Автор Тема: Женский взгляд  (Прочитано 9579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Женский взгляд
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2010, 23:53:39 »
Евгений плюс один с прибавкой,я очень даже оценил твой юмор *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 09:28:24 »
Сертификаты хорошо дарить коллегам по работе, на мой взгляд, а друзьям и любимым как-то не очень... больше похоже на "отвяжись, вот тебе подарок"
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2010, 23:24:00 »

    Относительно себя: сам я ни разу не разводился, стаж семейной жизни 17 лет. Что сделаешь, по гороскопу я «Рак», то есть мой дом моя крепость. Хотя ангелом меня тоже не назовёшь: «многолюб» (но через некоторое время эта «влюбчивость» проходит), очень ревнивый –до крайностей, плюс домашний тиран – всё должно быть по моему, даже опоздание одного из членов семьи домой на 5-ть минут от запланированного часа вызывает скандал. Когда с женою были молодыми: жена два раза уходила жить к своим родителям -на неделю, один раз я вызывал грузовую машину и завозил свои вещи к своей маме, у которой тоже жил неделю, в результате два раза с женою доходили до ЗАГСа подавать заявления про развод, но ни разу не зашли. Несмотря ни на что я люблю свою жену и живу ради неё и сына.



          Моя - меня достаёт… «Опять???, Иди туда…, Принеси то…, Сделай то… и т.п.». И интересно, вроде я ей и не мешаю – компьютер в другой комнате, так нет - сама заходит и….


Вот же в чём проблема, Евгений, Вы что называется "за что боролись, на то и напоролись". Не оставляя членам своей семьи личного пространства, надо быть готовым к тому, что и у Вас его не останется...
Можно, конечно, и на мой взгляд, даже нужно с женой договориться - дайте друг другу немного личного пространства:))) и всё у Вас наладится. И не придётся наступать на грабли ;)  |||
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2010, 07:15:30 »
Поставили нам в расписание на 5 курсе предмет - "психология семейной жизни", по-началу смеялись. Многие уж замуж повыскакивали или женились, а кто уж и ребетишек нарожал... Вёл предмет Жуков Константин Сергеевич, к слову сказать, посещение у нас было свободным: хочешь-ходи, не хочешь - не ходи, только сессию сдавай... Со второго занятия к нему стали ходить все, посещаемость 100%ная... уж очень интересно нам всем стало.


Вот он нам и рассказал, что в семейной жизни есть 5 "золотых" правил, если нет хотя бы одного, то жизнь семьи превращается в локальную войну, и как правило такие семьи распадаются на любом из критических этапов( 1год, 5лет, 7 лет, 15лет и когда дети вырастут). Хотя и выполнение всех этих правил не гарантирует, что семья сохранится... семья - это работа для двоих, а её климат( "погода в доме") в основном зависит от женщины.


Одним из этих правил было - оставь членам своей семьи личное пространство( детей это тоже касается). Это правило свободы.

Второе правило - доверие. Ревность и излишний контроль убивает отношения.


Третье правило - общение. Мало друг друга любить, надо ещё и разговаривать друг с другом. Приходя домой с работы, не спешите начинать общаться с порога. Вы ещё раздражены после работы, после транспорта, в котором ехали через всякие разные пробки... Помолчите, а за это время переоденьтесь в домашнее, умойтесь - вода она всегда успокаивает.. и только тогда, когда вы успокоились, можно рассказать что происходило с вами весь этот день. Выливая всё раздражение на свою половину будьте готовы получить точно такое же... Как пример нам приводили следующее: отец вернулся из длительной командировки. Дочь, вернувшись со школы: "Ура, папка вернулся!", и обниматься... а в ответ " Ты почему мусор сегодня не выкинула?". Тут наш К.С. спрашивал, что же для вас важнее мусор или отношения с ребёнком?


Четвёртое правило - не критикуй, особенно при посторонних( посторонние это и ваши родители, здесь только двое тет-а-тет). Никогда не пытайтесь переделать человека под себя, принимайте его таким, какой он есть.

Пятое - любите и дарите любовь, и тогда тоже будете любимы. Обнимайте друг друга почаще, без намёков на секс, как обнимают друг друга дети... 
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Женский взгляд
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2010, 13:41:26 »
  Юля всё точно +100 *good*

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2010, 22:10:45 »
Рада, что и среди мужской половины находятся единомышленники;)))


Хотя моя семья не идеальна, собственно потому, что семья - это работа для двоих... а не только женская...
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Евгений Якшин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 7 разъезд Наливной батальон в\ч пп 44941
Re: Женский взгляд
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2010, 22:16:29 »
Совершенно верно, Юлия . Точно выразила , что семья это работа двоих на счастье друг друга. Если же это игра в одни ворота ( в свои только ) то это не семья, и распад ее  чаще всего лишь вопрос времени. С эгоистом дружбы и любви не построишь. Плюс !

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2010, 16:41:19 »
Немного перефразируя известную сказку:
Ох, нелёгкая это работа -
Потрудней, чем тащить бегемота... :)


Поговорим про "домашнюю" работу. На мой, женский взгляд, эту работу видно, когда она не сделана, а когда посуда помыта, бельё постирано - всё разложено по своим местам.. этой работы незаметно.. И нечестны обвинения: "я работу работаю, а ты дома сидишь - ничего не делаешь".
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2010, 16:44:00 от Юля »
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Женский взгляд
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2010, 17:00:40 »
   Ну Юля и загнула. Я свою жену 11лет на работу не пущал. Детей воспитывала. Воспитала двух дочерей - умница. А я всё в разъездах был. Труд в доме- это каторжный труд, это верно. Ещё верно что его невидать. Но когда при мне типо бизнесс леди начинают пургу гнать про домо-хозяек, я им сразу закрываю (простите) рот. Юля ,готов подписаться под твоими словами. Это большой труд, очень.

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2010, 05:38:31 »
Думается мне, что жена и сама не очень хотела работать:)) иначе не удержали б её дома:))


я к счастью или не очень таких бизнесс-ледей, про которых написано, не знаю:) хотя перед глазами куча разных примеров, да и собственный опыт тоже есть... Сократили меня с последнего места работы, при чём увольняли долго - аж с декабря 2008го,т.к. заяву по собственному писать не стала, а по остальным статьям законным способом беременных нельзя уволить. Пришлось хозяину меня числить в штате, правда на работу не ходила и денег не платили... в общем история длинная и не совсем позитивная

в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2010, 12:09:13 »
А чего же не платили? стребовать можете
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2010, 13:13:02 »
Вадим, с законодательством я знакома... тут история-то другая, как меня поставили перед выбором - кого уволить вместо тебя и хочешь-ходи работай, но денег на твою зп нет - кризис... и как никто из коллектива не сказал - мы готовы получать чуть меньше, только никого не увольняйте (так сделали на складе, а я работала в офисе)... собственно бумаги про получение официальной зп я подписывала, чтобы декретные начислили, а потом по уходу за ребёнком получать... случилась в моей жизни трагическая история, и я больше никаких дел не хочу иметь с этой конторой... с голоду не помру - не дождуться;)) а моя вера в то, что всем нам по заслугам достанется находит своё подтверждение... контора так из кризиса и не может выйти. Всё урезают зп и продляют раб.день...
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Женский взгляд
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2010, 13:18:46 »
Да позитива с этой историей мало, короче вообще нет. Законы нигде не работают, всё только на бумаге.Некоторые говорят всё зависит от нас. Зависит может и многое, но каждый день в борьбе - не каждый выдержит.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2010, 13:32:53 »
а моя вера в то, что всем нам по заслугам достанется находит своё подтверждение...
Понятно, знакомая история
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2010, 13:46:05 »
Собственно мне дома не скучно:)) то организую и провожу общее собрание собственников дома, то пытаемся проводить ревизию бухгалтерии теперь уже бывшего ТСЖ. Даже в прокуратуру обращались, но там всё сделали для галочки - получили документы за последние три месяца жизни тсж, половина из которых с ошибками. Проверку проводить не стали, все доки нам отдали - если что найдёте пишите другое заявление... а что можно найти за три месяца, если деятельность 5 лет... концов конечно никаких не найдёшь.
Так что надумаете проводить собрание собственников - обращайтесь:))) расскажу и покажу как, и главное чтоб не подкопаешься и в судебном порядке не оспоришь результаты:)
Более того на 100% по российскому законодательству.
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2010, 11:25:06 »
а моя вера в то, что всем нам по заслугам достанется находит своё подтверждение...
Понятно, знакомая история


Да-да, я про это уже писала:))
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2010, 21:53:41 »
Не устаю удивляться, как замечательно работает налоговка;))) уведомления о начислении налога ещё нет, а пеня уже набежала.... приходится периодически через нет проверять чего там начислили - хоть какие-то плюсы от нововведений
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2010, 03:43:43 »
Нормальное явление :) Я воюю сейчас с управляющей компанией, так у них оказалось нормально - счета за квартиру не доставлять, но пени с неуплаченного требовать.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Юля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Сайн-Шанд, школа №7, 1983 - 1985
Re: Женский взгляд
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2010, 12:32:20 »
есть договор с управляющей компанией? вообще-то есть норма о штрафе в пользу плательщика квартплаты за каждый день просрочки за невовремя сделанные справки и выписки о начислении квартплаты
в/ч 96030 Сайн-Шанд 1982-1985, 3МСБ

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Женский взгляд
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2010, 12:57:44 »
Нет конечно. Я владельцем стал недавно, до этого был нанимателем.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат