Автор Тема: Самолет Линь Бяо  (Прочитано 17946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kampan

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: pustak_56
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #19 : 10 Август 2010, 15:54:41 »
Одна из интересных версий (я недавно писал об этом в разделе "Специалисты"), которая официально прошла по российскому ТВ в прошлом году - маршал Линь Бяо был глубоко законспирированным советским разведчиком, и только угроза провала заставила его бежать в Монголию. Здесь писали, что самолёт был сбит советской ракетой, а может, всё-таки, китайской?

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #20 : 10 Август 2010, 17:06:36 »
Одна из интересных версий (я недавно писал об этом в разделе "Специалисты"), которая официально прошла по российскому ТВ в прошлом году - маршал Линь Бяо был глубоко законспирированным советским разведчиком, и только угроза провала заставила его бежать в Монголию. Здесь писали, что самолёт был сбит советской ракетой, а может, всё-таки, китайской?

Однако имеется мнение что самолёт не был сбит ни советской ни какой другой ракетой ...а взорвался или повредился при ударе об землю в результате все остатки находились в более менее в одном месте ...при взрыве самолёта в воздухе все разлетелось бы по пустыне в большом радиусе ...это я думаю логично ...



Прибывшие к месту катастрофы эксперты долго не могли идентифицировать трупы: обожженные лица не поддавались опознанию. Впоследствии тщательное расследование показало, что труп № 5 – это Линь Бяо. По мнению специалистов, самолет не был сбит и не загорелся в воздухе, – он мог взорваться только у земли. В противном случае обломки разбросало бы на площади не менее 10 кв. км. Посол КНР в Монголии Сюй Вэньи считал, что самолет готовился к аварийной посадке, но летчик не справился с управлением.
В высшем руководстве бывшего СССР в детали случившегося были посвящены только Л. Брежнев и Ю. Андропов, однако они не решились раскрыть полученных сведений.

САЙТ- ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ …Гибель маршала Линь Бяо на "Трайденте"

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #21 : 02 Июнь 2011, 02:39:10 »
На фотографиях появилось место падения и остатки самолета , автор sikhegyi
    

Фотографии отсюда http://www.panoramio.com/photo/51547821

Место на карте http://www.panoramio.com/map/#lt%3D47.701849%26ln%3D111.234770%26z%3D3%26k%3D2%26a%3D1%26tab%3D1
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 02:41:34 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2012, 04:34:00 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 *komp*
http://www.china-voyage.com/2011/01/versiya-o-sobytiyax-na-damanskom-i-prichastnosti-k-nim-kgb-i-lin-byao/

Еще "о нас" на том сайте  http://www.china-voyage.com/poisk-2/?cx=002963565225818608890%3Awz9oowoukk0&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=http%3A%2F%2Fmongol.su   -  то же о Линь Бяо



Последняя ссылка с  Ответ #20 "не работает", это другое место той же статьи
http://old2.zrpress.ru/zr/2007/21/18342/
http://old2.zrpress.ru/zr/2007/23/18620/

Может к нам и текст статьи перетащить, потому ,что много ссылок выданных Гуглом уже не действительны.... ???
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 05:00:35 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2012, 14:52:19 »
 Привет..  ребята.  По  моему  этот  случий  произошёл,  когда  я  ещё  служил.  Это  было  вроде  летом  71  года.  Просто  прошёл  лсух,  что  то  упало--вроде  самолёт  с  Китайской  стороны.  И  всё.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #24 : 03 Январь 2013, 04:16:16 »
Фото обломков самолета Линь Бяо с сайта http://junshi.daqi.com/article/3386486_4.html

Перевод translate.google.com

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   4. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] 5.

 4.5. Снаружи дверь три отверстия.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #25 : 03 Январь 2013, 04:33:44 »
Фото обломков самолета Линь Бяо с сайта http://junshi.daqi.com/article/3386486_4.html

Перевод translate.google.com

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

"Температура в 256 самолетов в Монголии Сеуле хана перед посадкой в ​​воздухе, взорвался и загорелся.

Пять 256 самолетов в воздухе и загорелся из-за Рядом с в Ундур хана в Монголии, советская ракета попала в самолет после травмы, несчастные случаи с огнем снова вынужденную посадку, и, наконец, вынужденная посадка не удалось авиакатастрофе ."
.......
"... Должен сказать, что репортер Ван Zhaojun книги этого заявления приводится в США Новости и World Report », финансируемого

PeterHannam (Peter Hunnam) сообщил. Репортер отправился в Советский Союз и Монголия в 1993 году, лично интервью с большим числом сторон (в том числе офицер КГБ). После интервью, предоставляемые сотрудниками КГБ Линь Бяо действительно умер от заключения Монголии, стало неопровержимым доказательством от третьих сторон, таких как "Линь Бяо умер от внутреннего легенды полностью разбита. Китай признал PeterHannam интервью сообщил о высокой степени доверия."

Что это, издержки translate.google.com ?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #26 : 08 Июнь 2013, 19:23:53 »
Свежая статья, к сожалению на монгольском . Фотографии мне не известные.
http://www.mongolnews.mn/w/42707

Англид үйлдвэрлэсэн цэргийн тээврийн "Трайдент 1-Е" онгоцыг оросууд буудаж хөнөөсөн гэж барууны зарим орны хэвлэлд мэдээлсэн гэдэг ч тийм баримт өнөө хүртэл олдоогүй байна


Интересно что пишут од этой?
ОРОСУУД ГАВЛЫН ЯСААР НЬ ХҮНИЙ ЗҮС ЦАРАЙГ СЭРГЭЭДЭГ МЭРГЭЖИЛТНЭЭ ИРҮҮЛЖЭЭ

Маршал Линь Бяо тэргүүтэй хүмүүсийн цогцост задлан шинжилгээ хийсэн ЗХУ-ын УАХХ-ны шинжээчид. Тэмээ унасан нь Г.Банзрагч. 1971 оны аравдугаар сар. Хэнтий аймаг. (Хэвлэлд анх удаа гарч буй зураг)

Наверное люди бывшие свидетелями тех событий



С другого монгольского сайта http://www.medee.mn/main.php?eid=7251
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #27 : 08 Июнь 2013, 20:49:04 »
Цитировать
ОРОСУУД ГАВЛЫН ЯСААР НЬ ХҮНИЙ ЗҮС ЦАРАЙГ СЭРГЭЭДЭГ МЭРГЭЖИЛТНЭЭ ИРҮҮЛЖЭЭ
Маршал Линь Бяо тэргүүтэй хүмүүсийн цогцост задлан шинжилгээ хийсэн ЗХУ-ын УАХХ-ны шинжээчид. Тэмээ унасан нь Г.Банзрагч. 1971 оны аравдугаар сар. Хэнтий аймаг. (Хэвлэлд анх удаа гарч буй зураг)

Русские нашли специалиста,  который может восстановить внешность человека при жизни по его черепу.
[На фото] специалисты Академии наук СССР, которые исследовали останки погибших вместе с маршалом Линь Бяо.
На верблюде Г.Банзрагч. 1971 год, октябрь. Хентеийский аймак.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #28 : 08 Июнь 2013, 20:52:12 »
Вадим, ты знаешь монгольский!?!?!

Может там в материале еще что то новое есть?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #29 : 08 Июнь 2013, 20:54:43 »
Вадим, ты знаешь монгольский!?!?!
Может там в материале еще что то новое есть?

Настолько - не знаю. Просто попросил знакомых монголов перевести.
Есть, наверное, просто для полного перевода нужно больше времени.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #30 : 08 Июнь 2013, 21:03:12 »
Тут:  http://www.mongolnews.mn/w/42707

Название статьи: Г.Банзрагч:  ''Тело маршала Линь Бяо возможно сохранено у нас,  но голова должна находиться у русских"

Тут: http://www.medee.mn/main.php?eid=7251

Не прошло месяца, как русские увезли отрезанную голову Линь Бяо.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #31 : 16 Июль 2013, 05:04:54 »


Фото с сайта http://photo.takungpao.com/history/ и http://www.leiting001.com/news

