против существующей продажной власти повсеместно и все время! Вдолбить в мозги каждому россиянину что его предали и продали так же как всё истинно святое на Руси-матушке. Требовать перевыборы верховной власти, искать достойных людей на те посты, разоблачать мафию. 
 Руслан! Просто надо что то делать, безмолвие самоубийственно для народа, для России! 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2010, 01:08:53 »
Руслан, есть люди хорошо знающие,  что надо делать . Их никто не слушает почти. Потому что говорят о том, что надо всем  образ жизни менять. Гласы вопиющих в пустыне как 2 тыс. лет назад и раньше , так и сейчас в пустыне звучат.  В "Политике" я уже писал, что сама "демократия" так называемая - утопия.
 Строй этот ни к чему хорошему не приведет. Никакие реформы не помогут, если люди не поменяются в самих себе. А этого уже делать не хочется. Тогда начинаются споры и опровержения как на форуме о религии.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2010, 02:35:30 »
Руслан, есть люди хорошо знающие,  что надо делать . Их никто не слушает почти. Потому что говорят о том, что надо всем  образ жизни менять.

Я изрядно почитал творений, принадлежащих людям, "которые знают что делать". Одна из любимых тем там - пугать людей вживлением в чело и правую руку микрочипов и аналогиями этого с библейской "печатью антихриста". Притом бред, который эти люди с умным видом излагали о компьютерных технологиях просто дыхание перехватывал. Это примерно как если бы я сейчас начал бы советовать, как правильнее всего эксплуатировать пресловутый адронный коллайдер....
А менять образ жизни - да, надо. Но преимущественно в сторону ответственности за самое себя и за место своего существования. Без каких бы то ни было идеологем, хоть партийных, хоть религиозных...

Тогда начинаются споры и опровержения как на форуме о религии.
1 Кор. 11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
Ситуацию, когда "все как один, за дело партии - будь готов" и 99% проголосовавших за единый блок коммунистов и беспартийных  мы уже тоже проходили...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010, 03:13:12 »
Совершенно согласен со всем. Хочу спросить. Себя менять (себя , а не других под себя ) совершенно согласен, вопрос: себя менять в какую сторону, критерий истины что или кто? На кого или на что ориентироваться? А что бреда много пишется и выдается это за яко бы православие, так это и я скажу всем, будьте осторожны. Бреда сейчас больше , чем когда бы то ни было. Не всякий именующий себя христианином является таковым. " По плодам их узнаете их".
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 03:16:06 от Евгений Якшин »