Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #19 : 28 Август 2010, 22:02:11 »
Поясню что отчасти имел в виду
Цитировать
Гостарбайтеров надо гнать в шею, оттеснять и притеснять. Без уголовщины.
Можно пояснить, как, на основании чего и какими методами? Убеждениями в стиле "Абдул, ты неправ"?
Так ему пофиг, у него там семья на содержании, и если уж за ним скины гоняются, а он все не уезжает, то о чем речь? :) Оксюморон какой то - "притеснять без уголовзщины".

Цитировать
Тех кто их привлекает на работы, байкотировать и банкротить.
Хорошо бы. А не проще начать бойкотировать тех, кто выплачивает копеечную зарплату рабочим, да и то через раз? Что мешает? И как вы хотите банкротить?

Цитировать
Создавать нетерпимое отношение в обществе к тем, кто привлекает иностранную рабочую силу.

Или к тем, кто не выплачивает достойных зарплат? И тем, кто не преследует этих по закону?

Цитировать
Самим иностранным рабочим давать понять что они тут лишние и лучше им назад, на родину.
Лучше ли? А кто вместо них будет дворниками работать? Наших то не загонишь на такую работу, нашим - подавай в офисе сидеть за компом.

Цитировать
Иностранному бизнесу, осевшему в России, дать понять, что скоро все их имущество перейдет в казну государства Россия и им лучше уже вчера дергать отсюда подобру-поздорову.

Во-первых, бизнесу или рабочим? Бизнес-то вам чем не угодил, если он зарегистрирован и платит положенные налоги? И на каком основании имущество перейдет в казну?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #20 : 28 Август 2010, 22:29:36 »
1. да прочитал внимательно. про Монголию-ничего. про ГРУ нашел. Но это как раз в  ветку КГБ в Монголии.
2. такого монгольского деятеля как Чубайс - а энциклопедии монголии не нашел.
3. почему дело чубайса должно "стать гласом нашего форума" именно из монголии? Подозреваю продолжение заговора...Байдарчин-суши сухари. ЧК не дремлет. Благо всем юзерам дембельского альбома наверно известны места где уходя зарывали всякие взрывчатки на случай если вернуться. да и после загранотрядов что-то еще наверное не докапали. через китай легко переправить в РФ. сейчас 50 кг без пошлины.
 
Чую-что то зреет. Что-то замышляется в далекой Монголии. Туда, кстати Чубайс не собирается? Я что то за ним не слежу... :o
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #21 : 28 Август 2010, 23:51:55 »
Дело Чубайса - не глас форума. Народ хочет - обсуждают. Мое дело следить чтобы это было в рамках.
За 20 лет в Монголии если что и было, то давно сгнило.
:) сухари  -  сушу, сушу, уже насушил
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #22 : 28 Август 2010, 23:55:40 »
nomad! Окстись! ГРУ с КГБ путать!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #23 : 29 Август 2010, 00:11:19 »
Вадим! У меня тут 3й час ночи. С утречка присяду ответить. А тут еще господин- историк госбезопасности не в свои сани залез и понукает! Чюю! Каши армейской нехлебавший!

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #24 : 29 Август 2010, 00:29:57 »
Да кабы не наше ГПУ со всякими Блюмкинами. Не было бы и Монголии. И форума бы не было такого. . 8)
 
а у меня вообще - 4.27 утра. а я ничего - бдю!
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #25 : 29 Август 2010, 00:36:18 »
У меня тут 3й час ночи.
сижу и тихо горжусь за форум - какие люди собрались )))

И форума бы не было такого. . 8)
был бы форум "Ней монгол"  :)
а у меня вообще - 4.27 утра. а я ничего - бдю!
гвозди бы делать из этих людей  (это не призывы по 282 УК, это Николай Тихонов, аффтар)  :D
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:39:01 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #26 : 29 Август 2010, 00:48:31 »
Вот я и говорю-что нас в какойто новый заговор против Чубайса втягивают... Как то все сходится - глубокая ночь, ГРУ, старые военные базы, бывшие сослуживцы...  Но сейчас могут и другие люди на это толкать-никто ведь не хочет, чтобы Россия была великой нанастраной... Тут надо глубже заглянуть
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #27 : 29 Август 2010, 00:49:48 »
Сергей! Прав Бадарчин! Кто в деле, за такое- приложение к форуму, кроме него- из 900 с пиписькой прихожан- почти нет! Помнишь, как у Маяковского ( человека, в жолтой кофте..)- один даже самый важный, не поднимет простое... бревно- не то что дом пятиэтажный! В мое- непонятное время- говорили так- п...ть , не мешки ворочать! , -будь вдумчевее- не отвечай. на всякую легкую тошноту... К чему попусту сотрясать воздух...! Все равно правда выскочит наружу- как пар из перегретого самовара. Другой вопрос, Сергей - кто будет, всереъез вдыхать этот дым ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 02:58:43 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #28 : 29 Август 2010, 01:15:22 »
Я тут кстати сейчас на личном сайте Чубайса инфо нашел:
- Обнаруженный в Монголии снежный человек-это Чубайс.
- Почему?
- Его следы везде видно, а поймать никак не могут.
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #29 : 29 Август 2010, 01:20:43 »
Вот я и говорю-что нас в какойто новый заговор против Чубайса втягивают... Как то все сходится - глубокая ночь, ГРУ, старые военные базы, бывшие сослуживцы... 

