Автор Тема: в/ч пп 23976 (Артполк)  (Прочитано 48388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatarin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: lv
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2011, 23:00:05 »
Со вшами познакомился еще в Чите в в\ч 12561 там это обозначилось как ЧП всемирного масштаба . Понагнали парогреек дуста и всей казармой боролись неделю. Всеми силами одолели. Прибыл в линейку а там  никто и не собирался биться с ними. В бане еще дополнительно стоял мешок с дустом некоторые прапора пересыпали своим белье, но большинство брало с собой и работали утюгами.

Мы брали только тонкое- легче выжаривать.Баня была за столовкой две спаренные палатки- вообще тихий ужас но  к весне 82 её по нашей  жалобе снесли и мы ходили  через городок к пехоте мыться,  там уже день и ночь ВОДА и даже горячая. И мы потом от дембелей переняли эстафету вкладывать на строевых смотрах за все. В наказание шагистика до вечера у штаба, но что то сдвигалось  и желаемое на 20% исполнялось.На счет трибуны, одну доску все таки оторвали зимой 81  но тогда разведбатчики прошли по палаткам и сказали что уроют всех.

Сначала прибили фанеру  получили по соплям, белая и не смотрится,  доску потом со стельбища  где мишени делали,  опять не в цвет .Потом Панферов наш ком. полка с прод. склада разрешил обменять в цвет. Штаб то напротив  от греха подальше. А левее метров 100 наш спорт городок, турники брусья и канава мы ответсвенными были и я знаю сам, что такое кучи говна.

 П-к Тихонов сказал кого поймаете тот и будет чистить,  в мае 82 лично выловил одногодку так и отделались от обузы. Далее шары и усы.. ерунда, лично видел как приживили мышиные уши головке члена в арт полку одному артисту.... устал зрение садиться лихо.

                                                         
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 03:34:17 от Руслан »

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2011, 23:33:12 »
 
...Далее шары и усы.. ерунда, лично видел как приживили мышиные уши головке члена в арт полку одному артисту....

:D ,а как это немного подробней можно? ;D 


                                           
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 03:34:49 от Руслан »
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн tatarin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: lv
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2011, 22:54:03 »
начинаю сначала. у нас в роте спец был Юра Доктор он меня припахивал . занимался всем и монголам квартиры войлоком оббивал гармошки и большую и в копейку изумительно делал погоны шевроны ну вообщем все и даже бизнес у него нюх и чутьё на дефицит  деньгу рубил   ненавидел люто продавщиц гарнизонных.в январе82 дедушки домой собираться стали и пошло точение шаров подгонка лески для усов  вазелин с воском вкатывать. я принимал в этом активное участие хирург Доктор у нас ни заражений все чисто.в пехоте в это время два брата близнеца один из них инфекцию с шарами занес . член как стакан -вся дивизка угорала они  почти на пол года позже демобилизовались.а теперь подробнее у меня в арт полку старшиной роты зёма  Гена Бессонов мой годок я частенько у него чаи шару и так просто околачивался.в один момент прихожу а они ржут и про уши говорят . я не поверил  при мне размотали бинт и я лично свидетель за головкй и шкуркой пришили по два уха. пришивала оказался с высшим медицинским еврейской национальности товарищ  на пол года младше призывом и 1.5 тащить надо было . а влет был за аборты деньгосы делал несчастный случай чтобы не сесть в армаду свалил.так вот вся байда эта идет из Иркутского  района  борадавки и мышиные уши приживлять  я еще слышал розочку делают но сам этого не видел. вот такие дела  парни  и главное они падлы прижились.  после армии занимался выкатыванием  шаров. не нравиться девчонкам больно им . ну вроде все.......

Оффлайн Донецкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 79 Хабаровск учебка 47047 79-81 Баганур 195559
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2011, 03:58:51 »
Привет, братан, tatarin! Ты опять куда то  пропал... Помню я вашу  баню, ледяной пол,емкости для воды - бочки из под соляры. В ноябре 79 погнали нас в эту  баню на помывку,мы по очереди сторожили барахло. Сижу я впредбаннике  вдруг открывается дверь и в  помещение заскакивает худое, длинное,черное в замаслянном,пропаленом танкаче человекообразное существо и орет.- Паацаны! Дайте поммыться! Мне завтра  домой!Он долго мылся тер себя мочалкой и в  итоге вышел с такой же черной рожей,  а на руках у него как будто были черные перчатки. Но это был самый счастливый человек.Ему завтра домой! А мне еще оставалось полтора года... Он  говорил  что увольнялся с аккорда что-то строили жгли скаты оттуда и загар. Братан в разделе, на счет выпить в Монголии, посмотри мой рассказ о нашем веселии. Может тебе кто-то рассказывал об этом. Дело было громкое.

