Автор Тема: 100 дней до приказа  (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: 100 дней до приказа
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2010, 19:13:32 »
Стодневку пропарили, осенники! :) ))))  А ну, кто сходу скажет, скока дедушке до дембеля? :) ))))

Как в ваших частях стодневку отмечали? Стриглись-брились? масло не ели? что-то еще?
Мы в Эрхете тоже чтили традиции.
  ">


« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 19:50:58 от Руслан »
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: 100 дней до приказа
« Ответ #40 : 23 Июнь 2011, 11:36:35 »
Самым запоминающимся событием для меня в годы службы скорее было 100 дней до приказа. Недавно (ч/з 30 лет) на меня вышел однополчанин , нашел в «[пи-и-ип]» , полгода младше призыва. Созванивались. Валера: - Рамзиль  , первое что вспомнил , эта ваша 100 дневка . Я дежурный  по роте , дневальные неплохие пацаны . Дежурный  по части, ком. 1 роты , среди солдат и сержантов на  неплохом счету.

Этим решили воспользоваться ,  как же без * Архи*. Но так немного , службу тащить еще. Где то в 2 ночи закемарил , и вдруг откуда ни возьмись, мой родной  взводный! Дневальный хотя и не спал ,но прозевал . Очухался ,яйца  болят , встать не могу , он мне удар в пах , чуть не окочурился .

 Разбираловки не было ,сразу в кичман ( комната при КПП , неотапливаемая). Утром развод , я стою перед батальоном, комбат мемуары с полчасика:- Ты не достоин быть сержантом СА .  Лычки срывает.- закрыть в кичман , денек ,другой думает . Как сегодня в памяти 17 декабря. Повезло первоначально, дежурный  по КПП боец с моего отделения , я х--ею около буржуйки .

И бац , опять залет, дневальный в пись-пись ,за кпп , дежурный по части ко мне в гости  (в переносном) Дежурный другой, заступил уже прапорщикк со штаба (Багалей). К комбату в штаб , ни в какие уговоры не идет. Опять мораль, очень  обурел , мол и .т. д. ....

Комбат: облить пол водой , а в дверь печать. Замерз до костей , пол бетон  плюс вода ,комната 4 квадрата. Часов  5 продержал, 12 ночи выпустил , Притом голодный , за сутки 1 раз накормили . Прямо в столовую , умылся , привел в порядок себя , порубал , и в роту , более опрятном виде. Это было месть взводного .

Он после училища ,  толком взводом рулить не может , мы тоже на него забили . 82 году  летом были на спортивных соревнованиях в Чойре ( в батальоне второе место на 5 км) Я старший со своей роты . На  обратном пути  в ресторане попробовали *Арарат* армянский , по памяти 20 тугриков 100 грамм.

 Дежурный  по части был мой взводный ,он и нас встретил в вокзале. Засек , когда я докладывал. В роте всех по очереди ч/з канцелярию . В меня заехал , так резко , я головой в угол шифоньера , фуражка слетела ,я сел на пол ( но так больно).

Резко встаю , ремень на готове, и ,бац, в стол , но не в него . Графин в дребезги , у летехи чуть шары не выскочили . Я шапку одел , и спокойненько в расположение. После подьема хотел  он себя показать, но я ему , - «Я парень грамотный , в армию захотел ,институт бросил, и рапорта писать умею , а стукачей презираю , может будешь извиняться» .

 Через полгода выявил момент , и отомстил. Ему от этого легче не стало. Мне сержанта присвоили, на должность поставили плюс  комсорг роты . Начальник штаба  был татарин , хорошим офицером и человеком, я в батальоне был единственным из млад. комсостава татарин.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 22:49:51 от Руслан »
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983