Они утверждают, что тайна самолета раскрыта, он был сбит как самолет шпион.Сбит нами.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #32 : 04 Август 2013, 17:58:58 »
понемногу переводим  http://www.mongolnews.mn/w/42707


Цитировать
ОРОСУУД ГАВЛЫН ЯСААР НЬ ХҮНИЙ ЗҮС ЦАРАЙГ СЭРГЭЭДЭГ МЭРГЭЖИЛТНЭЭ ИРҮҮЛЖЭЭ
Маршал Линь Бяо тэргүүтэй хүмүүсийн цогцост задлан шинжилгээ хийсэн ЗХУ-ын УАХХ-ны шинжээчид. Тэмээ унасан нь Г.Банзрагч. 1971 оны аравдугаар сар. Хэнтий аймаг. (Хэвлэлд анх удаа гарч буй зураг)
БНХАУ-ын Батлан хамгаалах яам ны сайд Линь Бяогийн хөлөглөсөн цэргийн ачаа тээврийн онгоц Хэн тийд осолдоход Г.Банзрагч гуай НАХЯ-ны Химийн хэлтэст ажиллаж байжээ. Тэрбээр ослын газарт сүүлд нь буюу зорчигчдыг нь оршуулсны дараа очсон юм. Осолдсон онгоцоор Хятадын маршал Линь Бяо тэргүүтэй хүмүүс зорчиж явсныг оросууд сайн мэдэж байсан боловч сар гаруйн дараа цогцост задлан шинжилгээ хийхээр бол жээ. ЗХУ-ын Аюулаас хам гаалах хорооны гурван ажилт ны нэг нь хүний гавлын ясаар зүс царайг нь сэргээдэг мэр гэжил тэн байв. Цогцост зад лан шинжилгээ хийх хам тар сан багт Г.Банзрагч оржээ. Энэ тухай болон тагнуулын байгууллагын ахмад ажилтных нь хувьд түүнтэй ярилцсан юм.
-Линь Бяогийн хөлөглөж яваад манай хилийг зөрчсөн онгоцыг буудаж унагасан гэж ярьдаг юм билээ. Та ослын газарт ажиллаж байсан хүний хувьд яг тийм асуудал болсон эсэхийг мэдэх байлгүй?
-Янз бүрээр л ярьдаг байсан. Би яг осол болсны дараа очоог үй болохоор нарийн мэдэхгүй юм. Хэзээ хойно очсон. Тэгээд ч техникийн үзлэг хийгээгүй, ослоор нас барсан хүмүүсийг оршуулсан байсныг ухаж, задлан шин жилгээ хийсэн юм. “Тэр онгоц хил давж орж ирэхдээ шатаж байсан” гэж нэг казах цэрэг мэдүүлсэн тухай сүүлд сонсогдож л байсан. Энэ мэдээллийг манайхан шалгасан нь лавтай. Хятадууд эхний үед осолдсон онгоцыг цэргийнх биш, иргэний агаарын тээврийнх байсан гэж итгүүлэхийг оролдож байсан гэдэг юм. Гэсэн ч үзлэгийн явцад яах аргагүй цэргийн он гоц, нэг эмэгтэйгээс бусад нь офицерууд байсан нь тог тоогдсон. Тэр ч бүү хэл нэлээд тооны зэвсэг байсан юм гэнэ лээ.
-Та нар яг хэзээ нь үзлэг хийсэн юм бэ?
  -Осол болсноос хойш сар гаруйн дараа, аравдугаар сарын сүүл чээр очсон.



Русские прислали специалистов по реконструкции внешности по черепу умершего.

Под фото, пояснения: специалисты по судебной медицине КГБ СССР, которые исследовали тела погибших.
Товарищ Г. Банзрагч, сидящий на верблюде, 1970 год, октябрь, Хэнтейский аймак. Фото публикуется впервые.