Оффлайн Aleksey

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1774
  • Страна: ru
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2011, 04:02:40 »
Про шары с усами, всё это очень знакомо.
                        tatarin всё описал так что добавить нечего. ;D
МНР Сайн-Шанд аэродром пп 74932 83-85 осень

Оффлайн Донецкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 79 Хабаровск учебка 47047 79-81 Баганур 195559
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2011, 04:47:57 »
По поводу шаров был забавный случай.Один знакомый вкатил  ночью очередной третий шар.Утром побежал на развод ,слышит что-то в валенке ему мешает,вытряхнул,оказалось шар.Жалко ему стало проделанной работы,плюнул он дунул на этот шар и вкатил поновой.Через время загноение.По настоятельному совету друзей решил резать.Операционной была палатка ленкомнаты.С большим скрипом достал лезвие Ленинград,на дембель берег,долго не решался но все же зделал надрез на опухшем терпиле,шар сразу не вышел только через день ,когда опухоль спала выкатился опять в валенок.

Оффлайн tatarin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: lv
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2011, 00:04:45 »
про  бочку со спиртом наслышан. так после вас 81 где то в декабре привезли в штаб 200 литровую бочку со спиртом  и что бы не было конфузии как у вас по приказу приволокли к нам в караулку и поставили возле собачки\входа\. дырка в бочке была сбоку по середке \ как у напалмовых\ отвечал за нее начкар. \ у него своя печать\ не подлезть. пока не заступил артдивизион тут то ребята с востока ее и вскрыли\ моя твоя не понимай\ Серега Рулев тогда чайник приволок. разбор полетов был большой по палаткам всем шмонали  остатки списали на вертолетную площадку.и больше до 27 апреля 83 не привозили  после меня не знаю. а ребят в саже и мазуте лично знал всех это наши истопники и дизелисты из штаба-  они мылись у нас в умывальне\ тот еще геморрой\ это между почтовой палаткой и штабом. я был там ответственным постоянно по соплям получал за нее то воду перегреешь то нагадят за углом . а угля и дров жрала неимоверно но после 5 апреля 82 мы упросили ротного и сбагрили батальонщикам . умывались все равно в палатке  в конце у каптерки. норма 1\2 чайника а водица из бараков.  вода и дрова тоска.......

Оффлайн Донецкий

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 79 Хабаровск учебка 47047 79-81 Баганур 195559
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2011, 14:59:19 »
Да... Именно тоска... У нас умывальник был там где ты говориш, такой сарайчик. Культовое место.  По середине была труба толстая с стерженьками ,как у дачного. Вода подогревалась солярочной форсункой.Там постоянно был запах соляры,и шарахался умывальщик в замасляном танкаче,он все время ремонтировал эту форсунку,воды гарячей там никогда не было.Зато творились всякие левые дела. В частности там проходил этап операции "Парадка", "переодивание.Поиск "бегунков"всегда начинался с умывальников,"мурное место".К стати о  бегунках. Не слышал ли ты братан,об истопнике начальника разведки дивизии,который этого  начальника  обокрал ,Забрал деньги и медаль за Ханхингол и ушел в побег.Потом его поймали на Керулене.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2011, 04:46:15 »
...Забрал деньги и медаль за Халхингол и ушел ...

 *army*Привет Донецкий :) ...пожилой  такой  начальник разведки был... ??? не мудрено что его истопник ограбил ...хорошо хоть самого не украли ... :-[ :-X

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #48 : 25 Январь 2012, 21:19:54 »
85-87 прошелся по темам ну нет нашего призыва жаль! комбат Гончаренко ротный л-т Павленко старшина пр-к Шлыков
за позитиФ

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #49 : 01 Февраль 2012, 14:35:21 »
85-87 прошелся по темам ну нет нашего призыва жаль! комбат Гончаренко ротный л-т Павленко старшина пр-к Шлыков

 *army*Приветствуем на нашем Форуме воина-Забайкальца Shif! Расскажите о своей службе выставите фото и возможно найдутся Ваши друзья и сослуживцы сами они не найдутся их искать надо проявлять усилие .... Добро пожаловать на наш Форум!   *good* $$$

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #50 : 02 Февраль 2012, 12:49:48 »
   И что это все в артполку такие скромные...  Shiv, без обиды, но с Вашею "артскромностью", Вы - артиллеристы, уже на wikimapia в Багануре только с гауптвахтою и остались... всё захватили другие подразделения... (да я Вам дал пристанище с 1990 в казарме своего МСП). Ладно..., шутки в сторону... отметь на карте где Ваш полк в твоё время распологался... ну и какие у Вас были объекты.  http://wikimapia.org/#lat=47.8218286&lon=108.4320974&z=15&l=1&m=b
    Да и неплохо было бы написать тут, ну если хочешь и на других "забайкальско-монгольских" сайтах, можно и в комментариях к объектам в wikimapia про свои воспоминания о службе в полку (глядишь и подтянутся сюда такие же как и ты твои сослуживцы "скромники").
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #51 : 14 Февраль 2012, 19:23:41 »
сделал пометочки на карте)) позже фото отсканю будет повеселей

за позитиФ

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #52 : 16 Февраль 2012, 00:50:29 »
   "Блин" (относительно расположения казармы арт.полка на карте)... Точно стало веселее... А что в артполку служили великаны (в принципе такие же как и в МСП на БТР)??? 
     В принципе, я на первых порах тоже "запоролся" с масштабами, а потом начал брать за ориентир КПД - они нанесены точно (если от полков практически на "гугле" ничего не видно (коренное население постаралось) то коробки КПД стоят как и стояли при нас).
     Да и ещё одно: что штаб дивизии находился перед Вашею казармою?.
     P.S.  А воспоминания когда будут???
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #53 : 16 Февраль 2012, 16:31:11 »
размеры поставил по очертаниям там до меня чуточку накосячили место на спорт площадке занято клубом ну а столовку и ангары на память)) пмп 88164 то же так примерно по развалинам плюс минус метров на 50
за позитиФ

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #54 : 16 Февраль 2012, 16:33:37 »
да и про штаб как раз напротив окно в окно )))а так тропинки еще можно рассмотреть  помню как облагораживали сколько дерна переложили))) возили за 200 км им так каждый год новый участок
за позитиФ

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #55 : 16 Февраль 2012, 22:10:58 »
     Shif, значит твой полк был третьим от танка? А кто с Вами соседствовал с другой стороны?  К какому периоду времени относятся твои воспоминания - в какой период времени служил в Багануре? Раньше на твоё место дислокации претендовали "комендачи" с ОБМО, - "кстати не помнишь где они при тебе дислоцировались?".
        Вообще, ты наверное один из первых на этом форуме, кто вспомнил тему дернодобычи с дерноукладыванием.  Вот только я что-то не припомню, что бы так издалека возили дёрен. А то, что его добычею занимались, когда прорастала молодая и ещё сочная трава - это точно. Урал загружался по края бортов ровными длинными рулонами. Разгружали осторожно, что бы эти рулоны не порвались и не обсыпалась земля. Дёрен укладывался впритирочку (края подрезалися) и сразу обильно поливался водою. Одним словом это озеленение очень заёёёёё...
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #56 : 17 Февраль 2012, 11:22:29 »
все верно претендуют казарма была поделена на две половинки было два крыла сейчас уже точно не помню кто в соседях был изначально был проход потом заделали типа стенки а над проходом телевизор поставили по моему развед бат там  был  второй этаж а годы службы85-87
за позитиФ

Оффлайн Shif

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadbar671
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #57 : 17 Февраль 2012, 11:39:08 »
а вспомнить есть что) и командировки на 82 км уголек разгружали и рыбалку на посольских ямках и внезапные тревоги к которым готовились загодя и проверки весенне осение машины с выезда и на колодки колеса красим бумагой клеим  посмотрели и опять в путь и постирка робы в парке бензином навесишь на колючку а тут проверяющий то с караула то деж по парку и мода такая спичка и факелок  вот говорят и на тебе гореть будет да много чего было вспомнить все роман получится)
за позитиФ

Оффлайн Сергей Ч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Сергей Ч.
Re: в/ч пп 23976 (Артполк)
« Ответ #58 : 17 Февраль 2012, 13:21:55 »
И когда роту обслуживающую штаб дивизии начали называть комендантской?
МНР Баганур 1990-1992гг. в/ч пп 29043 К