угу... но один укольчик аминазина - и сразу ничего этого нет :))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 01:36:47 »
пойду посплю
Ом-бацзар-алоги-а-хум-ом-а-хум...
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #31 : 29 Август 2010, 02:10:02 »
Дружище Номад! Следы Чубайса разбросаны повсюду- как от неаккуратного пса, на площадке перед твоим   домом , на газонах- везде!  Вопрос в другом- вкладывапешь ли ты, как в личность .. в него, в них ( в фекалии псиные) -нанотехнологический смысл ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 03:03:34 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #32 : 29 Август 2010, 16:41:10 »
Конечно прав Бадарчин! Как и ты, Игорь! Как и я! Гречку я в одном магазине видел, 52руб. кило, в других ее вообще нестало. Подъем цен на продукты и прочее к осени ожидают. Зарплату многим уже задерживать начали, даже ту, нищенскую. Да спокойненько так! Че вы тупые такие, про кризис незнаете что ли  8) ?
А Чубайс опять что нибудь придумает, что бы нанотехнологические козявки обезопасить. С бюджета деньги на охрану их всегда вытяребит.  :-X

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 17:26:44 »
Сергей, я более чем уверен, что это не сам Чубайс съел всю гречку. Давай не будем делать из темы для обсуждения тему для диагноза, ладно? Про задержку зарплат я очччень даже хорошо знаю, более чем хорошо, но... Оттого, что ты еще 500 раз напишешь о том, что мы тут тупые, ни гречки не прибавится, ни Чубайс не покраснеет. Больше конструктива. И без баррикад, желательно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #34 : 30 Август 2010, 06:46:41 »
Вадим! Всем понятно, что Чубайс гречку не жрет, у него другие разносолы. Гречку ела моя соседка, больная старушка, отечественная пенсионерка. А теперь и ей на горох один переходить надо.
  Про бизнес: фирмочка "Альмаир" в Улан-Удэ была. Образец бизнеса Российского. 
 Ген. директор ее Ломака Николай Александрович, отставной полковник МВД, с УИНа. Юрист Заслуженный. Он зарплату платил своим двойную. 1я- это минималка а 2я- в конвертике. Вот тебе и налоги.
Когда ему невозможно стало платить 2ю он вообще зарплату перестал платить мужикам.
 В "Альмаире" своя котельная была, теперь, с февраля месяца ее нет. Кто то из мужиков зашел в нее, застопорил предохранительные клапана на топившемся котле и перекрыл прямую и обратку.
Хорошая бомбочка из котла получилась, благо никого неугробила. Но и это непомогло зарплату людям получить.
    Это просто образец в целом Российского бизнеса, не более.


Я несобираюсь сравнивать плановую экономику с этим рынком. Но только уверен, гражданская война в России неизбежна, а вот каким путем она пойдет, политическим или военным, будущее покажет.
  Сам я давненько отошел от того что бы на эту Российскую экономику впустую силы и время тратить да и за грошы еще. За бугром благодарнее бизнесмены и стимул моральный себя реализовать есть. Но обидно за свой народ и страну, которые шею согнули перед кучкой по существу примитивов и ничего делать нехотят что бы скинуть это дерьмо с себя.
    Про конструктив: На форуме пожалуй про него ненадо. Обсуждение этих дел в стране уходит в подполье. А вот как то повлиять на сознание сограждан, что бы разбудить непокорность , думаю, могло бы получится. 

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #35 : 30 Август 2010, 12:39:50 »
Про бизнес: фирмочка "Альмаир" в Улан-Удэ была. Образец бизнеса Российского.
Это просто образец в целом Российского бизнеса, не более.
Казалось бы, при чем тут Чубайс...  :)


Цитировать
гражданская война в России неизбежна, а вот каким путем она пойдет, политическим или военным, будущее покажет.
 
Война не бывает "политическим путем". И не дай Бог.

Цитировать
А вот как то повлиять на сознание сограждан, что бы разбудить непокорность , думаю, могло бы получится.
Просто в непокорности смысла мало. Лучше бы здравый смысл разбудить, навык думать чуть дальше следующей зарплаты
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #36 : 30 Август 2010, 13:43:16 »
В качестве реплики а не ответа: Как то на кафедре университета местного книгу новую увидал, справочник якобы технический,. Я листать стал. Мура! Раскоды материалов на рем работы на ТЭС.
В конце справочника реклама на литературу этой серии. В том числе "Теплоэнергетика". Читаю анотацию. Для мененджиров ТЭС не имеющих не только спецобразования но и вообще инженерного.
    Руслан! я гляжу ты крутой эксперт в вопросах энергетики, раз РАО Е(Э)С уже превзошло ЕЭС СССР, рожденное по какому то недоразумению ГОЭРЛО называемому да еще каким то Лениным выдуманным. Ну как же РАО ЕЭС сотворено ТАЛАНТЛИВЫМ Чубайсом!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #37 : 30 Август 2010, 13:58:00 »
Вот и еще одна реплика: Здравый смысл это от воспитания, образования, жизненного опыта, с этим не так уж и густо, даже в столичном мире. А непокорность в живом существе с рождения заложена.
Даже заяц в пасти у волка издыхая, когтями морду царапает.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #38 : 30 Август 2010, 14:06:43 »
Реплика: Афгану войну тоже однако необъявляли, однако всякий тот военный вояж войной считает.
Война это противоборство. А уж кто кого и чем, словом или гранатой, нет разницы- главное добится цели. Победы!