Во время, когда в Хэнтейском аймаке произошла катастрофа самолета министерства обороны КНР с министром Линь Бяо на борту, товарищ Г. Банзрагч работал в химическом отделе министерства общественной безопасности. Хотя русские знали, что в том разбившемся самолете был китайский маршал Линь Бяо, но вскрытие было проведено более чем через месяц. Один из трех  специалистов по судебной медицине КГБ СССР имел опыт восстановления внешнего вида по черепу. В эту группу, проводившую вскрытие, был включен и Г. Банзрагч. В связи с этим, мы попросили ветерана государственной безопасности Г. Банзрагча об интервью.

-- Говорят, что самолет Линь Бяо был сбит как нарушитель государственной границы. Возможно, вы, как очевидец, знаете об этом наверняка?

 - Об этом ходят разные разговоры. Я подробно не знаю, что произошло на месте, так как меня там не было в это время. Более того, я только принимал участие в процедуре вскрытия, но я не контролировал исследование техники. Один из сообщивших о самолете, какой то солдат-казах, что самолет уже горел, когда пересекал границу.  Конечно, я думаю, что наши органы проверили эту информацию. Вначале китайская сторона отрицала, что самолет принадлежал китайским ВВС, утверждая, что он гражданский, даже настойчиво пытались убедить в этом. Но в ходе следствия было установлено, что это без сомнения военный самолет, и кроме одной женщины, на борту все были офицеры. Было найдено также довольно много оружия. 

- Когда именно ваша группа проводила вскрытие?

- После катастрофы примерно более одного месяца после конца октября, я побывал на месте.(продолжение следует)


перевод с монгольского Ц. Батзаяа\Mongol.Su

 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2013, 00:23:50 »
 
...задолбался вставлять ссылку с роликом, прокрученным на нужное время... не фурычит
сталобыть, кому интересно - от 6.35 примерно - упоминание причины остановки китайской космической программы, и связывается, как я понимаю, с Линь Бяо.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2013, 13:25:20 »
Интересно сказано на 6:35..."оказавшись втянутым в заговор и государственный переворот, министр обороны "умер" при попытке бегства из Китая"  :::0... ...Восток дело тонкое...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2013, 17:48:30 »
Ну фильм китайский, нужно делать поправку на официальную версию да на кривой перевод. Там и со временем что то напутано явно. Слегка.

Я бы сказал, что и в целом, версия интересная, но по моему за уши притянутая. Технологии Китая в 1970 году едва ли позволяли запустить пилотируемый КК. Это можно обосновать хотя бы тем, что фактически, китайский космический корабль "Шэньчжоу", если внимательно посмотреть, это копия российского "Союза". В том числе и скафандры, в которых летают китайцы. Если к 2003 году китайцы предпочли использовать копию советской еще разработки, а не разрабатывать свой оригинальный аппарат, то более чем вероятно, что в 1970 году у них не было вообще ничего на эту тему, и наиболее вероятная причина свертывания пилотируемой программы - отсутствие корабля и техническая невозможность разработать его в приемлемые сроки. Про ракету-носитель не готов сказать, но думаю, что и с ним были вопросы. По кр. мере, у модели китайского "Великого похода" (конкретно, CZ-2F) которой выводился "Шэньчжоу" - первый пуск - 1999 год, у более ранних моделей полезная нагрузка еще меньше.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Самолет Линь Бяо
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2013, 23:22:32 »
[Обь-ютубленное] не запускается, просто ссылка с #t=....... запускается правильно, но она запускается в отдельном окне. Было раз я добился запуска по времени, но было оно как то через....Т.е. первый раз запускалось и больше нет. Было кажись 3 видео, первое-любое воспроизводилось правильно, остальные нет.  Еще , работало сие только с Мозилы.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mWIgZcvR9R0#t=396

Просто с первых страниц поисковика, по "1971 министр обороны китая"

Цитировать
В сентябре 1971 года в Китае пропал без вести министр обороны КНР, «законный преемник» Мао Цзэдуна маршал Линь Бяо.

После низложения и смерти в 1971 министра обороны КНР Линь Бяо, которого Мао Цзэдун прочил в ...

.... в сентябре 1971 г. исчезают министр обороны Линь Бяо и группа военных ...
Чет-то таким пользовались и сингапурцы - создатели фильма.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 00:24:40 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег