Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #119 : 12 Сентябрь 2010, 12:39:42 »
Много буков написали. Злых и колючих. Прочитал и подумал может мне масульманином стать, но я этого не сделаю. Потому что я проваславный . Я нормально отношусь к другим религиям. У каждого свой путь к богу, но мне привычнее православие. В церкви я себя чувствую как домой попал после скитаний.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #120 : 12 Сентябрь 2010, 12:42:32 »
Много буков написали. Злых и колючих. Прочитал и подумал может мне масульманином стать, но я этого не сделаю. Потому что я проваславный . Я нормально отношусь к другим религиям. У каждого свой путь к богу, но мне привычнее православие. В церкви я себя чувствую как домой попал после скитаний.
Аминь. *good*
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #121 : 12 Сентябрь 2010, 13:45:51 »
Бадарчин, от лукаваго все это. Аминь.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #122 : 12 Сентябрь 2010, 13:56:12 »
Я читал здесь все внимательно, пытался и свое мировозрение на религиозный диспут в теме "Покушение на Чубайса" выработать, ну ничерта неполучилось. Кто тут прав, кто неправ? 
 Знаю только что на религиозной почве народу сгинуло немеряно: То крестоносцы куда то подавались, месить кого то далеко от них живущих и не в того верующих, то протестанты с католиками чего то в вере неподелили, то на Руси всякие Никоны руки в крови по локоть замарали, для мусульман все христиане неверные.
 Каждая религия имеет свои законы, каждые правители всех стран понаписали свои законы.
 Так что же такое это самое ЗАКОН? 
 Для меня ЗАКОН это закон Ньютона, закон Авогадро, Первое и Второе начала термодинамики и т.д и т.п и они неукоснительны и неизменны, и хрен хоть один из них отмениш! 
 А вот кОНСТИТУЦИЮ России можно как портянки менять, любой псих в дурдоме в один присест напишет ее, этот ЗАКОН, а все остальные пациенты этого божьего места за него проголосуют, что кстати именно так и происходит в реальности! Да и все остальные творения ДурДумы аналогичны!
  А что до смерти, то врачи, к примеру, со смертью дел больше имеют чем священнослужители, да и солдаты тоже, да и производители табака пишут на пачках, предупреждают "Курение-причина СМЕРТЕЛЬНЫХ заболеваний. Так что со смертью каждый из нас дело имеет, другое дело как кто к ней, горбатой, относится. 
 Кто то так выразился: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленках!" а кто то по другому думает.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #123 : 12 Сентябрь 2010, 14:15:28 »
Бадарчин, от лукаваго все это. Аминь.
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1Иоан.4:1-3
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #124 : 12 Сентябрь 2010, 14:19:25 »
Я читал здесь все внимательно, пытался и свое мировозрение на религиозный диспут в теме "Покушение на Чубайса" выработать, ну ничерта неполучилось. Кто тут прав, кто неправ?
Трудно сказать. Все мы заблуждаемся в большей или меньшей степени, и задача - не изречь истину, а избавиться от максимума заблуждений.  А как от них избавиться? Только внимательно исследуя основы того, о чем идет разговор.  В данном случае - религиозные тексты. Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было... С законами проще. Божий закон - изложен, он догматичен, хотя и тут многие умудряются толковать его так, как им выгодно. Закон человеческий - результат общественного договора. Как договаривающиеся стороны могут меняться, так и предмет договора, а значит и закон.
Ничто не вечно в подлунном мире :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 14:21:45 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #125 : 12 Сентябрь 2010, 14:30:58 »

 Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было...
 Хорошо б было так, сказали правильные слова и по ним все живут. Но только, в ответ на именно эти слова, всякие Медведевы-Путины-Чубайсы программы как умертвить 30млн. россиян разработали и успешно их предтворяют (чуть не сказал в "жизнь" но вовремя осекся).

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #126 : 12 Сентябрь 2010, 14:37:51 »
С законами проще. Божий закон - изложен, он догматичен, хотя и тут многие умудряются толковать его так, как им выгодно. Закон человеческий - результат общественного договора. Как договаривающиеся стороны могут меняться, так и предмет договора, а значит и закон.
Ничто не вечно в подлунном мире :)



Закон Всемирного Тяготения вечен а не кОНСТИТУЦИИ эти и уголовные кодексы.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #127 : 12 Сентябрь 2010, 14:43:37 »

 Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было...
 Хорошо б было так, сказали правильные слова и по ним все живут. Но только, в ответ на именно эти слова, всякие Медведевы-Путины-Чубайсы программы как умертвить 30млн. россиян разработали и успешно их предтворяют (чуть не сказал в "жизнь" но вовремя осекся).
Ну,  заявление крепкое, но требует доказательств.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #128 : 12 Сентябрь 2010, 15:08:01 »
Сергей,отличная тема. *good* *good* *good*
 
 «Чубайс. Враг народа. Факты и документы»

http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=82
Да за меня Саша Шитов уже давно расстарался. С этими доказательствами. Еще вначале монолога нашего скинул сюда.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 15:16:28 от Бадарчин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #129 : 12 Сентябрь 2010, 15:44:54 »

За ГРУ и десантуру выпить хорошее дело. *beer*

Всё остальное не стоящее нашего благородного взора ,но если кому то интересно в какие игрушки играют некоторые столичные дяденьки то об этом читайте на страницах;

Агенства политических новостей .  http://www.apn.ru/themes/theme388.htm
Ну, а вот что Руслан надыбал не доказательство?!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 15:57:36 от Бадарчин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #130 : 12 Сентябрь 2010, 16:06:26 »
Это следствие. Оно не отменяет возможности и реальности твоих тезисов, но конкретные слова о конкретной разработке конкретных программ требуют конкретных доказательств. Ничего личного, но это основа права.
И вообще, господа, давайте потихоньку закругляться с эмоциями, ага? ну ей Богу, в реальной жизни достало, когда слева-справа голосят "ой как всё плохо, ой какие все сцуки", а попробуй человеку сказать о том, что он сам сделал для устранения такой ситуации, так он в лучшем случае тебя обматерит, а в худшем - скажет, что ты либерал, засланный Западом, чтобы разрушить Россию... и на том - всё.
Из опыта своего знаю, как  в массах популярна идея: напишем в газету, пусть приедут, разберутся. И, написав  в газету, люди садятся на диван, смотреть телесериал и ждать, пока "приедет газета" и  разберется с их проблемой. Притом, если "газета" все же приедет, они будут темнить до последнего, выгораживать себя, уклоняться от свидетельств, по которым можно будет узнать, что они - источник информации для "газеты", потому что боятся поссориться  с начальством и властями, что их де уволят за то, что они много говорят.  И на дорожку еще попросят - "вы о нас только не пишите".
Бесит этот инфантилизм и трусость чрезвычайно. Проще свалить на другого и вину, и обязанность решать твои проблемы.
Как обычно - виноват во всем Чубайс, а мы ни при чем, мы ангелы. А разбираться с Чубайсом мы не должны, мы будем ждать, пока за нас другие разберутся. И вообще, мы вчера вечером на кухне решили, что должно быть вот так, а почему сегодня с утра мир всё еще не по-нашему устроен?! немедленно вызвать сюда газету, и пусть они делают так, как нам надо. Без обеда, и пусть пока не сделают, домой не уходят. Ага.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 16:09:05 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #131 : 12 Сентябрь 2010, 16:46:40 »
Да всё без толку писать куда-то и сидеть ждать, что приедут "сверху" и будут наказывать кого-куда, в лучшем случае спустят "маляву" на место "события" и разбирайтесь - ка сами в своём улье! А местные клерки сделают всё возможное, чтобы ещё усложнить нам и без того хреновую жизнь!  Нынешнее руководство страной всё для этого сделала. А чтобы не жаловались, им не когда, они решают, как лучше картошку капать и на какой машине сподручней ездить на онную.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #132 : 12 Сентябрь 2010, 17:06:55 »
 Основа какого права? Того что называется ЗАКОНОМ, этими писаным!?
  А физику процесса невидать! Того что народ российский вымирает, да же тот что неродился еще? 
   Ты считаеш что я вопли из кустов подаю и только!? 
  Вадим! Если б я таким "кухонным политиком" был, каким ты меня считаеш, я бы не позагранкам работал а тянул бы лямочку инженеришкой на какой нибудь кочегарке и клянчил бы милостыньку в счет своей давненько начисленной мне скудненькой зарплатки.
   Меня, Вадим!, 3 раза, разные директора Чубайсовской уже станции У-УТЭЦ-1 звали к себе главным инженером, пригреть хотели что бы я помалкивал. Только я давно уже для себя "Мух от котлет" отделил и хрен кто мне глотку заткнет. 
Думаеш, что если я такой, то в вакууме сижу?  И опять неугадал! Притянул я к себе настоящих мужиков или сам к ним притянулся, как знать, и чем больше их в моем кругу тем лучше, злее становлюсь. 
 На форуме, здесь, уже вижу, много таких с кем "Общатся почту бы за честь!" и очень хочу видеть что Гобийский солдат не поддается всей этой мрази!
 Руслану! На тему что я за отсутствие лишней царапины на капоте машины готов пресмыкатся перед недоделанными ублюдками.
  За 3 дня до отъезда в Монголию, из своего подъезда выкинул троих 18-20 летних деточек, пиво устроились пить. Не мирно выкинул. Сам под губой шрам заработал от кастета но пару молодых зубов выбил, самому шустрому.
 Да, если пресмыкатся перед ними, лучше вообще нежить!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #133 : 12 Сентябрь 2010, 17:34:24 »
 Вадим! Я несчитаю что наш форум кухонная болтовня. Я вижу здесь серьезных мужиков и только это меня и притянуло сюда. Эту тему я начал 21 августа, непрошло и месяца а уже 995 просмотров, гости были и читали, видят что не всем безразлично то, что в стране творится. В мозгу что то осело, просвятились кое чем, выводы напрашиваются. А значит есть какой то результат в пользу людей, пусть ничтожно маленький но результат.
  Да! Форум читают и "те кому положено по их "работе", ну и пусть. Все и так вылазит наружу и им незаткнуть этого.

 А в газетенки я никогда и никому нежаловался и несчитаю что они на что то способны. Разве что мозги пудрить как и ящик.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2010, 18:22:57 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2010, 18:28:44 »
Вадим! Я несчитаю что наш форум кухонная болтовня.
Речь не столько о тебе и о форуме, а о том, что на форуме то хотелось бы избежать размазывания разговоров пальцем по стеклу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2010, 18:30:26 »
Можно задать вопрос? Ты сам себя к какой вере относишь?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2010, 18:32:42 »
Основа какого права? Того что называется ЗАКОНОМ, этими писаным!?
У нас другого нет. Не нравится этот - давайте менять. Как? А вот это уже тема для разговора...

Цитировать
А физику процесса невидать! Того что народ российский вымирает, да же тот что неродился еще?
 Ты считаеш что я вопли из кустов подаю и только!?
 
Я считаю, что крики о том, что все вокруг враги и продали страну - хороши, когда дополняют конкретные дела. А оттого, что мы о том тут пошумим и всех заклеймим - ничего не изменится.
Говорить о конкретных делах - можно... нужно...  Но бесконечное "Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" - ну утомило же, поверь...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #138 : 12 Сентябрь 2010, 18:36:12 »
Что делать конкретно мог бы и я сказать. Так не поверят же в очередной раз.