Всякое-разное за жизнь на форуме и не только > Все о пользовании форумом

Лиш-бы о чём,но не о Монголии!

(1/9) > >>

DeMoN:
Странный какой-то сайт о Монголии,месяц уже сижу,а о Монголии ничего.Все общаются лишь бы о чём,но не о Монголии.Ау-у-у - из вас хоть кто-то был в Монголии?

SSV:
DeMoN
Здравствуй,

а ты где месяц сидишь? В каких ветках?
Вероятно, дальше Бузной не выходил никуда?  :)

Рекомендую еще раз просмотреть специализированные разделы про Монголию - Служба, Учеба, Работа. Много чего найдешь.

Большинство из участников провели там не один год.

Но тематика сайта немного шире - мы не только о Монголии говорим, но иногда и на другие темы общаемся.

Есть что рассказать о Монголии - давай, участники форума только рады будут.

DeMoN:
Да нет,везде походил.Оставил письмо на специалистах,в школах,учёбе отметился.

SSV:

--- Цитата: DeMoN от 18 Апрель 2010, 18:18:43 ---Да нет,везде походил.

--- Конец цитаты ---
Тогда почему говоришь, что нет ничего о Монголии и про Монголию?

Здесь одних фотографий сколько собрано - и 80е годы, и современные.

Если есть что вспомнить и рассказать - выложи в тех ветках, где отметился.

Mongol.Su ®:

--- Цитата: DeMoN от 18 Апрель 2010, 16:50:37 ---Странный какой-то сайт о Монголии,месяц уже сижу,а о Монголии ничего.Все общаются лишь бы о чём,но не о Монголии.Ау-у-у - из вас хоть кто-то был в Монголии?

--- Конец цитаты ---

Тут общаются люди, служившие в Монголии, жившие, работавшие, учившиеся там. Из свежей информации та, которую выкладывают люди, едущие туда, или там живущие,  таких, естественно, меньшинство.
Ну и вдобавок, полноценному разговору мешает общая "форумная болезнь": человек регистрируется и садится, ручки сложив, и ждет, что сейчас все побегут его снабжать информацией.
На форуме зарегистрировано по ID, то есть уникальных пользователей - 784 человека. Из них написали хотя бы одно сообщение - 541. То есть 243 человека вообще не отметились на форуме, только читают или вообще не заходят. А за неделю последнюю заходили только 109 человек, из которых едва ли не треть вообще не писали, а только читали.
Форум это не служба сервиса, это место для общения. Но если вы приходите на форум и ничего не говорите, не спрашиваете, а только ждете, когда вам принесут нужную информацию, то ждать ее возможно, придется очень долго.

Мы собираем сюда интересных людей, рекламируем по возможности форум, ставим ссылки на него, где можно. Но это процесс небыстрый, и людей приходящих на форум интересует возможность общения, обмена информацией, а с кем обмениваться, если большинство сидит и молчит, дожидаясь, пока придет добрый кто-то и опубликует нечто, нужное ему?
Это потребительство очень мешает форуму, но что мы должны с ним делать? Вот, был в феврале тут товарищ, интересовался некоторыми подробностями монгольской жизни, собирался туда ехать, уже сидел на чемоданах, и обещал, приехав в Монголию, писать оттуда о местных новостях и жизни. Ну что, последний заход на форум - 23 февраля. То бишь, человек попользовался форумом, уехал и забыл о нем,  и кого в том винить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии