Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #159 : 13 Сентябрь 2010, 22:32:53 »
Открыто.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #160 : 13 Сентябрь 2010, 23:02:45 »
Открыто.

Я хочу сказать только, что я к тебе очень хорошу отношусь. Не сердись пожалуйста.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #161 : 13 Сентябрь 2010, 23:04:16 »
Я хочу сказать только, что я к тебе очень хорошу отношусь. Не сердись пожалуйста.
угу
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Шитов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Кто был в Сайн-Шанде,тот не забудет.....
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #162 : 13 Сентябрь 2010, 23:14:28 »
16 июня 2010 Президент РФ своим указом № 752 наградил Анатолия Борисовича Чубайса орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени:
      за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
многолетнюю добросовестную работу................
 
http://forum-msk.org/material/power/4070820.html
 
МНР Сайн-Шанд артполк в.ч.п.п.93234 май 1974-76г.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #163 : 14 Сентябрь 2010, 00:27:12 »
 Евгений! Видиш как САТАНА правит бал!? Или у тебя другое мнение?

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #164 : 14 Сентябрь 2010, 00:35:07 »
Вот только за этот медведевский   :-\ выкидыш, не только эта цацка, но даже орден мужества ихний не ценнее октябрятского значка стал.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2010, 19:33:57 »
Сергей ( не знаю, как Вас по батюшке), отвечаю на Ваши вопросы. Постараюсь кратко. Может ли Церковь православная проклясть этих людей. Давайте сразу расставим все на свои места.
Церковь вообще не занимается проклинанием. Анафема Вами упоминаемая, не проклятие, а констатация факта , что человек сам отлучил себя от церковного общения.Фактически анафема  означает не позволение причащаться  этому человеку и не возможность молиться за него,его никогда не поминают наравне с самоубийцами, и таких не отпевают. Т.е. он сделал сам себя чужим Церкви Христовой. Как и Христос говорил, если и Церкви всей не послушает, да будет тебе, как язычник и мытарь. Конкретно : Путина, Чубайса и т. д. анафеме предавать не будут за политическую деятельность. И на будущее Церковь политикой не занимается.  Проповедовать о политике свящ. запрещено канонами. Вот если он начнет хулить Церковь , тогда это будет причиной отлучать от Церкви . Толстого в свое время предупреждали за его понос словесный, что его отлучат , если не раскается в своих заблуждениях . Не расскаялся. Погиб Толстой в вечности. Это и есть смерть , о кот. я раньше чуть писал , предупреждая человека, что он готовит себе смерть в вечности, языком своим. Тогда меня не поняли. Что такое анафема для современного невоцерковленного человека вовсе не понятно, подумаешь , причащаться нельзя, если многие  и не причащаются сознательно десятилетиями. Но Христос сказал о причастии, что если кто не будет есть плоти Его и пить крови Его не будет иметь в себе жизни. Это о жизни вечной, да и здесь мало хорошего будет.Могло бы быть лучше.
Вы говорите Ельцына отпевали и это позор Церкви. Опять давайте все поставим все на свои места. Церковь управляется не мозгами человеков. Церковь имеет ум Христов. Христос основал Свою Церковь на Своей крови, Он же Ею управляет и всегда так будет. И никакой лжи в Своей Церкви не допустит. Может ошибиться один человек, но Церковь в общем безпорочна. Потому все , что делается Церковью , все Ее каноны и чины Богом установленные.Да вечный пример перед нами: вспомним, кто первый вошел в рай-разбойник, кот. распяли рядом со Христом. Он действительно был убийца и грабитель, не одна слеза пролилась от него на земле, но в последний момент своей жизни он расскаялся... Бог не жесток, церковь Его соответственно тоже другой быть не может. Господь долготерпелив и многомилостив, ждет всех нас , что бы мы в разум истины пришли. Если бы Он был справедлив,т.е. вовремя воздавал по заслугам всем нам, никто бы уже и на земле не жил. В том то и дело, что Господь не справедлив к нам, многое прощается нам по неизъяснимому  Его человеколюбию.
Вы говорите, что в храмах не говорят про безобразия. Уже было сказано политикой Церковь заниматься не должна. Претензии к Церкви, всегда есть претензии к Самому Христу. Его кто упрекнет, что Он политикой не занимается. Кстати, одно из обвинений в Его адрес было именнов этом.
 Церковь на самом деле  говорит о безобразиях,это я Вам как проповедник говорю. И по чем вы судите? Вы все время слушаете проповеди в храмах? Вы выписываете православные газеты  журналы, Вы следите за публикациями по социальному вопросу ?  Журнал " Русский дом" порекомендую Вам выписать. Он наиболее часто говорит именно об интерессующих Вас вопросах. Церковь все время говорит, голос ее слаб, Ее мощно затыкают на всех каналах. То , что мы видим на экране, лишь фитишь, кот. соблаговолили допустить те ,  кто цензирует все радио и теле эфиры. Если бы Церкви дали сказать, это бы означал конец их власти. Этого просто не допустят.
Вы спрашивали о возможности благословения на вооруженную борьбу. Никто гражданскую войну не благословит. Иеговисты даже очень этого ожидают. Вообще страшная секта.Не страшных сект не бывает, пот. что они уничтожают в человеке человека, зомбируя его. Я имел не однажды "удовольствие "общения - у человека бедного просто голова отсутствует, а программа действует. А ненависти сколько -не передать-целая бездна ЛЮТОЙ НЕНАВИСТИ ко всему русскому и православию в особенности. Патриарх Тихон в свое время не благословил белое движение  и ничего не сделали. Гражданскую войну не благословит православный поп.Методы борьбы существуют, это другой вопрос.
О том, что всякая революция от сатаны , уже говорили. Очередная попытка до основанья все разрушить, а затем... заканчивалась еще худшим строем для народа, чем прежний. Ответил, как мог.
И последнее , мы знаем совершенно на верняка одну вещь: Бог никогда не допустит на земле ни какого зла, ес ли от него не может произойти никакого добра. Примеров полно : Христа распяли-зло, но Воскресение Его принесло нам возможность Царствия Небесного. Иосифа братья по зависти продали купцам египетским в рабство, но он стал в Египте у власти, и это не дало умереть всему роду его в свое время с голоду. Монголо-татарское иго наконец воспитало в нас единство, долго это формировалось в нас. Французы в 12 году, устраивавшие конюшни в наших древнейших храмах, отрезвили многих, а то дошло до того, что по русски уже многие дворяне и говорить не умели, увлечшись европейской культурой. Хотя она варварская по сути. "Византийский урок" хорошо это изобразил.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 20:26:37 от Евгений Якшин »

