Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #139 : 12 Сентябрь 2010, 18:38:05 »
Можно задать вопрос? Ты сам себя к какой вере относишь?
Это ко мне вопрос? Я уже в личку на него отвечал, то ли Баянтумену, то ли еще кому... не помню уже.
Скажу так: есть у меня четко определенные симпатии в этом вопросе. Но есть два момента, по которым не стану отвечать прямо вот тут: 1) потому что считаю эту тему очень личной, и даже темой вечного сомнения для любого почти человека 2)не считаю что личные убеждения, личная вера имеет публичное значение - и верующий мусульманин, и христианин и буддист,  сойдутся в том, что убивать, воровать, лгать нехорошо. И благодаря этому они равны в своих правах и обязанностях перед обществом.
А вопрос о личном отношении - он стремится, пусть подсознательно, ранжировать людей по признаку веры: тот хорош, тот нехорош. Это не мой подход.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2010, 18:39:25 »
Что делать конкретно мог бы и я сказать. Так не поверят же в очередной раз.
Можешь сказать и скажи. Но никто не обязан верить только потому, что это сказано. Безотносительно того, что именно сказано. Именно потому я прошу всех свои уверения подкреплять фактами, а не только эмоциями
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #141 : 12 Сентябрь 2010, 18:51:40 »
Скажи сначала, кто ты по вере.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #142 : 12 Сентябрь 2010, 18:56:58 »
Скажи сначала, кто ты по вере.
я уже ответил на этот вопрос
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #143 : 12 Сентябрь 2010, 19:02:02 »
Что это не твой подход я понял. Но конкретно, одним словом. Можешь ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #144 : 12 Сентябрь 2010, 19:12:20 »
Могу конечно. Но почему не хочу - объяснил.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #145 : 12 Сентябрь 2010, 19:30:22 »
Ну что ты как маленький, ты что боишься чего-то ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #146 : 12 Сентябрь 2010, 19:38:53 »
Извини, Евгений, я уже все популярно объяснил выше. А на "слабо" меня ловить ("что ты как маленький, ты что боишься") - бесполезно. 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2010, 19:43:17 »
Да зачем мне ловить кого-то! Я простой вопрос задал, почему такое смущение .
Ты крещен? Если да, то в какой конфессии?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 19:48:39 от Евгений Якшин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #148 : 12 Сентябрь 2010, 19:46:22 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.
Евгений!  А я считаю нужным узнать как и чем живет Гобийский солдат! Не праздное любопытство а необходимость на кого то еще надеятся  в этой стране!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 19:51:36 от Бадарчин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #149 : 12 Сентябрь 2010, 19:53:06 »
Да зачем мне ловить кого-то! Я простой вопрос задал, почему такое смущение .
Ты крещен? Если да, то в какой конфессии?
Смущения ноль. Я ответил на вопрос исчерпывающе. Давай уважать чужие взгляды, а не влезать в душу насильно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #150 : 12 Сентябрь 2010, 20:03:46 »

Ну,  заявление крепкое, но требует доказательств.



Полмесяца назад, с женщиной одной, молодой разговаривал, она в роддоме ребенка своего потеряла. Были при родах какие то проблемы. Я не медик, ничего непонял, но когда девченка еще совсем, рожала, услышала фразу акушерки, "Мертворожденный". Потянулась к ребенку через свои боли, а его уже уносили, а она увидела как он ручками и ножками дрыгал. Пыталась соскочить, побежать за ним, а на нее навалились, недали и двинутся. Это Вадим! Не факт!? 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #151 : 12 Сентябрь 2010, 20:24:39 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.


Евгений!  А я считаю нужным узнать как и чем живет Гобийский солдат! Не праздное любопытство а необходимость на кого то еще надеятся  в этой стране!

Даже не знаю с чего начать. С денег начну. Вот если бы вы захотели приехать , я бы показал наглядно. Заселились в разбомбленное здание. А уже осень. Думали быстро газ подключим, не тут то было. Октябрь прошел, начался ноябрь. Матушка моя не за что не хотела оставлять меня. Дочь тогда  одна была у нас. Пока я бегал по конторам, холода наступили. Грелись как могли. Приход оставлять нельзя. У попа, как у капитана, выбора нет. Поставили, служи до последнего дня. У меня много ,  много друзей. [пи-и-ип] мои, другие тоже, им спасибо. Личные деньги давали  на восстановление нашего брошеного дет .сада, из кот. надо было сделать храм. Жили сначало в одной комнате с прогнившими полами. Ночуют у нас часто люди, друзья в основном, иногда родственники приезжают. Так в одной комнате все и жили и спали 4 года.
Кто-то зарабатывать больше начинал, еще давали. Теперь оглядываюсь, сам удивляюсь, как все было. Сейчас друзьям давать самим нечего. Дел невпроворот еще. 
На что живут попы? Да на то, что люди дают, на подаяние. Про прейскурант читал,посмеялся горько. Мне часто нужно людям делать что-то без ничего и  другим все время говорю, что храм не базар, тут торговли быть не может. Да когда от рака человек умирает, тут , знаете, не о том вообще думаешь. За коммуналку же платить надо. Сейчас зима наступает, газ прибавляется...будет не весело. Мне попадья моя каждую неделю говорит, что детям надо купить. Я и сам знаю, только не за что.
 О детях расскажу. Дети давались нам тяжело, а детей хотелось. Первый в утробе умер-кесарево.Вторая беременность-благополучно-дочь. Третья беременность-в утробе умер-третье кесарево. Четвертая-дочь. Пятая-сын. Итого 5 кесаревых . Нас уже повсем роддомам и идиотами обзывали и как только не оскорбляли. Не подумайте, что я свою жену склонял к родам. Наоборот, зная, что каждая послед. может закончится фатально, предостерегал, но она сама твердо и решительно шла на роды. Просто хотелось много детей... Теперь уже не будет никого.
Как живем? Что бы пожаловаться , причин не нахожу. Нормально живем. Денег нет, но и сголоду Бог не даст умереть. На необходимое всегда дается. Сколько прожиточный минимум сейчас? Мы далеко за прожиточным живем. Да это все вообще ерунда. Самая большая боль для православного русского священника - это ненависть русских к своей вере и Церкви Христовой. Хуже и тяжелее этого ничего нет. Все остальное можно пережить. Но такая судьба у христиан. Нас еще Христос предупруждал, что Его ненавидели, и нас будут ненавидеть. Хочется всегда только одно спросить : за что ?
Матушка моя недавно мне сказала одну вещь, сильно я вздохнул с облегчением. Она сказала, что до сей поры, когда она появлялась где=нибудь, сразу начинали шушукаться все и сторониться , присматривались, а теперь обратила внимание, что люди стали улыбаться , приветствовать ее , разговаривать. Как-буд-то расслабились наконец все. Что бы наконец так начали нас воспринимать, нам нужно было прожить в станице 6 лет, начиная поднимать приход с нуля. Слава Богу За все ! 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #152 : 12 Сентябрь 2010, 20:28:40 »
Бадарчин, а ведь тебе есть что скрывать.я не любопытства ради спрашиваю. 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 20:36:29 от Евгений Якшин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #153 : 12 Сентябрь 2010, 20:30:25 »
Скажи сначала, кто ты по вере.


Евгений! Мне чуть более года было, когда моя бабка увезла меня за 100 верст до церкви и покрестила. Родители мои даже об этой экспедиции незнали, как факт увидели крестик на шее.
  Спроси в какой концесии? Понятия неимею что это такое!
 Крестик неношу, мешается как то, да я даже часы наручные никогда неносил, единый приговор им всегда был, глядь а они уже вдребезги и понять немогу когда, где и как.
 Ну если захожу в церковь, случается, неумело перекрещусь, ну свечку или несколько поставлю, молитв совсем незнаю. Так, сам от себя, о чем то попрошу бога.
 Каятся перед богом как то неполучалось, но не без греха.
 Я что, хуже тех кто регулярно в церкви грехи замаливает и выходя идет народ грабить и унижать?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #154 : 12 Сентябрь 2010, 20:36:30 »
Полмесяца назад, с женщиной одной, молодой разговаривал, она в роддоме ребенка своего потеряла. Были при родах какие то проблемы. Я не медик, ничего непонял, но когда девченка еще совсем, рожала, услышала фразу акушерки, "Мертворожденный". Потянулась к ребенку через свои боли, а его уже уносили, а она увидела как он ручками и ножками дрыгал. Пыталась соскочить, побежать за ним, а на нее навалились, недали и двинутся. Это Вадим! Не факт!?
Дальше то что?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #155 : 12 Сентябрь 2010, 20:38:24 »
Скажи сначала, кто ты по вере.


Евгений! Мне чуть более года было, когда моя бабка увезла меня за 100 верст до церкви и покрестила. Родители мои даже об этой экспедиции незнали, как факт увидели крестик на шее.
  Спроси в какой концесии? Понятия неимею что это такое!
 Крестик неношу, мешается как то, да я даже часы наручные никогда неносил, единый приговор им всегда был, глядь а они уже вдребезги и понять немогу когда, где и как.
 Ну если захожу в церковь, случается, неумело перекрещусь, ну свечку или несколько поставлю, молитв совсем незнаю. Так, сам от себя, о чем то попрошу бога.
 Каятся перед богом как то неполучалось, но не без греха.
 Я что, хуже тех кто регулярно в церкви грехи замаливает и выходя идет народ грабить и унижать?

 Конечно не хуже, кто такими мерками меряет. Я сам крестился в 24 года.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #156 : 12 Сентябрь 2010, 20:42:23 »
Бадарчин, а ведь тебе есть что скрывать.я не любопытства ради спрашиваю.
Угу, я и есть Чубайс.
Евгений, извини меня, но твои посты меня озадачивают. Не потому, что я как-то уж очень переживаю на их счет, а потому, что ты меня пытаешься держать за мальчика для битья или, по крайней мере, для экспериментов.
То какой-то смертью угрожаешь, непонятно по какому поводу, комментировать не хочешь. То настойчиво пытаешься из меня что-то вытянуть о моем отношении к религии, потом опять что-то сообщаешь про "есть что скрывать...
Что же вы так не переносите возражений вашему мнению и возможности существовать чужому мнению, с вашим не совпадающему, что пытаетесь оппонировать ему даже вот такими методами?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #157 : 12 Сентябрь 2010, 20:51:26 »
 Евгений! А церковь православная, ну Вы, как ее священнослужитель, призываете прихожан только к смирению, в том числе и перед ТЕМИ ?
 Я к тому, что в русской армии священники призывали и на битву с врагом!  

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2010, 20:55:12 »
Приношу извинения форумчанам за закрытие темы. Причина первая - градус спора нужно сбросить, причина вторая - необходимо ответить себе на вопрос о дальнейшей необходимости мне заниматься его развитием.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат