Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Сухэ-Батор

Баруун Хараа (Барунхара,Баянгол)

(1/4) > >>

þỡℓễğ:

--- Цитата: Кузнецов Валерий от 11 Июнь 2010, 21:02:42 ---Наш лагерь находился от Баруунхары на 2 км севернее , ближе к Дархану. С одной стороны была гора, где монголы приносили жертвенные подарки в виде лоскутков материи и и глиняные изображения бога Будды, с другой стороны поле. Лагерь состоял из 4 палаток УСБ, штабной палатки УСТ, медицинского пункта, столовой, склада боеприпасов, парк автотракторной техники. После развода приступали к строительству автодороги, скреперы и бульдозеры рыли корыто дороги, самосвалы возили и сгружали гравий, ПГС. скреперы разравнивали, катки утрамбовывали, разливали гудрон и вновь укатывали. Строго все контролировал и руководил всем полковник Лебедев.   
                 Вроде скучно, но так мы прожили 1 год.

--- Конец цитаты ---
        Ж/Д Вокзал 11.05.2010                         Остатки єлеватора 11.07.07                  вид со стороны дороги с Дархана        4.  ??? не соображу откуда снято
1                  2            3          4
Источник http://www.flickr.com/photos/mechtholdjin/4598152892/sizes/o/in/photostream/  и http://www.flickr.com/photos/k_davidl/1420459971/in/set-72157602115431373/

þỡℓễğ:
Здесь пересекались ж/д и шоссейная трассы Сухе-Батор - Улан-Батор

Приблизительно такой вид как на фото 3 , открывался когда мы ехали с Салхита на У-Батор. Там виднеется и дорога на мост через Хара-Гол. Дорога шла вдоль элеватора, но уже на Баторском берегу реки, а он был на Дарханском.

þỡℓễğ:
Подъезд к Бурунхаре, она за темными сопками,гдето справа Эрхэт и Салхит, а рядом у трассы была наша военная заправка
, ,

Место съемки фото в Google Earth

Кузнецов Валерий:
Потерял ориентировку в темах, вначале не туда тискнул свою заметку. 
По фотографиям с видом на Баруунхару, очень знакомо, впечатляет. Ранее говорил про фото №4 там за пологой горой стоял лагерь сводного батальона, строившего асфальтрованную дорогу У-Батор-С-Батор.
Закончили ее строить в конце ноября, загрузили технику на платформы и домой в Сайншанд это в 1972 году, но дома пробыли не долго.
 В феврале 1973 года вновь задание,  прокладка дороги по восточному берегу озера Хубсугул для  войсовых частей втрого эшелона.

þỡℓễğ:

--- Цитата: Кузнецов Валерий от 27 Август 2010, 16:06:25 --- В феврале 1973 года вновь задание,  прокладка дороги по восточному берегу озера Хубсугул для  войсовых частей втрого эшелона.

--- Конец цитаты ---

В литературе есть ссылки на видео (в конце первого поста) там много частей автопутишествия. В одной из частей есть Ваша Хубснугульская дорога. Мне почему запомнилось - водитель все время восклицает: "И это у них федеральная трасса .....!" :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии