Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Дембельский альбом

Губа

(1/26) > >>

ДЕД:
ПЛОХ ТОТ САДАТ КОТОРЫЙ НЕ СИДЕЛ НА ГУПВАХТЕ . Интересно как было на губе в разное время.

Mongol.Su ®:
Сам же и ответил :) интересно там было  :) *-((

SSV:
Не попадал.
У нас для залу#%иков были другие наказания - рытьё ямы (в условиях Гоби это долбление грунта), зимой - очистка котлована под туалетом, длительный наряд (на месяц)  дискжокеем в столовую - посуду мыть.

Избранные попадали в Сайншандинскую гарнизонную губу, в основном, за серьезные нарушения УГиКС - уход с поста, сон.

Баянтумэн:
Александр: расскажу про нашу Дорнодскую губу. Губа располагалась в едином с караулкой,кирпичном одноэтажном помещении. От караулки губа была отделена глухой кирпичной стеной. от караульного двора - высоким досчатым забором. Губа имела свой отдельный вход со стороны части,который отпирался караулом только снаружи.Перед помешением губы был небольшой плац.Далее железная массивная дверь с глазком- кормушкой. После двери следовал длинный коридор по обе стороны- железные двери камер с кормушками. Без дверей были помещения столовой и параша, напротив друг друга, в конце коридора.Первая камера от входной двери являлась кабинетом следователя ( дознавателя) в ней стоял шкаф табуретки и письменный стол,на котором ,в карауле ,я любил спать ,подложив шапку и автомат под голову.Напротив . в камере. днем хранились самолеты- сбитые две доски,на которых спали штрафники. Подследственным были положены кровати матрас и т д, но без белья.Была еще камерка для хранения личных вещей задерженных. Пост на киче был двухсменный круглосуточный-стояли по четыре часа. Штрафников днем выводные уводили на работы, подследственные всегда были в камерах. После осуждения конвой на дизель ( Песчанка) Чита или передача. кого на зону. конвою ВВ..в Союзе.Охранял кичу. в числе прочего, наш отдельный взвод охраны.
С ув.Баянтумэн.

ДЕД:
Я сам первыи раз попал на губу в сентебре1972 года . ЗА роспитее спирта 10суток. На пехотную губу не повезли .Повезли на строибатовскую губу там  комендочи охроняли спецальноя рота. Волки натасканые. 10 суток не умывались похали как черти . Был там сторлеи Левшун камендант губы .идет строй губареи едит мимо на машине и кричит на все 15 сутак дб . тотом делят среди кто встрою был.Кто служил в батери тот наверно знает эту губвахту она находилась на територий 5 бригады на горки .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии