Автор Тема: Гарнизон-Билитуй  (Прочитано 59616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Гарнизон-Билитуй
« Ответ #259 : 05 Май 2021, 23:03:04 »
Пос Билитуй, осень 1967. Старшина медпункта Керимов Б. , и я с женой.
Да ,как давно это было...и  такие  молодые  и вся жизнь впереди) Мне тогда было только 12 лет и никаких планов на перспективу..я ещё в был мальчиком и не знал ,что будет через 6 лет))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн ВЛАДИМИР БОРОДИЙ

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон-Билитуй
« Ответ #260 : 07 Май 2021, 21:08:39 »
     Валерий, спасибо за снимок с нашим Керимовым. Просмотрел также фотографии ребят, которые несли службу в сооружениях, то есть на боевом дежурстве. Многое увидел впервые, так как фотографии укреплений и огневых точек были в то время как бы запрещены.
     Короче я понял одно - пока мы помним нашу службу гарнизон Билитуй для нас не умер.  Валерий, есть ли у Вас  связь с еще одним билитуйцем - Борисом.. Дело в том, что по моим данным, его отец был в составе штаба УР. Мы дружили семьями. Хотелось  бы  услышать его. До связи.  Владимир Бородий.

Оффлайн ВЛАДИМИР БОРОДИЙ

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарнизон-Билитуй
« Ответ #261 : 07 Май 2021, 21:36:50 »
     Здравствуйте, Владимир Гордеев. Примерно так же начиналась служба в ЗабВО и у меня. Правда выбора не было. В отделе округа подвели к карте СССР и показали точку службы. Спросил - можно ли там жить жене.... Когда представлялся  в Борзе командиру УР, он возмутился тем, что я не служил еще в роте
батальоне, а уже назначен на такую " высокую" должность - ПНШ УР. Он командовал до этого частью, в которой такой должности не было. Очевидно - мсп.  Короче - 5 лет пролетели быстро и, по молодости , все казалось, что так и должно быть. Ну а в авиации мне довелось послужить в СКВО. Заменился в в учебный авиаполк Качинского авиаучилища, а затем был начальником отделения Ейского ВВАУЛ. А как было у тебя после замены?
     Пользуюсь случаем - поздравляю всех  форумчан с Днем Победы И пусть память о тех, кто завоевал ее, навсегда останется в сердцах живых. Желаю всем мира и здоровья. Владимир Бородий.

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: Гарнизон-Билитуй
« Ответ #262 : 09 Май 2021, 12:52:12 »
Доброе время суток! Во первых с Великим Праздником Победы!!! Здоровья! Благополучия! Мирного неба над головой!!! Пять лет в Ур тоже пролетели быстро ( как сейчас кажется

Оффлайн Владимир Гордеев

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Старая Гвардия на посту!
Re: Гарнизон-Билитуй
« Ответ #263 : 09 Май 2021, 12:54:38 »
Продолжение следует....