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2010, 20:28:00 »
Его таланта не отрицает ни кто. Но кесарю кесарево, а Богу божие.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2010, 21:09:44 »
Лично я не согласен с тем что Лев Толстой предан анафеме


Насколько я понимаю церковное право, Толстой и не был анафематствован. То, что вызывает споры об "отлучении", называется определением Св. Синода. Вот текст этого документа:

Цитировать

Святейший Синод в своем попечении о чадах православной церкви, об охранении их от губительного соблазна и о спасении заблуждающихся, имев суждение о графе Льве Толстом и его противохристианском и противоцерковном лжеучении, признал благовременным, в предупреждение нарушения мира церковно­го, обнародовать, чрез напечатание в „Церковных Ведомостях“, нижеследующее свое послание:

Изначала Церковь Христова терпела хулы и нападения от многочисленных еретиков  и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть ее и поколебать в существенных ее основаниях, утверждающихся на вере во Христа, Сына Бога Живаго. Но все силы ада, по обетованию Господню, не могли одолеть Церкви святой, которая пребудет неодоленною вовеки. И в наши дни, Божиим попущением, явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.

    В своих сочинениях и письмах, в множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного живаго Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию. Все сие проповедует граф Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно пред всеми, сознательно и намеренно отторг себя сам от всякого общения с Церковию православною.

    Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. Ныне о сем свидетельствуем пред всею Церковию к утверждению правостоящих и к вразумлению заблуждающихся, особливо же к новому вразумлению самого графа Толстого. Многие из ближних его, хранящих веру, со скорбию помышляют о том, что он, в конце дней своих, остается без веры в Бога и Господа Спасителя нашего, отвергшись от благословений и молитв Церкви и от всякого общения с нею.

    Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины (2 Тим. 2:25). Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь.

Определение с Посланием Святейшего Синода № 557 от 20-22 февраля 1901 года

Цитировать
Есть тот кто осмелился просить православную церковь просить отменить это  ошибочное проклятие величайшего гения? Таких нет и не было ,хотя я считал что патриарх Кирилл отменит это пока не слышно...
Это не проклятие, и не анафематствование, а как следует из текста, констатация факта фактического выхода Л. Толстого из церкви и обращение с призывом к покаянию, и т. образом, возвращению. То есть, основанием для отмены определенного этим документом статуса Л. Толстого по отношению к церкви должно было стать его исповедь и покаяние. До смерти этого не было сделано, а со смертью вопрос потерял смысл, следовательно ни РПЦ, ни патриарх не могут "отменить" этот документ, если только вдруг не вскроются какие-то дополнительные сведения из его биографии. Например, о покаянии при смерти и т.д, но это маловероятно. 
С церковными решениями можно соглашаться или нет, но внутри самое себя церковь безусловно вправе принимать  любые канонические решения, и у Толстого было время согласиться или оспорить это решение. 
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 21:16:26 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2010, 23:15:14 »
 Ну все ясно с Вами, Отец Евгений! Короче вера и осталась только в патрон в магазине автомата! Да пусть верят во что угодно, и кто угодно. У меня вера своя и ни с какой церковью делится  я этой верой небуду.
 Что до православия, понятно каким местом оно к народу смотрит!
 Что до политики, в кою православие нелезит, здесь я Вам писал не о политике, Евгений! а о самом изуверском геноциде над народом! Это не одно и то же. 
 Ну с меня про религию хватит. В Гоби я про нее совсем неслышал и неромнил о ее существовании.
 Зделайте про нее отдельную тему и дискутируйте про тот свет, чтоб мне туда незаглядывать, а я с чертями коллега, как и они - кочегар! Так что и на том свете мои знания кому то востребуются.
 Ну, кажется про ордена что властями раздаются кое кому, это в тему про Чубайса, не богово там то хоть дело!

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #169 : 16 Сентябрь 2010, 04:17:16 »
Пуля конечно быстрее, но КПД у нее самый маленький. Бадарчин , спасибо за цитаты, всегда на высоте.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #170 : 19 Май 2016, 19:57:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs</a>
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #171 : 19 Май 2016, 21:11:11 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V74ZWAJbx-Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V74ZWAJbx-Y</a>
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #172 : 19 Май 2016, 23:06:27 »
Тупиковая тема .... :D все воды в рот набрали ,уверен что много разговоров тут не будет , :::0

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #173 : 19 Май 2016, 23:30:02 »
А кому он нужен этот рыжий ..дак ;D

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #174 : 19 Май 2016, 23:39:07 »
Тупиковая тема .... :D все воды в рот набрали ,уверен что много разговоров тут не будет , :::0
Привет Руслан!Здравствуй наш путешественник. :) *good* А ведь ты тоже знаешь,почему все в рот воды набрали..и я знаю ..и многие знают  :-X .Если о Чубайсе говорится столько лестного ,о чём говорить дальше.Человек то он получается хороший 8) ...Да и не воровал он вовсе ,а осваивал новые технологии,без чего страна не оказалась бы там ,где сейчас...вот чёрт не так сказал)))...хотя вроде и правильно ??? Наклёп идёт на кристально честного,бескорыстного человека...может зависть...завидуют люди ;D ??? :-[
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #175 : 19 Май 2016, 23:40:39 »
А кому он нужен этот рыжий ..дак ;D
Серёга ,завидуй молча :D ;D :'( *good* $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #176 : 20 Май 2016, 11:50:40 »
Сколько уж говорено, что "ворон ворону глаз не выклюет!"