Автор Тема: Женский взгляд  (Прочитано 9580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2010, 14:27:55 »
значит надо заключить договор на обслуживание и настоять на включение пункта об ответственности за несвоевременное выставление счета...
выдержки из жилищного кодекса отправлю в личку... и по секрету, если нет договора, то на каком основании расчитывают квартплату? и самое главное на чьё имя выставлены счета?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 14:34:03 от Юля »
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2010, 17:08:26 »
Счета на мое имя, конечно. А основание - то же что и раньше, когда был нанимателем. Они же коммуналким у считают, а она что нанимателю, что собственнику - одна и та же. Другое дело, что они считают, но счета не доставляют. А мне к ним бегать и некогда, и из принципа не хочу :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2010, 20:36:30 »
меняйте домом УК...
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2010, 01:26:38 »
Хе-хе, просто сказка сказывается %)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2010, 06:46:54 »
согласна, времени отнимает кучу... у меня ушло 2 месяца, силы воли тоже надо вагон:)))
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2010, 08:26:14 »
Как я меняла Управляющую компанию(УК) в своём доме.
Что имели: мой дом кирпичный, 105 квартир. Строился и сдавался в 2 очереди. Первая - 1 и 2 подъезды в октября 2005го, вторая - 3 и 4 подъезды в октябре 2006го. На момент строительства в 2005м застройщик организовал и зарегистрировал ТСЖ из числа участников долевого строительства. В цоколе 1,2 подъездов - гостиница, собственник жена ген.директора застройщика, в цоколе 3,4 подъездов - магазин, парикмахерская - собственник сын фин.директора застройщика. Председателя, конечно, поставили своего человека:) По-быстрому спихнули все инженерные сети, т.е. при сдаче-приёмке дома наружные инженерные сети были закреплены за ТСЖ, которое далее должно было дооформить тех.паспорта и сдать на баланс города сети, идущие от цоколя дома до магистралей. Небольшое отступление, эти сети до сих пор "висят" на нашем доме, т.е. нет технических паспортов, которые делает БТИ...а это ещё 500 м. труб разного диаметра и назначения, даже провода электричества до близлежащих магистралей числятся на ТСЖ.
Естественно такой председатель бухгалтером взял свою жену... Работа с неплательщиками вообще не велась, из-за чего каждое лето мы сидели без горячей воды - за долги отключал поставщик этой услуги (ИГТСК - иркутская городская теплосбытовая компания). Более того собраний по выбору способа управления ни после сдачи первой очереди, ни после сдачи второй очереди не проводилось. Так и было у нас ТСЖ застройщика, и председатель не из числа собственников дома.. Из номеров телефонов был только один сотовый бухгалтера, в случае аварии ещё надо было умудриться дозвониться - на телефон не отвечали месяцами, квитанции на квартплату в лучшем случае раз в полгода, захочешь заплатить - приходиться ещё "побегать" за бухгалтером - придите возьмите... при оплате через банк +3% в пользу банка. А тут у нас потекла из кранов чернющая вода, да ещё и запашок как на очистных сооружениях - пошла я по дому подписывать письмо в адрес ИГТСК, дабы разобрались и как минимум уменьшили плату за воду ненадлежащего качества. В разговорах с жильцами решили провести собрание собственников, которых у нас не было до этого - ни отчетов о деятельности, ни финансовых планов на следующий год мы не видели..
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 08:52:14 от Юля »
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #45 : 17 Апрель 2011, 11:35:14 »
Конечно собственников жилья в доме больше, чем квартир, т.к. в некоторых квартирах собственники жена, муж, дети... обходя дом с письмом в адрес теплосбытовой компании многие сами начинали разговор, что так дальше жить нельзя, надо что-то менять, организовывать общее собрание. Я наивная подумала, что если возьмусь, то найдутся помощники.. не тут-то было, почти всю кипу бумаг распечатывал муж - а это уведомление о проведении собрания, в котором указана повестка дня, телефоны для внесения изменений в поднимаемые вопросы; бланки для голосования, в которых указывается фио, площадь квартиры, номер свидетельства о собственности, все вопросы из уведомления с графой за/против/воздержался; текст договора с новой ук для ознакомления и внесения поправок. С договорами мне помогло 2-е соседей - один распечатал 10 шт, другой -20.. а надо на каждую кв и желательно по 2 экземпляра. Ещё бланки, касающиеся самого собрания - ведомость, в которой собственник расписывается о получении уведомления о проведении собрания, итоговые протоколы. Проводилось несколько личных встреч, на которых присутствовал директор новой ук, мастер участка. На самой первой встрече присутствовал и председатель тсж с бухгалтером, но на поднимаемые в их адрес вопросы, кроме крика - я ничего не могу нет денег, мы ответов не услышали. Далее проводили ещё 4 встречи по-подъездно, т.к. нет достаточно большого помещения, способного вместить всех собственнико дома, да и практика показывает на такие большие собрания приходит не более 1/3, а это нелегитимное собрание, решения которого не имеют силы. Более того пришлось дважды обходить поквартирно дом, зайти в каждую квартиру - сначала раздать бланки для голосования, потом их вовремя собрать. От момента раздачи до сбора был срок один месяц.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 11:37:53 от Юля »
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