Автор Тема: Екатеринбург-мой город!  (Прочитано 12584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #19 : 24 Июнь 2010, 22:53:53 »
Виды совремённого города так называемый Екатеринбург -Сити  офисы и деловые центры в одном из этих зданий проходила встреча президентов летом прошлого года


Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #20 : 24 Июнь 2010, 22:58:34 »
Малахитовый самородок ,в музее Уральского камня ...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #21 : 24 Июнь 2010, 23:14:39 »
и снова возвращаемся к храму на крови...я не знаю когда я первый раз узнал об ужасном преступлении молодой советской власти против символа нашего народа нашей страны жившей с именем царя несколько столетий.. Я всегда чувствовал даже в период юности что власти мало говорят об этой трагедии или намеренно умалчивают о ней и о её последствиях для нашей страны. Но прошли времена на месте зверской расправы над нашим царём и его ни в чём не повинной семьи построили  Храм на крови  и Россия и её народ приходит покаянию за свой поруганый и растерзанный символ...Царь Романов Николай  царевич Алексей и его сёстры Татьяна, Анастасия и Мария.

В глазах этих людей можно прочесть ту роковую русскую печаль ...я очень сожалею что семья Романовых не захотела покинуть свою страну и жить где то в безопасности . все они предпочли принять смерть от рук собственного взбунтовавшегося народа ...от рук цареубийц...   

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #22 : 24 Июнь 2010, 23:21:19 »
Стелла у входа в храм запечатлела тот момент когда царь с больным ребёнком на руках спускается вместе со своей семьей в мрачный и страшный подвал Ипатьевского дома что бы принять свою мучительную смерть тем самым искупив своими страданиями грехи горячо любимой им и его семьёй России....

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #23 : 24 Июнь 2010, 23:36:25 »
От грустного к более позитвному Саша уже рассказывал выше это памятник основателю города и сталелитейной промышленности Урала , Татищеву



« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 11:25:38 от Бадарчин »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #24 : 24 Июнь 2010, 23:42:24 »
Екатеринбург  взгляд на другой берег Исети если я правильно понял ....Река Исеть ранее была судоходной но теперь это просто такие городские водоемы
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 11:57:07 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #25 : 24 Июнь 2010, 23:49:54 »
Не могу сказать что это за здание но красивое ну я и снимал то же все что нравилось

Руслан, добавлю прямо тут. Это оперный театр в Екатеринбурге, находится прямо в центре, напротив Уральского университета.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 11:23:44 от Бадарчин »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #26 : 24 Июнь 2010, 23:53:03 »


Это увеличенные фотографии царской семьи возле Храма на Крови я сфотографировал все до единой, а их около 30 или более ...в дальнейшем я их тоже выставлю в этой теме
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 19:36:41 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #27 : 25 Июнь 2010, 11:29:52 »
От грустного к более позитвному Саша уже рассказывал выше это памятник основателю города и сталелитейной промышленности Урала , Татищеву


На памятнике не только Татищев,  вторая фигура это Виллим Иванович де Генин, генерал - майор, голландец, немецкого происхождения, личный друг царя Петра, горный администратор
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #28 : 25 Июнь 2010, 19:52:45 »
Вадим ,спасибо за поправку. :) Действительно  Урал со своей железоделательной  промышленностью находился  на особом положении как в стратегическом так и в административном плане. Горный администратор как правило человек военный назначался из особо прилижённых и доверенных к царю людей. Наделялся горный администратор как правило особыми полномочиями , и было это как государство в государстве имелась своя армия ,полиция, свои каторги и тюрьмы. Это не удивительно Урал поставлял железо ,медь , драгоценные и полудрагоценные камни, а впоследстви даже золото которого до этого у России своего не имелось. В сказке Бажова кстати ,"Хозяйка Медной горы упоминается о горном начальнике как я помню тоже ...  Все эти богатсва шли на укрепление Российской государственности  в строительстве совремённой  армии и флота.  Поэтому горный администратор имел прямое подчинение только Царю. :)

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #29 : 25 Июнь 2010, 22:04:45 »
Я в Екатеринбурге небыл. Был в Челябинске, на курсах повышения квалификации, давно,  в советские времена. То же замечательный город. Танкоградом его окрестили. Танк КВ на постаменте видел. Памятник Орленку.
Песня про него, помните? Привез оттуда несколько чугунных сувениров. Чугунные чертики.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #30 : 26 Июнь 2010, 01:56:48 »
Привет Сергей. Челябинск то же город крупный.. Бывал там,и в области,в Красногорске и Еманжелинске,Увелке, 2 месяца в 98 году жил..

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #31 : 30 Июнь 2010, 02:07:09 »
Напротив оперного театра расположен Уральский государственный университет, за оградой виден памятник пламенному революционеру-большевику первому председателю первого правительства советской страны Якову Свердлову . История …историия России это яркие контрасты и противоречия но всё это наше, а значит родное … И в Архитектуре Свердловска угадавыется прекрасное соседство самых разнообразных стилей и эпох пережитых в разные времена нашей страной от сего дня  Екатеринбург –сити  и президент-отеля до сталинского величия и монументализма в здании с колоннами и пилястрами  с ахитектурными излишествами на здании бывшего областного исполкома.И вновь рвануший в поднебесье амбициозный проект Бориса Ельцина выразившемся в строительстве здания областного комитета партии…эпохи и времена …есть в Свердловске здание выполненное в виде серпа и молота если конечно смотреть с высоты …квартиры в этом доме как понял и ни чего не напутал опять ,выдавались сотрудникам областного управления НКВД… Нынешниие архитектурные изыски не менее любопытны и привлекательны но это уже наша строительная эпоха …время стали, пластика, стекла и бетона … 
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 02:13:51 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #32 : 01 Июль 2010, 14:41:22 »
Будучи в Екатеринбурге пробежался я и по музею Уральского камня и камнерезного искуства …Не сказать что я никогда не видел этих чудес …но всегда эти камни и само искуство работы с камнем лично меня завораживат и удивляют я всегда этим интересовался наверное ещё с того момента как прочитал сказку «Хозяйка медной горы» в раннем детстве…искуство ,драгоценность,наука,промышленность,завораживающая красота,и всё это об камнях и и мастерах добывших удивительные камни из недр земли и преобразовавшие их в в чудесные произведения искуства и восхищения! Некоторые виды и названия камней я даже никогда не слышал и не видел…предлагаю короткую прогулку по музею уральского камня …к сожалению условия для фото были не идеальными как и мой фотоаппарат …и это далеко не все камни которые там были но всё равно думаю многим будет интересно…

« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 15:22:52 от Руслан »

Оффлайн SOU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2010, 15:43:57 »
Я в Екатеринбурге небыл. Был в Челябинске, на курсах повышения квалификации, давно,  в советские времена. То же замечательный город. Танкоградом его окрестили. Танк КВ на постаменте видел. Памятник Орленку.
Песня про него, помните? Привез оттуда несколько чугунных сувениров. Чугунные чертики.

Ув. Сергей, я конечно дико извиняюсь, но постаменте в Челябе стоит ИС-2. :-[
775 дней в МНР, 26 апреля1983 -10 июня1985, в/ч п/п 88089 Багахангай-Улан-Батор(Амгалан)-Вал Чингизхана

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2011, 01:08:25 »
Как то приметил что тема про Екатеринбург у нас «скучает».. надо подновить … наши сибиряки-свердловчане не находят времени немножко продолжить рассказ о своей малой Родине. Пролистывая свои фотоархивы поймал себя на мысли что за долгие годы моих путешествий по Сибири лично для меня этот город стал каким то уже близким и знакомым . Я в нем уже не плохо ориентируюсь и люблю  по нему гулять ..

Вот и в  этом году я тоже ждал несколько часов, прогулялся по привычному маршруту…погода была сырой и дождливой особо не гулял но вот обратил внимание на новую интересную высотку на котором написано «Высоцкий» не знаю что это за здание но очень изящное и массивное одновременно…

в районе гостиницы «Большой Урал» увидел какую ту скульптуру за забором …выяснять не стал, был дождь …Нравится в Свердловске и то что почти везде идет источник бесплатного скоростного интернета Wi-Fi  в других городах такого нет…Сибиряки рассказывайте о своем очень интересном городе по подробнее если будет время, это интересно… 


Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2011, 16:48:37 »
С другой стороны,со стороны красноармейской улицы.Памятник Высоцкому,где он с Мариной Влади.В микрорайоне ЖБИ улица Высоцкого.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2011, 04:03:02 »
Сергей привет! А в этом высоком доме что у вас ?  Будешь там сфотографируй и выстави тут в теме... я как то видать  пропустил... не видел  памятника В. Высоцкому и М.Влади . ...ну еще можно фоток конечно интересного чего нибудь из вашего города  :)

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2011, 22:21:28 »
Руслан это целый комплекс зданий.1.2 здания ТРЦ Антей,с офисными помещениями.3-е эта высотка.Я не слышал,что ее закончили.Строится и 4 здание,рядом.При строительстве всех зданий. Нашей фирме приходилось выносить из зоны строительства,ремонтировать порванные.Прокладывать новые кабельные линии.В основном высоковольтные.На каждое здание своя трансформаторная подстанция.Котлованы рыли под фундамент в несколько этажей.Технику доставали башенными кранами.А с фотографированием пока не дружу,есть желание.Нет пока возможности.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Екатеринбург-мой город!
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2011, 22:03:05 »
и снова возвращаемся к храму на крови...я не знаю когда я первый раз узнал об ужасном преступлении молодой советской власти против символа нашего народа нашей страны жившей с именем царя несколько столетий.. Я всегда чувствовал даже в период юности что власти мало говорят об этой трагедии или намеренно умалчивают о ней и о её последствиях для нашей страны. Но прошли времена на месте зверской расправы над нашим царём и его ни в чём не повинной семьи построили  Храм на крови  и Россия и её народ приходит покаянию за свой поруганый и растерзанный символ...Царь Романов Николай  царевич Алексей и его сёстры Татьяна, Анастасия и Мария.

В глазах этих людей можно прочесть ту роковую русскую печаль ...я очень сожалею что семья Романовых не захотела покинуть свою страну и жить где то в безопасности . все они предпочли принять смерть от рук собственного взбунтовавшегося народа ...от рук цареубийц... 
                                                    [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] У них участь такая.(У самодержцев Всея Руси).Как у капитана боевого корабля.Уходит в пучину морскую со своим кораблем.Считается за честью у морских военных капитанов.Из худдожественных книг.
 
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 22:09:12 от Mongol.Su ® »
Мы последние солдаты заградбригады