Автор Тема: Покушение на Чубайса  (Прочитано 34312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Покушение на Чубайса
« Ответ #-1 : 21 Август 2010, 16:16:06 »
 Сегодня, по каналу "Вести.Ru" передали важное сообщение.
суть его сводится к тому, что Присяжные вновь оправдали обвиняемых в покушении на Чубайса
в Мособлсуде, в пятницу, присяжные оправдали четверых подсудимых по обвинению в покушении на убийство экс-главы РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Это уже второй оправдательный вердикт по данному уголовному делу.
Это дело слушалось в этом же суде 5 июля 2008г., присяжные вынесли оправдательный вердикт
отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и бывшим десантникам Александру Найденову и Роберту Яшину. Они были освобождены из под стражи в зале суда. Однако, позже, Верховный Суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.
 Дело в отношении  четвертого обвиняемого - Ивана Миронова, сына бывшего министра печати РФ  Бориса Миронова было выделено в отдельное производство но затем объединено с делом Квачкова, Найденова, Яшина. Он был освобожден из под стражи под личное поручительство нескольких депутатов ГосДумы.
   Напоминается: Взрыв и обстрел кортеджа проезжавшего Чубайса произощел на Митькинском шоссе Одинцовского района Московской области 17 марта 2005 года. Обвиняемые зная о пути и времени передвижения автомобилей кортеджа Чубайса ожидали его на означенном шоссе.
 В тот момент когда авто Чубайса приблизилось, они взорвали приготовленное взрывное устройство мощностью 11,5 кг в тротиловом эквиваленте. После этого обстреляли из автомата Калашникова машину Чубайса и машину сопровождения. Никто не пострадал.
 Я дописал и рву когти в магазин. За десантуру и ГРУ надо выпить. А жаль что промазали. Время навыки стирает. Надо незабывать их тренировать постоянно! 

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« : 21 Август 2010, 18:11:13 »
Цитировать
Покушение на Чубайса

Что, опять?  :o :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 21:06:46 »
" Покушение на Чубайса"- это очередное издание "Поджога Рейхстага".


Нет! Вадим! Сволочь живет и здравствует! И неиметирует в данный момент "Покушения на свою жизнь". Да как я попал в название этой темы?! Сам поразился этим!


Руслан! Нет! как раз этим и должны быть заняты наши и благородные и неблагородные мозги!


 Ты сам то прочел то что скинул из "политических новостей"?    У меня чуть сердце невыскочило из груди и не из за 100 грамм водки что выпил.


 Прошу всех форумчан открыть и прочесть это! У кого сердце ослабело, лучше ненадо читать.


На основе некоторой информации я представлял кто истинный виновник взрыва  в Московском метро. Кто взорвал жилые дома в той же Москве. Да и кто долбанул два небоскреба в той же США,  даже пентагону досталось.


 Кто скажет, с появлением "демократии" в России куда делись внешние враги? Что Российские просторы вдруг никому ненужны стали? Слюни иссякли?


 Окуда взялся вдруг "мировой терроризм" и что это за штука такая? Кто его из простых смертных видел?


 Почему Армия Российская стала полицейской и воюет в Чечне и с кем? 


Почему силовой аппарат этого гнилого Российского правительства раздулся до небывалых размеров?


Еще , мужики, тысячи вопросов возникают в распаленном мозгу.
Прочитайте что Руслан в этой теме скинул. медленно, вдумчиво, рассуждая над каждой строчкой.
Эта наша тема и решать ее кроме нас некому. Мы должны понять все и выводы доносить людям, всем кто нас окружает. 
  Да! Статья касается России, но только ли одной России? Раковые опухоли сидят в каждой стране "ближнего зарубежья". Нас и расскололи границами на то что бы разьединить.
 Не надо партизаншины, с калачем непопреш пока, ибо незнаеш где и куда ударить. 
Искать надо и объединятся!


  "Главная линия фронта пролегает сегодня через Московский областной суд, где "теневая власть" пытается создать прецендент для расскручивания спирали антирусского террора. Если мы спасем этих 4рых русских людей, мы избежим большой крови. Если мы спасем их, мы спасем себя."

Оффлайн Шитов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Кто был в Сайн-Шанде,тот не забудет.....
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #2 : 22 Август 2010, 02:30:39 »
МНР Сайн-Шанд артполк в.ч.п.п.93234 май 1974-76г.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #3 : 22 Август 2010, 09:01:32 »
Года 3 назад один молодой паренек принес мне фильм. Американский, переведенный на русский язык. Фильм этот непрошел ни на один американский телеканал и был запрешен. Но просочился даже в Россию. Суть его в том что правительства уже многих уже стран разжигая террористическую истерию, т.е. терроризм это враг мира и демократии, при отсутствии террора проводят террористические акты против своего народа сами, находя якобы в последствии "террористов" и жестоко их наказывая.


 Правительства этих стран при этом становятся для народов "борцами с террористами" и вынуждены, якобы ограничивать свободы и свободомыслее своих сограждан ибо с целю "противостоять терроризму".
   Доказывается что никакой не Бенладен а именно правительство США организовало бомбардировку самолетами двух небоскребов и другое.
 У простого обывателя должно сложится мнение что террористы хотят уничтожить его а правительство его хочет защитить и поэтому может и его, обывателя, в любой момент проверить на принадлежность к террористической организации, как и любого другого гражданина.


 Что делается в России? Да то же самое но только в более изуверской форме. Периодически и постоянно! и всегда находятся "виновные" которых наказывают. И у властей постоянно находятся поводы, в связи с терактами, ужесточать контроль.


 Я обрадовался что этих 4х людей оправдали, я думал что они действительно пытались замочить Чубайса и грамотно замели следы, но, прочитав что скинул Руслан, понял. Эти 4ро невиновны и непричастны. Просто они выбраны системой на роль "козлов отпущения", а весь "теракт" организован самим Чубайсом.
  Теперь власти "обоснованно" усилили охранные мероприятия для высокопоставленных лиц.
 Я рад что у системы неполучилось посадить этих четверых людей! надо что бы каждый человек и в России и в ближнем зарубежье знал, почему этот процесс система проиграла и задумался, а почему проиграла.
 В России развивается фашизм, (статья что скинул Руслан называется: "Росфедерация "дозревает" до фашистской диктатуры) и это наруку только правителям. Они это развивают ибо им надо нас прижать к стенке и недать объединится, добратся до их гнусного ядра и раздавить его как поганую гниду. А затем и привлечь к ответсвенности за содеянное всех истинно причастных к геноциду и самым жестоким методом.


 Гобийцы! Ну пусть мы передеремся и переругаемся на форуме меж собой споря о положении этих дел, но давйте прийдем в итоге к единому мнению, что делать дальше?
  Неужели нас ничему Гоби ненаучила? Неужели мы неспособны спасти наших детей и внуков, Родину свою наконец то?
  За автоматы хвататся и идти в партизаны ненадо. Надо понять, вначале, все как есть на самом деле самим и объяснять это людям, всем окружающим нас.
   Иного пути нет!
 Не молчите! Жду от всех ,поголовно, высказываний .

« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 12:28:02 от Бадарчин »

Оффлайн Палыч

  • ЗРАБатр рулит
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Только Россия,только Спартак
  • Skype: padlych1964
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #4 : 23 Август 2010, 17:04:27 »
Привет всем неспокойным и ищущим!Согласен,что не всё гладко в "датском королевстве...".А фамилии эти "Чубайс","Новодворская","Гайдар-внучок(Господь его прости!)"СМЕРДЯТ,чем дальше,тем больше.Демократия,как понятие выродилось.На просторах Родины чаще звучит "ДЕРЬМОкратия",как диагноз происходящего. Радоваться причин для россиян стало ужасающе мало,в спорте и то обгадились. Власть уже и в зрелище народу отказала,что говорит о полном презрении к нам, населяющим эти прекрасные,бескрайние просторы,к нам,кормящим эти особи,к нам, создающим для них покой и уютный быт.Верю,что количество понимающих ситуацию,должно обязательно перерасти в качество окружающей нас действительности. Давайте помнить об этом,не давайте успокаиваться близким!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #5 : 23 Август 2010, 18:16:11 »
Думаю эта тема "Покушение на Чубайса" станет ГОЛОСОМ НАШЕГО ФОРУМА этим властьимущим "слугам народным"! думаю что каждый форумчанин выразит свое мнение о злобе дня сегодняшнего.
 Читайте статью что сдесь в теме скинул Руслан! И говорите! говорите! говорите! 

Оффлайн Связист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #6 : 25 Август 2010, 01:30:41 »
А вот Я  о нем говорить не хочу, противно.
Что этот человек сделал для страны?
Была шутка: "Чубайс страну натянул на ваучер".
Где он? Где мы? Где страна?
Слишком много чести…

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #7 : 25 Август 2010, 01:54:39 »
Думаю эта тема "Покушение на Чубайса" станет ГОЛОСОМ НАШЕГО ФОРУМА этим властьимущим "слугам народным"! думаю что каждый форумчанин выразит свое мнение о злобе дня сегодняшнего.
 Читайте статью что сдесь в теме скинул Руслан! И говорите! говорите! говорите!

Любое изменение ситуации в стране может быть только после изменения сознания жителей страны. Причем, не стихийного, типа, ураааааа, всех победим...  мне кажется, что любое, даже минимальное насилие будет вредом для страны в целом, не для олигархов, не для ими угнетаемых, а для всех в целом. Никогда бардак не приводил к порядку, но всегда им пользовались разные проходимцы, чтобы под прикрытием лозунгов о светлом будущем делать свои мутные дела. Да и хватит уже России гражданских войн. Я уж молчу, что любая вооруженная заваруха в России сегодня просто грозит утратой суверенитета страны.

Есть масса способов менять жизнь без насилия. Первое в этом ряду - это просвещение, информирование. Себя, соседа, соседки, людей на работе, знакомых во дворе. Отсутствие иллюзий и завиральных теорий.
Второе - взаимопонимание и компромисс. У каждого наверняка есть свой утопичный способ спасения страны. Люди, выясняющие между собой, кто правее, тратят время на это выяснение, а не на улучшение своей жизни. Два человека, объединенные общим пониманием, лучше, чем грызущиеся между собой пятеро.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 01:56:56 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #8 : 25 Август 2010, 19:36:29 »
Знаеш, Вадим! Ты прав!
Я совсем недавно думал иначе! зарвавшихся чиновников в исполкоме, скорумпированных больше некуда, я считал, что достаточно перестрелять, взяв в руки автомат и ворвавшись в здание. Но к чему это прииведет? К тому что станет хуже ибо на место этих тут же сядут им подобные сволочи и будут считатся рискующими жизнями ради народа и мучениками. А вот, потом, когда система сломается, всю эту гниль надо будет обязательно привлеч к ответу, к очень жесткому ответу. Да! Сейчас необходимо просветительство, объяснять людям надо что к чему. Приводить факты и фактами настраивать людей против этой сволочи, заполонившей всё и вся. Чем больще люди будут говорить о положении дел с этой гребаной "дерьмократией", будут меньще боятся и поймут что решение проблемы в единстве против навязанной нам системы, тем больше шансов выжить и спасти страну.

 Вспоминается картина, сидит женщина и плачет! Рядом молодой Владимир Ульянов, положил руку на плечо женщины и смотрит, задумчиво и кудато далеко! "Мы пойдем другим путем!" так называется картина. Это я не для обсуждения идей Ленина. Я про накопленный им опыт как и что надо делать.
 А тебе, Вадим! +1!
 

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #9 : 25 Август 2010, 22:01:37 »
Привет,Лобицин Сергей! Скажу честно- я тобой разочарован. Для чего ты затевал мутную тему- убить Билла? К чему будоражить и провоцировать нормальных людей? Неужели ты настолько... некомпетентен, чтобы не понимать, что стоит за фразами типа-" никогда бардак не приводил к порядку", хватит Россиии гражданских войн; вооруженная заваруха грозит распадом страны, придут проходимцы , чтобы делать свои мутные дела"..- слышу это двадцать лет! Из чьих уст идет-понятно! Кому выгодно- как думаешь? Мужики-неужели вы пропили свои мозги, если нет- включайте изредка... А то выходит непонятно-с кем вы и нашим и вашим-всем спляшим..У Бадарчина есть своя четкая честная позиция- а у вас что- не понять!
" Есть масса способов менять жизнь без насилия прсвещением и информированием"- ты веришь в это ,Сергей? Расскажи ребятам какие неправые они, что приватизировали ( обокрали )страну, даже нассы в глаза им - результат понятен- клали они на тебя! Поэтому, если тебе открыли глаза- с завтрашнего дня начинай информировать и просвещать ( а то они не знают, где воры!) соседа , соседку, бабку, дедку, внучку и жучку и не забудь всем знакомым , во дворе сказать. Тогда , если конечно перечисленные выше товарищи, не дадут тебе п..й, как непонятному субъекту- а собственно чего ты хочешь дядя, за кого ты? -продолжай в том же духе- и не думай никогда иначе- там и нос прищемить могут. Только как посоветовали, без своего мнения... вояки. Открываете сами посты, начинается дискусия-а сами, вдруг, испугавшись  бежите, как черти от ладана. Дружеский совет- сотри все, не случится тут рупора-меньжа задушит. Извини, обидеть никого не хотел.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 23:15:47 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #10 : 26 Август 2010, 00:32:30 »
Есть масса способов менять жизнь без насилия прсвещением и информированием"- ты веришь в это ,Сергей? Расскажи ребятам какие неправые они, что приватизировали ( обокрали )страну, даже нассы в глаза им - результат понятен- клали они на тебя!

Я не Сергей, но отвечу о своей точке зрения. Не знаю, верю ли я в успех того, чтобы "менять жизнь без насилия прсвещением и информированием", но точно верю, что другие варианты - еще хуже. Рассказывать нужно не тем "ребятам", которые приватизировали и обокрали, а тем, кто еще верит в святость "реформ" и "реформаторов", особенно нынешних
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #11 : 26 Август 2010, 07:56:48 »
Игорь! Попробую ответить тебе на примере из своего детства.
 Мы, гусиноозерские патцаны были как бы объеденены в 3 группы, Первая, те кто жил в центре города, я в том числе, "базаровские". Далее, в направлении к озеру, "первомайские", это вторая. Третья, это "озерские", живущие в поселке на берегу озера. Отношения первых со вторыми, как и вторых с третьими были относительно нормальными. А вот первых и третьих провакационно ненормальными.
   К примеру, едем на великах патцана 3-4 на озеро, покупатся и позагорать. Лежим на песочке, загораем. И видим как вблизи нас начинает собиратся командочка "озерских", до явного перевеса в силе. Потом, какой нибудь шпендик из них начинает нас задирать а остадьные наблюдают.
  Бегает вокруг нас и ногой явно умышленно швырнет песок в лицо, или другие какие нибудь пакости. В общем мы понимаем что это будет бесконечно, если терпеть. Собратся и уехать то же неполучится.
 Начнем одеватся и тут же какой нибудь сволоченок пропорет шину на велике.
В общем, выход один. Дать затрещину этому шалопаю-провокатору, и тут понесется: " А, вы нашего патцана обидели!" И начинаем отбиватся. В руках иметь ничего нельзя, при этом. Только на кулаках и можно ногами. И лежачих небить. Все это до первой крови, нашей. Как правило это разбитый нос у кого нибудь из нас. 
 После этого все прекращается, удовлетворенные "победители" отстают от "побежденных" и можно дальше купатся или загорать, если настроение позволяет.
 Аналогично действовали и мы, в "базарный" воскресный день, сбившись в стайку, выискивали их патцана на базаре и подсылали ему аналогичного провокатора, отодим его в тихий закуток. Итог тот же.
 Это пример с детьми.


 В случае с Чубайсом. Никто на него ненападал и непытался его кончить. Он сам организовал ,якобы, на себя покушение. Для этого пытаются и осудить невиновных, которых доблестные правоохранительные органы "доблестно выявили" и арестовали.
 В итоге: у властей появились основания еще подраздуть свой силовой аппарат, усиливая финансовый побор с народа на немаленькую зарплату этой прибавки, которая будет охранять и дальние подступы к автострадам по которым ездят высокие чиновники.
 Что получилось? Власти, в лице шныря- чубайса спровоцировали народ. Усилили свою защиту за счет народа, пытаются пустить "кровь", засадив невиновных 4х из числа народа и доказывают этим что России надо защищатся от "терроризма".
 Игорь! Ты вериш что чеченнские боевики устроили взрывы в Москве? Если Да! то ты просто лох, которого надули, согласно своей программе высокие правители.
 Как это можно исправить? Читай то что скинул Руслан в начале этой темы! Прочитал и ничего непонял? Читай снова и снова. Медленно, вдумчиво! Все равно поймеш в конце то концов!
 Ты говориш что я призываю объяснять и просвещать растерявщих уже разум от тяжелой действительности престарелых бабусь?
 Нет, на них я ни время , ни сил тратить несобираюсь. Я разговариваю с дееспособными людьми, готовыми взять оружие в руки.
 К примеру: Когда люди узнают, что в соседнем, сельском районе судья изнасиловал несовершеннолетнюю девченку и я на эту тему разговариваю с мужиком, отсидевшим срок в путинской тюрьме за подстрекательство народа к вооруженному перевороту.
 При этом он меня спрашивает. Возьму ли я автомат в руки и пойду ли с ними, человек 100, в этот район, что бы перестрелять райотдел милиции, прокуратуру и весь районный судебный аппарат за то гнусное действо?
 Я отвечу, Нет?
 Я трус? Нет!
Я без колебаний возьму в руки оружие тогда, когда буду абсолютно уверен что НАРОД и его АРМИЯ готовы сказать этой системе ХВАТИТ! МЫ ЗНАЕМ КТО ВЫ ТАКИЕ! И ВЫ ДОСТОЙНЫ ТОЛЬКО СМЕРТИ!
 А что делать тогда? спросит он. Спустить это на тормозах? 
Нет! Ни в коем случае! отвечу я.
 Поднять весь народ на митинг на всех главных площадях областных, краевых, республиканских и в столичных. И без оружия! А в армии построить все воинские части на плацах и задать вопрос, что творят власти с народом?
  Вынудить систему ответить "кровавым воскресением" которое и кончит саму систему.
 Я знаю, Игорь! В голове туман! Проще простого схватится за автомат, но это когда снаружи попрут. А внутри?!
 Разбить "партизанский отряд" властям непредставит труда! Бросить десяток ВВшных или ОМОНовских танков на сотню берданок и рассеять "борцов за свободу" по лесам и болотам. а потом по всем СМИ растрезвонить что пресечена очередная вылазка "экстремистов" из банды Бенладана в Дальневосточной тайге.  Ну какой прок от этого, Игорь!
 А вот заставить что бы судили всех этих судей, которые получили "лицензию" от медведева-путина судить других людей, за один только случай, а случаев приведенных в примере и подобных этому множество. Да и самих путина-медведева за выдачу этой "лицензии".
 И судил бы их за это никакой то там судья, а сам народ! Ну методом бы референдума, или еще каким либо опросом широких масс народа. И народ бы сам вынес свой приговор этим подонкам.
 (я приношу извенения за некоторую тарабарщину, допущенную мной в изложении своих дум, но уж как сумел так и выразился)
 И еще, лично к Игорю! Игорь! Невздумай думать что ты меня обидел чем то, это нормальный разговор!
Сергей. 

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #12 : 26 Август 2010, 16:19:10 »
Ребята! Мне кажется-вы оба заблуждетесь. История не знает примеров, чтобы кто то отдал власть народу добровольно. Как отдашь нажитые непосильным трудом -заводы, дворцы, параходы. Да и само понятие народ очень размыто сейчас. Раньше существовала крупная промышленность при ней рабочий класс- что сейчас? Территория из которой, группа товарищей ,безжалостно качает ресурсы. Им совершенно наплевать-что станет с народами, ее населяющими. Они не связывают свое будущие с этой страной.Да что о них, я не уютно чувствую себя здесь! Подохнут местные все- завезут гасторбайтеров, для поддержания процесса, хоть из Африки -и опять качать , качать, качать...
Это иго-а мы порабащенный народ, обслуживающий инфраструктуру вокруг гигантской газовой трубы - и все! Никто не позволит вам выйти на площадь, хоть обпросвещайте всех, в каждой деревне стоит свой ОМОН. Да и народ устал за два десятилетия мучений- стал вялым, аморфным- потерял национальное достоинство-маргинализовался, обыдлел...Спросите-что делать?-отвечу-не знаю. Не вижу лидеров, за которыми можно пойти. Но говорить, не рыпайтесь-будет еще хуже, считаю неверным- хуже некуда,погружается страна, тонет в болоте... А ты Сергей, еще раз извини, сорвался вчера, махнув несколько...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #13 : 26 Август 2010, 22:42:10 »
Знаеш! Игорь! Я чувствую что тебе очень больно! Что ты уже доведен до отчаянного состояния. Знаеш, ты как лакмусовая бумажка на общую боль народа! И все, что ты сейчас ,в последнем письме написал, жутко, но истинно. Я со всем этим согласен, ибо именно все так и есть. Но процитирую некоторое из тобой написанного и порассуждаю, ибо НАДЕЖДА (как говорят) УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!
 
  Итак: "История незнает что бы кто то отдал власть народу добровольно!" Наверно это так но на это и неприходится расчитывать, надо ЗАСТАВИТЬ их что бы отдали власть и ответили ЗА СОДЕЯННОЕ! Что бы у них и выхода небыло другого. При этом они скопом повалят за кордон, но у новой власти будет контразведка, которая и приведет приговоры в исполнение, но это потом.(Достал же Сталин Троцкого)
 Народ должен выступать против власти. Митинги, демонстрации протеста, но надо это делать официально, в соответствии с их законом, но так что бы их сорвать на открытый криминал, они уже на грани этого. (вспомним " кровавое воскресение", хотя и очень жаль даже капли крови народной, но очевидно и они ее прольют) Банкротить их нефтебизнес, срывать их поставки сырья за рубеж, блокировать ввоз ядерных отходов в страну ( В Ангарске сделали ядерную помойку), да срывать буквально все их планы, какие бы то они ненамечали. Требовать, требовать и требовать с них ВСЕ, что они обязанны отдать народу.    
   Критическая масса нарастает. Экономики уже нет, она и так разрушена в дрыбадан. ЕЕ просто надо остановить совсем и хватит ей агонизировать выматывая из людей кишки. Когда Все и Вся остановится, им ничего другого неостанется как уйти. Армия этой власти должна сказать, Мы присягали своему народу а не вам, мы со стороны смотрим, как вы себя поведете с народом, и если на народ уськните своих "внутренних" псов, будете иметь дело с Армией. 
 Гнилью, что окопалось в армии и на высоких постах, а оно уже видное насквозь, надо дать понять, что их отправят в "отставку" и недай бог они попробуют воспротивится этому.  
 Да! они убрали Коржакова, Лебедева. Расправлялись со всеми инакомыслящими, но всех несмогли убрать и несмогут. 
"Никто не позволит выйти на площадь!" - Руслан! копни что нибудь из их законодательства! Что там по закону "Что бы выйти на площадь?"
 "Не рыпайтесь, будет хуже!" Да хуже уже некуда, так что и остается только и рыпатся! Но не слепо, с топором на участкового. А расчетливо, умно и прямо в осинное гнездо.
   Добавлю: Фашизм, течения которого стали наблюдатся и давно в России, им наруку. С фашизмом, при любых его проявлениях, надо боротся остервенело. Это один из главных провокаторов против народа, против России.
Гостарбайтеров надо гнать в шею, оттеснять и притеснять. Без уголовщины. Тех кто их привлекает на работы, байкотировать и банкротить. Создавать нетерпимое отношение в обществе к тем, кто привлекает иностранную рабочую силу. Самим иностранным рабочим давать понять что они тут лишние и лучше им назад, на родину. Иностранному бизнесу, осевшему в России, дать понять, что скоро все их имущество перейдет в казну государства Россия и им лучше уже вчера дергать отсюда подобру-поздорову. 
 Ну вот так, эмоционально конечно же, но как сумел так и  высказался. Сергей.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #14 : 28 Август 2010, 19:36:47 »
Робяты, давайте выражать мысли без экстремизьму. Ето есть настоятельная просьба.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #15 : 28 Август 2010, 20:34:24 »
А что, в этом деле есть след Монгольских спецслужб?
Почему это обсуждается на монгол.су
Если да, то предлагаю перенестись в тему КГБ СССР в Монголии. А то там совсем заглохло... 8)
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #16 : 28 Август 2010, 20:53:54 »
Перечитал как бы поспокойнее и в свете прозвучавшей просьбы. Я не призываю лупить госторбайтеров-штрейбрехеров российских крестьян и рабочих, я говорю что им надо объяснить, что с развитием ситуации, по моему выраженному выше "предположению", им лучще оказатся за пределами России, что бы неоказатся между "молотом и наковальней". В целях их безопасности.
 Ну если тень экстремизма у меня прозвучала, я ее ,считаем, подтер. Если у Игоря что то прозвучало в том направлении, сделаем ему скидку. Система его достала ненашутку.
  Предлогаю нечто типа референдума на форуме по этой теме и наверное прекратим дальше высказыватся:
 1. Считаю что прав Игорь:      пишите просто  "И"
 2. Считаю что прав Сергей:    пишите просто    "С"
 3.  Оба неправы:                    пишите просто    "$"
 Думаю так проще высказат свое мнение каждому и главное всем на форуме.
 Кто хочет писать свое, флаг в руки! Но тем, кому писать недосуг или имеются свои причины высказатся сокрашенно:  " значек"
 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #17 : 28 Август 2010, 21:14:31 »
Nomad! Сдесь и упоминания нет ни о КГБ ни о Монгольских спецслужбах. Все очень конкретно и толчек к нему "Покушение на Чубайса". Перечитай всю тему и выскажись.
Сдесь про "Фому" а не про "Ерёму".
С уважением! Сергей.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #18 : 28 Август 2010, 21:55:45 »
Почему это обсуждается на монгол.су
Если да, то предлагаю перенестись в тему КГБ СССР в Монголии. А то там совсем заглохло... 8)
потому что интересно форумчанам

а мы как то с КГБ в Монголии не очень знались )) потому и сказать нечего
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #19 : 28 Август 2010, 22:02:11 »
Поясню что отчасти имел в виду
Цитировать
Гостарбайтеров надо гнать в шею, оттеснять и притеснять. Без уголовщины.
Можно пояснить, как, на основании чего и какими методами? Убеждениями в стиле "Абдул, ты неправ"?
Так ему пофиг, у него там семья на содержании, и если уж за ним скины гоняются, а он все не уезжает, то о чем речь? :) Оксюморон какой то - "притеснять без уголовзщины".

Цитировать
Тех кто их привлекает на работы, байкотировать и банкротить.
Хорошо бы. А не проще начать бойкотировать тех, кто выплачивает копеечную зарплату рабочим, да и то через раз? Что мешает? И как вы хотите банкротить?

Цитировать
Создавать нетерпимое отношение в обществе к тем, кто привлекает иностранную рабочую силу.

Или к тем, кто не выплачивает достойных зарплат? И тем, кто не преследует этих по закону?

Цитировать
Самим иностранным рабочим давать понять что они тут лишние и лучше им назад, на родину.
Лучше ли? А кто вместо них будет дворниками работать? Наших то не загонишь на такую работу, нашим - подавай в офисе сидеть за компом.

Цитировать
Иностранному бизнесу, осевшему в России, дать понять, что скоро все их имущество перейдет в казну государства Россия и им лучше уже вчера дергать отсюда подобру-поздорову.

Во-первых, бизнесу или рабочим? Бизнес-то вам чем не угодил, если он зарегистрирован и платит положенные налоги? И на каком основании имущество перейдет в казну?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #20 : 28 Август 2010, 22:29:36 »
1. да прочитал внимательно. про Монголию-ничего. про ГРУ нашел. Но это как раз в  ветку КГБ в Монголии.
2. такого монгольского деятеля как Чубайс - а энциклопедии монголии не нашел.
3. почему дело чубайса должно "стать гласом нашего форума" именно из монголии? Подозреваю продолжение заговора...Байдарчин-суши сухари. ЧК не дремлет. Благо всем юзерам дембельского альбома наверно известны места где уходя зарывали всякие взрывчатки на случай если вернуться. да и после загранотрядов что-то еще наверное не докапали. через китай легко переправить в РФ. сейчас 50 кг без пошлины.
 
Чую-что то зреет. Что-то замышляется в далекой Монголии. Туда, кстати Чубайс не собирается? Я что то за ним не слежу... :o
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #21 : 28 Август 2010, 23:51:55 »
Дело Чубайса - не глас форума. Народ хочет - обсуждают. Мое дело следить чтобы это было в рамках.
За 20 лет в Монголии если что и было, то давно сгнило.
:) сухари  -  сушу, сушу, уже насушил
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #22 : 28 Август 2010, 23:55:40 »
nomad! Окстись! ГРУ с КГБ путать!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #23 : 29 Август 2010, 00:11:19 »
Вадим! У меня тут 3й час ночи. С утречка присяду ответить. А тут еще господин- историк госбезопасности не в свои сани залез и понукает! Чюю! Каши армейской нехлебавший!

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #24 : 29 Август 2010, 00:29:57 »
Да кабы не наше ГПУ со всякими Блюмкинами. Не было бы и Монголии. И форума бы не было такого. . 8)
 
а у меня вообще - 4.27 утра. а я ничего - бдю!
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #25 : 29 Август 2010, 00:36:18 »
У меня тут 3й час ночи.
сижу и тихо горжусь за форум - какие люди собрались )))

И форума бы не было такого. . 8)
был бы форум "Ней монгол"  :)
а у меня вообще - 4.27 утра. а я ничего - бдю!
гвозди бы делать из этих людей  (это не призывы по 282 УК, это Николай Тихонов, аффтар)  :D
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 00:39:01 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #26 : 29 Август 2010, 00:48:31 »
Вот я и говорю-что нас в какойто новый заговор против Чубайса втягивают... Как то все сходится - глубокая ночь, ГРУ, старые военные базы, бывшие сослуживцы...  Но сейчас могут и другие люди на это толкать-никто ведь не хочет, чтобы Россия была великой нанастраной... Тут надо глубже заглянуть
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #27 : 29 Август 2010, 00:49:48 »
Сергей! Прав Бадарчин! Кто в деле, за такое- приложение к форуму, кроме него- из 900 с пиписькой прихожан- почти нет! Помнишь, как у Маяковского ( человека, в жолтой кофте..)- один даже самый важный, не поднимет простое... бревно- не то что дом пятиэтажный! В мое- непонятное время- говорили так- п...ть , не мешки ворочать! , -будь вдумчевее- не отвечай. на всякую легкую тошноту... К чему попусту сотрясать воздух...! Все равно правда выскочит наружу- как пар из перегретого самовара. Другой вопрос, Сергей - кто будет, всереъез вдыхать этот дым ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 02:58:43 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #28 : 29 Август 2010, 01:15:22 »
Я тут кстати сейчас на личном сайте Чубайса инфо нашел:
- Обнаруженный в Монголии снежный человек-это Чубайс.
- Почему?
- Его следы везде видно, а поймать никак не могут.
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #29 : 29 Август 2010, 01:20:43 »
Вот я и говорю-что нас в какойто новый заговор против Чубайса втягивают... Как то все сходится - глубокая ночь, ГРУ, старые военные базы, бывшие сослуживцы... 

угу... но один укольчик аминазина - и сразу ничего этого нет :))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн nomad

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Душу номада даль зовет.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 01:36:47 »
пойду посплю
Ом-бацзар-алоги-а-хум-ом-а-хум...
«Что за страна Восток!.. Вообразите: направо — гора,
налево — гора, впереди — гора; а сзади, как вы сами можете себе представить, синеет гнилой Запад».
Кн. Батог-Батыев

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #31 : 29 Август 2010, 02:10:02 »
Дружище Номад! Следы Чубайса разбросаны повсюду- как от неаккуратного пса, на площадке перед твоим   домом , на газонах- везде!  Вопрос в другом- вкладывапешь ли ты, как в личность .. в него, в них ( в фекалии псиные) -нанотехнологический смысл ?
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 03:03:34 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #32 : 29 Август 2010, 16:41:10 »
Конечно прав Бадарчин! Как и ты, Игорь! Как и я! Гречку я в одном магазине видел, 52руб. кило, в других ее вообще нестало. Подъем цен на продукты и прочее к осени ожидают. Зарплату многим уже задерживать начали, даже ту, нищенскую. Да спокойненько так! Че вы тупые такие, про кризис незнаете что ли  8) ?
А Чубайс опять что нибудь придумает, что бы нанотехнологические козявки обезопасить. С бюджета деньги на охрану их всегда вытяребит.  :-X

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 17:26:44 »
Сергей, я более чем уверен, что это не сам Чубайс съел всю гречку. Давай не будем делать из темы для обсуждения тему для диагноза, ладно? Про задержку зарплат я очччень даже хорошо знаю, более чем хорошо, но... Оттого, что ты еще 500 раз напишешь о том, что мы тут тупые, ни гречки не прибавится, ни Чубайс не покраснеет. Больше конструктива. И без баррикад, желательно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #34 : 30 Август 2010, 06:46:41 »
Вадим! Всем понятно, что Чубайс гречку не жрет, у него другие разносолы. Гречку ела моя соседка, больная старушка, отечественная пенсионерка. А теперь и ей на горох один переходить надо.
  Про бизнес: фирмочка "Альмаир" в Улан-Удэ была. Образец бизнеса Российского. 
 Ген. директор ее Ломака Николай Александрович, отставной полковник МВД, с УИНа. Юрист Заслуженный. Он зарплату платил своим двойную. 1я- это минималка а 2я- в конвертике. Вот тебе и налоги.
Когда ему невозможно стало платить 2ю он вообще зарплату перестал платить мужикам.
 В "Альмаире" своя котельная была, теперь, с февраля месяца ее нет. Кто то из мужиков зашел в нее, застопорил предохранительные клапана на топившемся котле и перекрыл прямую и обратку.
Хорошая бомбочка из котла получилась, благо никого неугробила. Но и это непомогло зарплату людям получить.
    Это просто образец в целом Российского бизнеса, не более.


Я несобираюсь сравнивать плановую экономику с этим рынком. Но только уверен, гражданская война в России неизбежна, а вот каким путем она пойдет, политическим или военным, будущее покажет.
  Сам я давненько отошел от того что бы на эту Российскую экономику впустую силы и время тратить да и за грошы еще. За бугром благодарнее бизнесмены и стимул моральный себя реализовать есть. Но обидно за свой народ и страну, которые шею согнули перед кучкой по существу примитивов и ничего делать нехотят что бы скинуть это дерьмо с себя.
    Про конструктив: На форуме пожалуй про него ненадо. Обсуждение этих дел в стране уходит в подполье. А вот как то повлиять на сознание сограждан, что бы разбудить непокорность , думаю, могло бы получится. 

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #35 : 30 Август 2010, 12:39:50 »
Про бизнес: фирмочка "Альмаир" в Улан-Удэ была. Образец бизнеса Российского.
Это просто образец в целом Российского бизнеса, не более.
Казалось бы, при чем тут Чубайс...  :)


Цитировать
гражданская война в России неизбежна, а вот каким путем она пойдет, политическим или военным, будущее покажет.
 
Война не бывает "политическим путем". И не дай Бог.

Цитировать
А вот как то повлиять на сознание сограждан, что бы разбудить непокорность , думаю, могло бы получится.
Просто в непокорности смысла мало. Лучше бы здравый смысл разбудить, навык думать чуть дальше следующей зарплаты
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #36 : 30 Август 2010, 13:43:16 »
В качестве реплики а не ответа: Как то на кафедре университета местного книгу новую увидал, справочник якобы технический,. Я листать стал. Мура! Раскоды материалов на рем работы на ТЭС.
В конце справочника реклама на литературу этой серии. В том числе "Теплоэнергетика". Читаю анотацию. Для мененджиров ТЭС не имеющих не только спецобразования но и вообще инженерного.
    Руслан! я гляжу ты крутой эксперт в вопросах энергетики, раз РАО Е(Э)С уже превзошло ЕЭС СССР, рожденное по какому то недоразумению ГОЭРЛО называемому да еще каким то Лениным выдуманным. Ну как же РАО ЕЭС сотворено ТАЛАНТЛИВЫМ Чубайсом!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #37 : 30 Август 2010, 13:58:00 »
Вот и еще одна реплика: Здравый смысл это от воспитания, образования, жизненного опыта, с этим не так уж и густо, даже в столичном мире. А непокорность в живом существе с рождения заложена.
Даже заяц в пасти у волка издыхая, когтями морду царапает.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #38 : 30 Август 2010, 14:06:43 »
Реплика: Афгану войну тоже однако необъявляли, однако всякий тот военный вояж войной считает.
Война это противоборство. А уж кто кого и чем, словом или гранатой, нет разницы- главное добится цели. Победы!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #39 : 30 Август 2010, 14:19:14 »
Руслан! А Чубайса то ты почему от кукловодов отделил? Он далеко непоследний кукловод. Как он своих кукл в энергетику расселил и за веревочки дергал я то уж непонаслышке знаю.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #40 : 30 Август 2010, 15:40:01 »

 

"Попросили главным електроиком побыть он им побыл и вполне успешно ,РАО ЕЭС при нем получила едва ли не второе рождение и  поднялась с колен."
      Более 80% выработки электроэнергии в стране приходится на тепловые электростанции сжигающие в котлах уголь размолотый в пыль и вдуваемый в топки воздухом.
  В абсолютном большинстве случаев пылеугольная смесь в котлах невоспламеняется  без мазутного факела, и далее, даже воспламенившись не всегда долго горит сама без так называемой "подсветки", т.е. без мазутного факела.
   В России разработанна технология и ускоренно совершенствуется на то что бы исключить из топочного процесса мазут. Мазут заменяется низкотемпературной плазмой. Некоторое увеличение собственных нужд по электроэнергии с лихвой компенсируется стоимостью мазута, его транспортировкой (эти грязные бочки, что снуют по железке, в большинстве своем перевозят мазут на разные ТЭС), его хранением, его разогревом и еще рядом затрат.
 Экологически продукты горения угля улавливать гораздо проще и дещевле чем продукты горения мазута.
 У кого в руках Российский нефтебизнес? У сильных мира  сего!
 Куда они продают мазут? На Российские ТЭС! 
На хрена (овощь есть такой- хрен) им эта вышеописанная технология если рынок мазута перекроит?
Мазут Российский за бугром не покупают.
 Из мазута битум делают, дороги можно строить, а на хрена России дороги?
 Глотку перетянули туго этой технологии в России куклы Чубайса, но ей интересуются за бугром
 вот и пашем там, на этих ......
"Если бы компартия ему заплатила и попросила провести революцию с национализацией всего приватизированного и установления гегемонии пролетариата то Чубайс бы тут справился бы лучше всех. У него кроме пустых слов ещё дела и практика!"
   Еслиб Жириновский попросил его спеть, он бы то же запел и может бы еще и сплясал!

 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #41 : 30 Август 2010, 15:49:19 »
Извинение прошу! Не сумел отдельные цитаты Руслана выделить! С моими рассуждениями все слилось. Может кто научит как это делать. В личном сообщении.

Оффлайн Игорь О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Манита 1985-1987гг.
  • Skype: igor120767
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #42 : 30 Август 2010, 15:49:52 »
Правда не про Чуба, но тож прикольно http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=6847753&i=6847910&page=0#6847910
Особенно на последнюю фотку обратите...
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 15:52:08 от Игорь О. »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #43 : 30 Август 2010, 15:59:48 »
Руслан! Я просил тебя чтоб ты накопал как ближе к закону куклами твоими писанному на площадь выходить!
 Ты же скинул предпосылки какие я еще с овладения начальным образованием выучил. Школа то у меня и остальных Советская еще была!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 16:13:55 »
Спасибо! Игорь! Позабавил!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #45 : 31 Август 2010, 07:22:38 »
Руслан! Благодарю тебя за помощ! Далее рассуждая мне необходимо цитировать.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #46 : 31 Август 2010, 08:58:25 »


Я с самого начала сказал что про этого человека говорить что либо время терять они там играют в свои игрушки а нам что ? Мы ничем и никак ни хуже ни лучше не придумаем  ???



Руслан! С тобой сдесь можно бы согласится с тем что о рыжем говорить нестоит , но написанное тобой далее говорит о том что о Чубайсе, его деятельности в энергетике  народ мало чего знает, если даже ты считаеш что Чубайс что то восстановил. Ну типа деревенские электропровода натянул и люди ему за это премного благодарны.
 Давай рассуждать с истоков перестройки: Когда известная банда в Беловежской пуще разваливала Союз, подумала ли она о том, что существует Единая Электрическая Энерго Система страны. Что эта система связывает практически все электростанции, все Районные Энерго Управления (РЭУ) с их диспетчерской службой мощнейшими линиями электропередач?
Подумала ли она о том ,что новые государства будут экономически взаимосвязаны и поэтому надо будет помогать друг другу электропитанием, благо для этого имеется ЕЭЭС?
 Строительство ЕЭС ( про до революции я попозже) началось по плану ГОЭРЛО, это строительство в общей программе индустривлизации, Да! принесло неисчеслимые жертвы среди народа. Но итог, СССР стал мощной промышленной державой по сравнению с тем чем был до революции. 
 Началась война! С западных районов страны на Урал и в Сибирь эваэкуировались целые заводы.
Станки выгружали в тайге на землю, от ЛЭП протягивали линии и подключали станки к питанию. Начинали точить мины, снаряды и т.д. Энерговооруженность превратилась в обороноспособность!
До последнего своего дня СССР имел эту свою ЕЭЭС, такой системы небыло ни в одной другой стране мира. Ибо в СССР весь промышленный комплекс строился по плановой централизованной системе а не по рыночным отношениям. Те же США, в своем зарождении идя по пути своей демократии строили свои электростанции в частном порядке и несвязывали эл. станции между собой линиями электропередач. Не создавали диспетчерских пунктов для возможности передачи энергии из одних районов страны в другие. Но, в последние годы, когда наши деятели доламывали созданное, ЕЭЭС в том числе. Они строили себе это, ибо поняли преимущества централизации. 
 Китай так вообще пошел развивать свой государственный сектор экономики по пути плановой централизации при этом давая возможность развивать частный бизнес что бы занять работой свою огромную массу народа. Результат удивляет весь мир. 
Я поездил в Китае на поездах. На всем протяжении дорог к железной дороге не-то что скотина, простой человек неподайдет. Все огорожено, и если полезеш через ограждение тебя просто пристрелят прямо на нем. На вокзал к поезду без пассажирского билета непройдеш, провожающие за стеной вокзала. Для пассажиров досмотр вещей, как в аэропорту. В поездах постоянно курсирует полиция, бесконечно проверяют документы. Но, примечательно, к иностранцам даже неподходят. 
Это транспорт и он там может быть только государственным, так же как и электроэнергетика, ибо это все вместе с армией - ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #47 : 31 Август 2010, 10:28:25 »
 Руслан! Во первых не очень получилось цитировать. Сделал как ты написал Посмотри в чем моя ошибка.
Во вторых я совершенно не считаю что ко мне кто то на форуме придирается. Идет нормальный разговор людей имеющих свое мнение. И даже ошибочные мнения имеют цену.


 Начну про Ленина и царское правительство: Ни Ленин ни тем более царское правительство проект электрофикации России не создавали.
  Да! Еще при царе, русские ученые обращались к министрам и чиновникам разного рода с предложением электрофикации, выставляя веские аргументы. Но, все и всегда сводилось к одному, к обещаниям подумать, обсудить, решить и все складывалось "под сукно" и напрочь забывалось.


 I мировая, революция, гражданская- хаос и неразбериха, промышленность и сельское хозяйство в упадке. Новым вершителям судьбы России надо что то делать? И Ленин сам, ну с помощью своих соратников конечно, разыскивает тех ученых которые еще несбежали на запад. И, в беседе, они ему выкладывают свои идеи. Электрофикации в том числе.


 Примечательно: Ленин ЗАХОТЕЛ слушать инженеров взрощенных ненавистным ему царем, а Ельцины-путины-медведевы-чубайсы и пр. да же и знать никого нехотели из советского инженерного корпуса. Мало того, они монотонно и скрупулезно стали этот корпус просто уничтожать, что и сделали ну очень успешно.
 Вместе с этими инженерами истаял и советский еще квалифицированный рабочий класс. Взамен получили то что получили: новый рабочий класс который на станке и болт выточить неможет, со сварочным держаком и сантехнический трубный стык заварить неможет, неговоря уж о сварке паропровода из легированной стали. При этом и заметлу братся нехочет, ему стыдно за нее братся.
 А инженер, из тех советских, теперь лучше за метлу возьмется но на станцию электрическую, на которой он десятилетия отработал и все там знает и умеет, он теперь ни ногой!
  Небудет он подчинятся тупому но властному мененджеру!
Я таких случаев наберу пожалуй несколько десятков. Теперь инженера может сделать только бывший советский инженер и ито из своего сына разве что. Эти технические университеты теперь простая лажа. Деньги за учебу сдерут а научить никого ненаучат и ничему. Собственный опыт. И с моим старшим сыном то же мой опыт. Он диспетчером работает в городских электросетях а 4 года после ВУЗа со мной рядом. Ох и доставалось ему от меня!


 Ленин пригрел и обласкал этих людей. Предоставил им необходимые условия, и началось то, что закончилось  в Беловежье.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #48 : 31 Август 2010, 10:47:12 »
Помните как в 90х шахтеры стучали касками по брусчатке одной из известных площадей?
 Угледобыча в стране остановилась. Шахтеров загоняли и загнали в рынок!
 Тепловые эл. станции перестали получать уголь. Энергосистему затрясло из за остановок блоков, линии электропередач стали обестачиватся. А в стране бум на цвет. мет. ибо новая власть открыла границы для его вывоза, да и всему что цену имеет, и конечно же ко всему этому Чубайс небыл причастен? 
 Ну как он доблестно натянул провода в деревеньках чужими руками и за чужой, народный счет!
 Ох, неблагодарный у нас народ к своему герою! 

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #49 : 31 Август 2010, 11:21:56 »
Про революции и баррикады: Заметь, Руслан! Я к ним и непризываю! Дело делать надо политическим путем! Напористо, Умно и Повсеместно! Для этого я и закончит этот у тебя просил. (Занятно было бы его проанализировать в какую сторону он менялся, в сторону труднее на площадь выйти или полегче стало?) 
 А это и есть политическая война! Вадим в существовании такой сомневается. Ибо итогом этой войны должна стать победа над этими выродками и в дальнейшем их суровое наказание.
 Ибо вред России они принесли пожалуй неменьше Гитлера.
 Про их таланты: Ломать не строить, ума ненадо! Так кажется поговорка старая звучит.
 И еще, как сказал один старый аксакал: "Когда идет стадо баран, впереди идет самый опытный и сильный, вожак, а сзади стада плетется самый зачуханный и никчемный. Если стадо резво возвернуть вспядь. То кто где окажется?"
  Вот так и в России получилось. 
Дегенераты у власти а не таланты!

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #50 : 31 Август 2010, 21:09:48 »
Я сто раз писал что всё можно изменить в лучшую сторону на раз. Достаточно воли одного человека у которого имеется власть. Так как все  понимают что пора что то менять. И этого человека поддержат многие. У всех есть дети которым ещё надо жить. Первым делом надо переломить хребет мафии. То есть отправить пилить лес в тайгу. Создать условие им невыносимые , сломать в сознании что всё покупается, даже свобода. Чиновникам убрать все привилегии и тогда отсеются не профессионалы , а профессионалам дать достойную зарплату с повышением уровня жизни граждан. Если промедлить ещё лет пять то последствия будут необратимыми. Это моё личное мнение . 
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #51 : 31 Август 2010, 23:33:21 »
Не оптимистичному- мне, почему то кажется- точка невозврата уже давно пройдена! Советую, не только женщинам, но и мужчинам- по мере возможности, расслабится и получать, отовсюду- всякие- разные удовольствия ...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #52 : 31 Август 2010, 23:56:02 »
Руслан! Самое обидное- жабы и сейчас выживут! Их время! Они выживают во все времена и всегда, по странному стечению обстоятельств- оказываются при масле и молоке...Извини, если я, чего перебуробил...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2010, 00:27:48 »
Руслан, в мире ни чего не бывает вечного. Не может быть вечно хаос. От него устали, мне кажется даже Чубайсы. Вот и Путин в народ пошёл. Всем охота иметь будущее для своих детей. Вот наш мер имеет такую тягу к свободе что некие люди проникли в СКП Московской области и похители его дело. А чтобы такое дело провернуть то надо купить всю охрану следственного комитета. Обидно что их можно купить. И это всё попадает в средства массовой информации. Но я в шоке. :o :o
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2010, 16:08:46 »
Перестройка начинавшись, всех нас купила чем? обещанием демократии, т.е. сами себе изберем правителей разного уровня и будем радоватся и наслаждатся жизнью, ибо изберем то себе сами и тех кто нам нужен для нашего благосотояния! По какому принципу реально избираем?
Да по принципу кто какие деньги вложит в ту макулатуру которой все заборы обклеят с обещаниями доблестных кандидатов и прочей их брехни с обещаниями по всем СМИ.
 Отец этой дерьмократии Ельцин всей России матушке продемонстрировал цену своим клятвам и обещаниям. Заявив, несделаю! под поезд лягу!  Сделал ровно наоборот, все усугубил и изничтожил что было. 
Под поезд ложится и неподумал, а всенародно , сволоч, клялся. Вот и повелась эта кандидатская брехня в принцип правления на всех уровнях.
  А должно быть так: Полез во власть! на любой уровень! Обещай что сделаеш и в какие сроки и под протокол обещаний. Расписался в протоколе, властвуй!  Но если что из обещанного несделал, под суд, и очень суровый приговор тебе. За обман народа- ты враг народа!
 Госчиновники, судьи, властью назначаются, но не против их воли, сами себя туда пихают. 
 Должны знать: Что если накосорезят против хоть одной российской личности. То же под суд.  Как враги народа!
 Судебной неприкосновенности недолжно быть ни у кого!  
 Если во власть лезеш, должен знать, ответа за незаконное действие или бездействие неминовать. И если лезть надумал туда, хорошо подумай, сможеш ли честно работать или нет. Несможеш или боишся, недергайся даже.
Честен и неподкупен, умееш работать, твоя программа действий нравится людям и ты хочеш ее реализовать во благо народа и страны! Флаг в руки! Властвуй.
 Если так будет, то кандидатов думаю и неуменьшится, напротив сволочь всякая туда неполезет. Пойдут во власть, честные, умные и талантливые люди, знающие что делать и умеющие работать.
И чиновники такие же назначатся станут. 
 Ну наверное меня сейчас романтиком обзовут!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2010, 16:21:25 »
Руслан! Делать так как поп Гапон делал, призвав народ идти к царю и просить что бы он о народе позаботился ненадо!
  Надо выражать протест против существующей продажной власти повсеместно и все время! Вдолбить в мозги каждому россиянину что его предали и продали так же как всё истинно святое на Руси-матушке. Требовать перевыборы верховной власти, искать достойных людей на те посты, разоблачать мафию. 
 Руслан! Просто надо что то делать, безмолвие самоубийственно для народа, для России! 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2010, 01:08:53 »
Руслан, есть люди хорошо знающие,  что надо делать . Их никто не слушает почти. Потому что говорят о том, что надо всем  образ жизни менять. Гласы вопиющих в пустыне как 2 тыс. лет назад и раньше , так и сейчас в пустыне звучат.  В "Политике" я уже писал, что сама "демократия" так называемая - утопия.
 Строй этот ни к чему хорошему не приведет. Никакие реформы не помогут, если люди не поменяются в самих себе. А этого уже делать не хочется. Тогда начинаются споры и опровержения как на форуме о религии.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2010, 02:35:30 »
Руслан, есть люди хорошо знающие,  что надо делать . Их никто не слушает почти. Потому что говорят о том, что надо всем  образ жизни менять.

Я изрядно почитал творений, принадлежащих людям, "которые знают что делать". Одна из любимых тем там - пугать людей вживлением в чело и правую руку микрочипов и аналогиями этого с библейской "печатью антихриста". Притом бред, который эти люди с умным видом излагали о компьютерных технологиях просто дыхание перехватывал. Это примерно как если бы я сейчас начал бы советовать, как правильнее всего эксплуатировать пресловутый адронный коллайдер....
А менять образ жизни - да, надо. Но преимущественно в сторону ответственности за самое себя и за место своего существования. Без каких бы то ни было идеологем, хоть партийных, хоть религиозных...

Тогда начинаются споры и опровержения как на форуме о религии.
1 Кор. 11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
Ситуацию, когда "все как один, за дело партии - будь готов" и 99% проголосовавших за единый блок коммунистов и беспартийных  мы уже тоже проходили...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010, 03:13:12 »
Совершенно согласен со всем. Хочу спросить. Себя менять (себя , а не других под себя ) совершенно согласен, вопрос: себя менять в какую сторону, критерий истины что или кто? На кого или на что ориентироваться? А что бреда много пишется и выдается это за яко бы православие, так это и я скажу всем, будьте осторожны. Бреда сейчас больше , чем когда бы то ни было. Не всякий именующий себя христианином является таковым. " По плодам их узнаете их".
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 03:16:06 от Евгений Якшин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2010, 13:27:46 »
Совершенно согласен со всем. Хочу спросить. Себя менять (себя , а не других под себя ) совершенно согласен, вопрос: себя менять в какую сторону, критерий истины что или кто? На кого или на что ориентироваться? А что бреда много пишется и выдается это за яко бы православие, так это и я скажу всем, будьте осторожны. Бреда сейчас больше , чем когда бы то ни было. Не всякий именующий себя христианином является таковым. " По плодам их узнаете их".

Абсолютная истина так же умозрительна, как и абсолютная демократия. А практические цели в поисках истины достижимы как раз через споры. Есть и в религиях, и в праве масса норм, позволяющих удерживать общество в чувстве - от христианских десяти заповедей до морального кодекса строителя коммунизма - шутка но со смыслом. Можно согласиться и с церквями на каждой улице, к примеру, и с многоженством для мусульман, если все это будет идти только на пользу обществу... Вопрос не в том, чего добиваться, вопрос в том - как. Это и для меня вопрос...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #60 : 07 Сентябрь 2010, 22:54:19 »
Истинна всегда лежит на поверхности. Просто все делают вид что ищут ее.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2010, 00:57:41 »
Истинна всегда лежит на поверхности. Просто все делают вид что ищут ее.

Обращусь к привычной области для примера - к религии.
Христианам само собой очевидно, что Христос - Бог, Богочеловек, ипостась Троичного Бога, грядущий Спаситель. Истина? Да. Очевидна? Само собой. Лежит на поверхности? А как же...
Но для сидящего рядом мусульманина - Иисус - уже не Бог, а пророк. Великий, но человек.
Для него это ровно такая же истина.
Которую возьмем за главную? :) Или как в анекдоте про двух петухов?)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2010, 01:09:55 »
Помните , как нас учили- критерий истины- практика! А практика, да- всегда на поверхности...Всякая , даже самая тупая ,тварь на земле, пусть даже не все понимая,  чувствует- как ее практикуют...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #63 : 08 Сентябрь 2010, 13:30:31 »
Практика, да, один из критериев истины. "По делам узнаете их"
Но не тождественный истине, и не единственный
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #64 : 08 Сентябрь 2010, 17:20:36 »
Вот например Акинфеев пропустил гол, это истина. А есть ли бог? Это не истина. Так как этого ни кто не знает точно. То что мы видим и чуствуем на даный момент истина, люди ее могут воспринимать по разному , но это ничего не меняет, так как что произошло то произошло.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2010, 18:27:17 »
"ИСТИНА... - В ВИНЕ!!!" *beer*
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2010, 20:00:13 »
Во всем виноват Чубайс )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2010, 20:31:09 »
"ИСТИНА... - В ВИНЕ!!!" *beer*
  Особенно когда вина много.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2010, 21:08:30 »
Мимоходом углядел. Во Франции подняли планку пенсионного возраста. 1,5-2 млн. французов с транспорантами уже на площадях. А у нас в отнощении людей "Нассы в глаза , всё божья роса?"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #69 : 09 Сентябрь 2010, 00:56:05 »
Боюсь, тут просто разница ментальностей. У них это происходит оперативно, но быстро рассасывается.
у нас - тянется до последнего, когда терпеть уже некуда, но когда начинается, то всё... гаси свет.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #70 : 09 Сентябрь 2010, 12:07:44 »
Мимоходом углядел. Во Франции подняли планку пенсионного возраста. 1,5-2 млн. французов с транспорантами уже на площадях. А у нас в отнощении людей "Нассы в глаза , всё божья роса?"
На Кубе тоже недавно на 5 лет подняли планку - 65 мужчинам и 60 женщинам.
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2010, 13:42:25 »
Да! И когда ж конец этому терпежу наступит то? Пора уж "свет гасить"!

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2010, 17:47:15 »
Да! И когда ж конец этому терпежу наступит то? Пора уж "свет гасить"!

Толик рыжий то рубильник от РАО ЕЭС передал кому-то 8) , вот тот и погасит и глаза прикроет народу.......

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2010, 22:22:40 »
Вот например Акинфеев пропустил гол, это истина. А есть ли бог? Это не истина. Так как этого ни кто не знает точно. То что мы видим и чуствуем на даный момент истина, люди ее могут воспринимать по разному , но это ничего не меняет, так как что произошло то произошло.

Я и мозгов не вижу своих, так что же в эту сторону тоже вывод делать надо ? Любви не видно. Жизни воочию своей тоже не видно  и что изменяется во мне, когда меня в гроб покладут,если внешне все так же ?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 22:28:24 от Евгений Якшин »

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #74 : 09 Сентябрь 2010, 22:43:38 »
Бадарчин, истина не философия , она просто АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Нравится кому-то или нет. Я русский, например, нравится это кому-то или нет. В спорах ничего не рождается. Формула эта просто логизм чистой воды, т.е. как раз философия. Даже если я в споре распнусь перед иеговистом, ничего в его голове не изменится. Это уже о практике, о кот. Баянтумэн писал. А как добавится, разве не видно ?
 Когда адепты терроризма хотят произвести очередной теракт, они не в православные храмы идут, а в мечети. Это по поводу четырех жен и всей этой яко бы альтернативной "истины". Бог один, соответственно и Истина одна, а не у каждого своя, или у всех по чуть-чуть. Кто-то из нас абсолютно не прав. А кто-то прав до мозга костей. Хочу оговорится , я мусульманство не ругаю. Но кто-то прав абсолютно, а кто-то  в мираже.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2010, 22:45:42 »
Да! И когда ж конец этому терпежу наступит то? Пора уж "свет гасить"!

Толик рыжий то рубильник от РАО ЕЭС передал кому-то 8) , вот тот и погасит и глаза прикроет народу.......

Люди говорят : Бог не выдаст, свинья не съест. И еще : человек предполагает , Бог располагает.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2010, 00:10:19 »
Бадарчин, истина не философия , она просто АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

Ну да. Но для познания абсолютной истины нужны абсолютные методы познания (например, "абсолютная философия" ;) или вера.
Первое - не существует, второе - не всеобще. В итоге человеки остаются при своем, вне зависимости от абсолютной истины.

Цитировать
Даже если я в споре распнусь перед иеговистом, ничего в его голове не изменится.

Извини, неочевидно. Но хотя бы ты сделаешь все, от тебя зависящее, чтобы использовать все шансы.

Цитировать
Когда адепты терроризма хотят произвести очередной теракт, они не в православные храмы идут, а в мечети.
Про ирландских террористов не надо напоминать, которые вполне себе христиане по религиозной принадлежности? Или испанскую ЭТА? ...  Александра Ульянова и прочих террористов границы 19 и 20 веков - они были обязаны посещать православные храмы. Равно как и сторонники и исполнители "красного террора".... Когда "адепты терроризма хотят произвести очередной теракт", они идут за тротилом, а не в мечеть.

Цитировать
Это по поводу четырех жен и всей этой яко бы альтернативной "истины". Бог один, соответственно и Истина одна, а не у каждого своя, или у всех по чуть-чуть. Кто-то из нас абсолютно не прав. А кто-то прав до мозга костей. Хочу оговорится , я мусульманство не ругаю. Но кто-то прав абсолютно, а кто-то  в мираже.
Вероятно. Но в своем незнании мы все - в равных правах. А потому не можем аргументировать своими религиозными взглядами, а стало быть, должны искать некий общий объединяющий момент.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:35:03 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2010, 00:35:24 »
 Вера -вещь довольно простая. Сначало ты по доверию (вера-это доверие), затем Бог дает и знание. Поэтому говоря на эти темы (религиозные), я говорю уже и не от веры больше своей, от знания в том то и дело, что говорю уже не то во что верю, а то что познал. И вера в начале дается то же очень просто. Она дается человеку , кот. хочет сам принять ее. Не потому один в церкви , а другой вне, что одному повезло, а другому не досталось, а потому , что один ее хотел, другому и так, со своей философией хорошо. Он самодоволен. А Бог даров своих понапрасну не раздает.  Бог не навязывается. И в своей свободе каждый Его или принимает или нет. Вера тоже дар Божий, а не моя заслуга. И поросенку можно золотое кольцо в нос повесить, толку от этого только что ? Так и Господь дает верутому, кто ее сам ищет. Это и в Евангелии написано, Христом сказано , кто ищет Истину , тот ее обретает . Обязательно. Бог не прячется от нас. Адама вспомним, это он после преступления своего от Господа прятался в кустах. Что многие и сейчас делают. И им это нравится.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2010, 00:48:58 »
Я с тобой совершенно не спорю о содержании веры. Но у каждого вера своя, в том числе, в России масса разных вер, верующие которых никогда не сойдутся в единоверии.
Стало быть для организации общества религиозная вера может быть вспомогательным средством, но никак не основным.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2010, 01:02:52 »
То что мы видим и чуствуем на даный момент истина, люди ее могут воспринимать по разному , но это ничего не меняет, так как что произошло то произошло.

Я и мозгов не вижу своих, так что же в эту сторону тоже вывод делать надо ? Любви не видно. Жизни воочию своей тоже не видно  и что изменяется во мне, когда меня в гроб покладут,если внешне все так же ?
В гроб всех покладут и это неизбежность. А сама жизнь, ее видно всем. А знать что дальше мне недано пока. А значит будем жить.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2010, 01:41:51 »
В России масса разных вер...

Бадарчин! Не согласен, не буду рыть статистику- но основных вер три- в Христа, в Аллаха, в Будду, вероятно в Яхву- по численности соответствующего населения. Все остальное -сектанские общины. После совдеповского периода велика масса псевдоатеистов. однако здесь все симпатии по родовому принципу, о чем я раннее писал...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2010, 02:04:52 »
Я с тобой совершенно не спорю о содержании веры. Но у каждого вера своя, в том числе, в России масса разных вер, верующие которых никогда не сойдутся в единоверии.
Стало быть для организации общества религиозная вера может быть вспомогательным средством, но никак не основным.

 От того то и беспорядок кругом, что вера- не основное средство, а только вспомогательное.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2010, 02:19:38 »
От того то и беспорядок кругом, что вера- не основное средство, а только вспомогательное.
Охтыжбожежтымой..... в который раз, и все заново... Какую веру будем брать в качестве основного средства то?
Их у нас немеряно! Значит, сначала подеремся, выбирая основную веру, а потом уже перейдем к драке за непосредственное упорядочивание страны, ага? Как еще объяснить вам простейшую вещь, что НЕВОЗМОЖНО взять из десятков иных вер какую-то одну, и назначить ее главной, притом не обидев остальные и остальных...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #83 : 10 Сентябрь 2010, 02:31:58 »
От того то и беспорядок кругом, что вера- не основное средство, а только вспомогательное.
Охтыжбожежтымой..... в который раз, и все заново... Какую веру будем брать в качестве основного средства то?
Их у нас немеряно! Значит, сначала подеремся, выбирая основную веру, а потом уже перейдем к драке за непосредственное упорядочивание страны, ага? Как еще объяснить вам простейшую вещь, что НЕВОЗМОЖНО взять из десятков иных вер какую-то одну, и назначить ее главной, притом не обидев остальные и остальных...
Так вера то в БОГА одна! Религии разные!
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #84 : 10 Сентябрь 2010, 03:13:36 »
Бадарчин. Это ведь не правда. Не какой розни-не религозной, не национальной. Мы тыщу лет вместе- а вам все не нравится и не в религиях дело- понятно все- меседж...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #85 : 10 Сентябрь 2010, 10:00:22 »
Бадарчин. Это ведь не правда. Не какой розни-не религозной, не национальной. Мы тыщу лет вместе- а вам все не нравится и не в религиях дело- понятно все- меседж...

1. Мы гораздо более тысячи лет вместе
2. Кому "вам"? И что это "всё!
3. А "нам" в обязательном порядке должно нравиться всё, что "вы" считаете нужным?

Я скажу даже более - под лозунгами "никакой розни" сейчас в стране пытаются развернуть диктатуру одного вероучения.
Действительно, "никакой розни" - или вы делаете, как вам говорят, или вы не существуете. Новый тренд - чуть что - орать об "оскорблении чувств православных верующих". Оскорбления всех остальных религиозных чувств ими за оскорбления не признаются, а стало быть - можно....  Вот - тут яркий пример http://gazeta.ru/social/2010/09/09/3417655.shtml
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 10:21:47 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #86 : 10 Сентябрь 2010, 10:01:52 »
Так вера то в БОГА одна! Религии разные!
Серьезно одна? А как быть с будддистами, у которых, в чистом виде, вообще нет Бога?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #87 : 10 Сентябрь 2010, 11:14:44 »
Так вера то в БОГА одна! Религии разные!
Серьезно одна? А как быть с будддистами, у которых, в чистом виде, вообще нет Бога?
А его в чистом виде и нет.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #88 : 10 Сентябрь 2010, 11:50:29 »
Да, вероятно более. Кому вам- очень просто, давнее противоречие западники- славянофилы. даже убогое, где форма зачастую подменяет содержание, возраждение православия очень смущает часть населения придерживающихся западных трендов. И веками так, со времен Чаадаева. К чему эти возобладавшие тренды привели Россию- мы все видим.
"а орать об оскорблении чувств православных верующих"- действительно не стоит. Здесь нужно брать пример с братьев мусульман, которые даже на малейшее оскорбление своих религиозных чувств реагируют адекватно. Тогда бы провокаторы из Сахаров- хауз держали бы себя скромнее...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #89 : 10 Сентябрь 2010, 14:22:19 »
возраждение православия очень смущает часть населения придерживающихся западных трендов.
Не возрождение православия смущает часть населения, а то, что под вывеской православия в Россию снова тащат неограниченную клерикалистскую  теократию, действующую по принципу - "все что нам не нравится, существовать не должно, а любая критика нас есть оскорбление наших религиозных чувств", хотя бы речь шла и о любителе дорогих часиков в чине монаха.

Цитировать
К чему эти возобладавшие тренды привели Россию- мы все видим.
Если православие так спасительно для страны, фактически - панацея, отчего же страна, будучи много веков под тотальным контролем православия, вошедшего как своеобразный примат права даже в свод законов государства, не избежала революций/переворотов начала XX года? Масоны помешали? Как же всесильное православие допустило масонам помешать?
Мой ответ: не под православным контролем была страна, а под контролем клерикальной верхушки, сросшейся с госчиновничеством. И эту схему как раз сегодня пытаются реставрировать заново.

Цитировать
"а орать об оскорблении чувств православных верующих"- действительно не стоит. Здесь нужно брать пример с братьев мусульман, которые даже на малейшее оскорбление своих религиозных чувств реагируют адекватно. Тогда бы провокаторы из Сахаров- хауз держали бы себя скромнее...
То есть - гражданская война во имя православных идей? Как на Кавказе? Не чувствуешь ли оксюморона в этой своей мысли?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 14:25:17 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #90 : 10 Сентябрь 2010, 14:24:06 »
А его в чистом виде и нет.
:D Ты смотри, осторожнее в выражениях, а то  так и тебя в чаадаевы запишут :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #91 : 10 Сентябрь 2010, 15:47:55 »
Ну, любая человеческая проблема конечна, если ее решать, а не делать вид, что решаем. Подумал, кстати, что это форумное обуждение очень хорошо повторяет реальность: один утверждает что-то свое, милое его сердцу, второй пытается оспорить замеченные им противоречия в утверждении. Но первый не хочет (не может, не умеет, не считает нужным) критически переоценивать свое утверждение с учетом новых сведений, полученных от второго. И повторяет снова свое... Так же все в жизни зациклено - одни хотят получить что-то, невзирая на мнение окружающих, другие не готовы беспрекословно исполнять все их желания. О чем я и толкую - пока общество не научится договариваться внутри себя, оно никогда не поменяет свою жизнь к лучшему. Лебедь, Рак и Щука.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #92 : 10 Сентябрь 2010, 16:45:33 »
Мы уже Чубайса второй раз смешим. Давайте лучше дружить.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 16:47:52 от Евгений Якшин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #93 : 10 Сентябрь 2010, 18:06:18 »
А мы и не ссоримся :) просто мы принципиальны ))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #94 : 10 Сентябрь 2010, 18:27:51 »
Крутой философский говор сдесь пошел. Только скажу по последним новостям "пРО ТЕРРОРИЗМ": Грохнуло опять что то и на каком то рынке и власти опять среди мусульман террористов ищут, и найдут, как пить дать! 
Арестуют с десяток первых же недовольных ими, властями!
Опять силовые структуры накрутят и на повышение им зарплаты и увеличение их численности, да хоть за счет того же нынешнего сокращения армии!
 А грохнули бомбу на рынке, как и везде ранее, сами власти верховные российские. Сказал же и Чубайс и Гайдар и прочие, сократить граждан России на 30 млн.
Работает эта программа четко! Взрыв- труппы, а за труппы еще кого то из невиновных успокоят на веки, наши силовые власти!
 Что делать нам? Гобийские солдаты!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #95 : 10 Сентябрь 2010, 19:03:24 »
Не умею цитировать, но, Вадим! Общество Российское, еще называемое народом разделено многим, к примеру религией: православные, католики, муссульмане, буддисты и т.д и т.п.,  это все используют власть держащие, не давая народу объединится и решить, ему , народу, как ему жить дальше.. Грохнут где нибудь 9ти этажку с ее населением, православным, тут же найдут сотню "виноватых" в этом мусульман, влепят им пожизненный срок где они скопытятся через пару месяцев. И светятся перед народом как борцы с терроризмом, и при этом умертвив часть народонаселения и думая при этом что никто недопетрит что это подрывники их силовых структур работают.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #96 : 10 Сентябрь 2010, 19:22:29 »
 Вадим! Ну начал я тут утверждать свое "милое", ну аппонентов высказывания читал, ну неубедил меня никто что со всем что творится  в России надо мирится.
Руслан уверил меня что против дворовой шпаны я никогда невыступлю! Ну заставил меня в зеркало посмотрется, что то еще там свежо а что то давно чертами лица стало, из "бесед" и с наркушниками и прочим дерьмом, но нашим, российским дерьмом, которое мы не сумели людьми сделать.
 Но не вся молодеж такая! Среди нее немало достойных и не только нас но и наших отцов и дедов.
 Что делать? А я незнаю!
 Порой и за автомат готов хвататся а другой раз и на площадь с транспорантом и матугальнюком в руках готов идти.
Но то что пора и давно пора что то делать это очевидно. 
Иначе Россия портеряет последнее что у нее еще осталось.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #97 : 10 Сентябрь 2010, 20:13:12 »
я придерживаюсь старой мудрости о том, что вместе и батьку бить сподручнее
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #98 : 10 Сентябрь 2010, 20:42:27 »
Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся - сказал великий человек Серафим Саровский. 

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #100 : 10 Сентябрь 2010, 23:51:35 »
У меня все чаще складывается такое впечатление, что ты , Бадарчин, просто играешь. А ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2010, 23:53:51 »
Отчасти. Играю, но всерьез. Ровно настолько, насколько весь форум - игра.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2010, 02:08:41 »
Друг мой , ты играешь со смертью. Я честно тебя предупреждаю. Увлекся ты игрою излишне, друг мой.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2010, 13:53:35 »
Звучит уже угрозой )))) поясни
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2010, 20:44:26 »
Друг мой , ты играешь со смертью. Я честно тебя предупреждаю. Увлекся ты игрою излишне, друг мой.
Вообще не понял,что это значит .Насколько я понял,мы тут собрались для дискусий
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 21:41:31 от Бадарчин »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #105 : 11 Сентябрь 2010, 21:39:53 »
Друг мой , ты играешь со смертью. Я честно тебя предупреждаю. Увлекся ты игрою излишне, друг мой.
Это что? Пророчество, предсказание, глупая шутка?
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2010, 22:36:39 »
Евгений! А вот такого ......  совсем ненадо!

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #107 : 11 Сентябрь 2010, 23:21:56 »
Евгений! Объясни о чем ты? Я , например , никакой игры не заметил. Напротив-честные, содержательные ответы- увы, достаточно традиционные, для либеральной части интеллигенции.Ребята, не нужно нам меж собой собачится...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #108 : 11 Сентябрь 2010, 23:56:55 »
[.Ребята, не нужно нам меж собой собачится...[/quote]



Вот именно!!!!!.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #109 : 12 Сентябрь 2010, 01:17:56 »
 Бадарчин!Теперь по существу. В православие никто никого не тащит. Прозападные круги заправляющиеся сейчас Россией никогда этого не допустят- не сомневайтесь! наоборот проводятся публичные антиакции- отпевание в центральном православном храме,разрушителя страны, богатая полемика по поводу передачи  церкви, ее собственности, признание законом равноправия сект и многое другое.
По поводу роли церкви в Российсом государстве- чистое измышление. Со времен Алексея Михайловича, с отстранения Никона никогда у нас не существовало , даже в малой степени- теократии. Может только освободитель славян- Алесандр несколько взбодрил ситуацию, но не надолго.  Николай, уже не слушал мудрого Победоносцева ( если говорить о церковных чиновниках), не чтил вниманием святого Иоана Кронштадского- зато целиком доверился сектанту непонятного свойства- Распутину. Это о , якобы, клерикальности православной нашей власти.
Насчет масонов все просто- это мировая олигархия ( империалистическая буржуазия). Да, они правят миром. смещают и ставят правителей- это не секрет. Заказывают идеологическую музыку - толерантность, свобода слова, права  человека, всеобшее равноправие. Все красиво- но только, отчего то они хитрожопые всегда оказываются правее других. Их бог -бакс, демократический бог. Куда приходят они льется кровь, а народы поправ память отцов, льют кровь братьев своих, услаждаясь дешовой фетишью. Это по поводу гражданских войн.
И .последнее, друзья кому не нравится тема- масса других.Просто не нужно входить в дисскусию оскорблять, говорить. что все пришли на форум , чтобы  только вспоминать, как варили шару.Здесь много тем, каждый найдет свое.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 01:23:56 от Баянтумэн »
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #110 : 12 Сентябрь 2010, 01:46:13 »
Вы простите меня за прямоту. Мне о жизни и о смерти каждый день приходится с амвона с крестом в руках говорить. Не хотел проповедовать, и сей час не хочу, но пришлось поневоле. Я поп, мне со смертью часто приходится дело иметь. Для меня в этом нет страха(иначе какой я тогда христианин). Вас всех уважаю , Бадарчина , скем мы спорили, не меньше всех остальных. Вы просто не поняли. Если кого обидел, простите.
  Приезжайте лучше ко мне в гости. 4 ноября -наш Престольный праздник ( у нас храм в честь Казанской иконы Божией Матери), поглядите, как живу, чем. 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 01:52:46 от Евгений Якшин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #111 : 12 Сентябрь 2010, 02:52:02 »
В православие никто никого не тащит.
Да разве? А разнообразная дискриминация всех прочих вероучений, одних больше, других меньше?
А давление на неправославные и атеистические круги при попытке критики официальной церкви с их стороны? А насильное, с массой нарушений законодательства протаскивание строительства за счет бюджета храмов в центральных местах города и протесты против строительства храмов и молелен других религиозных организаций? Уж мне ты не рассказывай о том, что у нас происходит в этом плане, я внимательно слежу за ситуацией.
Цитировать
Прозападные круги заправляющиеся сейчас Россией никогда этого не допустят- не сомневайтесь! наоборот проводятся публичные антиакции- отпевание в центральном православном храме,разрушителя страны, богатая полемика по поводу передачи  церкви, ее собственности, признание законом равноправия сект и многое другое.
Ты передергиваешь, и делаешь это не вполне изящно. Можно по разному относиться к Ельцину, я так понял, о нем ты говоришь как о разрушителе страны, но у церкви нет права отказать в отпевании кого бы то ни было, кто был крещен, не был под запретом и умер не самоубийцей. Спроси у Евгения, он пояснит, может ли быть отпевание "антиакцией" против церкви. Богатая полемика  по поводу передачи церкви "ее собственности" - а что, втихую лучше? чтобы мусор из дома не выносить? Извините, члены РПЦ в стране не одни живут, и до тех пор, пока действия РПЦ будут касаться остальных жителей страны - обсуждения будут, и я считаю, что это правильно.  Про "собственность" много говорил и еще скажу... лютеранские храмы в Калининграде, которые никогда не были собственностью РПЦ, тоже РПЦ требует ей передать... с какой стати?????
Не знаю ни одного закона про "равноправие сект". Но в Конституции есть норма, по которой религиозные организации равны перед законом, и кому это не нравится, те могут менять или Конституцию или страну проживания. Но изменение Конституции в этом вопросе расколет общество, и тот кто попытается это сделать, будет первым виновником раскола страны. Если кто-то согласен на такие лавры ради того, чтобы его вера считалась единственной, то он может попробовать. Мне такое даром не нужно.

Цитировать
По поводу роли церкви в Российсом государстве- чистое измышление. Со времен Алексея Михайловича, с отстранения Никона никогда у нас не существовало , даже в малой степени- теократии.
Познакомься вначале со Сводом Законов Российской империи, после этого продолжим обсуждать эту тему более компетентно. А что касается Никона, то это как раз наиболее яркий пример того, как церковь попыталась поставить себя выше государства. Следствием этого стал церковный раскол, затем - триста лет преследования, травли и уничтожения наиболее цельной части нации в виде старообрядцев и связанная с этим дискредитация церкви. В итоге это дало и Петра с его реформами, и в итоге 1917-й год. Но видимо, урок впрок не пошел, и снова у нас популярны лозунги про "РПЦ uber alles"

Цитировать
Насчет масонов все просто- это мировая олигархия ( империалистическая буржуазия). Да, они правят миром. смещают и ставят правителей- это не секрет.
Я тебя спросил не о твоем понимании сущности масонства, а о том, отчего же такая панацея, как православие, имевшее всю власть в стране в течение веков не избавило страну от потрясений, будто бы масонами созданных? И какой смысл в твоих призывах к православию, как к единственному средству от всех проблем страны?  если оно уже однажды не спасло страну от разрушения, где гарантия, что спасет в будущем?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 03:06:04 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #112 : 12 Сентябрь 2010, 02:53:45 »
Вы простите меня за прямоту. Мне о жизни и о смерти каждый день приходится с амвона с крестом в руках говорить.
Я собственно, и не в обиде, просто непонятно, откуда вдруг тема об игре со смертью и чрезмерном увлечении?
Честно говоря, не уловил, что к чему... В бессмертные не записывался а все прочее - не от меня зависит ))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #113 : 12 Сентябрь 2010, 02:56:21 »
идеологическую музыку - толерантность, свобода слова, права  человека, всеобшее равноправие.
Немного умозрительных рассуждений.... чем конкретно тебя не устраивают перечисленные блага, а именно и пошагово:

  • толерантность
  • свобода слова
  • права  человека
  • всеобшее равноправие.

?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #114 : 12 Сентябрь 2010, 03:46:11 »
Бадарчин, поверь -я очень уважительно отношусь к тебе. Но у меня. поредевшие волосы встают дыбом- когда слышу изречения типа ( не дословно)- протесты против строительства в центральной части центра города храмов других концессий. Насколько знаю-у мусульман нет проблем.В моем райцентре - мечеть 18 км, от Москвы. А остальные кто- десяток отморозков с барабанами? Им хари-храм поперек православного города, которому история под восемь веков отмерила, прикажешь строить- ведь юридически они такие же? Иеговисты строят легко, пусть не в центре, но с размахом- вопрос кто финансирует их? Какие власти?
Про Ельцина. Относится к нему нужно однозначно- здесь нет сложной фигуры метаний чувств и мыслей- просто подонок! Причем низколобый , жалкий в ничтожестве, порочный человек. Нужно было ли отпевать -вероятно, здесь не моя компетенция... Но почему В центральном храме страны, высшее духовенство- не улавливаю ход...
Идем дальше, если ты следишь за ситуацией- расскажи про пропорцию- сколько собственности передали православной церкви, а сколько коммерческим структурам, налоговым инспекциям, вымышленным ментовским организациям по борьбе с чем то...
Насчет лютеранских храмов Калининграда. Турки отдадут нам святую Софию в Константинополе, и еще тысячу древнеправославных храмов преобразованных в мечети?
Насчет единственной веры ничего не говорил. Я не клерикал , не догматик. Но доминанта религий должна присутствовать. по преобладанию населения- говорил об этом.
Здесь ( сначала изучи, а потом приходи), дешевые провинциальные понты- пожалуйста оставь. Не нужно поучать. Я говорю вещи , для всех очевидные. То что можно нагородить вокруг них гору- да, знаю. Но демагогия , как и демократия- не мои ипостаси...
Хочу еще раз повторить. православие. в России никогда не имело той власти которую ты приписываешь. Нищий народ- нищие попы несшие непомерные тяготы вместе с народом. Только Екатерина дала попам фамилии. Так же босые ходили за сохой, но при этом несли божье слово и знание... А если не вера отцов  - что спасет?- нанотехнологии, модернизационный жизненный обгрейт, новый мировой порядок...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #115 : 12 Сентябрь 2010, 04:22:14 »
чем тебя не устраивают...

При коммунистах, я не слышал этих великолепных лозунгов- тем не менее- это, более или менее. существовало. Когда это стали декларировать демократы- вдруг, все исчезло- и востержествовал бакс!
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #116 : 12 Сентябрь 2010, 04:48:07 »
протесты против строительства в центральной части центра города храмов других концессий. Насколько знаю-у мусульман нет проблем.
http://www.atheism.ru/archive/text/695.phtml
http://www.evangelie.ru/forum/t25055.html
http://www.arabic.com.ua/new.php?new=1348
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=932
http://komionline.ru/news/18478
http://echo.msk.ru/news/709916-echo.html

Это только то, что сразу выпало в поиске....

Цитировать
А остальные кто- десяток отморозков с барабанами? Им хари-храм поперек православного города, которому история под восемь веков отмерила, прикажешь строить- ведь юридически они такие же?
Именно такие же. Они тоже граждане России. Или ты считаешь, что ты лучше их?
Цитировать
Иеговисты строят легко, пусть не в центре, но с размахом- вопрос кто финансирует их? Какие власти?
Так задай им этот вопрос. В чем проблемы? Или боишься?

Цитировать
Нужно было ли отпевать -вероятно, здесь не моя компетенция... Но почему В центральном храме страны, высшее духовенство- не улавливаю ход...
С точки зрения церкви, разницы нет, где и кому отпевать, однако он был все же президентом страны. Это не почитание Ельцина, я полагаю, это элементарное самоуважение, хотя обрядовости чрезмерной тут многовато. Я смотрел церемонию отпевания и похорон, мне слух резало обращение митрополита - "раба Божьего Бориса Николаевича"... да, есть такое. ... Но это вкусовое...
Цитировать
Идем дальше, если ты следишь за ситуацией- расскажи про пропорцию- сколько собственности передали православной церкви, а сколько коммерческим структурам, налоговым инспекциям, вымышленным ментовским организациям по борьбе с чем то...
Не вижу оснований проводить аналогии и выстраивать пропорции. Сравнивать тёплое с мягким не умею.

Цитировать
Насчет лютеранских храмов Калининграда. Турки отдадут нам святую Софию в Константинополе, и еще тысячу древнеправославных храмов преобразованных в мечети?
Турки нам никогда не отдадут св. Софию в Константинополе, поскольку мы ей никогда не владели. Константинопольскому патриархату когда-нибудь передадут, вероятно. Разговоры о том идут.
Но турки никаким местом не могут быть обоснованием требования РПЦ лютеранских храмов, на которые у нее никаких прав нет и не было. Про древнеправославные храмы - жду, когда РПЦ передаст Соловецкий монастырь старообрядцам, равно как и прочие храмы, отнятые у них с применением насилия государственной машины.

Цитировать
Насчет единственной веры ничего не говорил. Я не клерикал , не догматик. Но доминанта религий должна присутствовать. по преобладанию населения- говорил об этом.
Пока что я вижу не "преобладание населения", а преобладание пиара и использования админресурса одной их религиозных организаций. Смею заметить, что РПЦ - это еще не всё православие в России. И если мы говорим, гипотетически, о 85% православных в России - далеко не все они - прихожане РПЦ. Однако все требования РПЦ воспринимаются в публичной сфере как требования единственной православной деноминации.

Цитировать
Здесь ( сначала изучи, а потом приходи), дешевые провинциальные понты- пожалуйста оставь.

Понты не страдают географическими ограничениями. У нас 99% страны - провинция, чтоже, нам, не удостоенным жить в Москве молчать? А про изучение - речь о том, что будучи в курсе содержания Свода законов РИ, ты бы не писал такие вещи, которые по сути своей ложь.

Цитировать
Я говорю вещи , для всех очевидные.
Не для всех. Что за мания тянуть на себя одеяло и говорить за всех разом? Мне вот они уже не очевидны, так что, моя персона уже не входит в число жителей страны?

Цитировать
Но демагогия , как и демократия- не мои ипостаси...
...молчу.. про ипостаси... И предлагаю фактов придерживаться, а не эмоций.
В Своде законов достаточно фактов того, как вся государственная машина, повседневная практика были выстроены в интересах только одного из вероучений. Другие были ограничены в правах и терпимы. Но и то не всегда и не во всем. Я считаю, что история хорошо показала результаты такой политики, и повторения ее отнюдь не хочу

Цитировать
Хочу еще раз повторить. православие. в России никогда не имело той власти которую ты приписываешь.
Снова: посмотри Свод законов Российской империи

Цитировать
Нищий народ- нищие попы несшие непомерные тяготы вместе с народом.
Но зато откормленные, зажравшиеся за их счет архиереи, монастыри, служившие местом заключения, идеологическая и интеллектуальная цензура, убийства тысяч единоверцев из опасения потерять власть...

Цитировать
А если не вера отцов  - что спасет?- нанотехнологии, модернизационный жизненный обгрейт, новый мировой порядок...
От чего кого спасать? От неумения возразить тем, кто разрушает страну? От трусости возразить?
От нежелания что-то делать своими руками? Со времени возвращения церкви возможности действовать в стране без каких-либо ограничений, фактически - со смерти патр. Пимена в 1990 году, прошло 20 лет. Что сделала церковь за это время? Открыла массу часовен и храмов, открыла производства, открыла паломнические службы, занялась привлечением спонсорских средств, взялась клянчить из бюджета... То есть делать всё то, что приносит реальные деньги. Не занялась - миссионерством, то есть распространением вероучения в стране. До сих пор миссионерские отделы, которые формально существуют в епархиях, самые захудалые подразделения РПЦ. Отсюда визг и стоны клерикальной верхушки, которая видит, что паства расходится по тем религиозным организациям, которые,хороши они или плохи, готовы работать с людьми напрямую. РПЦ на работу с невоцерковленными людьми не тратится особо, во первых, исходя из стереотипа, что все итак должны к ним прийти, и шыбко удивляется, что этого не происходит...
А это грозит падением влияния и авторитета: церквей понастроили, а людей в них нет...
Отсюда и начинается распространение в толпе идеологем типа "русский значит православный", "православных в стране 85%" (хорошо хоть не 100% указывают). Отсюда истерические попытки ввести в школах закон Божий под видом уроков по "православной культуре" - и ввести их с младших классов, чтобы захватить ту часть школьников, которые еще не воспринимают мир критически, и верят всему, что им ни скажут. РПЦ сегодня не надо распространять истины вероучения, поскольку в них столько такого, что будучи распространено в широких массах, моментально дискредитирует ее клерикальную верхушку, да и посреди многих затронет. Один скандальчик с Брегетом очень нагляден в этом аспекте... Отсюда истерики по поводу "сект", попытки использовать административный ресурс для того, чтобы затравить всех идеологических конкурентов, вместо того, чтобы словом и делом убедить их в истинности именно своего упования.
Все это, взятое вместе, убеждает меня в том, что истинная цель сегодняшней церковной верхушки - не устроение благих нравов в народе, а борьба за звонкую монету и влияние. Ты меня спросил, откуда деньги у свидетелей иеговы - спроси заодно и откуда деньги у РПЦ. Или попытайся в крупном городском храме напроситься на таинство БЕСПЛАТНО.  в 80% случаев - обломаешься, таинствами теперь торгуют. Везде висит четко прописанный прейскурант.
Все это, впрочем,  никакого удивления у меня не вызывает, я уже достаточно вник в суть вещей.
Огорчает только то, как легко люди ведутся на эту пропаганду и начинают вещать внушенные им лозунги, часто даже не вникая в их суть.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 04:50:37 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #117 : 12 Сентябрь 2010, 05:43:44 »
Бадарчин.. Я внимательно прочитал твои ответы. Все содержательно, обосновано, иногда убедительно ( особенно последний пункт)- но почему такая отверженность? Я не пониманию. Ты всерьез приводишь примеры- почему жители Сергиева посада протестуют против строительства мечети. А в Мекке слабо праволславный храм заложить?- Неужто не понимаешь? По другим пунктам- я сто раз отвечал, ты не слышишь ( не хочешь услышать?). Что ж каждый из нас остается при своем мнении. У каждого своя правда, если нет абсолютной истины- так ведь? и никакая практика  не поможет- сколько мнений - столько истин... А насчет таинств- не жалко бабок. И у попов есть жены и дети- надо кормится, так от веку велось- община кормила, ничего плохого здесь нет. В глухоманях, в безлюдьях тяжко они живут- видел. Так что, не суди строго- не суди и не судим будешь... Спасибо за подробные и искренние ответы...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #118 : 12 Сентябрь 2010, 12:34:26 »
но почему такая отверженность? Я не пониманию.
Что такое отверженность?

Цитировать
Ты всерьез приводишь примеры- почему жители Сергиева посада протестуют против строительства мечети. А в Мекке слабо праволславный храм заложить?- Неужто не понимаешь?
Нет, не понимаю. Твой пассаж о Мекке предполагает ничто иное, как намекнуть мне о бесконечном фанатизме и религиозной нетерпимости мусульман... А протест против строительства мечети в Сергиевом Посаде разве не тот же самый фанатизм и религиозная нетерпимость? Или -  нам можно?

Цитировать
По другим пунктам- я сто раз отвечал, ты не слышишь ( не хочешь услышать?).

По другим пунктам проблема в том, что ты мне излагаешь свои эмоции, а я в ответ пытаюсь ответить фактами. Они не соответствуют или противоречат твоим эмоциям, ты раздражаешься этому, но оспорить не можешь или не хочешь, видимо, полагая, что эмоций вполне достаточно. Ну, се ля ви, что я тут еще могу сказать?...

Цитировать
А насчет таинств- не жалко бабок. И у попов есть жены и дети- надо кормится, так от веку велось- община кормила, ничего плохого здесь нет. В глухоманях, в безлюдьях тяжко они живут- видел.
«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от свя­тилища? Что служащие жертвеннику берут долю от жертвен­ника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (Первое послание к Кори́нфянам ап. Павла 9, 13-14). 
То есть иначе - жить от благовествования, на долю от жертвенника - получать доход для проживания на долю от пожертвованного. Но не путай пожертвованное, т.е., оставленное в ящиках для пожертвований, переданное напрямую как пожертвование и т.п., и плату за совершение таинства.
Правило 23-е Трулльского Собора: «Никто из епископов или пресвитеров, или диаконов, преподал пре­чистое причастие, да не требует от причащающагося за тако­вое причащение денег, или чего инаго. Ибо благодать не продаема, и мы не за деньги преподаем освящение Духа, но неухищренно должно преподавать оное достойным сего дара. Аще же кто из числящихся в клире усмотрен будет требую­щим какого-либо рода воздаяния от того, кому преподает пречистое причастие, да будет извержен, яко ревнитель Си­монова заблуждения и коварства».
Если Таинство Причастия недопустимо оскорблять требованием платы, то что, прочие таинства и священнодейства уже не так достойны? Их можно? :)
Об этом есть слова ап. Петра: "серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом" (Деяния Св. Апостолов, 8:20,21)

Цитировать
Так что, не суди строго- не суди и не судим будешь... Спасибо за подробные и искренние ответы...
Так что не сужу. Но мнение имею. А судят себя они сами, те, кто позволяет себе то, что я тут живописал.
За ответы - всегда пожалуйста.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #119 : 12 Сентябрь 2010, 12:39:42 »
Много буков написали. Злых и колючих. Прочитал и подумал может мне масульманином стать, но я этого не сделаю. Потому что я проваславный . Я нормально отношусь к другим религиям. У каждого свой путь к богу, но мне привычнее православие. В церкви я себя чувствую как домой попал после скитаний.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #120 : 12 Сентябрь 2010, 12:42:32 »
Много буков написали. Злых и колючих. Прочитал и подумал может мне масульманином стать, но я этого не сделаю. Потому что я проваславный . Я нормально отношусь к другим религиям. У каждого свой путь к богу, но мне привычнее православие. В церкви я себя чувствую как домой попал после скитаний.
Аминь. *good*
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #121 : 12 Сентябрь 2010, 13:45:51 »
Бадарчин, от лукаваго все это. Аминь.
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #122 : 12 Сентябрь 2010, 13:56:12 »
Я читал здесь все внимательно, пытался и свое мировозрение на религиозный диспут в теме "Покушение на Чубайса" выработать, ну ничерта неполучилось. Кто тут прав, кто неправ? 
 Знаю только что на религиозной почве народу сгинуло немеряно: То крестоносцы куда то подавались, месить кого то далеко от них живущих и не в того верующих, то протестанты с католиками чего то в вере неподелили, то на Руси всякие Никоны руки в крови по локоть замарали, для мусульман все христиане неверные.
 Каждая религия имеет свои законы, каждые правители всех стран понаписали свои законы.
 Так что же такое это самое ЗАКОН? 
 Для меня ЗАКОН это закон Ньютона, закон Авогадро, Первое и Второе начала термодинамики и т.д и т.п и они неукоснительны и неизменны, и хрен хоть один из них отмениш! 
 А вот кОНСТИТУЦИЮ России можно как портянки менять, любой псих в дурдоме в один присест напишет ее, этот ЗАКОН, а все остальные пациенты этого божьего места за него проголосуют, что кстати именно так и происходит в реальности! Да и все остальные творения ДурДумы аналогичны!
  А что до смерти, то врачи, к примеру, со смертью дел больше имеют чем священнослужители, да и солдаты тоже, да и производители табака пишут на пачках, предупреждают "Курение-причина СМЕРТЕЛЬНЫХ заболеваний. Так что со смертью каждый из нас дело имеет, другое дело как кто к ней, горбатой, относится. 
 Кто то так выразился: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленках!" а кто то по другому думает.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #123 : 12 Сентябрь 2010, 14:15:28 »
Бадарчин, от лукаваго все это. Аминь.
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1Иоан.4:1-3
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #124 : 12 Сентябрь 2010, 14:19:25 »
Я читал здесь все внимательно, пытался и свое мировозрение на религиозный диспут в теме "Покушение на Чубайса" выработать, ну ничерта неполучилось. Кто тут прав, кто неправ?
Трудно сказать. Все мы заблуждаемся в большей или меньшей степени, и задача - не изречь истину, а избавиться от максимума заблуждений.  А как от них избавиться? Только внимательно исследуя основы того, о чем идет разговор.  В данном случае - религиозные тексты. Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было... С законами проще. Божий закон - изложен, он догматичен, хотя и тут многие умудряются толковать его так, как им выгодно. Закон человеческий - результат общественного договора. Как договаривающиеся стороны могут меняться, так и предмет договора, а значит и закон.
Ничто не вечно в подлунном мире :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 14:21:45 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #125 : 12 Сентябрь 2010, 14:30:58 »

 Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было...
 Хорошо б было так, сказали правильные слова и по ним все живут. Но только, в ответ на именно эти слова, всякие Медведевы-Путины-Чубайсы программы как умертвить 30млн. россиян разработали и успешно их предтворяют (чуть не сказал в "жизнь" но вовремя осекся).

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #126 : 12 Сентябрь 2010, 14:37:51 »
С законами проще. Божий закон - изложен, он догматичен, хотя и тут многие умудряются толковать его так, как им выгодно. Закон человеческий - результат общественного договора. Как договаривающиеся стороны могут меняться, так и предмет договора, а значит и закон.
Ничто не вечно в подлунном мире :)



Закон Всемирного Тяготения вечен а не кОНСТИТУЦИИ эти и уголовные кодексы.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #127 : 12 Сентябрь 2010, 14:43:37 »

 Если нам сказали, что "Бог - это Любовь", то мы хоть об стену убейся, не можем призывать к ненависти и более того, к убийству кого бы то ни было...
 Хорошо б было так, сказали правильные слова и по ним все живут. Но только, в ответ на именно эти слова, всякие Медведевы-Путины-Чубайсы программы как умертвить 30млн. россиян разработали и успешно их предтворяют (чуть не сказал в "жизнь" но вовремя осекся).
Ну,  заявление крепкое, но требует доказательств.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #128 : 12 Сентябрь 2010, 15:08:01 »
Сергей,отличная тема. *good* *good* *good*
 
 «Чубайс. Враг народа. Факты и документы»

http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=82
Да за меня Саша Шитов уже давно расстарался. С этими доказательствами. Еще вначале монолога нашего скинул сюда.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 15:16:28 от Бадарчин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #129 : 12 Сентябрь 2010, 15:44:54 »

За ГРУ и десантуру выпить хорошее дело. *beer*

Всё остальное не стоящее нашего благородного взора ,но если кому то интересно в какие игрушки играют некоторые столичные дяденьки то об этом читайте на страницах;

Агенства политических новостей .  http://www.apn.ru/themes/theme388.htm
Ну, а вот что Руслан надыбал не доказательство?!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 15:57:36 от Бадарчин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #130 : 12 Сентябрь 2010, 16:06:26 »
Это следствие. Оно не отменяет возможности и реальности твоих тезисов, но конкретные слова о конкретной разработке конкретных программ требуют конкретных доказательств. Ничего личного, но это основа права.
И вообще, господа, давайте потихоньку закругляться с эмоциями, ага? ну ей Богу, в реальной жизни достало, когда слева-справа голосят "ой как всё плохо, ой какие все сцуки", а попробуй человеку сказать о том, что он сам сделал для устранения такой ситуации, так он в лучшем случае тебя обматерит, а в худшем - скажет, что ты либерал, засланный Западом, чтобы разрушить Россию... и на том - всё.
Из опыта своего знаю, как  в массах популярна идея: напишем в газету, пусть приедут, разберутся. И, написав  в газету, люди садятся на диван, смотреть телесериал и ждать, пока "приедет газета" и  разберется с их проблемой. Притом, если "газета" все же приедет, они будут темнить до последнего, выгораживать себя, уклоняться от свидетельств, по которым можно будет узнать, что они - источник информации для "газеты", потому что боятся поссориться  с начальством и властями, что их де уволят за то, что они много говорят.  И на дорожку еще попросят - "вы о нас только не пишите".
Бесит этот инфантилизм и трусость чрезвычайно. Проще свалить на другого и вину, и обязанность решать твои проблемы.
Как обычно - виноват во всем Чубайс, а мы ни при чем, мы ангелы. А разбираться с Чубайсом мы не должны, мы будем ждать, пока за нас другие разберутся. И вообще, мы вчера вечером на кухне решили, что должно быть вот так, а почему сегодня с утра мир всё еще не по-нашему устроен?! немедленно вызвать сюда газету, и пусть они делают так, как нам надо. Без обеда, и пусть пока не сделают, домой не уходят. Ага.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 16:09:05 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #131 : 12 Сентябрь 2010, 16:46:40 »
Да всё без толку писать куда-то и сидеть ждать, что приедут "сверху" и будут наказывать кого-куда, в лучшем случае спустят "маляву" на место "события" и разбирайтесь - ка сами в своём улье! А местные клерки сделают всё возможное, чтобы ещё усложнить нам и без того хреновую жизнь!  Нынешнее руководство страной всё для этого сделала. А чтобы не жаловались, им не когда, они решают, как лучше картошку капать и на какой машине сподручней ездить на онную.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #132 : 12 Сентябрь 2010, 17:06:55 »
 Основа какого права? Того что называется ЗАКОНОМ, этими писаным!?
  А физику процесса невидать! Того что народ российский вымирает, да же тот что неродился еще? 
   Ты считаеш что я вопли из кустов подаю и только!? 
  Вадим! Если б я таким "кухонным политиком" был, каким ты меня считаеш, я бы не позагранкам работал а тянул бы лямочку инженеришкой на какой нибудь кочегарке и клянчил бы милостыньку в счет своей давненько начисленной мне скудненькой зарплатки.
   Меня, Вадим!, 3 раза, разные директора Чубайсовской уже станции У-УТЭЦ-1 звали к себе главным инженером, пригреть хотели что бы я помалкивал. Только я давно уже для себя "Мух от котлет" отделил и хрен кто мне глотку заткнет. 
Думаеш, что если я такой, то в вакууме сижу?  И опять неугадал! Притянул я к себе настоящих мужиков или сам к ним притянулся, как знать, и чем больше их в моем кругу тем лучше, злее становлюсь. 
 На форуме, здесь, уже вижу, много таких с кем "Общатся почту бы за честь!" и очень хочу видеть что Гобийский солдат не поддается всей этой мрази!
 Руслану! На тему что я за отсутствие лишней царапины на капоте машины готов пресмыкатся перед недоделанными ублюдками.
  За 3 дня до отъезда в Монголию, из своего подъезда выкинул троих 18-20 летних деточек, пиво устроились пить. Не мирно выкинул. Сам под губой шрам заработал от кастета но пару молодых зубов выбил, самому шустрому.
 Да, если пресмыкатся перед ними, лучше вообще нежить!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #133 : 12 Сентябрь 2010, 17:34:24 »
 Вадим! Я несчитаю что наш форум кухонная болтовня. Я вижу здесь серьезных мужиков и только это меня и притянуло сюда. Эту тему я начал 21 августа, непрошло и месяца а уже 995 просмотров, гости были и читали, видят что не всем безразлично то, что в стране творится. В мозгу что то осело, просвятились кое чем, выводы напрашиваются. А значит есть какой то результат в пользу людей, пусть ничтожно маленький но результат.
  Да! Форум читают и "те кому положено по их "работе", ну и пусть. Все и так вылазит наружу и им незаткнуть этого.

 А в газетенки я никогда и никому нежаловался и несчитаю что они на что то способны. Разве что мозги пудрить как и ящик.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #134 : 12 Сентябрь 2010, 18:22:57 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2010, 18:28:44 »
Вадим! Я несчитаю что наш форум кухонная болтовня.
Речь не столько о тебе и о форуме, а о том, что на форуме то хотелось бы избежать размазывания разговоров пальцем по стеклу.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2010, 18:30:26 »
Можно задать вопрос? Ты сам себя к какой вере относишь?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2010, 18:32:42 »
Основа какого права? Того что называется ЗАКОНОМ, этими писаным!?
У нас другого нет. Не нравится этот - давайте менять. Как? А вот это уже тема для разговора...

Цитировать
А физику процесса невидать! Того что народ российский вымирает, да же тот что неродился еще?
 Ты считаеш что я вопли из кустов подаю и только!?
 
Я считаю, что крики о том, что все вокруг враги и продали страну - хороши, когда дополняют конкретные дела. А оттого, что мы о том тут пошумим и всех заклеймим - ничего не изменится.
Говорить о конкретных делах - можно... нужно...  Но бесконечное "Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" - ну утомило же, поверь...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #138 : 12 Сентябрь 2010, 18:36:12 »
Что делать конкретно мог бы и я сказать. Так не поверят же в очередной раз.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #139 : 12 Сентябрь 2010, 18:38:05 »
Можно задать вопрос? Ты сам себя к какой вере относишь?
Это ко мне вопрос? Я уже в личку на него отвечал, то ли Баянтумену, то ли еще кому... не помню уже.
Скажу так: есть у меня четко определенные симпатии в этом вопросе. Но есть два момента, по которым не стану отвечать прямо вот тут: 1) потому что считаю эту тему очень личной, и даже темой вечного сомнения для любого почти человека 2)не считаю что личные убеждения, личная вера имеет публичное значение - и верующий мусульманин, и христианин и буддист,  сойдутся в том, что убивать, воровать, лгать нехорошо. И благодаря этому они равны в своих правах и обязанностях перед обществом.
А вопрос о личном отношении - он стремится, пусть подсознательно, ранжировать людей по признаку веры: тот хорош, тот нехорош. Это не мой подход.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2010, 18:39:25 »
Что делать конкретно мог бы и я сказать. Так не поверят же в очередной раз.
Можешь сказать и скажи. Но никто не обязан верить только потому, что это сказано. Безотносительно того, что именно сказано. Именно потому я прошу всех свои уверения подкреплять фактами, а не только эмоциями
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #141 : 12 Сентябрь 2010, 18:51:40 »
Скажи сначала, кто ты по вере.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #142 : 12 Сентябрь 2010, 18:56:58 »
Скажи сначала, кто ты по вере.
я уже ответил на этот вопрос
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #143 : 12 Сентябрь 2010, 19:02:02 »
Что это не твой подход я понял. Но конкретно, одним словом. Можешь ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #144 : 12 Сентябрь 2010, 19:12:20 »
Могу конечно. Но почему не хочу - объяснил.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #145 : 12 Сентябрь 2010, 19:30:22 »
Ну что ты как маленький, ты что боишься чего-то ?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #146 : 12 Сентябрь 2010, 19:38:53 »
Извини, Евгений, я уже все популярно объяснил выше. А на "слабо" меня ловить ("что ты как маленький, ты что боишься") - бесполезно. 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2010, 19:43:17 »
Да зачем мне ловить кого-то! Я простой вопрос задал, почему такое смущение .
Ты крещен? Если да, то в какой конфессии?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 19:48:39 от Евгений Якшин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #148 : 12 Сентябрь 2010, 19:46:22 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.
Евгений!  А я считаю нужным узнать как и чем живет Гобийский солдат! Не праздное любопытство а необходимость на кого то еще надеятся  в этой стране!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 19:51:36 от Бадарчин »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #149 : 12 Сентябрь 2010, 19:53:06 »
Да зачем мне ловить кого-то! Я простой вопрос задал, почему такое смущение .
Ты крещен? Если да, то в какой конфессии?
Смущения ноль. Я ответил на вопрос исчерпывающе. Давай уважать чужие взгляды, а не влезать в душу насильно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #150 : 12 Сентябрь 2010, 20:03:46 »

Ну,  заявление крепкое, но требует доказательств.



Полмесяца назад, с женщиной одной, молодой разговаривал, она в роддоме ребенка своего потеряла. Были при родах какие то проблемы. Я не медик, ничего непонял, но когда девченка еще совсем, рожала, услышала фразу акушерки, "Мертворожденный". Потянулась к ребенку через свои боли, а его уже уносили, а она увидела как он ручками и ножками дрыгал. Пыталась соскочить, побежать за ним, а на нее навалились, недали и двинутся. Это Вадим! Не факт!? 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #151 : 12 Сентябрь 2010, 20:24:39 »
Я тоже гобийский солдат. Спросите меня, как я живу, за что, я честно расскажу.


Евгений!  А я считаю нужным узнать как и чем живет Гобийский солдат! Не праздное любопытство а необходимость на кого то еще надеятся  в этой стране!

Даже не знаю с чего начать. С денег начну. Вот если бы вы захотели приехать , я бы показал наглядно. Заселились в разбомбленное здание. А уже осень. Думали быстро газ подключим, не тут то было. Октябрь прошел, начался ноябрь. Матушка моя не за что не хотела оставлять меня. Дочь тогда  одна была у нас. Пока я бегал по конторам, холода наступили. Грелись как могли. Приход оставлять нельзя. У попа, как у капитана, выбора нет. Поставили, служи до последнего дня. У меня много ,  много друзей. [пи-и-ип] мои, другие тоже, им спасибо. Личные деньги давали  на восстановление нашего брошеного дет .сада, из кот. надо было сделать храм. Жили сначало в одной комнате с прогнившими полами. Ночуют у нас часто люди, друзья в основном, иногда родственники приезжают. Так в одной комнате все и жили и спали 4 года.
Кто-то зарабатывать больше начинал, еще давали. Теперь оглядываюсь, сам удивляюсь, как все было. Сейчас друзьям давать самим нечего. Дел невпроворот еще. 
На что живут попы? Да на то, что люди дают, на подаяние. Про прейскурант читал,посмеялся горько. Мне часто нужно людям делать что-то без ничего и  другим все время говорю, что храм не базар, тут торговли быть не может. Да когда от рака человек умирает, тут , знаете, не о том вообще думаешь. За коммуналку же платить надо. Сейчас зима наступает, газ прибавляется...будет не весело. Мне попадья моя каждую неделю говорит, что детям надо купить. Я и сам знаю, только не за что.
 О детях расскажу. Дети давались нам тяжело, а детей хотелось. Первый в утробе умер-кесарево.Вторая беременность-благополучно-дочь. Третья беременность-в утробе умер-третье кесарево. Четвертая-дочь. Пятая-сын. Итого 5 кесаревых . Нас уже повсем роддомам и идиотами обзывали и как только не оскорбляли. Не подумайте, что я свою жену склонял к родам. Наоборот, зная, что каждая послед. может закончится фатально, предостерегал, но она сама твердо и решительно шла на роды. Просто хотелось много детей... Теперь уже не будет никого.
Как живем? Что бы пожаловаться , причин не нахожу. Нормально живем. Денег нет, но и сголоду Бог не даст умереть. На необходимое всегда дается. Сколько прожиточный минимум сейчас? Мы далеко за прожиточным живем. Да это все вообще ерунда. Самая большая боль для православного русского священника - это ненависть русских к своей вере и Церкви Христовой. Хуже и тяжелее этого ничего нет. Все остальное можно пережить. Но такая судьба у христиан. Нас еще Христос предупруждал, что Его ненавидели, и нас будут ненавидеть. Хочется всегда только одно спросить : за что ?
Матушка моя недавно мне сказала одну вещь, сильно я вздохнул с облегчением. Она сказала, что до сей поры, когда она появлялась где=нибудь, сразу начинали шушукаться все и сторониться , присматривались, а теперь обратила внимание, что люди стали улыбаться , приветствовать ее , разговаривать. Как-буд-то расслабились наконец все. Что бы наконец так начали нас воспринимать, нам нужно было прожить в станице 6 лет, начиная поднимать приход с нуля. Слава Богу За все ! 

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #152 : 12 Сентябрь 2010, 20:28:40 »
Бадарчин, а ведь тебе есть что скрывать.я не любопытства ради спрашиваю. 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 20:36:29 от Евгений Якшин »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #153 : 12 Сентябрь 2010, 20:30:25 »
Скажи сначала, кто ты по вере.


Евгений! Мне чуть более года было, когда моя бабка увезла меня за 100 верст до церкви и покрестила. Родители мои даже об этой экспедиции незнали, как факт увидели крестик на шее.
  Спроси в какой концесии? Понятия неимею что это такое!
 Крестик неношу, мешается как то, да я даже часы наручные никогда неносил, единый приговор им всегда был, глядь а они уже вдребезги и понять немогу когда, где и как.
 Ну если захожу в церковь, случается, неумело перекрещусь, ну свечку или несколько поставлю, молитв совсем незнаю. Так, сам от себя, о чем то попрошу бога.
 Каятся перед богом как то неполучалось, но не без греха.
 Я что, хуже тех кто регулярно в церкви грехи замаливает и выходя идет народ грабить и унижать?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #154 : 12 Сентябрь 2010, 20:36:30 »
Полмесяца назад, с женщиной одной, молодой разговаривал, она в роддоме ребенка своего потеряла. Были при родах какие то проблемы. Я не медик, ничего непонял, но когда девченка еще совсем, рожала, услышала фразу акушерки, "Мертворожденный". Потянулась к ребенку через свои боли, а его уже уносили, а она увидела как он ручками и ножками дрыгал. Пыталась соскочить, побежать за ним, а на нее навалились, недали и двинутся. Это Вадим! Не факт!?
Дальше то что?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #155 : 12 Сентябрь 2010, 20:38:24 »
Скажи сначала, кто ты по вере.


Евгений! Мне чуть более года было, когда моя бабка увезла меня за 100 верст до церкви и покрестила. Родители мои даже об этой экспедиции незнали, как факт увидели крестик на шее.
  Спроси в какой концесии? Понятия неимею что это такое!
 Крестик неношу, мешается как то, да я даже часы наручные никогда неносил, единый приговор им всегда был, глядь а они уже вдребезги и понять немогу когда, где и как.
 Ну если захожу в церковь, случается, неумело перекрещусь, ну свечку или несколько поставлю, молитв совсем незнаю. Так, сам от себя, о чем то попрошу бога.
 Каятся перед богом как то неполучалось, но не без греха.
 Я что, хуже тех кто регулярно в церкви грехи замаливает и выходя идет народ грабить и унижать?

 Конечно не хуже, кто такими мерками меряет. Я сам крестился в 24 года.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #156 : 12 Сентябрь 2010, 20:42:23 »
Бадарчин, а ведь тебе есть что скрывать.я не любопытства ради спрашиваю.
Угу, я и есть Чубайс.
Евгений, извини меня, но твои посты меня озадачивают. Не потому, что я как-то уж очень переживаю на их счет, а потому, что ты меня пытаешься держать за мальчика для битья или, по крайней мере, для экспериментов.
То какой-то смертью угрожаешь, непонятно по какому поводу, комментировать не хочешь. То настойчиво пытаешься из меня что-то вытянуть о моем отношении к религии, потом опять что-то сообщаешь про "есть что скрывать...
Что же вы так не переносите возражений вашему мнению и возможности существовать чужому мнению, с вашим не совпадающему, что пытаетесь оппонировать ему даже вот такими методами?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #157 : 12 Сентябрь 2010, 20:51:26 »
 Евгений! А церковь православная, ну Вы, как ее священнослужитель, призываете прихожан только к смирению, в том числе и перед ТЕМИ ?
 Я к тому, что в русской армии священники призывали и на битву с врагом!  

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #158 : 12 Сентябрь 2010, 20:55:12 »
Приношу извинения форумчанам за закрытие темы. Причина первая - градус спора нужно сбросить, причина вторая - необходимо ответить себе на вопрос о дальнейшей необходимости мне заниматься его развитием.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #159 : 13 Сентябрь 2010, 22:32:53 »
Открыто.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #160 : 13 Сентябрь 2010, 23:02:45 »
Открыто.

Я хочу сказать только, что я к тебе очень хорошу отношусь. Не сердись пожалуйста.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #161 : 13 Сентябрь 2010, 23:04:16 »
Я хочу сказать только, что я к тебе очень хорошу отношусь. Не сердись пожалуйста.
угу
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Шитов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Кто был в Сайн-Шанде,тот не забудет.....
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #162 : 13 Сентябрь 2010, 23:14:28 »
16 июня 2010 Президент РФ своим указом № 752 наградил Анатолия Борисовича Чубайса орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени:
      за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
многолетнюю добросовестную работу................
 
http://forum-msk.org/material/power/4070820.html
 
МНР Сайн-Шанд артполк в.ч.п.п.93234 май 1974-76г.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #163 : 14 Сентябрь 2010, 00:27:12 »
 Евгений! Видиш как САТАНА правит бал!? Или у тебя другое мнение?

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #164 : 14 Сентябрь 2010, 00:35:07 »
Вот только за этот медведевский   :-\ выкидыш, не только эта цацка, но даже орден мужества ихний не ценнее октябрятского значка стал.

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2010, 19:33:57 »
Сергей ( не знаю, как Вас по батюшке), отвечаю на Ваши вопросы. Постараюсь кратко. Может ли Церковь православная проклясть этих людей. Давайте сразу расставим все на свои места.
Церковь вообще не занимается проклинанием. Анафема Вами упоминаемая, не проклятие, а констатация факта , что человек сам отлучил себя от церковного общения.Фактически анафема  означает не позволение причащаться  этому человеку и не возможность молиться за него,его никогда не поминают наравне с самоубийцами, и таких не отпевают. Т.е. он сделал сам себя чужим Церкви Христовой. Как и Христос говорил, если и Церкви всей не послушает, да будет тебе, как язычник и мытарь. Конкретно : Путина, Чубайса и т. д. анафеме предавать не будут за политическую деятельность. И на будущее Церковь политикой не занимается.  Проповедовать о политике свящ. запрещено канонами. Вот если он начнет хулить Церковь , тогда это будет причиной отлучать от Церкви . Толстого в свое время предупреждали за его понос словесный, что его отлучат , если не раскается в своих заблуждениях . Не расскаялся. Погиб Толстой в вечности. Это и есть смерть , о кот. я раньше чуть писал , предупреждая человека, что он готовит себе смерть в вечности, языком своим. Тогда меня не поняли. Что такое анафема для современного невоцерковленного человека вовсе не понятно, подумаешь , причащаться нельзя, если многие  и не причащаются сознательно десятилетиями. Но Христос сказал о причастии, что если кто не будет есть плоти Его и пить крови Его не будет иметь в себе жизни. Это о жизни вечной, да и здесь мало хорошего будет.Могло бы быть лучше.
Вы говорите Ельцына отпевали и это позор Церкви. Опять давайте все поставим все на свои места. Церковь управляется не мозгами человеков. Церковь имеет ум Христов. Христос основал Свою Церковь на Своей крови, Он же Ею управляет и всегда так будет. И никакой лжи в Своей Церкви не допустит. Может ошибиться один человек, но Церковь в общем безпорочна. Потому все , что делается Церковью , все Ее каноны и чины Богом установленные.Да вечный пример перед нами: вспомним, кто первый вошел в рай-разбойник, кот. распяли рядом со Христом. Он действительно был убийца и грабитель, не одна слеза пролилась от него на земле, но в последний момент своей жизни он расскаялся... Бог не жесток, церковь Его соответственно тоже другой быть не может. Господь долготерпелив и многомилостив, ждет всех нас , что бы мы в разум истины пришли. Если бы Он был справедлив,т.е. вовремя воздавал по заслугам всем нам, никто бы уже и на земле не жил. В том то и дело, что Господь не справедлив к нам, многое прощается нам по неизъяснимому  Его человеколюбию.
Вы говорите, что в храмах не говорят про безобразия. Уже было сказано политикой Церковь заниматься не должна. Претензии к Церкви, всегда есть претензии к Самому Христу. Его кто упрекнет, что Он политикой не занимается. Кстати, одно из обвинений в Его адрес было именнов этом.
 Церковь на самом деле  говорит о безобразиях,это я Вам как проповедник говорю. И по чем вы судите? Вы все время слушаете проповеди в храмах? Вы выписываете православные газеты  журналы, Вы следите за публикациями по социальному вопросу ?  Журнал " Русский дом" порекомендую Вам выписать. Он наиболее часто говорит именно об интерессующих Вас вопросах. Церковь все время говорит, голос ее слаб, Ее мощно затыкают на всех каналах. То , что мы видим на экране, лишь фитишь, кот. соблаговолили допустить те ,  кто цензирует все радио и теле эфиры. Если бы Церкви дали сказать, это бы означал конец их власти. Этого просто не допустят.
Вы спрашивали о возможности благословения на вооруженную борьбу. Никто гражданскую войну не благословит. Иеговисты даже очень этого ожидают. Вообще страшная секта.Не страшных сект не бывает, пот. что они уничтожают в человеке человека, зомбируя его. Я имел не однажды "удовольствие "общения - у человека бедного просто голова отсутствует, а программа действует. А ненависти сколько -не передать-целая бездна ЛЮТОЙ НЕНАВИСТИ ко всему русскому и православию в особенности. Патриарх Тихон в свое время не благословил белое движение  и ничего не сделали. Гражданскую войну не благословит православный поп.Методы борьбы существуют, это другой вопрос.
О том, что всякая революция от сатаны , уже говорили. Очередная попытка до основанья все разрушить, а затем... заканчивалась еще худшим строем для народа, чем прежний. Ответил, как мог.
И последнее , мы знаем совершенно на верняка одну вещь: Бог никогда не допустит на земле ни какого зла, ес ли от него не может произойти никакого добра. Примеров полно : Христа распяли-зло, но Воскресение Его принесло нам возможность Царствия Небесного. Иосифа братья по зависти продали купцам египетским в рабство, но он стал в Египте у власти, и это не дало умереть всему роду его в свое время с голоду. Монголо-татарское иго наконец воспитало в нас единство, долго это формировалось в нас. Французы в 12 году, устраивавшие конюшни в наших древнейших храмах, отрезвили многих, а то дошло до того, что по русски уже многие дворяне и говорить не умели, увлечшись европейской культурой. Хотя она варварская по сути. "Византийский урок" хорошо это изобразил.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 20:26:37 от Евгений Якшин »

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2010, 20:28:00 »
Его таланта не отрицает ни кто. Но кесарю кесарево, а Богу божие.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #167 : 14 Сентябрь 2010, 21:09:44 »
Лично я не согласен с тем что Лев Толстой предан анафеме


Насколько я понимаю церковное право, Толстой и не был анафематствован. То, что вызывает споры об "отлучении", называется определением Св. Синода. Вот текст этого документа:

Цитировать

Святейший Синод в своем попечении о чадах православной церкви, об охранении их от губительного соблазна и о спасении заблуждающихся, имев суждение о графе Льве Толстом и его противохристианском и противоцерковном лжеучении, признал благовременным, в предупреждение нарушения мира церковно­го, обнародовать, чрез напечатание в „Церковных Ведомостях“, нижеследующее свое послание:

Изначала Церковь Христова терпела хулы и нападения от многочисленных еретиков  и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть ее и поколебать в существенных ее основаниях, утверждающихся на вере во Христа, Сына Бога Живаго. Но все силы ада, по обетованию Господню, не могли одолеть Церкви святой, которая пребудет неодоленною вовеки. И в наши дни, Божиим попущением, явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.

    В своих сочинениях и письмах, в множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует, с ревностью фанатика, ниспровержение всех догматов православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного живаго Бога, во Святой Троице славимого, Создателя и Промыслителя вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа — Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святаго Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию. Все сие проповедует граф Толстой непрерывно, словом и писанием, к соблазну и ужасу всего православного мира, и тем неприкровенно, но явно пред всеми, сознательно и намеренно отторг себя сам от всякого общения с Церковию православною.

    Бывшие же к его вразумлению попытки не увенчались успехом. Посему Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею. Ныне о сем свидетельствуем пред всею Церковию к утверждению правостоящих и к вразумлению заблуждающихся, особливо же к новому вразумлению самого графа Толстого. Многие из ближних его, хранящих веру, со скорбию помышляют о том, что он, в конце дней своих, остается без веры в Бога и Господа Спасителя нашего, отвергшись от благословений и молитв Церкви и от всякого общения с нею.

    Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины (2 Тим. 2:25). Молимтися, милосердый Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй и обрати его ко святой Твоей Церкви. Аминь.

Определение с Посланием Святейшего Синода № 557 от 20-22 февраля 1901 года

Цитировать
Есть тот кто осмелился просить православную церковь просить отменить это  ошибочное проклятие величайшего гения? Таких нет и не было ,хотя я считал что патриарх Кирилл отменит это пока не слышно...
Это не проклятие, и не анафематствование, а как следует из текста, констатация факта фактического выхода Л. Толстого из церкви и обращение с призывом к покаянию, и т. образом, возвращению. То есть, основанием для отмены определенного этим документом статуса Л. Толстого по отношению к церкви должно было стать его исповедь и покаяние. До смерти этого не было сделано, а со смертью вопрос потерял смысл, следовательно ни РПЦ, ни патриарх не могут "отменить" этот документ, если только вдруг не вскроются какие-то дополнительные сведения из его биографии. Например, о покаянии при смерти и т.д, но это маловероятно. 
С церковными решениями можно соглашаться или нет, но внутри самое себя церковь безусловно вправе принимать  любые канонические решения, и у Толстого было время согласиться или оспорить это решение. 
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 21:16:26 от Бадарчин »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #168 : 14 Сентябрь 2010, 23:15:14 »
 Ну все ясно с Вами, Отец Евгений! Короче вера и осталась только в патрон в магазине автомата! Да пусть верят во что угодно, и кто угодно. У меня вера своя и ни с какой церковью делится  я этой верой небуду.
 Что до православия, понятно каким местом оно к народу смотрит!
 Что до политики, в кою православие нелезит, здесь я Вам писал не о политике, Евгений! а о самом изуверском геноциде над народом! Это не одно и то же. 
 Ну с меня про религию хватит. В Гоби я про нее совсем неслышал и неромнил о ее существовании.
 Зделайте про нее отдельную тему и дискутируйте про тот свет, чтоб мне туда незаглядывать, а я с чертями коллега, как и они - кочегар! Так что и на том свете мои знания кому то востребуются.
 Ну, кажется про ордена что властями раздаются кое кому, это в тему про Чубайса, не богово там то хоть дело!

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #169 : 16 Сентябрь 2010, 04:17:16 »
Пуля конечно быстрее, но КПД у нее самый маленький. Бадарчин , спасибо за цитаты, всегда на высоте.

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #170 : 19 Май 2016, 19:57:37 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs</a>
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #171 : 19 Май 2016, 21:11:11 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V74ZWAJbx-Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V74ZWAJbx-Y</a>
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #172 : 19 Май 2016, 23:06:27 »
Тупиковая тема .... :D все воды в рот набрали ,уверен что много разговоров тут не будет , :::0

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #173 : 19 Май 2016, 23:30:02 »
А кому он нужен этот рыжий ..дак ;D

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #174 : 19 Май 2016, 23:39:07 »
Тупиковая тема .... :D все воды в рот набрали ,уверен что много разговоров тут не будет , :::0
Привет Руслан!Здравствуй наш путешественник. :) *good* А ведь ты тоже знаешь,почему все в рот воды набрали..и я знаю ..и многие знают  :-X .Если о Чубайсе говорится столько лестного ,о чём говорить дальше.Человек то он получается хороший 8) ...Да и не воровал он вовсе ,а осваивал новые технологии,без чего страна не оказалась бы там ,где сейчас...вот чёрт не так сказал)))...хотя вроде и правильно ??? Наклёп идёт на кристально честного,бескорыстного человека...может зависть...завидуют люди ;D ??? :-[
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #175 : 19 Май 2016, 23:40:39 »
А кому он нужен этот рыжий ..дак ;D
Серёга ,завидуй молча :D ;D :'( *good* $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Покушение на Чубайса
« Ответ #176 : 20 Май 2016, 11:50:40 »
Сколько уж говорено, что "ворон ворону глаз не выклюет!"